Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2018 10:28:27 Цитата

Yazverg: Или ценности отдельно, а ты - отдельно?
При чем тут это. Я считаю что государство для удобства людей нужно и человек высшая ценность, государство должно людям обеспечивать порядок, а люди соблюдать законы этого государства. Я практически так и живу, конечто 100% я законы не соблюдаю, но близко к этому, например если нет машин, то частенько перехожу на красный Улыбка

Yazverg: В своем большинстве эти отпрыски являются образованными, здоровыми людьми, умеющими организовывать свое время. Дураки, конечно, есть.
Верно, я тоже так считаю, что это обычный срез общества, то бишь дай в любой срез бабло и получить примерно тоже самое, поэтому у меня нет никакого трепета перед элитами.

Yazverg: Значит на него действуют разные системы пропаганды.
Я уже понял что у тебя везде только одна пропаганда Улыбка

Yazverg: По-моему премии выдают за выполнение поставленных задач
Из финансовой помощи? Ну а Чубайс конкретно в том ролике говорил про премии всему менеджменту, значит у них прям все перло Подмигивание

Yazverg: В состоянии современного общества это смерть.
Да у тебя все смерть, даже если просто чихнуть

Yazverg: В случае отказа от выбора отрицается само право на выбор.
Это ты просто в черно белом мире живешь, ничего подобного, когда у тебя в башке 50 на 50 делать выбор глупо, надо подождать пока что-то не возьмет вверх и причем ощутимо.

Yazverg: И в каких проявлениях политики РФ ты видишь насильственное внедрение института семьи?
Я нивкаких не вижу, я гипотетически рассуждаю

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Авг 2018 16:35:28 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: При чем тут это.
При том, что ценности либо есть основополагающие, за которые жизнь отдается не раздумывая не то, что полгода труда, либо декларативные, которые существуют для красного словца в каком-либо разговоре.

kaizer: Я считаю что государство для удобства людей нужно и человек высшая ценность, государство должно людям обеспечивать порядок, а люди соблюдать законы этого государства.
Это мы уже обсуждали. Тут мы расходимся во взглядах.
Я тут в настольную игру "Дженго" поиграл. Суть проста - выстраивается башня с избыточной прочностью из 54 деревянных блоков по три в каждом "этаже" расположенных перпендикулярно от этажа к этажу. Далее игроки в свой ход вынимают один из блоков и ставят его на верхний этаж. Башня растет, но теряет устойчивость. Тот, в чей ход падает башня - проиграл. Я эту игру рассматриваю как модель общественного развития. Из устойчивого общества вынимаются равноценные блоки и выносятся на новый уровень. Тут есть иллюзия развития, экономии и вообще. Вроде бы осмысленный и целенаправленный процесс. При этом каждое отдельное действие кроме последнего мыслится "правильным". Ведь башня еще стоит. Однако по факту падение башни предрешено в момент начала игры и тот, кто делает последний ход совершенно необязательно должен быть виноватым в падении.

В общем, я не спорю с ценностью прав человека. Как не спорю и с ценностью института семьи. Как не спорю и с любыми другими принципами традиционных обществ, но я против того, чтобы те же права человека выдергивались из места в основании и возносились на вершину, где от них кроме вреда никакой пользы. Дороже человеческой жизни может быть только одна вещь и как математик ты знаешь правильный ответ.

kaizer: Верно, я тоже так считаю, что это обычный срез общества, то бишь дай в любой срез бабло и получить примерно тоже самое, поэтому у меня нет никакого трепета перед элитами.

Трепет это штука субъективная. Я вот тоже считаю, что если отнять у кого-то жену и детей, собственность, бизнес, дом, то по большому счету ничего не изменится. Но вот общество явно разрушится в самый момент отъема и передачи от одного человека другому чего бы то ни было. И вот тут у меня есть трепет, потому что растеряет общество в момент социальной революции заведомо больше, чем приобретет. А в РФ осталось не так много всего, чтобы терять. И прежде всего людей.

kaizer: Я уже понял что у тебя везде только одна пропаганда

По центрам распространения - не одна. Их несколько. Но по виду кроме самой разнообразной пропаганды информации практически нет.

kaizer: Из финансовой помощи?

