Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Воспоминания о совке
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Aku_Aku
Участник

# Дата: 15 Дек 2007 18:24:55 Цитата

evyscr:PS. Не знаю, кто я по национальности. Скорее всего - смесь всех трёх вышеперечисленных, то есть настоящий русский
Так выпем же за это, генацвале. Смех

Вряд ли и я могу похвастаться чистотой крови, хоть по какой-то из этих национальностей. Смех

evyscr:to Aku_Aku: Да, для агитатора важна интонация, а не смысл. И в Ваших словах интонация явно превалирует.
Спасибо. В этом и был смысл моего пассажа.

Там где емоции забивают даже самый элементарный здравый смысл... можно говорить и утверждать что угодно, но ничего из этого не будет правдой... разве что случайно. Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 15 Дек 2007 18:37:20 Цитата

Aku_Aku:evyscr:to Aku_Aku: Да, для агитатора важна интонация, а не смысл. И в Ваших словах интонация явно превалирует.
Спасибо. В этом и был смысл моего пассажа. Там где емоции забивают даже самый элементарный здравый смысл... можно говорить и утверждать что угодно, но ничего из этого не будет правдой... разве что случайно.

Подтверждаем, то что клоун и есть...

Бухарик
Участник

# Дата: 20 Дек 2009 10:04:43 Поправил: Бухарик Цитата

fantakt:"Жвачка – это отдельный разговор. За «настоящую американскую» жвачку советский ребёнок мог отдать жизнь
Что поделать, действительно утомлял советских детей марш строем под красным знаменем, да вкалывание на субботниках во славу Великой Идеи и ее Вождя. Понятие "на общественных началах" пошло из совка. Как я ненавижу это словосочетание! Почему я должен пахать, как папа Карло, чтобы плоды моего труда были присвоены горлопанами-коммуняками из райкомов и обкомов, теми, кто ни хрена не делает, но больше всех "любит Родину"?
ИМХО, народу (особенно молодежи) при совке катастрофически не хватало "хлеба и зрелищ", они видели, что Партия "водит их за нос", пока рядовые граждане пашут во имя светлого коммунистического будущего, "патриоты" наслаждаются всеми прелестями жизни на номенклатурных дачах.

fantakt:финские туристы целыми автобусами вываливали возле наших булочных и скупали ВЕСЬ хлеб, белый, черный, и в огромных сумках волокли в свои автобусы
akasoft:Прикольно. Про хлеб.
Мы так, помнится, в деревни тоже хлеб возили

Потому, что стоило все копейки. Стоил бы хлеб рубли, не было бы такого. Финны не дураки и покупали хлеб там, где дешевле.

fantakt:Были совки, стали потребляты...
Почему же такое пренебрежительное отношение к потребительству? Можно подумать, что в этой стране потребляет один лишь Бухарик, а все остальные питаются "святым духом"? Смех ИМХО, это простое лицемерие, желание представить себя покрасивее в глазах окружающих. Потребление оно первично, а все остальное вторично (вспоминаем пирамиду!).

MakcOmck:Уровень культуры мне кажется был выше чем сейчас
Что понимается под культурой? Походы строем, балет "Лебединое озеро" и фильмы про Чапаева?

evyscr:Хотя, вполне вероятно, это из серии "The grass was greener."
Так оно и есть. Люди старшего возраста черной завистью завидуют молодежи, так как самим им уже никогда не вернуться в годы их молодости. Вот потому они и воспевают совок (на самом деле они воспевают не совок, а свою молодость). Так что их позиция по отношению к современной молодежи вполне объяснима.
Не стоит завидовать, Время всех рассудит и все мы уйдем туда, откуда пришли...
Не надо отрываться на молодежи, за то, что ваше время ушло, лучше подумайте о своей собственной жизни. Не волнуйтесь, очень скоро уйдет и время тех, кто сейчас является современной молодежью. Такова жизнь...

