Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 31 Дек 2019 22:46:25 Цитата

MakcOmck: аффтар убейся ап стену и успокойся. избавь окружающих от своих тупорылых истерик.

Ну так страшно же, бляха. Может и истерика в чём-то. Но сказочная мразь реально ведёт страну к развалу. И чем дальше, тем очевидней. Кстати, помнится, тут даже отнюдь не оппозиционно настроенный пользователь, который меня тоже регулярно щипал за мои высказывания, как-то обронил, что типа не исключает варианта распада страны в недалёком будущем. Уже и у провластных товарищей такие мыслишки закрадываются. Если ничего не изменится, то страна реально может развалиться. А ничего пока не предвещает изменений. Либерал-фашист Путлер с упорством маньяка гнёт свою линию. А по-иному он и не сможет реализовывать свою миссию служения олигархии. Путинским либерастам насрать на страну - эти редиски сдадут её при первом шухере. Да уже сдали. Под патриотичные вопли многие уже свалили из страны. сейчас передавали, что Путин уже поздравил ДВ и Сибирь... с наступающим 75-летием Победы. Старик совсем в маразме. Ну это видно было, когда он по 11 шайб за матч забивал. Так что РЕАЛЬНО СТРАШНО, когда либераст-маразматик ведёт страну в пропасть.

kicks
Участник

# Дата: 1 Янв 2020 10:10:35 Цитата

MakcOmck: кикса овальный покусал?

Да не в насральном дело, козел он.

Затухло просто последние годы все, драйва нет. Не видно улучшений в целом, только хуже все.
И не в санкциях дело, внутри что-то сломалось...
Внешних врагов все ищем, а в своем говне поковыряться - некогда, да и противно и неинтересно, наверное.
Я не об экономике, а так, о народе. Настроения такие, даже тут в Москве.
Может и не прав я, но ... не хочу писать писать дальше, мало ли...

kicks
Участник

# Дата: 1 Янв 2020 10:33:51 Цитата

трактор1: Под патриотичные вопли многие уже свалили из страны.

Вот если честно - да, и продолжают валить. И те кто спи*дил, и те кто уже не верит в страну.
Первые - хрен с ними, они мусор. А вот вторые - это потенциал страны, ее будущее.
И не надо тут сейчас говорить про патриотизм - нет его уже. Мы сами его убили, выстраивая систему аналогичную западной.
Систему основанную на деньгах. Как я уже писал раньше - экономика - ради экономики.
Только у них система основана на потреблении, они уже это давно поняли.
А потреблять можно больше только если тратить больше. А тратит можно больше если доход больше. Или загонять всех в кредиты.
Все просто.
А то что пытаются сделать у нас - это просто онанизм.
Не будет расти экономика западного образца без увеличения потребления.
Увеличение пенсионного возраста - это просто костыль, который в целом приведет только к ухудшению.

В любом случае, что у них, что у нас - это тупиковые пути, и все закончится очередной великой депрессией, причем мировой.
Только у них через увеличение благосостояния а у нас через затягивания поясов.
Закон сохранения энергии - в действии, млять. У них прибыло, у нас убыло...
Им конечно больнее будет падать, гораздо. Нам легче, так как и потеряем мало.
Но при этом - у них огромный потенциал - в затягивании гаек и поясов, а у нас к этому времени будет уже предел - все затянуто.
Может по этому все так Улыбка

Вот такие мысли в Новом году, всех с наступившим и пусть удача следует за нами неотрывно! Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 1 Янв 2020 18:14:02 Цитата

kicks: Затухло просто последние годы все, драйва нет. Не видно улучшений в целом, только хуже все.
да ничего не сломалось, просто в предыдущие годы тебя вдруг нездоровый оптимизм обуял Улыбка

ВВП строит страну такую про которую что-то понимает и будет она жалким отражением былого СССР в капиталистическом зеркале. Среднего класса нет и его всячески напрягают, причем если государство воюет с ним по правилам, то тут же проигрывает все суды, а средний класс все патриотические начинания посылает сразу и подальше и никакими репрессиями от него этого не получить. Вобщем как сохранить скелет страны ВВП понимает, а как нарастить на скелете мясо нет.

kicks
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 11:54:07 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: да ничего не сломалось, просто в предыдущие годы тебя вдруг нездоровый оптимизм обуял

Рано ли, поздно ли, но приходит понимание, прозрение. У всех по разному smirk

Просто устал наверное все время работать, бороться, догонять, терпеть, надеяться на лучшее.
Хочется уже остановиться, отдохнуть, переосмыслить и посмотреть что там, впереди - вот оно, лучшее наконец уже рядом, что-то хорошее и радостное.
А там ....

