Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Ваше отношение к казни?
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 13 Дек 2007 12:17:24 Цитата

fantakt:Тебе лучше не знать, а то еще ночью приснится

Дык, так и так уже приснится. Улыбка

CAHEK
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 12:19:21 Цитата

thundervg
Современные нелинейные математики, начиная с Лобачевского, Гаусса, Римана и Ли именно и считают, что
thundervg:"всё в руце б-жией, сколько скажет столько и будет 2*2".

Хотя я-то обращал ваше внимание на вашу неточность не из-за этого. А вот из-за того, что вы абсолютно уверены, что 2=2, и это ваше ЗНАНИЕ. На самом деле это ВЕРА, так как вы просто не подозревали (или скорее просто забыли, но это не важно) о существовании другой истины. Таким образом, вы такой же адепт, только другой религии.

По сабжу. В Ветхом завете за убийство полагалось изгнание (всего на 1 год, если я не ошибаюсь). За убийство убийцы (в течении этого года) - ничего (опять же, если не ошибаюсь). Маньяков в то время не было, так что вопрос не стоял.
Так что и сейчас, никто не в состоянии лишить человека права самосуда. Недавно было инфа, как одна тётька замочила убийцу её сына, когда он вышел уже после отсидки. Так что народ пользуется.

Если соотносить казнь и пожизняк - не знаю что хуже. Несколько месяцев назад был док фильм о спец колонии с пожизняками, как режим там не просто строгий, а очень строгий. Тот же Радуев, с чего бы так быстро вдруг скопытился?

Mikhail11
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 12:19:57 Цитата

bakulenko:Mikhail11, камрад, еслиф полегчает, то это Валерия Батьковна Новодворская. Редкая сука.Очень любит коммунистов. Жареными.

Блин, надо иногда и телевизор посматривать, такое известное имя а морду лица не узнать.
Видно в новостях ее редко показывают.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 12:41:20 Цитата

Mikhail11:Блин, надо иногда и телевизор посматривать, такое известное имя а морду лица не узнать.
Видно в новостях ее редко показывают.

Пропустил ты пик её популярности. Голос, кстати, у Валерии Ильиничны тоже незабываемо антиэротичен. А вообще худшей рекламы идеям либерализма, чем их российские сторонники придумать сложновато.

CAHEK:В Ветхом завете за убийство полагалось изгнание (всего на 1 год, если я не ошибаюсь).
В то время изгнание было примерно равносильно смертному приговору. Это сейчас в случАе чего можно сбежать в Лондон и перекраситься в жертву российских спецслужб. (В древности такое тоже было, но реже.)

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Дек 2007 12:41:23 Цитата

Mikhail11

Да нет, зачем же - верю я вам, верю Улыбка Ну допустим. Однака, что кроме Mikhail11:"мифу о справедливости" который хоть и относительное изменчивое понятие
мешает ввести такую норму?

Mikhail11:больше стало еще одной жертвой, внесенной в общий мартиролог человечества

Пффф... Это конечно печально, но помимо несправедливых смертых казней в этот мартиролог ежегодно столько невинно убиенных вписывается, что эти - просто теряются на общем фоне.

А вот такой интересный вопрос - насколько меньше тяжких преступлений совершалось при существовании смертной казни и сколько за этот же период было неправедно расстреляных? Мне почему то кажется что тут математика будет не на стороне отмены смерной казни...

Yazverg:И что стрелять?

Неа. Плюнуть и растереть.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 12:45:06 Цитата

Lito:А вот такой интересный вопрос - насколько меньше тяжких преступлений совершалось при существовании смертной казни и сколько за этот же период было неправедно расстреляных? Мне почему то кажется что тут математика будет не на стороне отмены смерной казни...
Дык, побегов и рецидивов на общем фоне тоже не так много. Причем из рецидивов необходимо вычесть изначально тех, кто под расстрельные статьи не подходил по первому преступлению.
К сожалению, забыл площадь в Англии, где карманники постоянно воровали. При том, что прямо на площади висели такие же карманники казнённые "в назидание". Это карманников не останавливало ваще никак.

