Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Стены vs. Юниты
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
zergkind
Участник

# Дата: 9 Ноя 2006 20:38:13 Цитата

Стены и замки увеличивают обороноспособность юнитов, находящихся в городе. Но действуют они только против юнитов, не являющихся gunpowder-based. Вопрос: где можно увидеть полным список юнитов, против которых стены эффективны, и против которых бесполезны? Например, является ли кавалерия gunpowder-based юнитом? А вертолет?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Ноя 2006 20:43:35 Цитата

Все юниты, для открытия которых требуется наука Порох - начиная от мушкетеров и кавалерии

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 10 Ноя 2006 09:07:53 Цитата

ИМХО, стены и замки - самые бесполезные постройки. Если больше нечего строить, уж лучше юнитов строить, чем их.

B_A_V
Участник

# Дата: 10 Ноя 2006 09:18:11 Поправил: B_A_V Цитата

Boris:ИМХО, стены и замки - самые бесполезные постройки.
Именно поэтому в варлордах за постройку замка, теперь дают лишний торговый маршрут в городе Улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 10 Ноя 2006 10:22:36 Цитата

После патча они еще и скорость сноса обороны осадными орудиями уменьшают на четверть. Т.е. если без стен нужно было 7 катапультовыстрелов, с ними - 8-9 (точное число не знаю, не пробовал).

шрус
Участник

# Дата: 10 Ноя 2006 11:44:24 Цитата

Народ, ну что вы путаете человека. Спрашивалось что?
zergkind:Вопрос: где можно увидеть полным список юнитов

Ответ: в цивилопедии у каждого юнита указан его тип. В частности кавалерия – mounted unit.

zigfrid
Участник

# Дата: 10 Ноя 2006 12:13:40 Цитата

шрус:Ответ: в цивилопедии у каждого юнита указан его тип. В частности кавалерия – mounted unit.
сдается мне, что при атаке казака на город бонус стены защитникам не учитывается.
аналогично и с танком, хотя он armored unit

kaizer
Судья

# Дата: 10 Ноя 2006 12:16:15 Цитата

А замок еще дает +1 культуры, да и стоят стены-замки недорого если камень имеется + в варлордах за кельтов дает халявную прокачку для холмов, а замок за испанцев - +2 эксперимента для осадных юнитов и -50% при бомбардировках. Так что при игре в Варлордах за определенные нации - не совсем уж и бесполезные Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 10 Ноя 2006 16:45:20 Цитата

А ктонибудь в цивилизации видел чтонибудь бесполезное? Смех Надо просто правильно все применять.

drive
Участник

# Дата: 11 Ноя 2006 22:17:06 Цитата

kicks:ктонибудь в цивилизации видел чтонибудь бесполезное? Смех Надо просто правильно все применять.
согласен, сдается мне, что здесь нет сетевых игроков

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Ноя 2006 09:19:03 Цитата

Бесполезного ничего нет. Просто есть более и менее приоритетные постройки. В сингле у меня стены и замки на последнем месте. Поэтому обычно я их не успеваю построить. Всё время есть что-то более полезное. Хотя, в Варлордах, возможно и строил бы. В мультиплеере, есс-но, у них приоритет повыше.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 13 Ноя 2006 10:39:39 Цитата

drive:kicks:ктонибудь в цивилизации видел чтонибудь бесполезное? Смех Надо просто правильно все применять.
согласен, сдается мне, что здесь нет сетевых игроков

Думаю аналогично - в одной из последних сетевых, когда приперлась толпа преторов выжил только благодаря "бесполезным" стенам

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]