Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / Русификация 1.22 от Civfanatics.ru
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 30 Июн 2004 05:32:17 Цитата

Знаешь такую организацию NASA

Ну ты мне раскажи еще про космос, про аполо и т.п. laugh.gif Видишь ли, я из г. Королева МО. Слыхал может? Центр Управления Полетами там находится, может в курсе? rolleyes.gif Да и сам я вроде на факе ракетно космической техники (бауманка) учился. Вот так вот. tongue.gif

U-532

# Дата: 18 Июл 2004 23:19:33 Цитата

А кому тут о замеченых ошибках докладывать?

Guest

# Дата: 19 Июл 2004 01:40:39 Цитата

меня прет о русификаций . ..... clown2.gif

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 19 Июл 2004 06:04:25 Цитата

QUOTE (U-532 @ Jul 19 2004, 0:19)
А кому тут о замеченых ошибках докладывать?

Докладывай сюда

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 19 Июл 2004 06:06:42 Цитата

QUOTE (Guest @ Jul 19 2004, 2:40)
меня прет о русификаций . .....  clown2.gif

меня прет о Саши Ракова . ..... clown2.gif

wink.gif

Michael
Участник

# Дата: 19 Июл 2004 07:31:55 Цитата

Докладывай сюда

Ссылка не работает, может ответишь в этой теме?

Pilips
Участник

# Дата: 19 Июл 2004 11:32:31 Цитата

Michael
Уже работает с утра траблы были

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 19 Июл 2004 19:10:32 Цитата

Замечено - периодически примерно через день форум и сайт отключаются на 3-5 минут (в разное время) - с чем это связано я не знаю

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 02:42:56 Цитата

QUOTE (swan @ Jul 19 2004, 20:10)
Замечено - периодически примерно через день форум и сайт отключаются на 3-5 минут (в разное время) - с чем это связано я не знаю

серваки перезагружають

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 22 Июл 2004 02:45:12 Цитата

QUOTE (Michael @ Jul 19 2004, 8:31)
Ссылка не работает, может ответишь в этой теме?

Нет уж, лучше пусть сюда отвечает, а то я здесь реже бываю чем там.

КЕА
Участник

# Дата: 24 Июл 2004 19:34:37 Цитата

Молодец Макс, отличный перевод но нашел ошибку, в описании про Карфаген ты там написал, что они жили на территории современной Турции.

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 25 Июл 2004 00:37:40 Цитата

QUOTE (КЕА @ Jul 24 2004, 20:34)
но нашел ошибку, в описании про Карфаген ты там написал, что они жили на территории современной Турции.

Найти мало! надо еще и свой вариант предложить! biggrin.gif

Предложи на что заменить? Где они там жили, я в древней истории не силен.

Michael
Участник

# Дата: 25 Июл 2004 03:43:51 Цитата

Предложи на что заменить? Где они там жили, я в древней истории не силен.

На территории современного Туниса.

КЕА
Участник

# Дата: 25 Июл 2004 18:12:02 Цитата

На территории современного Туниса.

Там был город Карфаген, а жили они в большей части на северном побережье Африки.

BreakNet
Участник

# Дата: 25 Июл 2004 20:26:27 Цитата

А чё главной сделали фотку пистолета?Сделали бы там съёмку хиросимы после ядерной бомбы,Чернобыль или хотя бы казнь какую-то надо покравожадней чтоб интересне играть былоsmile.gif

КЕА
Участник

# Дата: 26 Июл 2004 18:27:25 Цитата

А чё главной сделали фотку пистолета?Сделали бы там съёмку хиросимы после ядерной бомбы,Чернобыль или хотя бы казнь какую-то надо покравожадней чтоб интересне играть было

Да фотка, не по теме как то, я вообще не стал ее ставить, родная стоит.

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 27 Июл 2004 01:07:10 Цитата

Чето не приходят мне на мыло уведомления, ну да ладно. Насчет Туниса исправимс. А насчет пистолета, так получилось. Было три фотки, что на мыло IgrOK прислал. Вот че больше приглянулось то и поставил. Вобщем кто шарит, тот может и старую оставить.

КЕА
Участник

# Дата: 28 Июл 2004 18:21:57 Цитата

Вобщем кто шарит, тот может и старую оставить.

Там и шарить особо нечего, Просто не надо тупо следовать инструкции.
Чето не приходят мне на мыло уведомления,

По поводу?

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 01:35:09 Цитата

По поводу?

По поводу ответа на форуме в данной теме мне должны приходить уведомления на мыло,т.к. я на эту тему вроде как подписан
Там и шарить особо нечего, Просто не надо тупо следовать инструкции.

у тебя наверно ранняя версия русификации (если имеется ввиду 1.22). я потом сделал все в виде инсталлера-экзешника, который кстати если че все назад воротит. Рекомендую скачать новую версию, а то там в старой баг был, на тему того что рабочие радары с самого начала могли строить, ну и так, по мелочи

Maximka Ivanov aka /5.6
Участник

# Дата: 29 Июл 2004 01:38:07 Цитата

QUOTE (КЕА @ Jul 24 2004, 20:34)
Молодец Макс, отличный перевод но нашел ошибку, в описании про Карфаген ты там написал, что они жили на территории современной Турции.