В третий раз повторюсь, что в данном конкретном случае я подозреваю коррупционный сговор. Но в выплате гигантских премий любым работникам убыточного проекта я не вижу ничего априори предосудительного.

kaizer: Да у тебя все смерть, даже если просто чихнуть

Далеко не все. Только одна вещь и есть смертельная - разрушение общества. Для человека - смерть. Для семьи - развод. Для компании - банкротство. Для государства - распад. Для человечества - вымирание.

kaizer: ты просто в черно белом мире живешь

Я живу в том мире, где человек обязан выполнять свои функции. И если у него нет выбора (если он раб, например, или военный), то ничего плохого не случится, а вот если выбор у него есть, то решение принимать жизненно необходимо. Обдуманно, конечно. Но необходимо. Поэтому я еще раз прошу предоставить мне лучший вариант реформирования пенсионной системы, чем повышение пенсионного возраста.

kaizer: надо подождать пока что-то не возьмет вверх и причем ощутимо.

Если надо ждать пока один из вариантов отпадет и выбора не останется, то нельзя владеть и правом выбора. Надо его отдать, причем сознательно и добровольно тому, кто этот выбор сделать сможет.

kaizer: Я нивкаких не вижу, я гипотетически рассуждаю

Тогда рассуди гипотетически как можно навязывать институт семьи. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2018 19:55:58 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: При том, что ценности либо есть основополагающие, за которые жизнь отдается не раздумывая не то, что полгода труда, либо декларативные, которые существуют для красного словца в каком-либо разговоре.
Конечно такие ценности есть, например, дети, близкие тебе люди, ради их благополучия можно пожертвовать всем.

Yazverg: Я тут в настольную игру "Дженго" поиграл.
Интересные у тебя ассоциации, правда абсолютно не относящиеся к реальности.

Yazverg: И вот тут у меня есть трепет, потому что растеряет общество в момент социальной революции заведомо больше, чем приобретет
тут вопрос в деталях, если говорить абстрактно, то эволюционный процесс гораздо предпочтительней, но бывает и такое что он не возможен.

Yazverg: Но по виду кроме самой разнообразной пропаганды информации практически нет.
информации полным полно всякой, вон возьми и учебник по математике почитай или там тоже пропаганда?

Yazverg: Но в выплате гигантских премий любым работникам убыточного проекта я не вижу ничего априори предосудительного
ну, у меня такие случаи вызывают вопросы, хотя конечно может и криминального ничего и нет.

Yazverg: Для государства - распад.
Что смертельного было в распаде британской империи, они что повымирали все?

Yazverg: Тогда рассуди гипотетически как можно навязывать институт семьи. Улыбка
Да легко, например ввести налог на холостяков - вот тебе и будет прямое давление

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Авг 2018 12:16:10 Цитата

kaizer: Конечно такие ценности есть, например, дети, близкие тебе люди, ради их благополучия можно пожертвовать всем.
Ч.т.д.

kaizer: Интересные у тебя ассоциации, правда абсолютно не относящиеся к реальности.
Почему же? Общество сложнее башни из деревянных брусочков, но как модель и упрощение этот процесс можно рассматривать.

kaizer: тут вопрос в деталях, если говорить абстрактно, то эволюционный процесс гораздо предпочтительней, но бывает и такое что он не возможен.
Так не бывает. Объективный закон действует всегда. Как гравитация. Иной раз этот закон в исключительных условиях ведет себя не по своей формулировке, но это и есть субъективная природа исследователя. А закон действует всегда.

kaizer: информации полным полно всякой, вон возьми и учебник по математике почитай или там тоже пропаганда?
В советских учебниках и там была пропаганда. В тексте задач, например, в информации для любозательных на полях. Сейчас - не знаю. Впрочем мнение о пенсионной реформе ты едва ли сформировал на основе информации из учебника по математике. Не так ли?

kaizer: Что смертельного было в распаде британской империи, они что повымирали все?
Как цивилизационный проект - да. Чтобы началось вымирание ВБ надо начать делиться на Шотландию, Уэльс и дальше на Эссекс, Уэссекс, Нортумберленд и т.д.

kaizer: ввести налог на холостяков - вот тебе и будет прямое давление

В какой-то степени репрессии против холостых можно назвать принуждением. Согласен. Корректирую свое мнение. В РФ существует пропаганда, но не насильственное внедрение. Тот же налог на бездетность как идея был в парламенте, но законом так и не стал.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Авг 2018 12:28:47 Цитата

Yazverg: Общество сложнее башни из деревянных брусочков, но как модель и упрощение этот процесс можно рассматривать.
да можно чтоугодно придумать, но с чего ты решил что это хоть как-то похоже на истину?

