Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Миф о Холокосте
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Aku_Aku
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 10:25:57 Цитата

Back to USSR

fantakt
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 11:13:21 Цитата

И комменты там супер просто: "Ну а то, что в Финляндии умудряются и лес производить и выращивать диких оленей так, что ежегодный отстрел оленей в лесах финляндии превышает ВСЁ количество оленей в России, это тоже не аргумент, правда?

Вообще не аргумент. Олени не являются у нас значимой сельхозпородой. Можем сравнить Иорданию и Финляндию по поголовью верблюдов - и сразу все увидят, что Финляндия - отстой." Смех

А Стругацкий не тот уже... Брюзжать начал. Вот он удел никому не нужных пенсионеров.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Фев 2009 19:09:37 Поправил: Lito Цитата

Покурил, погулял, успокоился Улыбка

Aku_Aku:Так а каким образом она тогда бесплатная? Эта квартира, а?
Можете вы наконец сложить 2+2 и признать тут, что "бесплатная" квартира в СССР ничуть не бесплатнее, чем платный дом купленный в кредит на Западе.
Просто механизм оплаты несколько отличался, а платили все те же работяги из своего кармана.

Ну я даже не знаю, что и ответить... Сразили. Убили. Порвали в клочья.

То есть вот был советский гражданин. Платил налоги в бюджет государства. Через 7-10 лет после постановки в очередь, получал квартиру.
И вот есть американский гражданин. Платит налоги в бюджет государства. И... Берет кредит и из своей з.п. выплачивает долг. ПОМИМО налогов, которые он платит государству.

А еще у американского гражданина есть и другие выплаты - мед. страховка, пенсионная... А еще можно вспомнить, что "налог на заработную плату" в СССР был 13%, а в США подоходный на "физиков" может доходить до 35%...

Абсолютно равнозначные вещи, да. Что-то я боюсь за будущее украинского программирования, раз вы так круто "складывать 2 и 2" научились Широкая улыбка

О расходах крутых американцев вот тут кстати хорошо расписано - http://vybory.org/articles/579.html

Ну его нафиг, эти США

Aku_Aku:Но тем не менее экономических причин его развала вы не признаете.

Хватит кишки найти, где я это говорил?

Т.к. все равно не хватит (за слова свои вы никогда не отвечаете) то разъясню - СССР развалился по многим причинам. Что касается экономических - то и они имели место быть. Просто я считаю, что виновата не сама по себе плановая экономика, а ее херовая реализация в условиях советской (а по сути - традиционной российской) голимой бюрократии.

Надеюсь теперь вы это запомните, и перестанете приписывать мне свои бредни.

Aku_Aku:Я так понял что только так вы и способны "отвечать" на вопросы.
Утрировать и перекручивать вопросы и выставлять их смешными, вместо того чтобы давать прямой ответ.

Я так понял, что ты, как муха на говно, слетаешь на любую тему, где появляются буковки СССР, а об чем разговор идет - тебе по барабану?

Aku_Aku:Так же как и нормальный среднестатистический житель РИ, так же как и житель Московии и дальше в глубь веков. Во все времена люди, по необходимости, могли и обеспечивали себе некоторый уровень потребления, который можно было считать хорошим по меркам соответствующего времени.
Весь вопрос в том, смотря с чем сравнивать.

Молодец! Пять! Свободен!

А теперь постарайся вспомнить (подсказка - все посты в теме остались, можно посмотреть) с чего начался разговор, и какие претензии я высказал Принцу.

И после этого снова ответь - ты чего сюда приперся, такой умный?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Фев 2009 19:15:49 Цитата

А еще я снова поинтересуюсь, как там поживают работяги царской России при Советах, и почем кусочек Родины в Пиндостане?

