Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Могущество державы, чем оно определяется
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
simlion
Участник

# Дата: 4 Фев 2008 12:47:35 Цитата

Вообщем сейчас играю в Civ4 Bts, карта огромная континенты, скорость сверхнизкая, по развитости впереди планеты всей, космолет уже запустил, но по рейтингу могущество у меня второе место. Чем определяется этот параметр?

kicks
Участник

# Дата: 4 Фев 2008 13:18:42 Цитата

simlion

Вот здесь лежит замечательная программа Динамика. Закачай, посмотри - может многое станет понятно.

А в коротко: Территория/население/количество изученных технологий/количество построенных чудес ...

jeffa
Наш гуру

# Дата: 4 Фев 2008 13:24:10 Цитата

kicks
Он не об этом. Имееться в виду график Повера(Сила, Могущества). Если грубо, то это кол-во твоих войск(чем современей, тем выше оцениваеться) + "военные" техи + некоторые постройки(казармы, конюшни, ГероЭпик) + население.

simlion
Участник

# Дата: 4 Фев 2008 14:20:56 Цитата

Да вроде по науке я уже науки будущего узучаю, а АИ нет, войскасамые современные, казна полна золота более 20000 при 90%науки 400 с лишним золотых за ход, у меня самая крупная держава территориально и по населению и по колличеству городов. Едиственное различие Карл Великий, что на первом месте по могуществу, так он воюет, а я уже давно в мире. Может из-за того что он воюет часто, у него могущество выше.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 4 Фев 2008 15:14:14 Поправил: jeffa Цитата

simlion: Может из-за того что он воюет часто, у него могущество выше.
Много войск у него, колличественно.

simlion:Да вроде по науке я уже науки будущего узучаю
Науки только определённые в зачёт повера идут. Напр. Луки, Конелуки, Стройка, Обработка железа, Литьё, Химия и т.п. Из современных: Полёт, Композиты, Роботы, Расщепление, т.е. техи дающие возможность делать военные юниты.
simlion: войскасамые современные
Но немного, наверняка.
simlion: казна полна золота более 20000 при 90%науки 400 с лишним золотых за ход, у меня самая крупная держава территориально
Это не влияет.
simlion:и по населению
Тоже не особо много дают. За 2населения - 1очко Повера. Для примера : за 1 Топор 3очка, вроде.

Я сейчас поищу за что дают, может выложу файлик.
\ Что-то не найду, затёр видимо. Но вот цифры на начальном этапе:
Каждый четный житель +1000

Дуб 1000
Лук 2000
Коляска 2000

Охота, майнинг, сайлинг 2000 - кстати анимал тоже 2000,
Колесо 4000
Арчери 6000
Бронза 8000

Кайзер, выложи файлик по Поверу, у тебя есть, я знаю Улыбка.

Tomcat
Участник

# Дата: 4 Фев 2008 17:10:18 Цитата

Можно еще количество солдат по демографии сравнить

Sergio_25
Участник

# Дата: 5 Фев 2008 01:47:19 Цитата

Самый мощный power сидит на кресле(стуле, диване, полу) перед монитором и мощь его безранична Широкая улыбка

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]