Lito:Неа. Плюнуть и растереть.
А где же принципы? Где забота об общественном благе при помощи смертной казни?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Дек 2007 12:49:07 Цитата

Yazverg:А где же принципы? Где забота об общественном благе при помощи смертной казни?
И где принциаы? Я вроде не призывал казнить альтернативномыслящих. Или вы интуитивно относите "вшивых интелей" к насильникам и убийцам? Улыбка Показательно Широкая улыбка

Yazverg:К сожалению, забыл площадь в Англии, где карманники постоянно воровали. При том, что прямо на площади висели такие же карманники казнённые "в назидание". Это карманников не останавливало ваще никак.

И снова повторюсь, не помню уже где, довольно давно попадалась инфа, что с отменой смертной казни резко вырастает количество тяжких преступлений. Т.е. опреденный сдерживающий фактор она имеет.

Mikhail11
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 12:54:42 Цитата

CAHEK:Если соотносить казнь и пожизняк - не знаю что хуже. Несколько месяцев назад был док фильм о спец колонии с пожизняками, как режим там не просто строгий, а очень строгий. Тот же Радуев, с чего бы так быстро вдруг скопытился?

Тут Лито прав, существование все же лучше в любом случае, тем более для атеистов и грешников.
С другой стороны некоторым террористам, политическим заключенным (типа того же Саддама) и людям их поддерживающим будет выгодней громкая нашумевшая казнь чем бесславное, как у Радуева, не долгое заключение.

Mikhail11
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 13:14:04 Поправил: Mikhail11 Цитата

Lito:И снова повторюсь, не помню уже где, довольно давно попадалась инфа, что с отменой смертной казни резко вырастает количество тяжких преступлений. Т.е. опреденный сдерживающий фактор она имеет.

Знаете, все же считаю - тут в первую очередь влияет репутация правоохранительных органов. На месте преступника легче представить нечестного бухгалтера подсчитывающего свой возможный срок, чем отмороженных нарков или гопников ждущих инкасаторов, или маньяка, выслеживающего жертву. Они скорее будут думать о том как часто в фильмах про ментов и в базаре их товарищей мелькает слово "глухарь".

Поэтому кстати, я бы поддержал усиление наказания именно за мелкие/средние правонарушения. С тяжелыми и так понятно все. Если случится чудо и найдут обстоятельства по которым "тяжелый" убийца не получит безаппеляционное "пожизненное", ему надо быть очень адекватным и похоронить кучу своих недостатков, а скорее их вообще не иметь, чтобы выйти лет через 25 хотя бы, дряхлым стариком.

recon
Участник

# Дата: 14 Дек 2007 15:04:57 Цитата

Yazverg:К сожалению, забыл площадь в Англии, где карманники постоянно воровали. При том, что прямо на площади висели такие же карманники казнённые "в назидание". Это карманников не останавливало ваще никак.
Это вроде про Гревскую площадь в Париже ( а не в Англии). Дело в том, что урка-карманник имеет несколько другую систему ценностей, чем у тебя. И жизнь человечью ценит меньше той мелочевки, что он по карманам тырит.

recon
Участник

# Дата: 14 Дек 2007 15:09:17 Цитата

Mikhail11:я бы поддержал усиление наказания именно за мелкие/средние правонарушения.
У нас они и так не слабые ваще-то. Кстати, именно мелкие/средние легче "повесить на терпилу" для "грязных копов". Дать по-пьяни собутыльнику в глаз и получить за это лет так 5-7 -- это и есть конец для надежды на нормальную жизнь после оьтсидки.