Это в качестве иллюстрации того, что Аку за базар не отвечает Широкая улыбка

Aku_Aku
Участник

# Дата: 11 Фев 2009 11:18:09 Поправил: Aku_Aku Цитата

кредитование в СССР было.
Например:
- ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, утвержденные постановлением Экономсовета при СНК СССР 26 апреля 1939 г.
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦК КПСС, СОВМИНА СССР ОТ 01.06.1962 N 561
ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ И КООПЕРАТИВНОМ ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

Данные постановления предполагали выдачу кредитов на жилье.

Потребительское кредитвание тоже было.

Lito:А еще я снова поинтересуюсь, как там поживают работяги царской России при Советах, и почем кусочек Родины в Пиндостане?

Это в качестве иллюстрации того, что Аку за базар не отвечает

Идиотские вопросы, потому и не отвечаю Широкая улыбка

Цена на землю вообще-то зависит от местоположения этой земли.
И потому если брать в общем, то называть можна любую цыфру, от очень близкой к 0, если где-нибудь в пустыне, до миллионов если в центре мегаполисов...
Но да вам ведь это не ответ, счас опять сделаете морду кирпичем и скажете что "это не ответ". Кгм. Смех))

А что до "царских работяг". Вы ведь сам специалист (сами постоянно здесь этим хвалитесь), вам лучше знать соответствующую статистику. Улыбка
Сколько людей подалось в эммиграцию из "счастливой советской России", сколько остались тут и пропали в буремные года гражданской на которую много чего списать можно, за сколькими потом пришло ЧК и НКВД.
А те что оставались, из классово-ненадежных, долго еще наслаждались поражением в правах и пристальным вниманием "общественности"...
Чем это отличается от ситуации начала 90-ых?
Разве что тем, что "это ж были классово чуждые эелементы", буржуи, "враги народа", а потому -- "и по делом им", я вас правильно понял? Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Фев 2009 14:44:01 Поправил: Lito Цитата

Иэххх! А я так надеялся что вы таки поумнели и решили промолчать Улыбка Но нееееет... Широкая улыбка

Вообще, вследствие рассуждений о логике и аргументах из соседней темы ваши последние два поста выглядят особенно весело Широкая улыбка

Aku_Aku:кредитование в СССР было

И чо? В природе обнаружено более десятка тиалей. Все обнаруженные тиали сплошь красного цвета. ?

Я где то говорил, что в СССР не давали кредитов? Вы вообще щас со мной или с самим собой разговариваете?

Документы приведенные особенно порадовали. Я говорил, что в СССР нельзя было купить квартиру, а только получить? Нет.

Вы, с охрененным пафосом, заявили, что советский гражданин платил за "бесплатную" квартиру. Но вместо доказательства этого, с очередным пафосом, сообщили то, о чем я же писал выше - помимо бесплатных квартир в СССР было и кооперативное жилье, которое можно было купить, не стоя в очереди на бесплатную.

Вы со мной спорите, или стремитесь подтвердить мои слова? Смех

Aku_Aku:Идиотские вопросы, потому и не отвечаю

Ну, вопросы всегда рассчитываются на уровень отвечающего Подмигивание Широкая улыбка

Aku_Aku:Цена на землю вообще-то зависит от местоположения этой земли.

Правда? А я-то думал... Смех Вы опять слились и пытаетесь отвертеться от ответа? Вопрос был об чем? Об "убогих" 6 сотках... Вы хотите сказать, что советское правительство выдавало землю гражданам Aku_Aku:где-нибудь в пустыне или Aku_Aku:в центре мегаполисов ?

Кстати, информация о стоимости земли в пригороде в США ищется довольно легко. Поройтесь в инете, будьте любезны.

Ну или напишите честно - "не знаю". Слабо? Широкая улыбка

Aku_Aku:А что до "царских работяг". Вы ведь сам специалист (сами постоянно здесь этим хвалитесь), вам лучше знать соответствующую статистику.

Ай молодца! Заставить оппонента самого отвечать на свои вопросы - это пять! Смех Хрен тебе - сам отвечай - тебя ж спросили.

