Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / Рисование карт
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Suhov
Участник

# Дата: 14 Окт 2007 15:14:59 Цитата

Вниманию тех, кто умеет рисовать собственные карты и создавать сценарии.
Очень хочу рисовать. Не удается сохранять карты. Внимательно изучил инструкцию по World Builder, которая есть на этом сайте в разделе Мастерские, а также ее англоязычный оригинал. Все далаю по инструкции, сохраняю работу в Public Maps. Сохраненные карты загрузить и запустить не удается. Когда смотрю параметры файла, вижу, что он имеет миниатюрный размер 2-4 kb, то есть, конечно и не может загружаться. То есть, нарисованные карты не сохраняются корректно.
Версия игры - лицензионная 1С. Та же проблема и в лицензионном Warlords. Компьютер - Mac, с Windows XP в качестве второй операционной системы. В игру играю именно по Windows. Думаю, что проблема все-таки не связана с железом, так как в целом игра играется безукоризненно, даже большие карты на поздних стадиях игры.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Окт 2007 19:51:51 Цитата

Suhov
Не знаю - проблем с сохранением никогда не было. ВБ сохраняет файл в текстовом формате и легко проверить в блокноте что он там сохранил.

_XV_
Участник

# Дата: 14 Окт 2007 21:43:37 Цитата

А папка Public Maps у тебя в каталоге с игрой или в Мои Документы?
Проверь путь по которому сохраняешь карту, если в названии папок есть русские буквы, то проблема может быть в этом.
У меня не сохранялись отложенные игры в папку Мои Документы, переименовал в My Documents и все заработало.

Suhov
Участник

# Дата: 14 Окт 2007 22:29:58 Поправил: Suhov Цитата

Спасибо. Я смотрел ВБ файлы. Мои сохраненные ВБ файлы весят 2 кб (в отличие от нормальных, которые минимум весят 40 кб) и содержат лишь следующее:
BeginGame
...параметры
...
EndGame
BeginTeam
.....(текст пропускаю)
EndTeam
перечисляются все команды.
И все.

В нормальных ВБ файлах (которые лежат в папке PublicMaps) я вижу разделы BeginPlayer-EndPlayer, ну и собственно карту: BeginPlot ...EndPlot.
В моих сейвах же ничего кроме параметров Game и Team нет.
Сохранял по все возможным путям: и в Мои документы и непосредственно в игру в Programm Files на диске C. Переименование Моих документов в My Documents ничего не изменило. Но все равно спасибо за попытку помочь.

Suhov
Участник

# Дата: 15 Окт 2007 17:57:21 Цитата

Люди, неужели никто из карто-модо строителей не использует 1с русификацию игры? Я уже проверил на трех разных машинах. Карты не сохраняются.

Sergio_25
Участник

# Дата: 26 Окт 2007 10:49:04 Цитата

попробуй пиратскую версию значит )

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]