Yazverg: Объективный закон действует всегда. Как гравитация.
Закон да, а условия могут быть разными, есть условия когда революция будет предпочтительней эволюции.

Yazverg: Впрочем мнение о пенсионной реформе ты едва ли сформировал на основе информации из учебника по математике. Не так ли?
Оно вообще не сформировано до конца, я вижу что правительство не удосуживаясь ничего объяснять пытается принять самый очевидный вариант ухудшаюший текущие условия для широких масс.

Yazverg: Чтобы началось вымирание ВБ надо начать делиться на Шотландию, Уэльс и дальше на Эссекс, Уэссекс, Нортумберленд и т.д.
Это их суверенное право, недавно вон референдум был, заметь что никто референдум не зажимал Подмигивание

Yazverg: В какой-то степени репрессии против холостых можно назвать принуждением. Согласен. Корректирую свое мнение. В РФ существует пропаганда, но не насильственное внедрение. Тот же налог на бездетность как идея был в парламенте, но законом так и не стал.
дык нет реально никаких репрессий, но теоретически они возможны. Вот я и пишу что такого не должно быть, а пропаганда семейных ценностей, особенно если не навязчиво я только за.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Авг 2018 16:35:12 Цитата

kaizer: да можно чтоугодно придумать, но с чего ты решил что это хоть как-то похоже на истину?

Хм. Полагаю это и есть то, что называется "мышление". С одной стороны необходимо уметь воспринимать факты окружающего мира. Да, они доступны лишь в субъективных ощущениях, но зачем-то эти ощущения системны. Для кого-то не существует общества, например. Они одни-единственные за рулем автомобиля на дороге, одни-единственные в труде и вообще видимо верят, что весь мир один большой розыгрыш ради них любимых. Но я и другие видим общество как объективно существующий факт. И десятки общественно-научных дисциплин занимаются этим объектом исследованием именно потому, что это важно нам. Также вполне возможно, что для кого-то не существует башен вообще или конкретной башенки в частности. По незнанию или по неверию, например.
Во-вторых необходимо вычленять общие законы индукцией и дедукцией, сравнением и системным анализом. Да, все эти законы также в какой-то мере субъективны, но с башней общество сравнивали задолго до того как я сел играть в настольную игру. Взять ту же Вавилонскую башню. Это ведь тоже символ, сравнение.
В-третьих при определенном накоплении знаний, законов вполне созможно их сопоставлять и приходить к выводам. Набор ценностей для общества в общем-то конечен как и количество дощечек в Дженга. А их постоянная перетасовка в истории разных обществ и государств известна. Поэтому общее правило сформулировать вполне возможно.
Является ли это истиной? А хрен его знает. Я всего лишь размышляю и совсем необязательно я прав.

kaizer: Закон да, а условия могут быть разными, есть условия когда революция будет предпочтительней эволюции.

Гипотетически возможно. Но до сих пор в истории человечества таких условий не возникало.

kaizer: я вижу что правительство не удосуживаясь ничего объяснять пытается принять самый очевидный вариант ухудшаюший текущие условия для широких масс.

Тут мы с тобой и Путиным во мнении сходимся. Улыбка

kaizer: Это их суверенное право, недавно вон референдум был, заметь что никто референдум не зажимал Подмигивание

Я бы так не сказал. В СССР вот не зажимали..., а в Британии были и притеснения сторонников референдума и агрессивный пиар. И вообще не факт, что посчитали так как надо.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Авг 2018 16:54:19 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Но до сих пор в истории человечества таких условий не возникало.
да ну брось, рабство, окупация да много еще чего.

Yazverg: Тут мы с тобой и Путиным во мнении сходимся. Улыбка
Ну, то что Путин типа не при делах это сказочка для слабоумных.