Aku_Aku:Сколько людей подалось в эммиграцию из "счастливой советской России", сколько остались тут и пропали в буремные года гражданской на которую много чего списать можно, за сколькими потом пришло ЧК и НКВД.

Мда, я кажется понял, почему вы за базар не отвечаете. Вы тупо не помните, что говорили.

Вы что сказали? Aku_Aku:В царской России, тоже много было тех кому 60, они тоже всю жизнь пахали чтобы обеспечить свою старость. А тут пришли родители тех 60-ти летних и начали делить "по-справделивости" то что им не пренадлежало, оставив их без средств к существованию помирать и/или побиратся.

Пользуясь вами же приведенным тестом из этого следует, что были в царской России кто-то, кто "всю жизнь пахали", а Советская власть у них все отняла и заставила "побираться" или "помирать" При чем тут эммиграция? При чем тут гражданская война или НКВД?

Вот я и хочу узнать, во-первых, кто же это такие, кто "всю жизнь пахал, чтобы обеспечить себе старость" (князья с графьями, или купцы в третьем поколении что ли? ), а во-вторых, о толпах нищих "бывших" мерших с голоду из-за заныканной "совками" пенсии, или ходивших по РСФСРу с протянутой рукой...

Aku_Aku:А те что оставались, из классово-ненадежных, долго еще наслаждались поражением в правах и пристальным вниманием "общественности"...

При этом помирая с голоду или побираясь?

Опять вы хуйню какую-то пишете... Хз

kicks
Участник

# Дата: 11 Фев 2009 21:57:57 Поправил: kicks Цитата

«В кризисе виноваты евреи!» – думает каждый третий европеец

" ... Кроме того, значительное число респондентов стали хуже относиться к евреям из-за операции в Газе, не могут простить им распятия Иисуса Христа, а также уверены, что о Холокосте говорят слишком часто. ... "

Aku_Aku
Участник

# Дата: 13 Фев 2009 13:07:36 Цитата

Lito:Я где то говорил, что в СССР не давали кредитов? Вы вообще щас со мной или с самим собой разговариваете?

Хотите разговаривать лично со мной -- тогда или в личку, или в отдельную тему типа той что с Язвергом. Широкая улыбка

Lito:Документы приведенные особенно порадовали. Я говорил, что в СССР нельзя было купить квартиру, а только получить? Нет.

Ага. Улыбка Их наверное можна было купить любое количество, без ограничений. И жить в них без регистрации (проописки), особенно в столичных городах.

Lito:Вы, с охрененным пафосом, заявили, что советский гражданин платил за "бесплатную" квартиру.

Причем здесь пафос? Я просто спросил вас, из каких-таких ресурсов была построена эта квартира, что по вашим словам она почему-то получается бесплатной?
А мои уточнения, что может быть плата за эту "бесплатную" квартиру взымалась непрямым образом, через то время которое нужно было выстоять в очереди на её получение, и не просто выстоять, а все это время находится на конкретной работе на каком-нибудь конкретном государственном предприятии...
И как всегда вместо ответа на неудобный для вас вопрос, начинается идиотскую игру "найди к чему придратся в словах оппонента". Широкая улыбка

Lito:Aku_Aku:Идиотские вопросы, потому и не отвечаю

Ну, вопросы всегда рассчитываются на уровень отвечающего

А также много чего могут сказать об уровне задающего их.
Вон Язверг уже убедился. Широкая улыбка

Lito:Кстати, информация о стоимости земли в пригороде в США ищется довольно легко. Поройтесь в инете, будьте любезны.

Вам интересно -- вы и ищите. Широкая улыбка

Lito:Aku_Aku:А что до "царских работяг". Вы ведь сам специалист (сами постоянно здесь этим хвалитесь), вам лучше знать соответствующую статистику.

Ай молодца! Заставить оппонента самого отвечать на свои вопросы - это пять! Хрен тебе - сам отвечай - тебя ж спросили.

