Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Medieval 2 Total War / Что патч грядущий нам готовит...
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Aplicator
Участник

# Дата: 17 Дек 2006 21:58:25 Цитата

>>> St Nick - патч ты не поставил, в игре должно гореть 1.1
Вообще, в этом патче, нужен только экзешник, его можно вручную извлечь из архива и заменить 1.0 на 1.1 и всё. А сам патч тупит, он просто распаковывается в папку с игрой, но не интсталится, это уже нужно внутрь зайти и запустить. Тут ошибка у патчаделов, папки майн не должно было быть и тогда при распаковке менялся бы экзешник 1.0 на 1.1 или хотя бы запрашивал об этом. Без но_сд не пойдёт, само собой, тольк на легале работает =)

St Nick
Участник

# Дата: 17 Дек 2006 22:05:37 Цитата

Вопщем я нашел образ который убирает проблему обнаружения диска, игра запускается без .exe-шного носд, простым монтированием образа в демон. При запуске в опциях игры видна версия 1.1, пока не особо не проверил работу патча. Знаю что лошади всё так же тупят при чардже но пехота помоему теперь всей кучей чарджит а не тока первым рядом как раньше, хотя ...

Ща в душ схожу и расскажу что откуда и куда )) Будете сам проверять ...

St Nick
Участник

# Дата: 17 Дек 2006 22:34:45 Поправил: St Nick Цитата

Сразу скажу что игру я ставил с образа лицензии от "Софт клаб".

- ставлю патч 1.1
- скачиваю фейк образ от сюда http://thepiratebay.org/tor/3577884/Medieval_2_TW_MAXI_IMG
- ставлю образ в демон
- скачиваю sd4_hide отсюда http://thepiratebay.org/tor/3422017/SD4hide
- запускаю sd4_hide выбираю режим "hide"
- запускаю игру

- после игры установите sd4_hide в режиме "Restore"

вроде, всё, проверяйте. В опциях версия 1.1, надо только подтвердить работоспособность патча ... жду комментов

Evil Buka
Участник

# Дата: 17 Дек 2006 23:05:27 Поправил: Evil Buka Цитата

Спасибо за фейк образ. Помогает.
Т.к. патч на корсарку ставится не хочет - вручную перекинул exe. Запускается, пишет 1.1 Но меня очень смущает файл 00000001.TMP на 20 метров, в корне сетапа, может там что то важное ?

.. Хотя смотрю у фейка тоже такое файло есть.. буду надеятся он только сетапу нужен.

St Nick
Участник

# Дата: 18 Дек 2006 00:36:25 Цитата

Итоги моих тестов такие:

- конница всё равно тупит
- стрелки всё также ооочень долго перестраиваются (всё же пока лучники намного эффективнее)
- пехота чарджит на большом расстоянии от противника и по пути все кроме первого ряда останавливаются

вывод: либо патч не работает из-за левого образа (что мало вероятно), либо, как я почти уверен, патч какой-то левый, или он как то хитро устанавливается.

mikes_06
Участник

# Дата: 18 Дек 2006 01:21:47 Поправил: Модератор Цитата

St Nick:вывод: либо патч не работает из-за левого образа (что мало вероятно), либо, как я почти уверен, патч какой-то левый, или он как то хитро устанавливается патч, наверно, не всё правит, что заявлено, видимо будет 1.2, хех. Говорят в патче экзешник - самое важное.
Поэтому пробуем так:
Копируем и сохраняем оригинальный экзешник 1.0, так, на всякий. Затем качаем екзешник от патча 1.1 на http://ifolder.ru/653742 или http://www.upload.com.ua/get/2112658/ , копируем его в игру. Затем качаем имидж-образ, можно отсюда http://haktar.sbn.bz/poseden.zip , распаковываем его (нужно лишних 4 гига на винте), запускаем Демон, указываем путь к MAXI_MV2.mds, качаем sd4hide http://thepiratebay.org/tor/3422017/SD4hide кидаем его в папку с игрой, нажимаем Hide. У кого получится, отпишитесь! По крайней мере, всё это добро весит меньше, чем патч!

