Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / II турнир 2008 года по версии LR Civilization4:BTS "Школа танцев молодого танцора"
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
itshurik
Участник

# Дата: 5 Май 2008 11:03:29 Цитата

А чо сдесь так тихо, неужели так мало играет? Замешательство
Вроде с 10-го раза стартанул более менее приемлемо для себя - Ораклом(госсобственность) + Стоунхенж, правда пришлось первыми тремя религиями пожертвовать.Огорчение

А вообще авторам респект за оригинальную и интересную карту!Супер

Termitnik:Сыграл четырмя городами
А мне кажется четыри города сдесь мало будет...

HHike
Участник

# Дата: 6 Май 2008 12:58:17 Поправил: HHike Цитата

Разрешены перезагрузки сейвов – максимальное число сесcий=20. Разрешается неограниченное число рестартов c начала любой сессии.
Запрещается- просмотр и правка сейва при помощи программ, позволяющих исправить любые значения сейва, использование багов игры, читерство. Исключение составляет специальная программа.

1.Бегло прошелся по веткам. однозначного описания понятий сессия и релоад как то не нашел. Можно поподробней обьяснить новичку в турнирах как определяется сессия и как самому определить в конце игры сколько сессий было?? Я вот сыграл. кончил в Эн-ом веке. Но незнаю сколько это сессий было. а теперь еще хочу начиная от пирамид переиграть. + откаты чтобы иногда получить лучший результат рождения ВЛ или постройки чуда.
2. А можно про исключение поподробней

AlSK
Участник

# Дата: 6 Май 2008 13:08:43 Цитата

по порядку:
сессия (образно) - от 4000ВС-3000ВС, 3000ВС-1АД и т.д. таких кусков 20 штук (можно меньше)
предположим: начал в 3000ВС, сделал 5 ходов, не понравилось начал с 3000ВС - это не сессия!!! а вот если начал следующий раз с 2960ВС, то уже сессия!!!

какие исключения???

HHike
Участник

# Дата: 6 Май 2008 13:35:37 Цитата

1. А какой максимальный промежуток между сейвами чтобы понять что это сессия. или это где-то внутренне прописывается. А то меня часто жена отвлекает детей смотреть и иногда между ходами проходит значительно время но Цива не отключена. Или вот кончил один раз. но теперь не знаю а во сколько сессий я уложился
2. Запрещается- просмотр и правка сейва при помощи программ, позволяющих исправить любые значения сейва, использование багов игры, читерство. Исключение составляет специальная программа.
А можно про исключение поподробней

AlSK
Участник

# Дата: 6 Май 2008 15:49:57 Цитата

HHike:2. Запрещается- просмотр и правка сейва при помощи программ, позволяющих исправить любые значения сейва, использование багов игры, читерство. Исключение составляет специальная программа.
А можно про исключение поподробней

для лр-турнира выкладывается волдбилдер-овский сейв- его смотрят, но ничего не делают!!! ты пришел поиграть - вот и играй!!!
А исключение (если я правильно понял) - это Прога нашего спеца Динамика - ей пользуются судьи!!! Не думаю, что она у тебя есть... (думаю это дело времени...)

HHike:1. А какой максимальный промежуток между сейвами чтобы понять что это сессия. или это где-то внутренне прописывается. А то меня часто жена отвлекает детей смотреть и иногда между ходами проходит значительно время но Цива не отключена. Или вот кончил один раз. но теперь не знаю а во сколько сессий я уложился

лично я это ощушаю сам по себе (не считая)... но если ты превысишь, то как новичку мы простим "лишнее" - просто играй и учись!!!

itshurik
Участник

# Дата: 13 Май 2008 10:50:40 Поправил: itshurik Цитата

Поскольку я тоже на ЛР турнирах еще учусь то хочу знатакам задать глупый вопрос, - если тебе сторона с которой не одного минуса и 3-4 плюса в отношениях обьявляет войну то почему? Замешательство

Сам частично догадываюсь - у меня слабая армия и один город культурой поддавливает границы этого соседа, если так то тогда встречный глупый вопрос,Смущение как я понял это обьявление войны как-то и с рендомом связано, если знаете то подскажите какое минимальное количество ходов нужно переиграть и что сделать чтобы все же не обьявили войну, а то воевать ох как неохота то(итак не успеваю, а тут еще и воевать).Огорчение

