Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Travian - Травиан - Гальский тайник / ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
recon
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 01:57:45 Поправил: recon Цитата

akasoft:Как будем выбирать Совет?
4. Свой вариант - Никак. Само все образуется.
И вообще я против каких-либо советов и выборов. Не верю я в эту затею, как и в то, что у вас хватит на нее терпения.

akasoft
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 02:07:42 Цитата

Квинтоптерпраптх, а я не отстану. Улыбка Как совет будет принимать решение? Которое обязательное и т.д.

Katya
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 02:32:34 Поправил: Katya Цитата

Женщины - за голосование Улыбка

ZIG
Профессор

# Дата: 3 Мар 2007 03:49:17 Поправил: Модератор Цитата

на самом деле читаю тему, имхо разговор ни о чем.
По большому счету "монопенисово" как мы будем выбирать людей. Главное как будет строиться цепочка взаимоотношений: народ-министры-правитель.
опять же есть несколько вариантов:
1. Пацанский. Министры приносят на одобрение кэпу прожекты, тот принимает-не принимает, при этом сам кэп должен нехило полянку сечь по всем вопросам.
2. Полудемократически-тиранический (как щас). В виде апгрейда можно устроить голосование по спорным вопросам, с правом вета у кэпа.
3. Маргарет Тетчерский. Министры решают судьбу проекта голосованием, голос кэпа идёт, например, как 2 министерских.

А вот порядок избрания может уже варьироваться.
- Избрание командора и министров народом.
- Избрание командора министрами
- Избрание командора министрами и народом
- Избрание министров народом
- Избрание министров командором

С некоторыми ньюансами:
- Раз в неделю переизбрание тайным голосованием руководящих должностей.
- Не больше двух\трех недель на посту командарма

А вообще разговор, повторюсь, скорее всего опять ни к чему не приведет, дела нужны.

п.с. как в полноценной стратегической игре можно устроить революцию (красные-белые) и гражданскую войну вплоть до дележа форума пополам и вендетты форевер Смех
п.п.с Кстати вспонимаю Альфу Центавру (игра такая до цив3 была), так вот там при голосовании учитывались "мнения" всех участников заваренной каши, но при этом каждое мнение в своей весомости соотв. кол-ву единиц населения у игрока. Не под нашу ситуацию, но логическое зерно есть.

kicks
Участник

# Дата: 3 Мар 2007 10:33:52 Цитата

25% 25% 25% интересненько

solanj
Участник

# Дата: 4 Мар 2007 11:27:23 Цитата

обсуждение-голосование заглохло?

kicks
Участник

# Дата: 4 Мар 2007 20:44:59 Цитата

solanj:обсуждение-голосование заглохло?

Угу. Все заняты набегами.

Hindi
Участник

# Дата: 4 Мар 2007 21:42:22 Цитата

kicks

Набеги - единственная динамика в этой игре.
Иначе тоска, особенно в начале, когда на новый уровень фермы пол дня копить ресы.
Даже нападение на самого себя и то удовольствие,сделать так чтобы агрессор ушел пустым или об стену расшибил парочку дубов.

Lance
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 05:57:35 Цитата

Ух, выходные разъездился и столько пропустил.
Мне кажется вариант с ячейками более реалистичен - типо федеративное устройство, губернаторы управляют 4-5 соседями а сами все подчиняются презиженту - малые группы повысят управляемость

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 13:04:56 Цитата

Настаиваю на полудемократическом-тираническом варианте.
Командор - он набольший и если сказал: "к маме", - значит к маме без вариантов. Да он должен "сечь" по всем вопросам, но именно выбирать из предлагаемых вариантов коих будет немало.
Губернатор - он региональный заместитель командора. И о ключевых событиях с командором советуется и т.п.
Министр берет на себя вид деятельности. Пропаганда? Значит пропаганда. Дубы? Значит дубы. МИД? Значит МИД. Командор может ставить задачи и выбирать инициативы.

А выборы ИМХО стоит переложить на назначение командором. Так объективно проще.

В случае ухода Командора на пенсию его выбирают министры и губернаторы из своего числа в своем составе.
Народ пускай занимается "делом" - Развивается и грабит. Больше от народа ничего не требуется. Хотят быть губернаторами и министрами - пусть проявляют активность и контачат с министрами и губернаторами.