Evil Buka
Участник

# Дата: 18 Дек 2006 05:51:10 Цитата

Как я говорил, ставил только exe, т.к. у меня пиратка. Самое главное чего я хотел от патча 1.1 - есть. Армия AI больше не ждёт пока я разряжу в неё все запасы стрел Улыбка

St Nick
Участник

# Дата: 20 Дек 2006 00:29:07 Поправил: St Nick Цитата

Ну незаю как у других, но у меня всё по старому, ничего не изменилось кроме цифры 1.1:
- армия врага всё ещё ждёт пока я все стрелы в них разряжу
- комп беспорядочно блокирует порты
- особо раздражает конница ! :sad:
ну и остальных куча проблемм осталось

Evil Buka
Участник

# Дата: 21 Дек 2006 19:49:47 Цитата

Вышел кракнутый ехе для 1.1
http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml#Medieval II: Total War Game Updates

Azbooka
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 11:21:22 Цитата

У меня такой вопрос. Я скачал патч для англ. версии (у самого пиратка) на 40 мегов + nocd, тоже на 40 мегов. Распаковываю патч, жму setup, а он пишет, что установленная версия Медивала не найдена, хотя она стоит. При этом заменяю старый exe-шник на новый (40 метровый), и в игре стоит версия 1.1. Честно говоря, играл в Медивал мало и в основном в кампанию. Из всех перечисленных багов сильно бросился баланс и дипломатия. Интересно, этот новый exe-шник реально вносит измения?

mikes_06
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 12:08:20 Цитата

Azbooka если я правильно понял. патч по умолчанию просится на диск С, а игру мы обычно ставим на D, тем более на 11 гигов, хех. Я просто качнул крякнутый экзешник, но пока не юзал толком.

Azbooka
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 13:10:03 Цитата

mikes_06 Не он у меня на С стоит. Я тоже крякнутый экзешник имею в виду( 40 метров). Вообще неоднозначная ситуация, на разных форумах говорят, что экзешника хватит, кто-то говорит, что надо по-любому патч ставить. Только он по ходу пиратский экзешник не хочет распозноват. Можно конечно скачать оригинальный, он где-то выложен, но только вот следует ли?

mikes_06
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 13:38:56 Цитата

Azbooka:Не он у меня на С стоит а путь верный? там типа С\програм файлс\сега\мега\драйв\... Широкая улыбка я щас дома на корсарку ставил этот крякнутый , без проблем пошел, даже субтитры появились, хотя до этого не было. Игра установлена на D\Games\Medieval 2...

Azbooka
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 14:39:27 Цитата

mikes_06 Извиняюсь, я наверное криво объяснил. Экзешник крякнутый я поставил, версия нормально отображается 1.1, все запускается. Просто сначала-то был патч на 40 мегов, в котором по-сути все изменения и были. Так вот этот патч на корсарку с пиратским стало быть exe файлом не ставится. Все дело вот в чем: по ходу есть вероятность, что для изменинй достаточно лишь ехе из этого патча или это крякнутого, о котором ты говоришь. Я просто хочу разобраться так ли это, т.к. пока играть времени нету.

mikes_06
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 14:47:50 Цитата

Azbooka более точно смогу сказать завтра, когда поюзаю этот "крякнутый" Улыбка

mikes_06
Участник

# Дата: 22 Дек 2006 23:45:54 Поправил: Модератор Цитата

более точно смогу сказать завтра
завтра наступило Широкая улыбка, провел несколько пробных пользовательских битв, пока могу сказать только, что баг с лестницей исправили, ставил ИИ 5 лестниц - все юзает активно, показалось что чардж улучшили и преследование убегающих. Но всё равно ИИ подтупливает , стоит гад под стрелами, как и раньше. В кампании вроде понаглей стал. Будем посмотреть дальше...

Evil Buka
Участник

# Дата: 23 Дек 2006 03:15:47 Цитата

2 Azbooka: На пиратку через сетап патч не ставится. Если и ставится то хз как. Просто качай кракнутый exe.
2 mikes_06: А у меня не стоит больше под стрелами. Исключение было всего раз, когда стоять под стрелами было не хуже чем нападать (один отряд против армии был) Может тебе надо новую игру ачать ?

Urchin
Участник

# Дата: 1 Фев 2007 03:44:46 Цитата

Сорри, если повторяюсь, но вроде нигде не видел на форуме. После установки патча пропало автосохранение, как исправить?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 1 Фев 2007 07:48:52 Цитата

Urchin
http://www.m2tw.ru/
вторая новость снизу

St Nick
Участник

# Дата: 9 Фев 2007 07:39:56 Цитата

Ни кто ни чего не слышал про следующий патч ?
Заколбеали уже лучники артиллеристы, небъющие конницу рыцари аристократы, недоделанный чардж ... т.д. и т.п.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]