Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Medieval 2 Total War / Вопросы управления...
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Barmi
Участник

# Дата: 27 Дек 2006 22:25:20 Цитата

Господа... Уже захватил пол Европы... Тьма генералов, тьма купцов, тьма священиков... ВСЕГО ТЬМА!!! Как всем этим управлять (юнитами)??? В Civillization были кнокпи "замереть", "пропустить ход", "пауза"... (и т.д.) А здесь??? Крыша едет, пока всеми по нескольео раз за ход полюбуешься... Может я чего не до смотрел? ПОДСКАЖИТЕ!!! Игра классная, но меня управление убьет!

trollX
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 10:19:00 Цитата

гм. у меня тотже вопрос

fantakt
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 10:50:47 Цитата

Управление конечно убогое, но обычно задаешь путь юниту на несколько ходов вперед и забываешь о нем пока он сам не дойдет до нужного места. А я пользуюсь окном юнитов, где они все списком. Торговцы обычно подписаны, кто на каком ресурсе, у остальных есть регион, где они находятся. Выбираешь нужного и даешь новую команду. То же самое с генералами и поселениями (особенно удобно, когда надо пробежаться по всем городам и отменить все строительство, когда денег нет).

Barmi
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 11:32:14 Цитата

Убогое по моему мягко сказано... Думаю управлять через списки - не решит проблему сокращения времени на ход. Городами я тоже иногда через списки управляю, когда налоги регулирую. В списках сортировка объектов не понятно как сделана! Может кто мод какой сделает, чтобы управление на Циву стало похоже!

fantakt
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 11:38:05 Цитата

Сортировка в списках - по мере появления объекта вроде. И другой сортировки, например по именам или по регионам нет, что конечно неудобно. Кнопки "перейти на следующий незадествованный объект" есть но тоже переносит черте-куда. Но модом это не исправишь наверное, это к разрабам на доделку...

mikes_06
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 12:16:50 Цитата

Barmi:Убогое по моему мягко сказано... даа, что ни говори, а в первом Медиевале было круче Широкая улыбка , почти шахматы.

Barmi
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 13:35:15 Цитата

В первый не играл... Игрался в Рим! Бросил так как задолбался управлять юнитами. Думал, что здесь что-нибудь измениться... Придется доиграть эту партию, и положить диск на полку - Цива форева! Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 28 Дек 2006 16:44:10 Цитата

Найди Сёгуна, там карта поменьше, а удовольствия доставит.

ppbis
Участник

<
# Дата: 4 Янв 2007 03:29:28 Цитата

В Rome возле каждого агента, генерала, капитана, адмирала в списках были синие полоски, показывавшие, у кого остались очки движения, у кого - нет. В Medieval II они исчезли, и управление персонажами превратилось в настоящую пытку.

Budda
Участник

# Дата: 28 Дек 2008 22:55:18 Цитата

ppbis:В Rome возле каждого агента, генерала, капитана, адмирала в списках были синие полоски, показывавшие, у кого остались очки движения, у кого - нет. В Medieval II они исчезли,
заметил, что флаг юнита становится "прозрачнее", когда юнит отходил своё.

oottoo
Участник

# Дата: 2 Янв 2009 10:45:20 Цитата

Знаете, вот отвоевать бы в циве по total war, и больше ничё не надо. А так хреново. Помню, 4 мечника завалили моих 4 лучника. Это неправильно. Вот битвы total war в игру, ну тогда всё, дальше некуда!

oottoo
Участник

# Дата: 2 Янв 2009 10:52:54 Цитата

А если серьёзно,,, Никогда много торговцев не нанимаю. Пару штук, чёб было, кого изничтожать. Тайных агентов пару во вражьи города и пару убийц. Но торговцев не обязательно отправлять на юг. Северные янтари ни чуть не хуже!

mikes_06
Участник

# Дата: 9 Янв 2009 08:36:50 Цитата

Немного не в тему, но если кто пробовал играть в Рим :Европа Универсалис, тот поймет...начинаешь вспоминать Тотал Вар добрыми словами! Имхо лучше TW по управлению юнитами (и не только) пока ничего нет!

ppbis
Участник

<
# Дата: 9 Янв 2009 13:43:44 Цитата

Europa Universalis ближе к цивилизации, чем к серии Total War Улыбка

Budda
Участник

# Дата: 15 Янв 2009 12:29:01 Цитата

Люди, а где взять убийц? Недавно играл за англию - были, а вот недавно начал новую кампанию за францию... нет.. спец. юнит что ли? Или здание какое-нить нужно?

oottoo
Участник

# Дата: 17 Янв 2009 05:17:13 Цитата

Просто таверну надо построить. Ты возьми любой город, там есть график постройки, вот там и посмотри, что тебе надо построить.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]