Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Как запустить сценарий в валордах?
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Tengri
Участник

# Дата: 22 Окт 2006 16:41:31 Цитата

Поставил недавно себе валордов - не могу запустить сценарий. Кнопки сценария и настраиваемого сценария просто не горят(серые).

Blacksun
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 01:20:42 Цитата

Для того, чтобы запустить сценарий, надо сгенерить любую игру, затем сохранить ее в ВБ, после этого отредактировать карту, настройки и начальные условия (в этой сохраненной игре.). Как это сделать - надо поискать сдесь, в новостях. (Начиная с весны 2006 г.) Точно не помню.

Tengri
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 14:35:28 Цитата

Хм... понял. Тогда такой вопрос: можно ли сконвертировать файл Civ4WorldBuilderSave в CivWarlordsWBSave ?

PSYX
Участник

# Дата: 24 Окт 2006 10:38:22 Цитата

Tengri
Можно... Я пытался так сделать... Если сценарий без мода, то он будет работать без глюков, а если с модом, то можно даже не пытатся... Ваще, всё достаточно просто... Скопировать содержимое Civ4WorldBuilderSave в CivWarlordsWBSave текстовым редактором... Но глюки всё таки возможны... Я помню, как получил сценарий, где все лидеры имели улыбающееся лицо Сида... Улыбка

NeverMind
Участник

# Дата: 25 Окт 2006 00:48:27 Цитата

PSYX:Скопировать содержимое Civ4WorldBuilderSave в CivWarlordsWBSave текстовым редактором...

Кхм, а просто сменить расширение не пробовал? Мы не ищем легких путей? Широкая улыбка

PSYX
Участник

# Дата: 25 Окт 2006 10:18:24 Цитата

NeverMind
Можно и так сделать... Принцип тот же... Но если открываем, через блокнот, то можно ещё чё нить увидеть лишнее и удалить, изменить попутно...

Tengri
Участник

# Дата: 26 Окт 2006 00:29:40 Цитата

NeverMind:Кхм, а просто сменить расширение не пробовал? Мы не ищем легких путей?

Пробывал Валорды их не видят почему-то.

Ещё вопрос, есть ли редактор сэйвов?

PSYX
Участник

# Дата: 26 Окт 2006 14:41:37 Цитата

Tengri
Сейвы редактировать можно только ВорлдБилдером, если это конешно не мультиплеерный сейв... В остальных случаях, насколько мне известно редактить незя...
А если ты имеешь ввиду не сейв, а сценарий, то его можно редактить как хош, ВорлдБилдером или блокнотом... (наглядная разница в том. что если открыть с помощью блокнота сейв, то будет матюкливый язык, а если сценарий, то будет текст...)

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]