Yazverg: Я бы так не сказал. В СССР вот не зажимали..., а в Британии были и притеснения сторонников референдума и агрессивный пиар. И вообще не факт, что посчитали так как надо.
НУ вот Брексит-то случился. С Шотландским референдумом, да были сомнения, но я что-то не слышал никакой инфы по масштабным фальсификациям, просто там стандарты проведения на много слабее наших вот и кажется что все делали что хотели.

Yazverg: Я всего лишь размышляю и совсем необязательно я прав.
дело в том что ассоциации бывают и к месту и не к месту и одни и теже могут вызывать различную реакцию различных людей. Да это твое восприятие, но факт что тебя поймут Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Авг 2018 23:05:29 Цитата

kaizer: да ну брось, рабство, окупация да много еще чего.

В этом случае нет общества. Нет единого целого. В этих случаях есть война. Поэтому я и утверждал, что иго было.

kaizer: то что Путин типа не при делах это сказочка для слабоумных

Конечно, при делах. Конечно, он не поддерживает этот вариант пенсионной реформы. Иначе было бы по-другому.

kaizer: НУ вот Брексит-то случился

ВБ все-таки младший партнер СГА... Поэтому и случился.

kaizer: С Шотландским референдумом, да были сомнения, но я что-то не слышал никакой инфы по масштабным фальсификациям

Ну да. Чай не за Путина 70+% голосует. Поэтому и "не слышно" о масштабных фальсификациях.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Авг 2018 08:06:17 Цитата

Yazverg: Поэтому я и утверждал, что иго было.
А по моему то что длится поколения воспринимается как естественный ход событий, было это когда пришло пару лет и ушло.

Yazverg: Конечно, он не поддерживает этот вариант пенсионной реформы. Иначе было бы по-другому.
И какого же он по твоему мнения?

Yazverg: ВБ все-таки младший партнер СГА... Поэтому и случился.
Yazverg: Ну да. Чай не за Путина 70+% голосует. Поэтому и "не слышно" о масштабных фальсификациях.
Ты сам себе не противоречишь?

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Авг 2018 10:57:28 Цитата

kaizer: А по моему то что длится поколения воспринимается как естественный ход событий

Да. Но это как раз ошибка восприятия. На секунду представь свою семью в деревне на пути карательных походов орды. И представь что на протяжении жизни твоего дедушки, отца, твоей и твоих сыновей тебе повезло выжить в десятках таких походах, а вокруг тебя погибли соседи и родственники. в этом случае разница весьма ощутимая между поднятием пенсионного возраста в ситуации изменившейся демографии.

kaizer: И какого же он по твоему мнения?

Вот подборка его цитат. Ему "не нравится" предложенный вариант. Он ждет любых альтернативных предложений, кроме заведомо популистских. Все сказано весьма четко.

kaizer: Ты сам себе не противоречишь?

Нет. Легитимация результатов референдумов происходит по благословению США и зависимых от Госдепа США организаций. Поэтому, когда ВБ с точки зрения США лучше выйти из состава ЕС, то это так и подается. А когда за Путина подавляющее большинство, то это подается как фальсификация. Где тут противоречие? Это как раз иллюстрация.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Авг 2018 12:37:48 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Да. Но это как раз ошибка восприятия.
Мы просто мыслим историческими эпохами, а люди живущие в какое-то время мыслили своими местными категориями. Каждое восстание, если удавалось хотя бы на десятилетие уйти из под дани было успешным и такие были, просто было зло, которому надо было платить или если были силы не платить, то можно было собраться и не платить, готовясь к последствиям., основная проблема подобного сопротивления была в том что власть получали из тех же рук кому надо было платить, т.е взбунтовавшись один князь рисковал не только нарваться на карательную экспедицию, но и на то что соед вместо того чтоб самому бунтовать мог прийти и надавать люлей отобрать, причем законно если ему выдали ярлык, эту власть. так что мое мнение что иго в основном пало не из-за какой-то выдающейся борьбы, а скорее из-за внутреннего распада самой ордынской империи, т.е. с исчезающими возможностями разделять и властвовать усилилась борьба. Я не думаю что можно всю борьбу против ига рассматривать как единую цепь событий, скорее это куча разрозненных, не связаных между собой эпизодов. А люди родвшиеся с данью и прожившие всю жизнь с нею, привыкшие к этому врятли чуствовали какой-то особый дискомфорт от этого. так же и я родившись в СССР воспринамал такое общество как естественное, а мой сын даже представить себе не может такого общества. но для каждого своего случае восстание против естественного хода событий безусловно было революцией, хотя мы смотря с точки зрения истории можем этого и не заметить вообще.

