Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Матч на кубок Федераций Аргентина-Россия
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 7 Июл 2004 09:38:12 Цитата

10-11 июля состоится четвертьфинальный матч на кубок Федераций(Fed Cup) Аргентина-Россия. Матч пройдёт в Аргентине на грунте(красная глина). Почему-то с россиянами почти все предпочитают играть на глине, причём не только испано-португалоговорящие. В прошлом году чехи натаскали в зал(была осень) глины, biggrin.gif чтобы не играть с нашими на быстром корте. Надеялись, что поможет. Не помогло. Только зал испортили.

Составы команд(1-я цифра в скобках-рейтинг в одиночном разряде, 2-я-в парном):
Аргентина: Суареш(11,1), Дулько(52,52), Диаз-Олива(129,269), Тарабини(-,60)
Россия: Мыскина(4,29), Кузнецова(9,3), Звонарёва(13,18), Лиховцева(39,5)

Счёт личных встреч этих команд 1:0 в пользу России(играли в 2001г. на глине). Скорее всего, Суареш(1-я ракетка мира в парном разряде) будет играть все 3 игры. Думаю, что в паре с ней будет играть Тарабини, хотя могут поставить и Дулько. Дулько сыграет 2 одиночных игры. У россиянок, скорее всего Мыскина сыграет 2 одиночных игры, а Кузнецова и Звонарёва-по одной. Состав пары ясен: Лиховцева/Кузнецова. Если результат матча станет ясен досрочно, аргентинцы могут дать поиграть и Диаз-Оливе.

Победитель этого матча будет играть с победителем матча Австрия-США. Американки дали Австрии маленький шанс-выставили далеко(очень далеко) не сильнейший состав.

КЕА
Участник

# Дата: 8 Июл 2004 18:29:06 Цитата

Бедный ты Борис едиственный фанат тениса на этом форуме.
Я проголосовал за 1:4 в нашу, так ка наши девченки в последнее время играют очень здорово Мыскина и Шарапова ессно.
Жалко Шараповой не будет.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Июл 2004 07:23:47 Цитата

КЕА
Я тоже проголосовал за 1:4. А Шарапову, будь я на месте Тарпищева, тоже не взял бы, хоть это и лишает её возможности попасть на олимпиаду. Ей было бы тяжело играть на грунте в Аргентине после Уимблдона. Да и 17-летняя могла бы просто дрогнуть под давлением аргентинских болельщиков, которые не отличаются невозмутимостью. А в Уимблдоне большинство болельщиков поддерживало её. По мнению специалистов за 10 лет она сможет заработать 180млн долларов. Для примера: за последний год Курникова заработала 6млн. Но меня пугает рост Шараповой-за год она выросла на 12 сантиметров. Если она будет расти такими темпами, то к 20 годам в теннис ей будет играть тяжело. Тогда ей будет прямая дорога на баскетбольную площадку на позицию "столба".

Хорошо, что у теннисистов нет материального стимула менять гражданство. А то в России сейчас перепроизводство классных теннисисток, как в Голландии конькобежцев. Попасть в сборную Голландии трудно, а выступать на чемпионатах мира, Европы и олимпиадах хотят все. Вот они и меняют гражданство. В теннисе же на самых престижных(денежных) турнирах нет ограничений на представительство от страны. Олимпиада для теннисистов вообще убыточный в денежном отношении турнир. Поэтому в финал попадут только патриоты своих стран, для которых честь своей страны дороже денег. Хорошее выступление на олимпиаде может стоить провала на US Open, который стартует 30 августа.

Кстати, у Лены Дементьевой на этот счёт другое менние: http://www.sports.ru/today/tennis/137000000000018266.html

Michael
Участник

# Дата: 9 Июл 2004 07:27:07 Цитата

Бедный ты Борис едиственный фанат тениса на этом форуме.
Я проголосовал за 1:4 в нашу, так ка наши девченки в последнее время играют очень здорово Мыскина и Шарапова ессно.
Жалко Шараповой не будет.

Почему же это он единственный, я тоже иногда теннис смотрю и за наших болею.
Стараюсь следить и за этим видом спорта, тем более что наши в последнее время не разочаровывают.

КЕА
Участник

# Дата: 9 Июл 2004 18:52:25 Цитата

Поэтому в финал попадут только патриоты своих стран, для которых честь своей страны дороже денег. Хорошее выступление на олимпиаде может стоить провала на US Open, который стартует 30 августа.

Как Кафельников в 2000году, который выйграл финал олимпийских игр по тенису. И еще одна наша теннисистка попала в финал, где кажется проиграла одной из Ульямс.
Но меня пугает рост Шараповой-за год она выросла на 12 сантиметров

Я прочитал, что ее росто сейчас состовляет 183 см.
Кстате в свежей Комсольской правде, есть целая статья про Машу Шарапову(№127)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 10 Июл 2004 10:09:37 Цитата

еще одна наша теннисистка попала в финал, где кажется проиграла одной из Ульямс.

Это была Лена Дементьева.

У Тарпищева мнение по поводу распределения игр между нашими девчёнками совпало с моим: http://www.sports.ru/today/tennis/137000000000018370.html

Задача у наших сильно упростилась-травмированную Суареш заменила Наталья Гуссони(147,220). Даже в досье Fed Cup нет данных о её росте и весе.

