Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Допэмиссия акций Сбербанка
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lance
Участник

# Дата: 12 Фев 2007 09:33:34 Цитата

kicks:Не, непойдет. Надо 100% гарантию возврата через 6 или 12 месяцев
Да я же так шутки для )))) Вообще надежнее депозита все в том же Сбербанке ну ничего не знаю. Да там процентные ставки курам насмех - максимум что можно поиметь - это 12-13% годовых при вкладе более 500 000 рублей. Инфляция все это съедает - но вот в твоем случае возможность поднять 120-130 тысяч ч каждого миллиона. Зато гарантия наиполнейшая. Насчет сумм и ставок я примерно - как запомнил - у меня отец в Сбере бабки копит...

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Фев 2007 11:02:40 Цитата

kicks:Мне нужно что-то более надежное с доходностью от 10 до 15% в год, с размещением на 1 год и быстрой ликвидностью. (Имею возможность взять денег без процентов на 1 год) Но нужна 100% гарантия, иначе секир - башка Кто что скажет?
А какой сумме идет речь? А так есть ОФБУ со 100% возвратом вклада, но и соответственно низкодоходные, но до 30% годовых поднять можно.

Lance
Участник

# Дата: 12 Фев 2007 11:24:45 Цитата

Квинтоптерпраптх:А так есть ОФБУ со 100% возвратом вклада... но до 30% годовых...
Фигасе... расскажи подробнее... я, правда, все кто выше 20-25% считал рискованными, или без гарантий роста... Интересно

kicks
Участник

# Дата: 12 Фев 2007 11:26:37 Цитата

Квинтоптерпраптх:А какой сумме идет речь? А так есть ОФБУ со 100% возвратом вклада, но и соответственно низкодоходные, но до 30% годовых поднять можно.

500 - 700 т.р., что такое ОФБУ и какой период?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Фев 2007 11:32:15 Цитата

Lance:Фигасе... расскажи подробнее... я, правда, все кто выше 20-25% считал рискованными, или без гарантий роста... Интересно
Естественно, мало риска. И соответственно нет гарантий роста. И только довольно долгосрочное вложение позволит нарастить капитал стремящийся, хорошо бы, к 30% годовым. http://www.premierfunds.ru/funds-interval/index.html
Но при таком долгосрочном вложении я бы не стал вкладываться в эти фонды. Когда ложишь деньги всерьез и надолго, то можно принять определенные риски.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Фев 2007 11:35:25 Цитата

kicks:500 - 700 т.р., что такое ОФБУ и какой период?
Чтобы не пересказывать: http://ofbu.investfunds.ru/encyclopedia/1/

kicks
Участник

# Дата: 12 Фев 2007 13:24:38 Цитата

Квинтоптерпраптх

Суть инвестирования в ОФБУ сводится к тому, что инвестор, вкладывая свои средства в ОФБУ, получает так называемый сертификат долевого участия, который дает ему право на долю имущества в фонде. Этот сертификат не является ценной бумагой и не может быть продан на рынке, однако его можно завещать, или же просто переоформить на другое лицо.

Т.е. получаем просто доход? Если да - то не подходит, т.к. денежку надо будет вернуть.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Фев 2007 13:46:57 Цитата

kicks:Т.е. получаем просто доход? Если да - то не подходит, т.к. денежку надо будет вернуть.
Фиг его знает, надо уточнять.

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 12 Фев 2007 17:13:16 Цитата

Эх, любители fast money Улыбка . Многие знакомые экспериментировали и на рынке форекс, и на рынке корпоративных ценных бумаг, но особо восторженных отзывов я не слышал. Конечно, можно заработать, но можно и попасть (вот умная мысля то, гы гы). В лучшем случае выйдешь в ноль. У меня есть друг-владелец брокерской конторы, сколько не пытался его развести на гарантированную доходность на годовом окне, ноль на массу.

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 12 Фев 2007 17:31:02 Цитата

Гиви, не то, друг, не то. Мы тут говорим не о fast money (думаю ты подразумеваешь активное управление капиталом), а о долгосрочном вложение, от года и выше, без манипулирования. Типа "депозита" Улыбка
А хорошей деньги без риска не бывает.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]