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 17:52:36 Цитата

трактор1: Ну так страшно же, бляха.

что делать я уже написал. когда неокрепший умом ребенок придумывает бабайку под кроватью и боится это в принципе нормально. когда взрослый придумывает свою "бабайку", начинает в нее верить, бояться и истерить на каждом углу по этому поводу. то долбоеб, это самое мягкое что можно сказать об этом туловище.

трактор1: Но сказочная мразь реально ведёт страну к развалу.

не льсти себе. сказочная мразь это ты, а ты никуда страну не ведешь.

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 18:17:11 Поправил: MakcOmck Цитата

kicks: Рано ли, поздно ли, но приходит понимание, прозрение. У всех по разному

поделись пожалуйста, чего там за прозрение Улыбка

читая тебя я понял только то что тебе что-то не нравится, но что ты и сам не особо понимаешь.

kicks: Вот если честно - да, и продолжают валить. И те кто спи*дил, и те кто уже не верит в страну.

попались такие такие данные. хз насколько правдивые, но похоже на правду.

всего уехало 313210 из них в СНГ 256480 в остальные страны 56730. просто очешуеть какая огромная цифра. валят прям поголовно. ага.

kicks: И не надо тут сейчас говорить про патриотизм - нет его уже. Мы сами его убили, выстраивая систему аналогичную западной.

правильно. а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91? я то тогда мелкий был. дак кто страну просрал? к кому претензии что она пошла не туда? чьи сердца требовали перемен? вот прям как сейчас.

kicks: Просто устал наверное все время работать, бороться, догонять, терпеть, надеяться на лучшее.

извини но должен тебя разочаровать. все только начинается. мы как в том древнем китайском проклятье живем в эпоху перемен. причем перемен глобальных и кардинальных. сейчас в одной временной точке сходятся несколько событий. это и крах мировой финсистемы и крах капитализма, завершение разработок легкодоступных ресурсов. будет реальная жара и скорее всего начало в 2020. сейчас речь идет о сохранении государственности многих стран, а вы тут ноете что кормушка не до краев наполнена. серьезно? кстати надо сказать спасибо нашим западным пидарасам партнерам, благодаря их санкциям и изоленте мы смогли более менее отползти из этого блудняка глобализма. не полностью конечно, но глобальный издец нас зацепит по касательной, а не проедется катком. так что как поется в песне: "Не надо печалиться, вся жесть впереди".

музыкальная пауза Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 18:18:07 Цитата

кстати для справки. треть населения планеты не имеет доступа к чистой питьевой воде. давайте расскажите мне как вы хуево живете.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Янв 2020 21:16:43 Цитата

MakcOmck: а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91
не, я вообще не скакал,я в своем засратове флаг СССР со здания районной администрации ночью спускал, а днем бухал.

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 21:24:26 Цитата

пробухал все полимеры Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 3 Янв 2020 11:03:17 Цитата

MakcOmck: пробухал все полимеры
выходит что так 036

kicks
Участник

# Дата: 4 Янв 2020 08:59:09 Цитата

MakcOmck: поделись пожалуйста, чего там за прозрение

Да фиг знает, пока еще только приходит, я еще не понял что Улыбка

MakcOmck: читая тебя я понял только то что тебе что-то не нравится, но что ты и сам не особо понимаешь.

Именно. Если в целом - зачем гнобить свой народ, если в стране денег докуя и больше, экономика ради экономики а не для народа?
Как я раньше уже написал - в том виде экономики, в котором мы сейчас существуем, рост можно обеспечить только через повышение потребления (как и во всем развитом мире) - это повышение уровня благосостояния населения. У нас же вместо этого занимаются чем угодно, только не этим.

MakcOmck: остальные страны 56730

Даже если из них всего 1000 - уникальные и лучшие, которые не верят в страну и возможности проявить себя, для которых слово патриотизм заменило слово деньги и не по их вине, система их так воспитала - это уже немало. Главное не количество, а то что уезжают лучшие, а это уже сигнал.

MakcOmck: правильно. а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91? я то тогда мелкий был. дак кто страну просрал? к кому претензии что она пошла не туда? чьи сердца требовали перемен? вот прям как сейчас.