Gosha190
Участник

# Дата: 13 Май 2008 11:30:06 Поправил: Gosha190 Цитата

Число ходов зависит от причины начала войны, если рендом или по просьбе другого компа, то наверно можно и немного. А если комп давно собрался, то ходов 15-20 надо переигрывать. Можешь посмотреть кто готов повоевать с этим компом, и откатить пару ходов назад. Проплатишь согласному повоевать начало войны - тогда тебе он уже не обьявит.

А может и сам этот агрессор готов повоевать не только с тобой - тогда его самого подпиши на войну - тоже вариант.

AlSK
Участник

# Дата: 13 Май 2008 12:55:50 Цитата

itshurik:если тебе сторона с которой не одного минуса и 3-4 плюса в отношениях обьявляет войну то почему?

а +12 (чистых) нехочешь!? в одной пбем катюха объявила!!!!

itshurik
Участник

# Дата: 13 Май 2008 13:40:11 Цитата

Gosha190:Проплатишь согласному повоевать начало войны - тогда тебе он уже не обьявит.

А может и сам этот агрессор готов повоевать не только с тобой - тогда его самого подпиши на войну - тоже вариант.

Проблема в том что в этом турнире он итак со всеми воюет кроме меня...

itshurik
Участник

# Дата: 13 Май 2008 13:43:43 Цитата

AlSK:а +12 (чистых) нехочешь!? в одной пбем катюха объявила!!!!
Да весело, дружба прям как пакт Рибентропа-Молотова...
Сдесь как в реальной жизни - не знаешь от кого ждать удара в спину. Подмигивание

Ermo
Участник

# Дата: 21 Май 2008 08:12:54 Цитата

А как у нас с результатом этого турнира? Не то, чтобы я на что-то рассчитывал, но все-таки сыграл... 8-)

BatonR
Участник

# Дата: 21 Май 2008 10:28:28 Поправил: BatonR Цитата

Подождите меня до завтра, пожалуйста! Дайте последнюю попытку доиграть этот турнир.
Кажется что-то стало получатся. Улыбка

AlSK
Участник

# Дата: 21 Май 2008 12:01:19 Цитата

Турнир продлевается до конца месяца!

BatonR
Участник

# Дата: 30 Май 2008 11:22:08 Цитата

Домучил. Только что отослал. 16 век, 3 городами. Огорчение

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2008 10:54:13 Цитата

Да турниры серии ЛР утратили свою былую популярность

Итак получены сейвы от

BatonR
Timms
HHike

Думаю список призеров уже ясен Улыбка

Termitnik
Участник

# Дата: 24 Июн 2008 11:08:38 Цитата

А как же мой???

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2008 11:14:38 Цитата

Termitnik
Не нашел - сейчас еще раз посммотрю, а подтверждение приходило? Или навсякий вышли еще раз если сможешь

AlSK
Участник

# Дата: 24 Июн 2008 11:21:51 Цитата

kaizer:Да турниры серии ЛР утратили свою былую популярность
народ научился играть и не хочет тратить кучу времени на рендом....
может уровень иммортал или бог "заведет" на подвиги!?

Ermo
Участник

# Дата: 25 Июн 2008 10:14:29 Цитата

А мой? Я отправлял...

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2008 10:25:46 Цитата

Ermo
тоже не нашел - подтверждение было? Форум какое-то время не работал всякое могло случиться, если можешь, то повтори

Termitnik
Участник

# Дата: 26 Июн 2008 15:09:07 Цитата

Переотправил свой. Надеюсь, что правильный ))

kaizer
Судья

# Дата: 2 Окт 2008 13:58:18 Цитата

Termitnik
Ermo

Технические накладки - просьба вслать еще раз

kaizer
Судья

# Дата: 2 Окт 2008 13:58:40 Поправил: Модератор Цитата

LR2 - есть результаты от

Timms
HHike
BatonR

Если вы присылали и вас нет в списках, то вышлите пожалуйста еще раз

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]