Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Разработка спортивно-игровых принципов и правил игр PBEM
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 1 Сен 2006 11:58:40 Цитата

Обращение к участникам игр PBEM.

Я призываю форумчан изложить в этом топике свои мысли/предложения/идеи, на основе которых мы вместе создадим нерушимый свод правил проведения любых игр PBEM.
Не секрет, что многие участники попадали в щекотливые или неприятные ситуации, от которых возникают межличностные конфликты. Ведь каждый человек имеет видение сложившегося положения со своей позиции, беря за основу и отталкиваясь от них, собственные понятия/правила/принципы/убеждения. Одной стороне это кажется "правильным", а другой "неправильным". Разработанный свод поможет нам избежать недоразумения и сохранить теплые и приятные отношения. Улыбка
Конечно, не всегда возникают конфликты, но часто некоторые вещи несут в себе нелогичный или противоестественный характер спортивным состязаниям/играм PBEM.
Мы создадим правила обязательного порядка и заложим принципы правильной игры.

Вот мой набросок, я буду их разделять на "для турниров" и "просто для всех игр":

Для турниров:
1. Заключаемый договор между участниками должен пройти через утверждение судейским комитетом. Судейский комитет должным образом должен проработать сей документ приведя его к четким формулировкам и разъяснением неточных деталей участвующим сторонам.
2. Запрет "вечного" мира. При заключении обязательного мира придерживаться сроков не превышающих 30 туров.
3.

Просто для всех игр:
1. Уменьшить возможность перебора рандома для достижения наилучшего результата. Для этого закрыть возможность проводить автоисследования юнитов и установка автогубернатора.В этом нам поможет мод разработанный нашим уважаемым соратником kaizer.

m4tardy
Участник

# Дата: 1 Сен 2006 12:15:06 Цитата

Квинтоптерпраптх
Поправь п. 3

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 1 Сен 2006 12:32:59 Цитата

Так это только набросок. Улыбка пункт уже есть, а мысль не сформировалась.

m4tardy
Участник

# Дата: 1 Сен 2006 12:46:33 Цитата

У меня уже есть предложение. Судейский комитет заранее разрабатывает 2-3 штуки типовых договора о мире. Это ускорит процесс переговоров. Типа, "предлагаю подписать типовой договор #2 + 100$ контрибуции". Судейский комитет вмешивается. "Не 100$, а 100 голдов. Кроме того в договоре нужно указать срок выплаты". Все, переговоры окончены Улыбка

Morcar
Участник

# Дата: 1 Сен 2006 20:34:26 Цитата

Согласен с m4tardy, формулировки в во всех договрах всегда должны быть однозначными и одинаковыми для всех Pbem.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 1 Сен 2006 21:27:23 Цитата

Что-то к вашему случаю, господа, боюсь стандартный договор не подойдет.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Сен 2006 22:24:10 Поправил: kaizer Цитата

Квинтоптерпраптх:и установка автогубернатора
Этого в моде нет, но как сяду за комп уберу и автогубернаторов - это не сложно.

По поводу договоров надо принять положение по которому договор заключаемый между 2-мя сторонами никак недолжен затрагивать 3-ю сторону (это то, что я все время пытался протащить, а Тарди это все время возмущало - кстати справедливо Улыбка )

Рамки исполнения договоров должны быть в пределах скажем 10 ходов. Это касается и мира и контрибуций, т.е. что невозможно выполнить за 10 ходов - нельзя включать в договор.

Кнотрибуции должны быть немедленны к исполнению, например нужно выплатить 100 баксов, значит наука ставиться на 0 и каждый ход все полученные деньги отдаются пока не выплатится вся сумма.

Пока больше идей нет

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]