Ты знаешь, нет Улыбка И я был против, и Цоя не слушал и не понимал. Была семья, была работа. А страну просрал не народ, а пид*ры которые были тогда у власти. Народ приучили в советское время верить власти, вот народ и молчал, думал что партия разрулит и сделает как надо. А вышло вон оно что...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Янв 2020 12:10:33 Поправил: Модератор Цитата

kicks: и Цоя не слушал и не понимал. Была семья, была работа.
А я вот слушал и до сих пор люблю, тоже была семья и работа была по тем временам еще какая работа. Но понимать что СССР того вида себя изжил я понимал и тут действительно вина не народа, просто горби сдвинул камень и он покатился под гору, а горби поняв что сделал что-то не то начал играть в демократа и обнимашки с западными лидерами. Ведь тогда как казалось что мы объединим все плюсы социализма и капитализма и будет круто, однако по факту объединили не плюсы, а минусы.Тогда в 20 лет мне казалось что чудо возможно, а понимание наивности тех взглядов и очевидности самого негативного сценария пришло только лет через 10 с возрастом. Но я ни очем не сожалею, те кто в молодости не были за все хорошее и верили что такое возможно можно сказать что и не жили, а родились сразу стариками.

И Путина я сейчас считаю не великим правителем, а лишь меньшим из возможных зол. Я не против него, но и не за, для меня он делает много и хорошего и плохого, чего больше покажет время, в любом случае сейчас он мне более симпатичен, чем 10 лет назад, вполне возможно что он еще исправится Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 4 Янв 2020 21:57:54 Цитата

Да не в Путине дело, а в системе. Что-то пошло не так, имхо. Будущее имеет тот народ который движется вперед, к лучшему, увеличивая благосостояние как страны, так и свое, а не отдельных личностей. Нужен позитивный тренд, а его и нет, как выяснилось... Все что было - оказалось ложным движением, что ли. Нет позитива, куда-то делся весь, и правительство как-то стало подзабывать, для кого оно собственно работает. Я сейчас не о внешней политике, там более-менее все нормально.
Я о внутренней.
Да, вроде что-то делается, тем более в столице это заметно, но все эти действия больше напоминают имитацию, ради галочки в отчете. А надо ли это самим людям?
Не знаю, сложно это сразу все объяснить, да и не хочется.
Может праздники так действуют Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Янв 2020 13:42:52 Поправил: MakcOmck Цитата

kicks: а не в Путине дело, а в системе.

не переживай, я думаю скоро увидим начало строительства СССР 2 Улыбка но надеюсь не в прежних границах. развал СССР показал кто кого на самом деле кормил и все эти дармоеды нахер не нужны.

kicks: Даже если из них всего 1000 - уникальные и лучшие

уникальные и лучшие говорят наоборот возвращаются Улыбка а сваливают как правило халявщики верящие в молочные реки и кисельные берега. скатертью дорога.

трактор1
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:09:58 Поправил: трактор1 Цитата

MakcOmck: что делать я уже написал. когда неокрепший умом ребенок придумывает бабайку под кроватью и боится это в принципе нормально. когда взрослый придумывает свою "бабайку", начинает в нее верить, бояться и истерить на каждом углу по этому поводу. то долбоеб, это самое мягкое что можно сказать об этом туловище.

я буду крайне рад, если прав окажешься ты, а не я.
MakcOmck: не льсти себе. сказочная мразь это ты, а ты никуда страну не ведешь.

ХЗ, трудно о себе судить. Хотя я всё же причисляю себя к пусть не совсем, но к "хорошим парням" (с оговорками). Но даже если я и сказочная мразь, то это не так страшно. Страшно когда сказочная мразь рулит страной.

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:22:58 Цитата

трактор1, ссыкло подзаборное более подходящий эпитет чем хороший парень. иначе ты как истинный борец за справедливость написал бы все эти помои не здесь, а на сайте администрации президента, в разделе обращений. под своим именем и фамилией.

трактор1
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:26:14 Цитата

MakcOmck: трактор1, ссыкло подзаборное более подходящий эпитет чем хороший парень. иначе ты как истинный борец за справедливость написал бы все эти помои не здесь, а на сайте администрации президента, в разделе обращений. под своим именем и фамилией.

ну понятно, это из разряда "сеять лён". Ну ты же ничего не знаешь, что я делал, а что нет. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 7 Янв 2020 10:22:21 Цитата

трактор1: Страшно когда сказочная мразь рулит страной.
А что в ВВВП такого страшно мразотного? Я сам его не люблю, но помоему он сейчас меньшее из зол.

<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]