В этом случае структура альянса будет управляемой, эффективной и простой. У Легиона вона все гораздо проще.

Что касается дележки шкуры неубитого медведа, то нам просто необходимо четко понимать зачем мы здесь.

А глобальный парламент, кстати, можно устроитьв качестве масштабной диверсии. Получать из обсуждения инфу, например, и банально отнимать время у тщеславных игроков на пустые разговоры.

akasoft
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 19:21:56 Цитата

Lance:Мне кажется вариант с ячейками более реалистичен

Он был бы таким, если бы не фишка союза - все логи боевых действий и часть статистики доступна всем. Можно учиться друг у друга. И не заниматься переписыванием - дали ссылку на лог, зашёл да посмотрел. Видно, кто когда в сети, виртальное плечо друга. Иногда помогает, см. Генштаб. Улыбка

А так, и в рамках одного союза придётся делиться на пары-тройки по территориальному признаку.

Murick
Участник

# Дата: 5 Мар 2007 23:41:29 Цитата

Я за самовыдвижение. Как в принципе и происxодило до сиx пор

Lance
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 05:49:19 Цитата

akasoft:А так, и в рамках одного союза придётся делиться на пары-тройки по территориальному признаку
Я об этом и говорю - в рамках альянса - но для более простого управления делимся на ячейки

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 6 Мар 2007 12:12:04 Цитата

И так, подвожу итоги . Считаю, что те кто заинтересован, тот выступил. Остальные по умолчанию будут согласны с мнением большинства.

Основа - самовыдвижение.

Управление.
1. Совет. Обладает полномочиями принятия решения. Являются безоговорычными для принятия всеми участниками альянса.
5 человек. Председатель совета = глава альянса. Выборы - каждые 2 месяца.
2. Кабинет министров. Выполняет поручения совета или вносит свои предложения совету.
3. Территориальное деление. Организация групп. Лидер группы решает внутренние вопросы своей ячейки.

Участник может совмещать как обязанности советника, так и министра и лидера группы.

В 14-00 МСК в публичном форуме вывешиваю объявление на самовыдвижение в совет.
После формирования совета будет проведено утверждение кабинета министров и создание территориальных ячеек альянса.
Совет подготовит план дальнейших действий.

Lance
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 13:58:59 Цитата

Квинтоптерпраптх я давно так не смеялся... правда... аж до слез... только не огорчайся... но
Квинтоптерпраптх:подвожу итогиОснова - самовыдвижение - за самовыдвижение высказались двое трое - а на единоличную власть человек пять шесть семь. Квинто был против самодержавия, но самодержавно решил, что будет самовыдвижение ))))
чувствую далее таким же образом Квинто определит кто самовыдвинулся и кого утверждаем))))))))
Я не против такого расклада )))))

akasoft
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 14:06:19 Цитата

Lance, нам тут не до шуток! Трубы горят без командования! Улыбка

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 6 Мар 2007 14:18:35 Цитата

Lance
Не важно, что хочет большинство. Важно хочет ли сам человек, поэтому самовыдвижение по-любе!!
Председатель совета = глава альянса=единоличие. Артур и маленький круглый стол.
Просто я не думал, что все нужно разжевывать.

Я объеденил все желания. Стараясь подойти к проблеме прагматично.
У нас никто не может быть абсолютным монархом, потому что:
1. Никто не посвящает все 24 часа игре.
2. Общество Цивру состоит из ярких индивидуалов.
3. .... и так далее. Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 6 Мар 2007 22:42:53 Цитата

Квинтоптерпраптх:У нас никто не может быть абсолютным монархом, потому что:

ВВП пригласить, что ли. У него основной срок заканчивается, а год то уж как нибудь перекантуемся Смех

trollX
Участник

# Дата: 10 Мар 2007 23:32:00 Цитата

прдлагаю расмотреть вариант 2х командиров, как консулы в др. риме

ZIG
Профессор

# Дата: 11 Мар 2007 00:00:33 Цитата

ты вторым хочешь быть?
п.с. А древний Рим к сожалению плохо кончил..

trollX
Участник

# Дата: 11 Мар 2007 00:03:35 Цитата

ZIG:ты вторым хочешь быть?
нет не хочу, но ситуация показывает что нуно несколько командиров

ZIG:п.с. А древний Рим к сожалению плохо кончил..
нам бы так кончить как древнему риму))))

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]