Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / III турнир ЧЕМПИОНАТА CIV4 Warlords - LR 2007 "Лицом к лицу с Америкой"
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 10 Апр 2007 00:02:32 Цитата

jeffa
Хорошо написал Улыбка - мож в писатели пойдешь, а то у меня к сожалению сейчас времени маловато, не то что в прошлом году, ладно учту пожелания постараюсь что нить литературное выдать, речевки к турнирам итак сам пишу - интересно их кто нибудь читает?

kaizer
Судья

# Дата: 10 Апр 2007 00:04:34 Цитата

Новый турнир открою завтра, впринципе все готово, только скомпоновать надо, но сегодня я устал чего-то и подсчетами тоже завтра займусь, вроде день свободный выдается, так что ждите Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 00:14:02 Цитата

В чем то джеффа прав конечно, но с другой стороны - игра вышла уже давно и кто хотел ее попробовать в основном попробовали и наигрались.Я вот не очень понимаю как они за прошлый год 12 миллионов экземпляров продали. Или народ дома в одинчку играет?

Даже если взять СФС то там одни и те же лица мелькают. Да и что такое 100-200 игроков в масштабе мира?)) Жаль когда уходят интересные игроки и за год таких немало набралось, но от этого никуда не деться. Я тоже играю не с прежним азартом. И четко знаю - сколько времени на игру отведу - так и сыграю. Это делает релоады совсем неитересными. В МФ так по разгильдяйски сыграл очень важную 1000 лет... и то за счет вылизывания финиша наверстал много.

Есть и плюс: мне повезло пообщаться с очень разными и хорошими игроками - это уже хорошо. А Кайзер тут никак не виноват, по моему. Ну можно попробовать сделать полегче катры и посмотреть, попробовать увеличить рекламу. Но не думаю что это увеличит приток игроков.

Godwar
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 00:24:05 Цитата

kaizer:речевки к турнирам итак сам пишу - интересно их кто нибудь читает?
А я то все гадал, - кто же так увлекательно пишет.

Gosha190:Жаль когда уходят интересные игроки и за год таких немало набралось, но от этого никуда не деться.
Нас действительно очень мало... А тут еще трава навалилась. Дайте совет на счет нее: стоит попробовать?

Gosha190
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 00:28:21 Цитата

И не знаю почему так получилось, но на СФР я уже 3-4 НР сыграл до конца (все на легких уровнях - для развлечения), а тут ни одного... Жаль Кардинал не сыграл НР36 - очень веселая карта. Уникум на божестве (повторно) ее прошел. И, кстати, у них тоже в НР больше народу поигрывает, чем в ГП. На ГП надо времени больше, а там я космос в три вечера сыграл в перемежку с домашними делами.

А для контроля стартового интереса к турниру - есть хорошее решение - счетчик закачек.

Gosha190
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 00:31:02 Цитата

Godwar:Дайте совет на счет нее: стоит попробовать?
- ты уж сам решай. Я не стал. Трава она и в африке трава... На самом деле увлекательная муть и больше ничего. Если времени вагон - то она для тебя!))

kaizer
Судья

# Дата: 10 Апр 2007 00:35:49 Поправил: Модератор Цитата

Godwar:Дайте совет на счет нее: стоит попробовать?
Это незатейливая игра поразительно сжирает время, я в нее играл дней 40. Вся беда в том что качество игры в нее прямо пропорционально потраченному времени, т.е. если будешь в день на нее тратить 7-8 часов - будешь монстром, а если час, два - то ничего не достигнешь. Вот такие пироги.

В главном Гоша прав - всплески идут при выходе чего-то нового, это кстати заметно и по Готмам, там тоже с пары сотен количество играющих упало до 50-60.Так что продолжаем играть, лично я буду заниматься турнирами, даже если нас останется 5-6 человек. Думаю в этом году не стоит зацикливаться на варлордах, а после выхода нового Патча - переходить на него, думаю мы его опять сократим и пустим в массы как и предыдущий wink можно так же рассмотреть и какие нибудь игтересные модификации, а также я всетаки надеюсь собрать 2 команды и провести сосисечную игру с привлечением фанатиков.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 10 Апр 2007 00:45:56 Цитата

Godwar
Пресс позади Компаса и Оптики?!, Национализм(Тадж Махал для НИИ я так понял), но ЗЧасти до Биологии, лесопилки строить? Или Рузвельта запутывал? А Сталь где? Ты когда МЗавод строишь. Я сразу после Биологии учу. Город уже готов строить его. А потом и всё остальное он строит за ход. А ты внимание обращал, выучил ли Рузвельт теху, которую ты собрался учить? Всё же так она дешевле. Я например, обычно учу Индустриализацию до Ракет, но тут Рузвельт еще не знал её, но знал Ракеты. Я и пошёл на Ракеты. Ещё пару раз так было. Переключался на что-то(Драму так выучил), иногда хватало одного хода. Ещё что понравилось. Делать Революцию, когда у тебя изучение техи переполнено. Тогда ты и в ход Анархии открываешь эту теху и, не теряя темпа, учишь следующую.

