Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Либерализация народов мира
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
lev666
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 21:06:04 Цитата

fantakt:Yazverg:Если роботы по всей земле Нет, это обычная бухгалтерия и политэкономия. Робот - это основное средство (бухг.) на него идет износ/амортизация, затраты на содержание и т.д. Я уже точно не помню, чему нас учили, но это чуть ли не от "Капитала" Маркса. Что-то там про прибыль и добавочную стоимость... Если спецы по политэкономии есть или финансисты, они лучше объяснят. А при чем здесь стоимость? Денег вообще не будет. Всем по потребностям роботы сами все принесут. И даже если...
fantakt: Есть одна проблема - роботы не создают добавочной стоимости Это почему не создают??? По чему не будет прибыли??? Почему не будет выгодно??? Даже если деньги остануться на ранних этапах.
fantakt:Почему автомобили на конвейерах до сих пор люди собирают, по этой самой причине. Потому что сейчас роботов необходимых нет. А если есть слижком дорогие и неефективные. Но в будущем......роботы будут делать все.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 21:17:21 Цитата

Если спецы по политэкономии есть или финансисты, они лучше объяснят Широкая улыбка Я помню, чему меня учили в прошлом веке, но ахинею нести не хочется. Пусть более знающие растолкуют.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 21:19:30 Поправил: fantakt Цитата

дабл

lev666
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 22:15:10 Цитата

fantakt:Я помню, чему меня учили в прошлом веке, но ахинею нести не хочется. Пусть более знающие растолкуют. Я економист, и как я понял ты береш одну из економический теорий а именно Марксистскую. Суть ее в том что прибыль "буржуя" состоит в експлуатации рабочего, то есть недоплате ему за труд. Маркс на этом и остановился. Одним словом прбыль предприятия (организации и так далее) = недоплате за труд наемному рабочему.
Тем не менее большинство економический теорий это отрицает так как прибыль это не только експлуатация, а и предпренимательский риск и другие факторы (виробництво на укр.) как там его...эээ...производства вот. Сюда включаеться: 1. труд, рабочая сила (то на что ссылаеться Маркс) 2. земля 3. капитал 4 предпринимательский риск. И прибыль основываеться на всех факторах а не только на одном.
Может я не понял вопроса?
Так вот чем вам роботы уже не нравяться? пусть вот люди себе культурой, уж если вы так хотите, занимаються. Рисуют, танцуют. А работать будут роботы.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 23:03:47 Цитата

Да мне роботы нравятся, мне не нравится когда добавочную стоимость называют недоплатой. Ну их, этих роботов.

lev666
Участник

# Дата: 21 Фев 2007 23:10:47 Цитата

fantakt:мне не нравится когда добавочную стоимость Я не то обьяснял? Можна тогда вопрос еще раз повторить?

fantakt
Участник

# Дата: 22 Фев 2007 10:35:11 Цитата

Да я вроде ни о чем и не спрашивал...

lev666
Участник

# Дата: 22 Фев 2007 14:08:46 Цитата

Уф вроде красиво тему закончил

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Фев 2007 20:16:21 Цитата

lev666:Уф вроде красиво тему закончил
Улыбка Ага. тема звучала про либерализацию, а закончили критикой действительно несовершенной экономики Маркса.

lev666:Так вот чем вам роботы уже не нравяться? пусть вот люди себе культурой, уж если вы так хотите, занимаються. Рисуют, танцуют. А работать будут роботы.
В этом случае неизбежна деградация человечества, т.к. труд - основа материальной (и, кстати, отчасти духовной) культуры. Нет труда - нет культуры, Нет культуры - нет критериев отличия человека от животных, нет отличия от животных - нет интеллектуального развития, нет развития - здравствуй, деградация.

lev666
Участник

# Дата: 1 Мар 2007 16:12:03 Цитата

Yazverg:В этом случае неизбежна деградация человечества, т.к. труд - основа материальной (и, кстати, отчасти духовной) культуры. Нет труда - нет культуры, Нет культуры - нет критериев отличия человека от животных, нет отличия от животных - нет интеллектуального развития, нет развития - здравствуй, деградация.
Так пусть труд остаеться. Кто хочет пусть трудиться - развиваеться культурно, а кто нет пусть лежит на кроватке. Тем более что искуство роботу создавать не смогут - прерогатива человечества - вот пусть этим и занимаються.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 1 Мар 2007 19:33:04 Цитата

lev666
Выйдите на улицу, посмотрите на людей. А потом прикиньте, скока из них станет трудиться добровольно, если это будет НЕ НУЖНО.
Ну а про исскуство я ваще молчу. Люди искусства вымрут, вследствие своей малочисленности...

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Мар 2007 23:31:08 Цитата

lev666:Так пусть труд остаеться. Кто хочет пусть трудиться - развиваеться культурно, а кто нет пусть лежит на кроватке. Тем более что искуство роботу создавать не смогут - прерогатива человечества - вот пусть этим и занимаються.
Тогда подавляющее большинство будет лежать на кроватке, а искусство полностью разложится (что отражать искусству в таком обществе? Пролежни что ли?)

lev666
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 15:17:21 Цитата

А что вы будете делать? Я например буду спортом заниматься, ездить по земле, в туристические походы и просто по городам. Ходить на искуство смотреть в театр, на выставки. А если получиться то может сам в театр пойду Улыбка. А вы?

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 16:12:04 Цитата

lev666:А что вы будете делать?
Создавать роботов и беречь знания по их созданию. Театр, литература, музыка в свободное от работы время.

lev666
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 17:52:23 Цитата

Yazverg:lev666:А что вы будете делать?
Создавать роботов и беречь знания по их созданию. Театр, литература, музыка в свободное от работы время.

Вот видете для всех найдеться занятие - а если кто то хочет лежать - то пусть лежит - помрет от ожирения. Ну что?

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 23:30:27 Цитата

lev666:Вот видете для всех найдеться занятие - а если кто то хочет лежать - то пусть лежит - помрет от ожирения. Ну что?
ОК. Высылай своих роботов. Улыбка Уговорил. Покупаю.

Tomcat
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 11:27:57 Цитата

Сопрут на таможне

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 5 Мар 2007 11:33:25 Цитата

lev666:А что вы будете делать?

Исполню мечту деццтва и свалю новые планеты открывать Широкая улыбка Ну или накрайняк пойду по специальности - гробокоп.. блин, в археологи в смысле Широкая улыбка

Yazverg:lev666:Вот видете для всех найдеться занятие - а если кто то хочет лежать - то пусть лежит - помрет от ожирения. Ну что?
ОК. Высылай своих роботов. Уговорил. Покупаю.

Мне тоже парочку Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]