Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Интервью с пользователем akasoft
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 9 Ноя 2006 11:33:59 Цитата

Это не менее обещанное интервью с Сашей - Акасофтом Улыбка
Который помимо того, что обычный пользователь, еще и админ форума и много поработал над движком, и одно время активно участвовал в цив4 делах, и...

В общем, интервьюируем! Улыбка

Итак, задам свои стандартные вопросы Смех

1. Как тебе попал в руки диск с цивой?
2. Чем тебя зацепила игра?
3. Как ты попал на этот сайт?

Остальные вопросы появятся позже Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 11:37:07 Цитата

Как у тебя возникло желание переводить Циву?

Morcar
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 11:49:44 Цитата

1. Чем занимаешься в реале?
2. Каким образом появился твой ник?Улыбка
3. Какие из видов спорта предпочитаешь?Улыбка Ну или вообще активного отдыха?

Thug
Друг народа

# Дата: 9 Ноя 2006 12:15:02 Цитата

Расскажи немного, а лучше - много, - о личной жизни Подмигивание

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 9 Ноя 2006 12:24:42 Цитата

1.Какая твоя самая любимая компьютерная игра?
2.Когда у тебя появился компьютер? Что за машинка была?
3.Почему выбрал стезю программиста? Ты не тумкал тогда, что на банкира учиться экономически целесообразнее? Улыбка
4. Летит стая совсем небольшая, сколько в ней птиц и порода какая? (детский вопрос)
5. Женат? Или боишься ответственности? Наследие породил? Или пустоцвет? Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 12:53:50 Цитата

Какая версия Генерала выйдет на западный рынок?

akasoft
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 22:22:00 Цитата

Ох, Thug, чуть не пропустил. Широкая улыбка Месть моя будет. Наверное. Смех

Thug:1. Как тебе попал в руки диск с цивой?

Которой из? Первую мне записали на дискетку, на замену Master of magic.

Thug:2. Чем тебя зацепила игра?

Всем. Она воплощала моё воображение. Не всё ж время фантазировать глядя на карты и атласы, разрисовывая контурные карты и просто странички в клеточку стрелочками и крестиками сражений. Улыбка

Thug:3. Как ты попал на этот сайт?

Через поисковик. Только тогда это был не Гугль, а Рамблер. Искал, где у нас общаются "за Цивилизацию" на русском.

akasoft
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 22:28:11 Цитата

Murick:Как у тебя возникло желание переводить Циву?

Как-то давно ковырял вторую Цивилизацию с неофициальным "переводом", и обнаружил, что горе-переводчики закрыли мне пункт меню, позволявший без войны продолжать игру в диалогах. А приходилось воевать. Улыбка С тех пор. Третью, помню, напереводил себе сам процентов на 30%. Заодно освоил правила игры, в английском чуть разбираться стал, так что оставшиеся непереведёнными элементы мне играть уже не мешали.

Thug
Друг народа

# Дата: 9 Ноя 2006 22:53:39 Цитата

akasoft:Месть моя будет. Наверное
ох-ох)))
а яш спицальна))
Ты давай на вопросы отвечай лучше :crazy:

akasoft
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 14:20:23 Цитата

Thug:Ты давай на вопросы отвечай лучше

Это ты хочешь сериал в 90 минут сжать? Улыбка Или надо ответы позабористее давать. Смех

Всё это мне напоминает школьные анкеты. Заводилась общая тетрадь, писалось десятка три вопросов, начиная от дня рождения и заканчивая любимым цветом, потом она ходила по классу...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Ноя 2006 14:28:49 Цитата

Thug:Итак, задам свои стандартные вопросы
А где же самый стандартный - о творческих планах?

Сабж.

akasoft
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 15:06:48 Цитата

Morcar:Чем занимаешься в реале?

Работа моя связана с программным обеспечением под названием КонсультантПлюс.

Morcar:Каким образом появился твой ник?

Как любитель симметрии, выстроил свои Ф.И.О. и получил aka. В институте некоторым не нравилось, что моя папка на диске (на букову "а"Подмигивание находилась в начале списка, и её пытались переименовать в kaa. Но известным питоном я быть не захотел. Улыбка

А потом случился Интернет, и я узнал, что "aka" в Сети имеет несколько другой смысл, типа "она же Манька-облигация, она же Мария Афанасьевна Колыванова". Так пришлось стать "мягким". Улыбка

Morcar:Какие из видов спорта предпочитаешь? Ну или вообще активного отдыха?

Увы, не предпочитаю. Хотя частенько хочу. Всякие вылазки на природу или ежедневные прогулки по асфальту и плитке не в счёт. Улыбка

Вот, недавно зазывали прыгать с парашютом. Маньяки. Улыбка Или в бассейне поплавать...

akasoft
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 15:10:33 Цитата

Thug:Расскажи немного, а лучше - много, - о личной жизни

Ага, счас, разбежался. Улыбка Поди лучше сериал посмотри. Или просто на улицу выйди. Хотя сейчас, конечно, не весна, девчёнки в юбочках не бегают.

Morcar
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 15:59:12 Цитата

akasoft:Работа моя связана с программным обеспечением под названием КонсультантПлюс.
Моя тоже, вот так совпадениеПодмигивание Улыбка.

fantakt
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 16:14:05 Цитата

akasoft:Работа моя связана с программным обеспечением под названием КонсультантПлюс
Morcar:Моя тоже, вот так совпадение

О, ё! Конкуренты аднако! А мы Кодекс юзаем...

akasoft
Участник

# Дата: 13 Ноя 2006 20:18:40 Цитата

Квинтоптерпраптх:Какая твоя самая любимая компьютерная игра?

