Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / 1-й Питбосс на Civru.com (5 команд)
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akots
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 10:31:59 Цитата

kaizer:Шоб я так жил.

Да будет и в Саратове так тоже лет через несколько, главное, что прогресс есть, и до Москвы уже дошел. Кстати, 384 это не Кбит, а Кбайт, то есть 3Мбит/с, соответствуя московскому Стрим 3.

Budda
Участник

# Дата: 8 Мар 2008 17:07:01 Цитата

Grey Cardinal:В Украине, Укртелеком дает ADSL инет с плавающим IP по 20$ за полный безлимит 512/512 кбит. Но это пока его не продали, что будет дальше не ясно.
кроме того, данная услуга лишь на некоторых АТС.

Budda
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 00:54:56 Цитата

Кайзер: МЫ С ТОБОЮ (читать: ну когда ты уже запустишь этот Питбосс)? А может не стоит париться и попросимся "нашей командой" (с условием неиспользования двойного хода) на нашфанатики? Вытянет их сервер ещё 1 партию?

akots
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 07:38:22 Цитата

Budda:Вытянет их сервер ещё 1 партию?

Это вряд ли, сервер и одну-то еле-еле тянет, слишком много народа шастает. Если будет параллельный трафик, то вообще все может загнуться. Была бы игра на 5-6 игроков, которые не сидят часами, тогда можно было бы замутить вторую аналогичную, а так, по 30-40 заходов в день, да еще и с сидениями по нескольку часов, наступит просто рыба.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Мар 2008 09:23:18 Поправил: Модератор Цитата

Приболел я чуть чуть (шашлыки на природе сгубили) Огорчение

Сейчас все наладилось с соединением, пока болел трое суток без перерывов и разрывов прожило, так что как только появится пара свободных часов - запущу тест (это будет сегодня-завтра надеюсь)

Budda
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 11:32:44 Цитата

akots
Странно. А какое железо на том сервере? Разве это такая большая нагрузка? По алгоритм каков: при загрузке игры выдать игроку карту (территория, города, юниты), а потом только обрабатывать запросы. Если юзер чё-нить сделал (двинул юнит, изменил производство) - отразить изменения в памяти и раздать обновку подключенным игрокам... Но ведь "клацают" не постоянно, а буквально 1-2-5 минут после того, как залогинились. А после - восновном втыкают. почему так тяжело серверу?

akots:сервер и одну-то еле-еле тянет
по чём это видно?

kaizer:пока болел трое суток
ну, как молодой, ей богу: жене и на работе сказал "болею", а сам настроил питбос и ну рубиться... это ж самое милое дело, когда болеешь Улыбка

Или тебя так позверски скрутило? Небось шашлык во время поста кушал, да? Улыбка

OT4E_
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 11:54:45 Цитата

Budda:почему так тяжело серверу?
А ты попробуй загрузи циву, доиграй где-нибудь до ренессанса и сверни альтабом и оставь повисеть недельку, комп не выключая. У тебя без всяких коннектов все будет висеть. Криворукость фираксов с засиранием памяти - вот причина.

akasoft
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 16:54:23 Цитата

А вот кстати: а нельзя ли делать мануальную терапию т.е. ручную очистку. Каждые N дней (или там M ходов) сохранять игру, всё нафиг выгружать, освобождать ресурсы, а затем запускать заново и продолжать игру? Рестарт много не займёт, зато попустит все ресурсы. По моему.

Budda
Участник

# Дата: 12 Мар 2008 20:04:24 Цитата

OT4E_:А ты попробуй загрузи циву, доиграй где-нибудь до ренессанса и сверни альтабом и оставь повисеть недельку, комп не выключая. У тебя без всяких коннектов все будет висеть. Криворукость фираксов с засиранием памяти - вот причина
Согласен, если недельку повисит, то да... кстати, раз уж пошёл такой разговор: не знаете, нах им сдался Python? Неужто самый лучший язык?

akots
Участник

# Дата: 13 Мар 2008 00:06:23 Поправил: akots Цитата

Budda:Разве это такая большая нагрузка?

Проблема не в нагрузке как таковой, а в забивании кеша, логов ФВ и ПБ, а также в том, что, несмотря на все предупреждения, все равно находятся периодически люди, которые не выходят в основное меню, а просто закрывают окно, да и связь иногда обрывается. Если связь обрывается или кто-то не вышел через меню, то ПБ продолжает пускать трафик в никуда. Это известный глюк, который не пофиксен еще с самой первой версии ПБ. Вероятно, там что-то надо с самого начала переписывать в циве, чтобы поправить. Плюс дикий размер логов в зависимости от количества заходов в игру, - через неделю полный лог у меня становится порядка гигабайта. Я без полного лога пробовал, но потом вообще ничего понять невозможно, кто где и куда ходил. Лог ФВ тоже довольно объемистый получается. Да и память местами подтекает, а еще бывают OOS ошибки, правда, они вроде бы на сервере никак не сказываются, так как каждый запуск ПБ автоматом чистит кеш. Машиной же пользоваться практически невозможно, - пришлось поставить ПБ высший приоритет, поэтому все остальное виснет. Добавь сюда конфликты ПБ и ФВ, ПБ и антивируса, антивируса и ФВ, - результат будет вполне предсказуемый, учитывая что один раз машина проработала 6 недель без перезапуска. Но это рекорд, который повторить пока не удается.

Budda
Участник

# Дата: 13 Мар 2008 09:39:28 Цитата

akots
А ты не знаешь случаем конторы, которые игрули пишут? Есть там вакансии? Если есть, кинь в личку ссылку, плиз. Такое дикое желание поучавствовать...

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2008 12:22:52 Цитата

Меня сегодня почти не будет - пробуем и все пишем тут

отдельные вопросы, отдельным людям задам в личке

akots
Участник

# Дата: 13 Мар 2008 19:37:44 Цитата

Budda:А ты не знаешь случаем конторы, которые игрули пишут?

Нет, не знаю, вопрос не по адресу, честно говоря.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Мар 2008 20:36:29 Цитата

Я снимаю заявку - дел много, и так ничего не успеваю, одного Питбосса мне выше крыши.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]