КЕА
Участник

# Дата: 10 Июл 2004 18:56:53 Цитата

Задача у наших сильно упростилась-травмированную Суареш заменила Наталья Гуссони

И Здорово.

Michael
Участник

# Дата: 11 Июл 2004 03:08:49 Цитата

Задача у наших сильно упростилась-травмированную Суареш заменила Наталья Гуссони(147,220). Даже в досье Fed Cup нет данных о её росте и весе.

Вот это и пугает, этакая темная лошадка, тренерам трудно будет подготовить наших девчонок к игре с ней, ведь ее козырей не знает никто.
В то же время аргентинка будет готовиться зная сильные и слабые стороны россиянок.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 11 Июл 2004 11:46:30 Цитата

Тут ещё погода добавила элемент случайности-сильный ветер при температуре около 0. Россиянки не привыкли играть при аргентинских морозах. mad.gif

КЕА
Участник

# Дата: 11 Июл 2004 17:29:39 Цитата

Россиянки не привыкли играть при аргентинских морозах. 

А Аргентинки тем более, климат у них все же помягче, правда там сейчас Аргентинская зима, так как Аргентина находятся в Южном полушарии.

Michael
Участник

# Дата: 12 Июл 2004 01:32:07 Цитата

Завершился первый матч 1/4 финала Кубка Федерации по теннису среди женщин. Сборная Аргентины ведет в матче против России - 1:0. Светлана Кузнецова проиграла местной спортсменке Дулко - 4:6, 6:3, 4:6.
Это называется напророчил...

Анастасия Мыскина выиграла третий матч на Кубке Федерации, где команда России встречается со сборной Аргентины. Она обыграла Хиселу Дулько со счётом 6:1, 7:5.
В субботу Мыскина выиграла у Наталии Гуссони со счётом 6:3, 6:0, Общий счёт в матче - 2:1.

Ну а победу нам принесла Вера Звонарева в четвертом матче четвертьфинала одержавшая победу над аргентинкой Марией Диез-Оливой 6:3, 6:0.
Аргентина - Россия 1:3

И последняя новость, Сборная России выиграла парную встречу у сборной Аргентины в четвертьфинале Кубка Федерации. В заключительном пятом матче Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева обыграли Гиселу Дулько и Патрисию Тарабини со счётом 6:2, 5:7, 6:4.

Таким образом, россиянки выиграли у команды Аргентины со счётом 4:1.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 12 Июл 2004 06:32:27 Цитата

Самый неожиданный результат Австрия-США 4:1. Ни за что бы не угадал. Ведь даже этот состав сборной США по индивидуальному рейтингу намного сильнее сборной Австрии. У австриек только Шетт входит в 1-ю сотню. Надеюсь, что второй раз подряд австрийки не совершат подобного чуда, т.к. в полуфинале они будут играть со сборной России. Там счёт должен быть 5:0. biggrin.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 12 Июл 2004 07:27:03 Цитата

А Аргентинки тем более, климат у них все же помягче

Последний раз наши играли при такой температуре в 1978г в Донецке с индусами.

Michael
Участник

# Дата: 12 Июл 2004 07:31:40 Цитата

А индусы как, не замерзли?

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 12 Июл 2004 08:43:19 Цитата

Не помню, а в архиве кубка Дэвиса(играли мужчины) не нашёл данных до 1981г.

КЕА
Участник

# Дата: 12 Июл 2004 17:12:37 Цитата

Таким образом, россиянки выиграли у команды Аргентины со счётом 4:1.

Как мы с Борисом и напророчили, хотя я можно так сказать случайно а Борис уже второй раз предугадывает результат правильно.

Камасутра отдыхает по сравнению с тенисом при низкой температуре.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Июл 2004 07:01:02 Цитата

Борис уже второй раз предугадывает результат правильно.

Здесь я тоже почти случайно угадал. А прошлый раз перед тем, как создавать опрос, я просмотрел результаты жеребьёвки. В 1/4 финала сходились Мыскина(к сожалению, не дошла) и Шарапова. Это практически гарантировало выход Шараповой в полуфинал, т.к. на траве она сильнее. У других же сетка была гораздо сложнее. Поэтому угадать было не очень сложно. Только рандом мог помешать, который присутствует в любом виде спорта, как и в циве.

В 1978г. было теплее-8 градусов. Однако наши тогда уложили ковёр на искусственный лёд laugh.gif и победили индусов со счётом 4:1. Обмороженных не было. biggrin.gif В Аргентине же нашим девушкам выдали носки вместо перчаток(не догадались захватить) mad.gif , чтобы могли согреть руки.

КЕА
Участник

# Дата: 13 Июл 2004 17:54:13 Цитата

Здесь я тоже почти случайно угадал.

Но ты ведь все равно расчитал результат и случайгностью это не назовешь.
.Boris ты настоящий тенисный стратег.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 14 Июл 2004 08:01:25 Цитата

КЕА
Я просто рассчитал, что результат должен был быть 0:5 и добавил 1 победу аргентинкам в расчёте на рандом.

КЕА
Участник

# Дата: 14 Июл 2004 19:16:15 Цитата

Я просто рассчитал, что результат должен был быть 0:5 и добавил 1 победу аргентинкам в расчёте на рандом.

Ну чем не стратег.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]