Grey Cardinal:При 4000-5000 колб на монархе уже нет. Движок нужно за 4-5 ходов построить, а это напряжно.
На данной карте, где куча места и леса, лифт мало что дает. В нормальной игре леса мало, и каждый молоток нужный.

Согласен, но у меня опыта как раз две игры на космос по-хорошему. Финал(там с широтой промахнулся) и этот. Поэтому и мнение такое.

kaizer:речевки к турнирам итак сам пишу - интересно их кто нибудь читает?
Я всегда, пытаюсь вжиться в образ Улыбка.
kaizer: всетаки надеюсь собрать 2 команды и провести сосисечную игру с привлечением фанатиков
Давай побыстрей.
kaizer:мож в писатели пойдешь
Так у нас есть же писатели: fantakt, бигфуд, Лито, Рекон, лев666. Так пишут, что зачитаешься. Только чаще всего друг друга поливают. Вот им и предложить, направить, так сказать, в правильное русло. Пусть займуться литобработкой результатов. А тебя я нагружать ещё больше не хочу, ты лучше статистику всю веди, карты рисуй. Бросили тебя почти все судьи...

З.Ы. Сейчас к лету времени у меня будет мало, вряд ли на Турниры будет хватать, может и подумаю над твоим предложением Улыбка .

Godwar
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 01:09:12 Поправил: Godwar Цитата

jeffa:Пресс позади Компаса и Оптики?!,
Собирался по инерции брать либером астрономию.
jeffa:Национализм(Тадж Махал для НИИ я так понял),
Да с ним они явно веселее строятся. Я только в 2 городах их не построил.
jeffa:но ЗЧасти до Биологии, лесопилки строить?
Для мельниц, он за ход брался, ну и не удержался.
jeffa:А Сталь где? Ты когда МЗавод строишь.
Сталь была поздно. Конвеер-Индустриализация-Сталь. После конвеера все стали строить фабрики и включать мощность. Потом около будущего гиганта производства - 2 шахты с углем, что тоже неплохо подняло производство после паровой силы.
Ну и еще один момент, я просто забыл про этот чудо-заводУлыбка

Да я тоже теперь обращаю внимание на коэффициент знающих цивилизаций. Только не смог найти в нашей сосиске чему он точно равен, вроде там писалось про это ближе к началу.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 10 Апр 2007 01:19:58 Цитата

Godwar:Только не смог найти в нашей сосиске чему он точно равен, вроде там писалось про это ближе к началу.
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2598? тут всё.

Tomcat
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 10:39:18 Цитата

kaizer:Это незатейливая игра поразительно сжирает время, я в нее играл дней 40. Вся беда в том что качество игры в нее прямо пропорционально потраченному времени, т.е. если будешь в день на нее тратить 7-8 часов - будешь монстром, а если час, два - то ничего не достигнешь. Вот такие пироги.
Это свойство всех браузерных игр независимо от тематикиСмех
Godwar
Я не нашел в твоей цепочке Научного метода, после Астрономии сразу Физика
Разве его можно обойти? Игры на работе нет, но не помню чтобы было можно

Gosha190
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 12:32:17 Цитата

Tomcat:Разве его можно обойти? Игры на работе нет, но не помню чтобы было можно
- конечно нельзя. просто пропущен, т.к. идет автоматом.

Godwar
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 13:54:59 Поправил: Godwar Цитата

Tomcat:Я не нашел в твоей цепочке Научного метода, после Астрономии сразу Физика
Конечно после пороха должен был быть научный метод. Наверное, когда я удалял сообщения про Рузвельта и эту строчку снес не заметив.
А порох после астрономии выучил по капризу, не хотелось ВБ терять, хоть лишних пару ходов попользоваться.

jeffa Спасибо!

zigfrid
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 14:28:24 Цитата

как правильно заметил jeffa, я тут, но в турнир не играю.
сыграл эту карту на монархе - понравилось. а на императоре - нет.

momont
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 17:23:10 Поправил: momont Цитата

Наверное действительно уровень сложности для карты завышен. На божестве выиграть невозможно. Не знаю много ли пробовало бессмертного, но и тут будут единицы. Видимо надо было Монарх-Император-Бессмертный на выбор давать.

Gosha190
Участник

# Дата: 10 Апр 2007 18:44:59 Цитата

Grey Cardinal:"This is a fake Yahoo
mail. We do not accept such mail.

перевод: это поддельный яхушный адрес. мы не принимаем подделки.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Апр 2007 08:24:11 Поправил: Модератор Цитата

Блин сел вчера выложить турнир, только начал - обрубили электричество, так и не дождался лег спать. И месяц назад тоже самое было - прям мистика какая-то. Сейчас все будет, через часик, другой

Budda
Участник

# Дата: 11 Апр 2007 12:35:38 Цитата

Речёвки супер - так держать! А вот пеара сайту, конечно же, не помешало бы... без него никак. Потому и играют турниры единицы...

Траву я посмотрел, понял, что там нужно ЖИТЬ, а времени нет ...

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]