Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / 2007 итоги - 2008 планы
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 18 Янв 2008 19:07:14 Цитата

kicks:Budda:Возьмёшь меня?
я не гуру

Ничё, значит дадим им фору. Улыбка

Gosha190:Вот когда появятся активно играющие новички с вопросами, тогда гуру и простые игроки вроде меня всегда им помогут разобраться с развитием, с тактикой и стратегией.
В принципе - логично

itshurik
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 15:25:51 Поправил: itshurik Цитата

kaizer:Как показала практика турнир ЛР постепенно переходит из разряда соревновательных в разряд образовательных, что я и собираюсь узаконить в новом году. Турнир ЛР станет чисто образовательным, карты будут легкие и конкретно заточенные под какую-нибудь победу со всеми характенными для нее условиями. Уровень будет от Сетлера до Монарха и рассматриваться этот турнир будет как подготовка к НР турниру.

Так что получается что теперь ЛР турниры не будут расматриватся всерьез, - не очень интересно для новичков. Ведь ЛР турниры несли не только образовательный аспект, но и давали шанс исправить простые глупые ошибки, которых думаю у новичков бывает предостаточно, а получается в НР турнирах - если где-то в начале просто что-то недосмотрел, то терпи последствия до конца игры и так играть становится не всегда в удовольствие... Огорчение

kaizer:Перезагрузки мы будем стараться использовать для исправления ошибок, а не для получения максимального результата в боях дуболомов.

Если проблема только в дуболомстве и прогонке рендома во время войн, то можно просто ужесточить условия ЛР турниров, - например - первая сесия должна быть не менее(50-ти, 75-ти или 100) ходов и продолжительностью не менее 1 часа, а максимальное число сесий например 15(а не 20-ть), а также на закуску - растояние между последующими сесиями не менее 5-ти ходов. Пускай тогда наши Гуру попробуют подуболомствовать или калясками погонять рендом на войнах... Смех Широкая улыбка

Сорри за такую резкость, но я просто был в шоке когда просмотрел сейвки победителей последних ЛР-турниров от уровня их дуболомства и прогона рендома в самом начале игры, - при полном уничтожении ближайших соседей и захвате их городов половина сесий(разрешенных переигрываний) всей игры была использована на первых ста ходах. Так благодаря рендому получаются совсем другие практически стартовые условия - тоесть используется просто дырка в условиях ЛР-игр, которую я и предлагаю залатать, а не понижать их статус и важность. Подмигивание

itshurik
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 16:09:24 Цитата

Grey Cardinal:а ты разве не знал, что вся игра делаеться до 1 АД, дальше уже ничего не исправишь. Отсюда и сессии.
Впринципе почти согласен, почти потому что я считаю что до 1 АД делается где-то 70-80% игры, а не все 100% - ну это если уточнять. Смущение

С фиксированными датами сейвов тоже согласен, при условии что их не обязательно использовать для сохранения "возможности переигрываний" на будущее.

Dynamic
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 16:17:42 Цитата

Что за фиксированные даты?

kicks
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 16:31:07 Цитата

Dynamic:Что за фиксированные даты?

Ну, например 3000ВС, 2000ВС, 1000ВС, 500ВС, 200ВС, 1АД и т.д.

Таким образом можно в какойто мере ограничить дуболомство Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 16:36:35 Цитата

itshurik:Впринципе почти согласен, почти потому что я считаю что до 1 АД делается где-то 70-80% игры, а не все 100%
вряд ли это тебя утешит... но все зависит от игры. В некоторых играх к 1АД делается более 100% игры. Я говорю об играх которые заканчиваются задого до 1АД.

Мне уже давно неитересно спорить о правилах ГП, ЛР и прочей ерунде. Нет состава участников - нет и смысла обсасывать как будут соперничать 3-4 человека. Мне и так известно кто как играет и как может сыграть. На самом деле смысл турниров в общении игроков, а все остальное вторично.

Поэтому любые полукровки всегда будут предметом споров. Рально есть 2 вида игры ГП и НР. Все остальное от лукавого (типа кого как черт попутает). Вот такое мое дурацкое, м.б., мнение.