kaizer
Судья

# Дата: 20 Дек 2009 11:12:36 Цитата

Бухарик:Что поделать, действительно утомлял советских детей марш строем под красным знаменем, да вкалывание на субботниках во славу Великой Идеи и ее Вождя. Понятие "на общественных началах" пошло из совка. Как я ненавижу это словосочетание! Почему я должен пахать, как папа Карло, чтобы плоды моего труда были присвоены горлопанами-коммуняками из райкомов и обкомов, теми, кто ни хрена не делает, но больше всех "любит Родину"?
Ну кто хотел, тот находил способы не ходить строем и не вкалывать Улыбка

Бухарик:Можно подумать, что в этой стране потребляет один лишь Бухарик
Целая партия Бухариков

Бухарик:Люди старшего возраста черной завистью завидуют молодежи, так как самим им уже никогда не вернуться в годы их молодости
Вот это верно

Бухарик:Вот потому они и воспевают совок
а это не верно, просто им есть с чем сравнивать, а сегодняшней молодежи нет

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 20 Дек 2009 11:24:34 Цитата

kaizer

Да не отвечайте вы на его посты - глядишь и само отвалится Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2009 12:44:32 Цитата

Видимо очко отдыхает, раз оно на совок переключилось

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 20 Дек 2009 19:03:12 Цитата

fantakt:Видимо очко отдыхает, раз оно на совок переключилось
Надо же когда то отдыхать. Заработки неплохие, можно на недельку пропасть, а потом спокойно на форуме пообщаться, похрустывая легкими деньгами в ожидании ответов форумян.Улыбка

Бухарик
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 15:58:42 Цитата

kaizer:Целая партия Бухариков
Что вы понимаете под партией Бухариков, уважаемый kaizer? Выходит, потребителей не так и мало Широкая улыбка

kaizer:просто им есть с чем сравнивать, а сегодняшней молодежи нет
Опять-таки, все зависит от того, насколько человек сумел приспособиться к современным условиям. Уверен, многие люди сейчас живут гораздо лучше, чем в СССР (они не преступники, преступником может признать человека только суд и в случае установления вины вынести наказание).
Кроме того, советское время уже стало достоянием истории, можно сколько угодно посыпать голову пеплом, но это будет неконструктивный путь. Лучше найти хорошее в современной России. Жить станет легче, да и настроение улучшится Улыбка
И хотелось бы спокойно жить без потрясений. ИМХО, революция нам сейчас совсем не нужна...

kaizer
Судья

# Дата: 23 Дек 2009 16:26:20 Цитата

Бухарик:Выходит, потребителей не так и мало
В том то идело что много вас. Именно из-за культа потребительства убивается природа и приведет это неизвестно к чему. Не может каждый человек на земле иметь машину, яхту и.т.д. просто места под это нет

Бухарик:Уверен, многие люди сейчас живут гораздо лучше, чем в СССР
Ну я например лучше.

Бухарик:Кроме того, советское время уже стало достоянием истории, можно сколько угодно посыпать голову пеплом, но это будет неконструктивный путь.
А что значит посыпать пеплом. В СССР было много плохого и про это не забыли, но в СССР было много хорошего, причем именно нашего, а не западного и про это все как-то дружно забыли.

Бухарик:Лучше найти хорошее в современной России.
К сожалению как раз современная Россия переняла далеко не лучшие западные черты и отказалась от того что было наработано в СССР и получилось то, что лучшего-то и не найти

ЗЫ. Лично для меня лучшими были 90-е годы море денег, свободы, короче практически неограниченные возможности, но для страны это было худшее время. Поэтому надо все анализировать а не от балды говорить что раньше все было плохо.