В отдельной закрытой теме. Улыбка

Lito:Вы что сказали? Aku_Aku:В царской России, тоже много было тех кому 60, они тоже всю жизнь пахали чтобы обеспечить свою старость. А тут пришли родители тех 60-ти летних и начали делить "по-справделивости" то что им не пренадлежало, оставив их без средств к существованию помирать и/или побиратся.

Пользуясь вами же приведенным тестом из этого следует, что были в царской России кто-то, кто "всю жизнь пахали", а Советская власть у них все отняла и заставила "побираться" или "помирать" При чем тут эммиграция? При чем тут гражданская война или НКВД?

Вам нужны конкретные фамилии?
Или вы просто так сильно уверенны, что не было совершенно, ну совсем никого, кто пострадал бы от советской власти. Причем никого такого, кто бы даже по вашим меркам мог бы считаться честным тружеником?

Как-то так получается, что наличие таких людей, пострадавших в результате событий конца 80-х начала 90-х, для вас несомненно.
А вот наличие пострадавших в результате событий 1917-го и дальше, вы считаете нереальным и невозможным. Я правильно понял?

Lito:Вот я и хочу узнать, во-первых, кто же это такие, кто "всю жизнь пахал, чтобы обеспечить себе старость" (князья с графьями, или купцы в третьем поколении что ли? ), а во-вторых, о толпах нищих "бывших" мерших с голоду из-за заныканной "совками" пенсии, или ходивших по РСФСРу с протянутой рукой...

ноу коментс

Lito:Aku_Aku:А те что оставались, из классово-ненадежных, долго еще наслаждались поражением в правах и пристальным вниманием "общественности"...

При этом помирая с голоду или побираясь?

Помнится на тему смертей от голода мы с вами уже говорили, и очень много.
Вашу точку зрения, что "в СССР не могло быть умерших от голода, потому что этого не могло быть никогда, по вине правительства СССР тем более" я знаю.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Фев 2009 15:03:08 Цитата

Aku_Aku:Хотите разговаривать лично со мной -- тогда или в личку, или в отдельную тему
Aku_Aku:Вам интересно -- вы и ищите.
Aku_Aku:В отдельной закрытой теме.
Aku_Aku:ноу коментс

Это называется слив (шумит вода в сливном бачке)

"До свидания, милое создание!" Смех

Hiavata
Участник

# Дата: 13 Фев 2009 22:16:24 Цитата

Советы фиговы тем, что они комунисты, а коммунизм - тупиковая ветвь развития государства. Власть пролетариата? Не-а, власть партии, даже власть отдельного человека - Й. Джугашвили. Да и люди равными не рождены - этот умнее, тот красивее, этот лидер, а этот - идеальный исполнитель.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Фев 2009 00:30:15 Цитата

А вы кто?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Фев 2009 01:38:35 Цитата

fantakt:А вы кто?

Умный и красивый лидер, ловко находящий идеальных исполнителей Широкая улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 14 Фев 2009 11:50:45 Цитата

Неужели ни один подчинённый не бывает не доволден? Не верю! Кто-нибудь бывает не доволен.

oottoo
Участник

# Дата: 14 Фев 2009 11:54:18 Цитата

Добавлю, у меня примерно 200 подчинённых. но ни разу не встречал я полностью удовлетворённого!

oottoo
Участник

# Дата: 14 Фев 2009 12:01:02 Цитата

Дохрена на себя берёшь!

oottoo
Участник

# Дата: 22 Фев 2009 10:00:44 Цитата

В пику тому-же lito скажу. Ты, наверное, в Академии состоишь? Так вот в той же Академии. Один учёный создал теорию, её приняли. Всё! Вся молдёжь, пытающаяся оспорить, будет выперта и забыта. Её знания будут вспометы при следующем поколении, как гениальные, а сейчас, прочь из Академии, отрицающий! Прям, как инквизиция! И не надо говорить, мол, вы книги не уничтожаете, как инквизиция, ещё как для новичков!