Mikhail11
Участник

# Дата: 14 Дек 2007 15:17:40 Цитата

recon:У нас они и так не слабые ваще-то. Кстати, именно мелкие/средние легче "повесить на терпилу" для "грязных копов". Дать по-пьяни собутыльнику в глаз и получить за это лет так 5-7 -- это и есть конец для надежды на нормальную жизнь после оьтсидки

Не за такие конечно.
К примеру за уклонение от налогов, взяточничество, казнокрадство, пролонгирование своих интересов на ответственных постах, преступления по халатности.

andjey
Участник

# Дата: 14 Дек 2007 15:37:09 Цитата

Mikhail11:за уклонение от налогов, взяточничество, казнокрадство, пролонгирование своих интересов на ответственных постах, преступления по халатности.
Крамольные вещи пишите товарищ :dont: Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Дек 2007 16:13:59 Цитата

Mikhail11:Не за такие конечно.
К примеру за уклонение от налогов, взяточничество, казнокрадство, пролонгирование своих интересов на ответственных постах, преступления по халатности.

Бунтарь! Фармазон!

"А как же ты будешь жить? Жить, я говорю, ты будешь как?!" (с) м/ф "Чертенок №13" Смех

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 14 Дек 2007 18:13:54 Цитата

Mikhail11:К примеру за уклонение от налогов, взяточничество, казнокрадство
Хуясе, мелкие и средние преступления. В Штатах уклонение от налогов - страшнейшее престпуление Улыбка Ставишь под угрозу существование нации.

Mikhail11
Участник

# Дата: 17 Дек 2007 08:48:07 Цитата

Lito:Mikhail11:Не за такие конечно.

Бунтарь! Фармазон!

"А как же ты будешь жить? Жить, я говорю, ты будешь как?!" (с) м/ф "Чертенок №13"

Mikhail11:На месте преступника легче представить нечестного бухгалтера подсчитывающего свой возможный срок, чем отмороженных нарков или гопников ждущих инкасаторов, или маньяка, выслеживающего жертву.

т.е. в данном случае это как раз имело бы смысл, т.к. занимаются этим исключительно практичные люди, привыкшие просчитывать возможные последствия.

CAHEK
Участник

# Дата: 17 Дек 2007 10:14:47 Цитата

Mikhail11:Тут Лито прав, существование все же лучше в любом случае, тем более для атеистов и грешников.
Я не знаю, что бывает после смерти. Уверен, и то и вы и Lito тоже этого не знаете. Поэтому, с точки зрения мести, если преступник сидит, то хоть до наступления смерти мучается. С точки зрения профилактики, тех же маньяков, наверняка их как-то исследуют, выявляют какие-нибудь закономерности поведения, чтобы потом быстрее ловить им подобных.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 17 Дек 2007 11:54:00 Цитата

CAHEK:хоть до наступления смерти мучается

Тут возникает недопонимание. Я не знаю как все, но по мне казнь преступника - это и мера, позволяющая уничтожить преступника, и отнять у него то, чем дорожит обычный человек, жизнь, чтоб хоть в какой то момент испытал сожаление о своей участи. Я не говорил, что это акт мщения через мучения. Помимо всего прочего меня смущает рост числа заключенных, которые живут за счет налогоплательщиков. Есть уйма статей расходов, куда с большей пользой можно спустить деньги.

CAHEK
Участник

# Дата: 17 Дек 2007 12:12:38 Цитата

bakulenko:отнять у него то, чем дорожит обычный человек, жизнь
Это разве не месть? Можно ещё применить термин "наказание" или официально "кара": - "преступрение карается лишеним свободы сроком 3 месяца". В любом случае это месть.

И на содержание пожизнеников идёт не так уж и много денег. Их, на сколько я знаю, не больше сотни.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 17 Дек 2007 16:36:55 Цитата

CAHEK:И на содержание пожизнеников идёт не так уж и много денег. Их, на сколько я знаю, не больше сотни.