Бухарик
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 18:12:44 Цитата

kaizer:Именно из-за культа потребительства убивается природа
В чем конкретно это выражается? А в СССР, надо полагать, природа не убивалась? ИМХО, в СССР с его индустриальным размахом вредные выбросы, например, в атмосферу были больше, чем сейчас, когда промышленное производство не столь велико...

kaizer:Ну я например лучше
Так вам надо поддерживать нынешнюю власть, чтобы не произошло возврата к совку и вы не стали жить хуже. Зачем же рубить сук, на котором сами сидите? Подмигивание

kaizer:А что значит посыпать пеплом
Это значит сильно переживать по поводу трагической гибели совка. Не надо воспринимать близко к сердцу, что было, то прошло. Надо жить и радоваться жизни.

kaizer:в СССР было много хорошего, причем именно нашего, а не западного и про это все как-то дружно забыли
Да, в СССР было много хорошего. И хорошо было бы убрать из СССР плохое (излишнюю неповоротливость командно-административной системы, безынициативность граждан, цензура на телевидении...), сохранив при этом и достижения социализма (бесплатное образование и медицина, право на труд, давали квартиры...).
К сожалению, плохое изжить практически не удалось, а хорошего удалось привнести мало (хотя реформы потихоньку идут, сейчас уже наши граждане становятся более активными, ИМХО). Но далеко нам еще до развитого государства.
Однако и реставрировать старую советскую систему, ИМХО, не стоит, надо все-таки продолжать идти путем преобразований, не останавливаться на полдороге...

И уж тем более, массовые репрессии, запреты и цензура, ИМХО, это не то, что нужно России сейчас. У нас и так мало людей и у этих людей так мало радости в этой жизни...

Бухарик
Участник

# Дата: 23 Дек 2009 18:20:56 Цитата

kaizer:получилось то, что лучшего-то и не найти

Ну почему же? У нас нет цензуры, свобода слова, мы можем спокойно общаться на славном форуме Циврукома Улыбка
В магазинах выбор значительно богаче, чем при совке (не надо унижаться перед торговой братией, лучше заниматься своим делом и зарабатывать деньги).
Хорошо и то, что у граждан появилось больше возможностей для выбора. В том же телевидении (оно есть и кабельное) например, каждый может выбрать канал себе по вкусу.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Дек 2009 18:35:44 Цитата

Бухарик:У нас нет цензуры, свобода слова, мы можем спокойно общаться на славном форуме Циврукома Улыбка
Как только цивруком выйдет в десятку новостных сайтов Подмигивание цензура сразу появится, а по ка мы как неуловимый Джо.

Бухарик:В магазинах выбор значительно богаче, чем при совке
Ну это то да, зато практически исчезли натуральные продукты, хотя это общемировая тенденция.

Бухарик:И уж тем более, массовые репрессии
Да точно теперь они не массовые,а точечные в сортире.

Бухарик:А в СССР, надо полагать, природа не убивалась?
А кто сказал что в СССР не было потребителей? Человек не может получить все, просто нашей земли для этого не хватит, а сейчас бум потребительства, если раньше был упор на качество, то теперь наоборотчтоб вещь чаще меняли ее специально делают скоропорчайщейся.

Бухарик:Это значит сильно переживать по поводу трагической гибели совка. Не надо воспринимать близко к сердцу, что было, то прошло. Надо жить и радоваться жизни.
Да я собственно и не переживаю, просто не люблю, когда люди приходят и начинают все поливать грязью, хотя сами там не были.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 23 Дек 2009 19:32:01 Цитата

Бухарик:Уверен, многие люди сейчас живут гораздо лучше, чем в СССР

Я при СССРе ваще пипец как плохо жил - трусов своих не было! Все папа с мамой покупали. А щас - квартира, машина - даже жена и дети свои есть! Слава демократии!!! Смех

kaizer:Да я собственно и не переживаю, просто не люблю, когда люди приходят и начинают все поливать грязью, хотя сами там не были.

Не кормите троллей! Улыбка

Бухарик
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 12:52:42 Поправил: Бухарик Цитата

kaizer:современная Россия переняла далеко не лучшие западные черты
Я бы еще добавил, что в современной России сохранились не самые лучшие советские черты (бюрократия, "кошмарящая" бизнес, по-прежнему низкая инициативность граждан (не высовываться!) ). Постоянно устраивают какие-то субботники, воскресники, уборки кабинетов и территории (это должны делать люди соответствующих профессий). Все еще какая-то художественная самодеятельность, спортивные мероприятия (я не хочу в них участвовать, но заставляют!).

kaizer:не люблю, когда люди приходят и начинают все поливать грязью
Никто не поливает грязью ВСЁ, что было в СССР, уважаемый kaizer. Я просто заострил внимание на негативных моментах (безынициативность,цензура, банальное отсутствие "хлеба и зрелищ" Улыбка ), что не означает, что СССР не было ничего хорошего. Просто надо было дать народу чуть больше свободы, ослабить цензуру. И вовсе не надо было ломать СССР, можно было лишь чуть скорректировать политику, немного повренувшись лицом к "потребителю".