jonas12
Участник

# Дата: 1 Апр 2009 00:44:59 Цитата

Был бы СССР сильным государством, до сих пор стоял бы на месте. А про социальные гарантии и всю остальную чушь, скажу следующее, сколько мои родители не вкалывали, мы так семьёй в Сочи не разу не съездили, и батя вроде не алкаш и мать нормальная, вот только, разве, воровать не умели и меня воспитали, что это - нехорошё. Так что на юга стал ездить когда своей семьёй обзавёлся, уже в загнивающем капиталлистическом обществе. Так что жалеть мне "там" нечего кроме беззаботного детства. А воще тема, вроде, про холокост начиналась, а тут всех понесло хрен знает куда.

трактор
Участник

# Дата: 2 Апр 2009 23:00:16 Поправил: трактор Цитата

а вот у меня батя был алкаш,и жили мы так себе для того времени,а вот на юг съездили.и в казахстан к родне гонцали чуть не каждый год,да всё с гостинцами.а дед к своим на украину,и они к нам.и самолётами аэрофлота имели возможность летать.так что вы плохо хотели.и трёшку бесплатно получили,да обставили.а сейчас мать сестру одна растит и вечная проблема с квартплатой,которая раньше была символической,а те же сантехники ещё и бесплатно всё ремонтировали.если раньше из почтового ящика доставали кипы газет и разных журналов,то сейчас только квиточки с угрозами подать в суд за неуплату.сперва заплати пол зарплаты,а потом за свой счёт почини,если что-то потекло.союз распался в силу разных причин.и внутренних,да и извне помогли.история может меняться,казалось бы,из-за малозначимых событий.не пришло бы пятнистое чмо к власти,а остался бы андропов,был бы и сейчас союз.он начал бороться с недостатками,за которые боялись браться при брежневе.а продлись депрессия 30-ых в сша,там имели реальные шансы придти к власти коммунисты.когда у нас началось полное дерьмо в экономике?когда стали переходить на капиталистические рельсы,а народ стал разлагаться под воздействием западной культуры.рано говорить о нежизнеспособности социализма.поторопился фукуяма-это ещё не конец истории.взгляни ка на латинскую америку.

трактор
Участник

# Дата: 2 Апр 2009 23:40:59 Поправил: трактор Цитата

мы были молодое государство с ещё не устаканившимся строем.нам надо был покой,а тут не успели выбраться из одной разрухи,опять война,да какая!всё-таки победили такую махину!опять разруха.отстроились и через 16 лет гагарина запустили.а что сейчас за 18 лет сделано?мир затопили и в мкс на птичьих правах летаем.при гнилом застое строили десятки заводов,возникали целые отрасли промышленности,научные города.в то ,,беспросветное,,время население росло по миллиону в год,а в наше счастливое по 800 тыс.сокращается и это ответ на всё.что построили?пользуемся только тем,что построено и наработано тогда,тем и живём.нефть по 150 баксов была,где народные бабки,господа?при советах нефть одно время до трёх баксов падала.а почему-то хватало и на науку,и на громадные стройки,космос,оборонку,образование,культуру,социалку и всяким африканским товарищам отслюнивали.а сейчас только слышно:денег нет.а я знаю,почему нет.потому что сбылись мечты прынца и аку и у некоторых появилась возможность строить фамильные особняки,иметь раритетные библиотеки,покупать яйца фаберже и футбольные клубы.