Так и есть! Действительно, засранцы в Тунисе жили.
А вот что нашел в БСЭ по этому поводу:

КАРФАГЕН (финикийский Картадашт, букв. – новый город), рабовладельч. город-гос-во в Сев. Африке, подчинивший в 7—4 вв. до н. э. значит, часть побережья Сев. Африки, юга Испании и ряд о-вов Средиземного м. К. был осн. в 825 до н. э. финикийскими колонистами из г. Тир. Благодаря удобному геогр. положению К. рано стал крупным центром посреднич. торговли, поддерживал тесные связи со странами Вост. Средиземноморья, басc. Эгейского м., с Италией и Тартессом. К. представлял собой олигархич. гос-во, власть в к-ром находилась в руках отд. группировок торг.-землевладельч. аристократии, постоянно боровшихся между собой за первенство и влияние. Законодательная власть принадлежала Совету десяти (преобразованному в сер. 5 в. до н. э. в Совет тридцати) и Совету старейшин (расширенному в сер. 5 в. до н. э. со 100 до 300 чл.). Верх, исполнит, власть была сосредоточена в руках 2 выборных магистратов-суффетов. Для контроля за деятельностью магистратов и прежде всего военачальников был создан Совет 104-х. Магистраты избирались по принципу «знатности и богатства». Нар. собрание не играло заметной роли; оно приобретало власть только в случае разногласий между магистратами, имея в таком случае право не только обсуждать предложения, вносившиеся магистратами, но и выдвигать свои собственные. Как характерную черту политич. жизни К. источники отмечают взяточничество и коррупцию. В К. было широко развито крупное рабовладельч. с.-х. и ремесл. производство, в к-ром наряду с рабами эксплуатировались полусвободные зависимые производители - боды. Кроме частных мастерских, в К. существовали и государственные, где эксплуатировался труд государств, рабов. Земледельч. население терр., подвластных К., обязано было выплачивать карфагенским властям налог в размере 1/10 урожая зерновых. Эксплуатация К. населения покорённых терр. вызывала неоднократные восстания. Финикийские колонии (Утика, Гиппон, Лептис-Магна, Лептис-Минор и др.), входившие в состав Карфагенской державы, имели близкую к К. социальную и политич. структуру и, видимо, пользовались внутр. автономией. Они должны были выплачивать карфагенским властям налог-пошлину со своей торговли. Разгромив в союзе с этрусками греков-фокейцев в битве при Алалии (534 дон. э.), а затем уничтожив Тартесс, К. закрепил своё господство в Зап. Средиземноморье и монопольное положение в зап.-среди-земномор. торговле. Однако потерпев поражение от греков в битве при Гимере (ок. 480 до н. э.), К. был вынужден на длит, время приостановить своё наступление на них. В сер. 5 в. до н. э. К. подчинил своей власти ливийское земледельч. население Сев. Африки. К этому времени держава, созданная К., включала Сев. Африку, Зап. Сицилию, Юле. Испанию и Сардинию. В кон. 5 в. до н. э. К. возобновил борьбу за Сицилию, к-рую он вёл с переменным успехом с Сиракузами ок. 100 лет. В нач. 3 в. до н. э. под его властью оказалась почти вся Сицилия, кроме Сиракуз. Сицилия явилась осн. объектом борьбы между К. и Римом в период 1-й Пунической войны (264—241 до н. э.). Потерпев поражение как в самой Сицилии, так и на море, К. был вынужден отказаться от Сицилии в пользу Рима, а также выплатить ему значит, контрибуцию. Волнения среди наёмников, к-рым карфагенское пр-во после окончания войны задерживало выплату жалованья, послужили сигналом к мощному восстанию ливийского крестьянства (241—238 до н.э.), в к-ром приняли участие и беглые рабы. Власти К. с большим трудом подавили это восстание. В 30-20-х гг. 3 в. до н. э. власть в К. перешла в руки демократич. группировки, возглавлявшейся Гамилькаром Баркой (сторонником возобновления войны с Римом). Карфагеняне в период между 237 и 219 до н. э. не только восстановили экономич. и воен. могущество, но и значительно расширили свои владения в Испании (до р. Ибер): под команд. Гамилькара Барки (до 229 до н.э.), Гасдрубала (до 221 до н. э. )и Ганнибала. Осада и взятие в 219 до н. э. Ганнибалом союзного римлянам г. Сагунта послужили поводом к началу 2-й Пунической войны (218— 201 до н. э.), в ходе к-рой римляне и карфагеняне вели борьбу за господство в Зап. Средиземноморье, за преобладание в торговле и мореходстве. Вторгнувшись в Италию и нанеся римлянам ряд сокрушительных поражений (наиболее крупное – при Каннах, 216 до н. э.), Ганнибал создал непосредств. угрозу существованию Рима. Однако он не сумел удержать инициативы в своих руках. Римляне накопили силы для ответного удара и перенесли войну на терр. Африки. После поражения при Заме (202 до н. э.) карфагеняне были вынуждены заключить мирный договор с Римом, лишивший К. всех владений в Испании в пользу Рима, а также запрещавший К. вести войны без согласия Рима. В 149 до н. э. римляне, опасавшиеся роста экономич. могущества К., начали 3-ю Пуническую войну (149-146 до н. э.), в результате к-рой К. (после трёхлетней осады) был полностью уничтожен, его жители проданы в рабство. Часть карфагенской терр. была передана нумидийцам, др. – превращена в рим. провинцию Африка. Раскопки на терр. Сев. Африки ведутся с 50-х гг. 19 в. Иск-во К., финикийское по своему происхождению, испытало воздействие иск-ва древних Египта и Греции. В К. сооружались величеств, постройки (многоэтажные дома, храмы, мавзолеи и др.), гл. обр. из камня и сырца. Среди немногих сохранившихся построек – мавзолей Атебана в Дугге (200 до н. э., зодчий Абариш) в виде башни с пирамидальным завершением. Об иск-ве пунич. К. дают представление найденные в погребениях вблизи города ювелирные изделия, глиняные светильники, сосуды, статуэтки, маски с чертами, искажёнными гримасами, а также саркофаги с рельефными изображениями человеч. фигур.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]