Однако коммунисты, подобно в свое время царю, не захотели даже чуть-чуть пожертвовать в своей властью, не захотели чуть-чуть "приоткрыть клапаны", в результате чего "котел был разорван высоким давлением пара".

Коммунисты не захотели обратить внимание на нужды простого "потребителя", думали что народ так и будет работать за пламенную идею. Время показало недальновидность подобного поведения.

ИМХО, в распаде СССР больше виноваты правящие коммунисты (51%), а на долю внешних сил (не спорю, на Союз было сильное давление извне) оставляю 49%.

kaizer:Как только цивруком выйдет в десятку новостных сайтов Подмигивание цензура сразу появится
Откуда такая уверенность, уважаемый kaizer? Вроде бы цензура у нас запрещена Конституцией... Да и какого рода цензуру вы ожидаете увидеть на славном форуме Циврукома?

Lito:Я при СССРе ваще пипец как плохо жил - трусов своих не было! Все папа с мамой покупали. А щас - квартира, машина - даже жена и дети свои есть! Слава демократии!!!
Вам весело, уважаемый Lito. А между тем, ничего здесь смешного нет. Вот возродится былой тоталитарный строй и комиссары придут вас "раскулачивать" (заберут машину, квартиру на нужды государства) и будете вы жить в бараке, но зато каждый день по 16 часов работать на гигантской стройке крупного комбината по производству Нового Оружия Массового Уничтожения (разработанное еще советскими учеными в феврале 1953 и незаслуженно забытое при развенчании культа личности, но после прихода Нового Великого Вождя Всех Времен И Народов к власти наконец-то поставленное в производство) за миску баланды, но будете очень счастливы от того, что наконец-то страна становится все более и более мощной, нами снова пугают детей в США, но зато Новый Советский Союз теперь мировая сверхдержава, и вновь держит весь мир за жабры при помощи Нового Оружия Массового Уничтожения...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 13:40:44 Цитата

Бухарик:Вам весело, уважаемый Lito.

"Я? Плачу!" (с)

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 13:44:00 Поправил: fantakt Цитата

Бухарик:и будете вы жить в бараке, но зато каждый день по 16 часов работать на гигантской стройке крупного комбината по производству Нового Оружия Массового Уничтожения Оно знает о чем говорит? Или это еще одна мечта? Смех

Бухарик
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 14:04:57 Цитата

Lito:Я? Плачу!
Не плачьте, уважаемый Lito. Поверьте, в мире много веселых вещей. Не обязательно смотреть "Дом-2" или "Счастливы вместе". Сходите в цирк, сходите в парк, покатайтесь на карусели. Поиграйте в Циву, выпейте, наконец, немного пива с друзьями Ну... давай! Плакать не надо, жизнь у нас одна и другой нет, надо радоваться жизни такой, какая она есть.

fantakt:Или это еще одна мечта?
Это отнюдь не моя мечта, уважаемый fantakt. Это возможно, мечта тех, кто хочет видеть нашу страну сильным государством, которого боится весь мир, но при этом сам этот человек будет жить и работать так, как описано выше, несмотря на все трудности, его будет греть мысль: "Пусть мне сейчас очень тяжело, но зато Родина моя - сверхдержава!"

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 27 Дек 2009 15:02:50 Цитата

fantakt:Или это еще одна мечта?

А то! Ведь в том бараке будут одни мужики! Смех

Бухарик

Иди уже... бухать, а?

fantakt
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 15:57:19 Цитата

Не, он пиво пьет на лавочке, как взрослый Улыбка

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]