трактор
Участник

# Дата: 3 Апр 2009 00:23:06 Поправил: трактор Цитата

почему рухнуло столь сильное государство?повторю,нам надо было немного покоя.кончилась великая отечественная,началась холодная.гиганские суммы пошли на оборонку.почему германия и япония так поднялись после войны?да у них вообще,считай,армии не было.средства пошли в науку и не военную,а в бытовую технику.а нам приходилось распыляться.не надо посыпать себя пеплом и говорить,что ничего не умеем.всё умеем там,куда вкладываем научный потенциал и бабосы.чем оружие и космос не высокие технологии?а забили на бытовую технику и получили телевизор рекорд.ещё причина-не хотели видеть свои недостатки,и застой заключался в этом,а не в экономике.сейчас о таком экономическом застое наша власть может только мечтать.у нас,повторю,была молодая страна,а нас окружала стая врагов.у них уже всё укоренилось,их строй складывался столетиями естественным путём,а мы только стали выбираться из тысячи разрух и ...надорвались.а от наших союзничков пользы было меньше,чем затрат.но если б не миша с борей,всё было бы по другому.так что произошедшее-не крах социализма,а его временное отступление.

трактор
Участник

# Дата: 3 Апр 2009 01:23:08 Цитата

на 100% соглашусь с прынцем и аку,что сейчас больше возможностей для самореализации.но добавлю-для нeзначительной прослойки населения.для большинства же-больший выбор,как подохнуть.слышал,что по статистике ок.7% населения не могут не заниматься бизнесом,и не,,предпринимать,, т.е.заниматься тем,что было в ссср уголовно наказуемым.сейчас стоит стон о том,как их бедных тогда гнели.да,их подавляли,но остальные 93% жили нормально,а сейчас эти 7% гнетут остальные 93 во имя личного блага.по мне так лучше первый вариант.если прынц входит в состав этих 7%,понятно,чего он не любит советы.но население состоит не из прынцев и графьёв,а из рабочих,учителей и проч.,на которых и держится страна,и они должны быть хозяевами своей страны.когда матери не на что собрать ребёнка в школу,объясни ей,что она теперь счастливая,и у неё в новое время появилась масса возможностей для самореализации,раритеты,там,купить или десять квартир.помните басни про равные возможности при вселенской афере с ваучерами?

трактор
Участник

# Дата: 3 Апр 2009 01:40:37 Цитата

ах,да,тема-то про холокост.не спорю,может евреи и поднадоели этой темой,может и цифры завышают.но именно с таких вот тем и начинается ревизионизм и пересмотр итогов войны.причём вначале всё начинается фразой:,,мы,конечно,не оправдываем преступлений фашизма,,.но в итоге от таких рассуждений только фашизм и выигрывает.поэтому таких тем не должно возникать.ну это моё мнение.

jonas12
Участник

# Дата: 14 Апр 2009 16:35:42 Цитата

Уважаемый Трактор, не знаю, где Вы жили и кто Вам такой халявы навыдавал. Если помните, мы тех контрацептивов, что "всё развалили", мы сами выбирали, никто в задницу не толкал. Я помню как нашим людям хотелось буржуйские зарплаты иметь, шмотки там разные "крутые", чтоб , извиняюсь, письки по телевизору показывали. Вроде почти всё сбылось, только вот к буржуйским зарплатам, ещё и по-буржуйски вкалывать надо, а вот тут как-то не хочется, оно лучше когда на работу придти с похмелья, принять "лекарства", кемарнуть до обеда, а там может халтурка какая подвернётся, можно и работнуть пару часиков, на себя ведь, не на дядю, глядишь в 17.00 уже опять будешь "под наркозом". Лафа а не жизнь, пускай там на северах горбатят кому больше всех надо.
Что Мир затопили - печально, но она своё отработала,если помнишь, Салют-6 лет пять отлетала, и тоже списали, и ничего.
На армию хватало, конечно, эта армия во многом и подточила бюджет Союза, я не знаю какова численность армии в то время была в Китае, а в 1988 году у Союза было 8 миллионов. Не многовато ли?
А вообще у нас в Беларуси такой анекдот ходит:
Пишет дедушка из деревни Президенту. Просит его разрешить выезд на ПМЖ в Республику Беларусь.
Отвечает ему Бацька, дескать, дед, тыже и так в Беларуси живёшь. А дед ему отисывает, я говорит, хочу жить в той Беларуси, что по телевизору показывают.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]