Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / Сколько жрет инета?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sergio_25
Участник

# Дата: 13 Окт 2006 18:06:41 Цитата

Сколько нужно интернета (в мегабайтах) для полноценной интернет игры?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 13 Окт 2006 21:27:40 Цитата

от 3 до 6 мб

Wadim
Участник

# Дата: 14 Окт 2006 03:33:21 Цитата

А как интернет можно жрать?

Sergio_25
Участник

# Дата: 14 Окт 2006 15:59:38 Цитата

Так так одна игра 15-30 центов $... дороговато блин

Lance
Участник

# Дата: 16 Окт 2006 06:25:23 Цитата

Квинтоптерпраптх:от 3 до 6 мб Че всего 6 метров на целую игру? Правда чтоли? А минимальная скорость для удобоваримой игры?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 16 Окт 2006 07:29:48 Цитата

Lance:Че всего 6 метров на целую игру? Правда чтоли? А минимальная скорость для удобоваримой игры?
Конечно, понятие полноценной игры для разных людей разное, но в основном все играют с ограничением количества ходов. Насчет минимальной скорости не знаю, как-то не доводилось пользоваться плохим каналом.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 16 Окт 2006 07:36:03 Цитата

Квинтоптерпраптх
Вчера у мну улетело порядка 8 метров - но игра была классная - настолько интересной игры я ещё не встречал.

ЗЫ здря ты вчера не захотел присоединиться - получил бы огромное удовольствие. А мы сегодня доигрывать будем (правда уже вчетвером - остальные уже мертвы)

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 16 Окт 2006 11:06:05 Цитата

swan
Для турниров не приемлемо играть без таймера. Таймер - это еще и показатель, насколько быстро ты умеешь принимать решения и делать правильные ходы.
Если человек тормоз, то и не стоит ему бороться за звание чемпиона. Турнир призван выявить лучшего при качествах и умениях, определяющих позитивную сторону игрока.
4 игру мы играли без таймера - 170 ходов=10 часов, ну его нах мне еще такие радости. Ладдер игра с лимитом в 120 ходов играется за полтора часа - вот это интересно, когда события происходят довольно активно, а без таймера 90% времени сижу-зеваю.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 16 Окт 2006 11:21:23 Цитата

2 swan и Квинто

Получаются несколько разные игры. А вот зевать вчера мне было некогда, пока ход не перешел к тебе можно расставлять очереди, смотреть графики и планировать будущие ходы. Симултан (не классика) без таймера играется быстро, лично для меня скорость оптимальная. Игры, в которых многое определяет скорость реакции и толщина(качество) канала, мне не нравятся, потому и играю в Циву, а не в старкрафт.

Сорри за оффтоп, тема не совсем подходящая.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 16 Окт 2006 12:06:45 Цитата

Квинтоптерпраптх:Для турниров не приемлемо играть без таймера. Таймер - это еще и показатель, насколько быстро ты умеешь принимать решения и делать правильные ходы.
В варкрафт я наигрался уже - и в циве спешка не нужна - она нужна только при охоте на блох. Кстати между прочим даже при выключенном таймере я периодически сидел и зевал, пока другие походят, хотя изредко бывало, что и меня ждали. За 4 часа игры больше 100 ходов между прочим отиграли. А если бы с таймером играли то совершенно не то уже бы получилось и игра бы уже шла совершенно по другому и удовольствия от игры бы совершенно не было - одни маты бы были, что с подтормаживаниями не успел то не успел это.

ЗЫ а вообще в принципе я предпочитаю пошаговую игру без таймера (есть время и подумать-покурить и пивка хлебнуть), но поскольку времени, да и желания у народа особо не наблюдается на такой вид игры - то приходится играть в то что есть. Тем более правила ладдера не запрещают отключать таймер, да и я играю для удовольствия, а ладдер и прочее в этом деле для меня не особо важно

ЗЫЗЫ - отдели этот диалог туда, где ему и место.

Sergio_25
Участник

# Дата: 20 Окт 2006 12:57:25 Цитата

Поиграл в интернете и убедился что "жрет" интернета много. Даже просто заглядывание в чью-то готовящуюся к старту игру "сжирает" порядка 0,5-1,5 Мб, час игры это примерно 5Мб.

PS я говорю об общем трафике (исходящий+входящий), так как у меня оба платные.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 20 Окт 2006 14:47:16 Цитата

Sergio_25:PS я говорю об общем трафике (исходящий+входящий), так как у меня оба платные.
Блин - на выделенку с жопореза пересел - так уже и забыл, что у некоторых оба траффика считается - за 3 часа игры на 4 игрока примерно 7-8 метров входящего улетает (ну и исходящий гдето процентов 80-90 от объема входящего)

Hoher
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 15:20:19 Цитата

Мне удалось пару игр по GPRS сыграть - правда т.к. канал узкий то только 1х1 нормально игралось и соответственно 3Мб в среднем на игру уходило. карта размера дуэль и ограничение в 100-120 ходов.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]