Yazverg: Вот подборка его цитат. Ему "не нравится" предложенный вариант. Он ждет любых альтернативных предложений, кроме заведомо популистских. Все сказано весьма четко.

Это ни о чем не говорит, просто он не желает разделять негатив вместе с правительством, а так да сидит на крылечке и ждет предложений, вопрос только от кого, если открытых обсуждений данного вопроса фактически нет.

Yazverg: Нет. Легитимация результатов референдумов происходит по благословению США и зависимых от Госдепа США организаций.
Ты теорий заговоров перечитал навеное. Если бы там было все так стройно, то бы и Трампов никаких-бы не было. лично я мировое правительство воспринимаю не как конкретный институт, а как виртуальную концепцию которой по негласному соглашению все придерживаются.
На счет того что рисуют я не знаю что у них, товарищ живущий в лондоне утверждает что там все практически честно, математической обработки их выборов не видел. У нас как рисуют я знаю и поверь что и тут возможности далеко не беспредельны, с нуля 70% никак не нарисовать. Кстати математическая обработка говорит что в Москве и Питере пару последних выборов фальсификации практически отсутствуют, а вот в некоторых регионах по прежнему есть довольно дикие результаты, где даже дураку понятно что рисуют

Yazverg
Участник

# Дата: Сегодня  02:47:07 Цитата

kaizer: Я не думаю что можно всю борьбу против ига рассматривать как единую цепь событий, скорее это куча разрозненных, не связаных между собой эпизодов.

Можно и так рассматривать. Но если смотреть на борьбу против ига как на россыпь эпизодов, то не будет видно сути процесса. Анализа не выйдет.
Я же повторюсь, что национально-освободительное движение или продолжение войны я не считаю революцией. Скорее это наоборот реакция разворачивающее общество в естественное для него положение.

kaizer: люди родвшиеся с данью и прожившие всю жизнь с нею, привыкшие к этому врятли чуствовали какой-то особый дискомфорт от этого. так же и я родившись в СССР воспринамал такое общество как естественное, а мой сын даже представить себе не может такого общества. но для каждого своего случае восстание против естественного хода событий безусловно было революцией, хотя мы смотря с точки зрения истории можем этого и не заметить вообще.

В СССР многие вещи осмыслялись как безумные а не естественные. Я не готов согласиться с тем, что глупости и гадости люди прошлого видели естественными. Вона мы и пенсионную реформу видим как зло, хотя наши предки нас бы не поняли. Надо все-таки осмыслять Социальную революцию не так широко. Я бы определил социальную революцию как насильственное разрушение частью общества "старого порядка" под лозунгами "более справедливого нового общества". Таким образом реформы (тоже бывающие резкими) не подходят под определение революции.

kaizer: Это ни о чем не говорит, просто он не желает разделять негатив вместе с правительством, а так да сидит на крылечке и ждет предложений, вопрос только от кого, если открытых обсуждений данного вопроса фактически нет.

Да я-то доказывал только то, что ему не нравится проект повышения возраста. Он ждет других идей. И обсждения тут никакого не надо. Важны сами варианты. Вот если ты сформулируешь на циврукоме более пристойный вариант, то глядишь Путин его и благословит. А если не будет других вариантов, то примет лучший из имеющихся, т.е. повышение возраста.

Шоу из этого устраивать не имеет смысла. Равно как и "широкое обсуждение". Этого ничего не надо. Нужны альтернативы а не антураж.

kaizer: Ты теорий заговоров перечитал навеное.