Ну смотря за что пожизненное давать.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2007 05:39:10 Цитата

recon:Это вроде про Гревскую площадь в Париже ( а не в Англии). Дело в том, что урка-карманник имеет несколько другую систему ценностей, чем у тебя. И жизнь человечью ценит меньше той мелочевки, что он по карманам тырит.
Спасибо. Точно Гревская. Ну, дык и я о том. О системе ценностей...

fantakt
Участник

# Дата: 22 Дек 2007 17:31:29 Цитата

Валерия Новодворская как луч света в темном царстве
Размышление об оптимизме и о том, что он несет людям
2007-12-19 / Архилох

http://www.ng.ru/philanthropy/2007-12-19/1_philantropia.html

Да, господа, как вспомню, так вздрогну... До чего грустно проходил съезд «Союза правых сил», до чего невесело. Казалось, жизнь ушла из эспээсовцев в какое-то другое, более привлекательное место. А здесь, в киноконцертном зале «Измайлово», собрались одни лузеры... Конечно, не в Октябрьском зале Дома Союзов собрались, но все-таки в помещении... Тем не менее даже на челе Чубайса лежала печать печальной озабоченности.

Прямо не съезд, а поминки какие-то. С уклоном в покаяние.

Объявил о своей отставке Никита Белых ввиду осознания личной ответственности за провал на выборах. Досрочно прекратили полномочия члены политсовета. И т.д., и т.п. Впрочем, Никиту Юрьевича и других не отпустили, а по-быстрому переизбрали на следующий срок. Но все равно сплошной мрак.

И вдруг, как луч света в темном царстве, является наша Жанна д’Арк, несравненная Валерия Ильинична Новодворская. Бодрая, подтянутая, с улыбкой на устах. Является, значит, она и говорит приунывшим эспээсовцам: «Вы выиграли парламентские выборы, теперь надо выиграть президентские». И знаете, господа, в зале при этих оптимистичных словах раздается смех, переходящий в дружный хохот, а местами даже в овации.

В самом деле, 0,96 процента голосов – это, конечно, победа. Причем безусловная. Это, можно сказать, триумф! Все-таки почти 1 (один!) процент. Да тут одними овациями не отделаешься, тут впору банкет закатывать с праздничным фейерверком и цыганами.

Да, не зря говорят, что оптимист – это диагноз. В хорошем смысле слова, разумеется. И что самое приятное – оптимизм заразителен! И вот уже Борис Немцов (между прочим – кандидат в президенты, не шутка!) оседлывает волну. «Союз правых сил», говорит, должен гордиться своими результатами на прошедших выборах. Как одержавший моральную победу. Нам, говорит, только начали верить приличные люди...

Я, господа, даже боюсь представить, что произойдет, если СПС на президентских выборах наберет, допустим, 0,97 процента. Такие половецкие пляски начнутся – хоть святых выноси!

А если – только вообразите! – 0,98 процента, тогда вообще туши свет.

Тогда так называемые партии-победители пойдут и утопятся. Или повесятся. В полном составе. А СПС будет плевать на их могилы и дико хохотать.

Вот, господа, к чему приводит неуемный оптимизм, природа которого еще недостаточно изучена.

Так что vivat Валерия Новодворская! И все, кто ей поверил!

Еще остались в стране "приличные" люди, почти 1 процент, так что еще рано отменять смертную казнь Смех

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 23 Дек 2007 09:44:09 Цитата

fantakt:Еще остались в стране "приличные" люди, почти 1 процент, так что еще рано отменять смертную казнь
Ловко завернул в тему Широкая улыбка Смех

Mikhail11
Участник

# Дата: 24 Дек 2007 09:45:17 Цитата

fantakt:Все-таки почти 1 (один!) процент.

Если подумать, то становится понятно - откуда он. Этот процент СПС заработали в честной лотерее между всеми партиями, из-за того что ~11% ставили галочки наобум.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]