Gosha190
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 16:39:13 Цитата

kicks:Таким образом можно в какойто мере ограничить дуболомство
а нафига его ограничивать?! это тоже интересная возможность игры Смех Имеем ли мы право так кастрировать любимую игру?!

kaizer
Судья

# Дата: 21 Янв 2008 16:39:24 Цитата

itshurik
Принижать значение турнира никто не будет и уверен что наши гуру как инрали так и будут играть, просто турнир станет образовательным, для отработки характерных приемов. В начале года я делал специально сложные, интересные карты, хотел чтоб даже у гуру возникали сложности при прохождении, они конечно это преодолевали, но полно еще турниров, котороые хотелось сыграть и люди писали что все хорошо, но времени нет. И потом главная задача турнира привлечь новых игроков и научить их, но это не значит что соревновательной части не будет. Ведь соревноваться интереснее с равными по классу людьми, при этом чтоб был ориентир мастеров, а сейчас когда играет пара новичков и трое гулру - у них может сложиться комплекс того, что они так играть никогда не смогут, а начинать надо с классики, а не с хитросплетений.

itshurik
Участник

# Дата: 21 Янв 2008 18:09:54 Цитата

Спасибо за внимание и ответ, буду ждать новых турниров и надеятся на то что будет хватать времени их проигрывать(хотябы половину). Улыбка

itshurik
Участник

# Дата: 22 Янв 2008 15:32:52 Цитата

И еще сюда добавить продвинутый старт - будет вообще улет... Супер

Budda
Участник

# Дата: 22 Янв 2008 15:56:11 Цитата

Grey Cardinal:а ты разве не знал, что вся игра делаеться до 1 АД, дальше уже ничего не исправишь
itshurik:Впринципе почти согласен, почти потому что я считаю что до 1 АД делается где-то 70-80% игры
Так зачем мы тогда играем космос до тех пор, пока корабль не приземлится? или другие типы победы? Можно отводить на турнир в 2 раза меньше времени, и играть чисто "кто первый наберёт 10тыс. по сиду". или до 1АД...

это процентов 30-40 игрового времени и процентов 70-80 игровых событий.

AlSK
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 17:02:51 Цитата

Уважаемые игроки!

Планы на НР турниры составлены на несколько месяцев вперед... От них (планов) судья (и я) отказываться не намерены! Но, я уверен, большинство могут и главное хотят поиграть что-то особенное (я имею ввиду большую карту, огромную, скорость марафон, вид побед и т.д.) и сравнить свои результаты с другими Цивилизаторами. Со временем (если приживется) придумаем и систему рейтинга именно для играющего "класса".

От Вас пожелания и предложения!!

_XV_
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 17:33:12 Цитата

Пытался присоединиться к турнирам с прошлого года, но чего-то непошло...
В этом году начал играть более заинтересованно и теперь, надеюсь, буду постоянным участником.
В своем городе провожу свои турниры(мультиплеер), так что если надо идеи - могу подкинуть парочку.
Надеюсь смогу выйти на достойный уровень игры и составить небольшую конкуренцию игрокам среднего класса.

AlSK
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 17:42:15 Цитата

_XV_:так что если надо идеи - могу подкинуть парочку.

идеи это хорошо, а вот что игрокам хочется - вот это вопрос!
щас высказалить по поводу "мира во всем мире" - попробуем, но это выльется в научную гонку в чистом виде!!!

itshurik
Участник

# Дата: 29 Фев 2008 17:49:01 Цитата

AlSK:щас высказалить по поводу "мира во всем мире" - попробуем, но это выльется в научную гонку в чистом виде!!!
А чем же научная гонка менее интересна чем военая? Давай попробуем, и еще бы к этому продвинутый старт добавить - чтобы игрок в начале имел право выбрать свои бонусы.

_XV_
Участник

# Дата: 16 Мар 2008 23:23:36 Цитата

У меня появилась интересная идея турнирной игры.
Если возможно, могу стать автором.
Карта в процессе теста.
Фишка игры - выживание.
Играем на скорость, а именно, кто медленнее!
Если заинтересовались - сообщите мне.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Мар 2008 09:18:31 Цитата

_XV_
давай в личку - с удовольствием посмотрим что ты там придумал

Morcar
Участник

# Дата: 17 Мар 2008 13:38:13 Цитата

kaizer

Планируются ли не BTS турниры?Улыбка

AlSK
Участник

# Дата: 17 Мар 2008 13:51:26 Цитата

Morcar:Планируются ли не BTS турниры?

а хочется?

kaizer
Судья

# Дата: 17 Мар 2008 18:14:57 Цитата

Morcar
Могу диск подарить Улыбка Можно играть в ГОТМЫ, а у нас боюсь ты будешь чуть ли не единственным участником

Morcar
Участник

# Дата: 17 Мар 2008 18:24:33 Цитата

Ok, понялУлыбка

AlSK
Участник

# Дата: 31 Мар 2008 10:39:43 Цитата

принимаются заявки на нестандартные карты! (уровень, скорость, размер и т.д)

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]