"Теория заговора" это такой жупел и ярлык, которого я совсем не боюсь. Улыбка Для меня очевидно, что власть и собственность сконцентрированы в руках немногих людей, которые знают друг друга хорошо и регулярно закрыто или открыто проводят переговоры определяющие крупнейшие процессы в экономике, политике и культуре. Те, кто верят во что-то другое - просто имеют необоснованное мнение, верят в пустой идеологический миф, структурированный слабее самого примитивного культа.
Другое дело, что далеко не все и не всегда у этих людей получается. Другое дело, что в их рядах нет железного порядка и всеобъемлющего тайного общества с железными законами. Но это опять антураж и частности.

kaizer: Если бы там было все так стройно, то бы и Трампов никаких-бы не было

Разгырывали чувака втемную. Его антирейтинг был временами выше чем у Клинтон. Поэтому расчет был прост. Трамп выходит и проигрывает Хиллари как женофоб и расист. Разумеется, не все гладко в обществе США. В нормальном обществе с нормальными элитами Трамп никогда бы не подобрался к выборам. Это что-то вроде Жириновского.

kaizer: лично я мировое правительство воспринимаю не как конкретный институт, а как виртуальную концепцию

Нет там никакой концепции, кроме воли немногих представителей сверхэлиты. Встретятся Рокфеллер и Ротшильд и через неделю цена на нефть взлетает или падает в разы. А после этого происходит событие вроде распада СССР и все возвращается на круги своя.

kaizer: математической обработки их выборов не видел

И правильно. Это только для лошопедии в РФ графики рисуют. А то им непонятно сколько людей готовы голосовать за Шаца, Каца и Альбаца... А на графике все четко видно. Вот тут "Путин зассал", вот тут пошли вбросы по всей стране и т.д. Деньги в демократию США вкладывает только за рубежом.

kaizer: Кстати математическая обработка говорит что в Москве и Питере пару последних выборов фальсификации практически отсутствуют, а вот в некоторых регионах по прежнему есть довольно дикие результаты, где даже дураку понятно что рисуют

И за кого же голосуют тогда в "некоторых регионах"? ЛДПР? КПРФ? Может быть голоса украли у Ксюши? Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: Сегодня  09:53:12 Цитата

Yazverg: И правильно. Это только для лошопедии в РФ графики рисуют.
Не не только, я многие обработки видел,могу сказать что в Скандинавии все проходит без отклонений от мат. модели, так что можно утверждать что там все честно

Yazverg: Встретятся Рокфеллер и Ротшильд и через неделю цена на нефть взлетает или падает в разы. А после этого происходит событие вроде распада СССР и все возвращается на круги своя.
Ну, примерно так и есть, думаю они много о чем договариваются, собственно так же ведут себя ведущие корпорации, например есть договоренность между эпплом, гуглом и микрософт по не переманиванию специалистов, т.е. уйдя из компании еон не попадет к конкурентам его там просто не возьмут.

Yazverg: "Теория заговора" это такой жупел и ярлык, которого я совсем не боюсь.
А чего его бояться, тем более что по прошествии времени как минимум половина из этих теорий, над которыми все смеялись, оказываются истиной.

Yazverg: Он ждет других идей.
Ну да, я и говорю сидит и ждет Улыбка

Yazverg: В СССР многие вещи осмыслялись как безумные а не естественные.
СССР для тех кто в нем не жил врятли окажется понятным, во первых слишком много баек про него, во вторых многие вещи с нынешним менталитетом просто невероятны.

Yazverg: Но если смотреть на борьбу против ига как на россыпь эпизодов, то не будет видно сути процесса. Анализа не выйдет.
В то время и не видно было, а сейчас мы смотрим на большой отрезок времени сквозь века.

Yazverg
Участник

# Дата: Сегодня  10:49:32 Цитата

kaizer: я многие обработки видел,могу сказать что в Скандинавии все проходит без отклонений от мат. модели

Там нет такой разницы между регионами и общество легче контролируется. Надысь жертва изнасилования просила за насильника-мигранта, чтобы его, бедняжку, не высылали на его опасную родину...

kaizer: примерно так и есть

Добро пожаловать в клуб верящих в теорию заговора! Улыбка

kaizer: А чего его бояться

Мы все боимся в той или иной степени выпасть из общественного мейнстрима.

kaizer: СССР для тех кто в нем не жил врятли окажется понятным

Некоторые вещи - да. Детали и общую картину мира, например. А некоторые тенденции видно даже лучше чем изнутри.

kaizer: В то время и не видно было, а сейчас мы смотрим на большой отрезок времени сквозь века.

Тут между нами рзаногласий нет вообще. Улыбка Только ты же сам сказал, что изнутри СССР некоторые вещи можно было чувствовать лучше, чем сейчас. Вопрос об отношении к баскакам, игу и зависимости от ярлыков в то время явно воспринималась соответствующе негативно.

<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]