Долго думал, какая. О, вспомнил! Колпачки!!! Улыбка Из "нестираемых" с винчестера игр, кроме компиляторов и МСДН, конечно же Цивилизация, а также Халва, Котор, Фаллаут и Генерал. Независимо от версий.

Квинтоптерпраптх:Когда у тебя появился компьютер? Что за машинка была?

В августе 1998 года. Улыбка Покупил с доплатой через месяц, поставил домой, а потом уехал с женой в Крым. Вернулись уже после дефолта. Улыбка Хорошо, что у меня цена была зафиксирована в рублях.

Это был 166 пентиум, видюха была безликая с 1М на борту, ОЗУ было специально много, по моему, 128, винт на 20Г, 15-ти дюймовый Самсунг, дешёвая ISA-шная звуковуха. А вот материнку не запомнил.

Но на балконе лежит в коробке с хламом Спектрум-совместимый с мощным блоком питания, 5-тидюймовым дисководом, джойстиком, клавиатурой "пред-101 клавишной", 128к памяти, микросхемы напаяны друг на дружку в два ряда, потому греются. Только корпус недоделанный. Этому больше лет. Игры с кассет, с дискет, TR-DOS, IS-DOS... Сапёра себе сам написал под Z80, под впечатлением от аналогичного, увиденного в институте на персоналке. А как было приколько взламывать кассетные игры и переносить их на диск TR-DOS... Жалко выбрасывать. Улыбка

Обменял на него с доплатой предыдущий Спектрум соместимый, купленный мною в нашем универмаге. Ух, сколько мы на нём резались с друзьями. Улыбка Всякие арканоиды, крокауты, элита, ... Можно было играть вдвоём. Программы грузились с кассетного магнитофона, сам компьютер представлял собой "толстую" клавиатуру в пластмассовом корпусе.

Квинтоптерпраптх:Почему выбрал стезю программиста? Ты не тумкал тогда, что на банкира учиться экономически целесообразнее?

Не выбирал. Это призвание. Вообще, я инженер по автоматизации, увлекался электроникой и поступил в ВУЗ на специальность, где учили элеуктронике и схемотехнике. Но потом я увидел компьютер, и был зачарован. Улыбка

Помню, в детстве читал много фантастики, среди прочего было там про тандем между человеком и компьютером, который ему вживили в тело для поддержания координации, чего-то там у него скапутилось со спинным мозгом, и понадобилась такая штука. В результате родилось новое сознание.

Квинтоптерпраптх:Летит стая совсем небольшая, сколько в ней птиц и порода какая? (детский вопрос)

Журавли.

Квинтоптерпраптх:Женат? Или боишься ответственности? Наследие породил? Или пустоцвет?

Женат. Пока пустоцвет. Жду, когда правительство начнёт платить за детей "большие деньги". Смех

akasoft
Участник

# Дата: 13 Ноя 2006 20:20:09 Цитата

fantakt:Какая версия Генерала выйдет на западный рынок?

Та, которую мы напишем. Подмигивание

На самом деле, у них сейчас подобного класса игр очень много. Так что будем бороться за на рынок.

Morcar
Участник

# Дата: 13 Ноя 2006 20:32:23 Цитата

akasoft:Но на балконе лежит в коробке с хламом Спектрум-совместимый с мощным блоком питания, 5-тидюймовым дисководом, джойстиком, клавиатурой "пред-101 клавишной", 128к памяти, микросхемы напаяны друг на дружку в два ряда, потому греются. Только корпус недоделанный. Этому больше лет. Игры с кассет, с дискет, TR-DOS, IS-DOS... Сапёра себе сам написал под Z80, под впечатлением от аналогичного, увиденного в институте на персоналке. А как было приколько взламывать кассетные игры и переносить их на диск TR-DOS... Жалко выбрасывать.

Обменял на него с доплатой предыдущий Спектрум соместимый, купленный мною в нашем универмаге. Ух, сколько мы на нём резались с друзьями. Всякие арканоиды, крокауты, элита, ... Можно было играть вдвоём. Программы грузились с кассетного магнитофона, сам компьютер представлял собой "толстую" клавиатуру в пластмассовом корпусе.

Ага, GENS&MONS4, множество написанных программ, в том числе и гибридных (сочетание бейсика и ассемблера), куча игр в том числе и от известных ныне на компьютерном рынке codemasters. Да, защита у тех игр, была не чета современной, приходилось ломать защиту на лету, тормозить всякими подпрограммками, подменять загрузчики и т.д.Подмигивание.

akasoft:Та, которую мы напишем.
О каком Генерале идёт речь?Подмигивание

Den9510
Участник

# Дата: 8 Авг 2009 12:53:56 Цитата

Когда у Вас День рождения господин Akasoft? Может отметим... Ну... давай! Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 11 Авг 2009 16:37:03 Цитата

Den9510, в декабре.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 11 Авг 2009 21:04:06 Цитата

Т.е. праздновать можно весь декабрь Улыбка

Den9510
Участник

# Дата: 12 Авг 2009 10:32:34 Цитата

Поздравляю у меня тоже!

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 28 Окт 2012 18:46:24 Цитата

akasoft, так какой комп у тебя был первым, тот что БК-шка или тот что был куплен в 98-м?

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]