Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / SGOTM-5: CRC Team thread
<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 3 Ноя 2007 20:43:15 Цитата

Поправил уже Алан.

Кайзеру - ты их сам спровоцировал: люди привыкли писать кайзера без опечаток))))

Gosha190
Участник

# Дата: 6 Ноя 2007 16:31:54 Цитата

Балбес дал свой сравнительный анализ по сготму:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=6123410#post6123410

jeffa
Наш гуру

# Дата: 6 Ноя 2007 18:28:14 Цитата

Gosha190
И какие основные выводы? Переведи хоть самое главное, плиз.

Gosha190
Участник

# Дата: 6 Ноя 2007 19:22:08 Поправил: Gosha190 Цитата

Не могу не откликнуться... хотя переводчик из меня...ххх-й))) Если кратко: нашфанатики - дартаньяны, а остальные как положено...

ЗЫ ссуть: не надо лениться растить нормальные города и получать много молотков. В частности ранний захват греков - очень в кайф! А то некоторые болт на счастье забили и остановили города на уровне 1-2 - это неправильно. Говроит что надо моного нормальных городов а не много рабочих вокруг городов размером 1-2))) Очень удивляется что остальные не выучили алфавит и не дарили его за мир... Думаю что леха даст нормальное резюме - с менее искаженным переводом. (я привел то что касается нас - про мурков я как то пропускал при чтении - у Балбеса английский какой-то неправильный))))

Про Мурков - нефиг говорит гордиться ранним сеттлером за счет рубки! нашфанатики, проинструктированные лично Обормотом, сознательно от этого отказались - зато они быстро построили грэнэри и библу! (очевидно для раннего доступа к алфавиту и роста города)

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 6 Ноя 2007 19:35:54 Поправил: lexad Цитата

Gosha190:у Балбеса английский какой-то неправильный
Бугага

Балбес написал, что ключевой вопрос был несчастье от войны - я согласен; удосужься мы погонять пробные карты изначально, учли бы этот фактор - и тут в первую голову вина капитанов. Априорно же мне Алфавит казался абсолютно тупиковой ветвью развития - а они его скоро выучили как раз для обмена за мир. И получилось, что у них и молотки были для войн и быстрого захвата Афин, а потом и Аравии, и менее редкие на данной карте колбы они тратили для мира - на Алфавит. Математику тоже брали ВУ.
Мурки пошли другим путем и дарили город на меди за мир,а потом его отбирали и мирились по праву сильного - но это Балбес считает тратой молотков из-за простоя города 20 ходов во время этих двух миров - и, думаю, он прав.
Также он считает кешиков подходящим юнитом для данной заросшей карты, но считает, что Мурки их неэффективно использовали. У нашфанатиков же не хватало денег для исследования езды, поэтому они работали галерами и мечами.

Мы перепроизвели рабов и недопроизвели сеттлеров - с первым согласен, со вторым - нет; с нашим финансовым положением еще один город потянуть было бы сложно, сами видели - пришлось города дарить.

Gosha190
Участник

# Дата: 6 Ноя 2007 19:59:14 Цитата

Gosha190:у Балбеса английский какой-то неправильный
- есть сходная по применимости фраза из классики: "у него гранаты не той системы"... примерно это я и имел ввиду))

<< 1 ... 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]