Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Агрессивность варваров
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Володин
Участник

# Дата: 30 Июн 2008 13:52:46 Цитата

Варвары всегда по размому нападают. Иногда сначало идут воинами по немногу, но иногда идут сразу топорщиками. От чего зависит агрессивность варваров?

Marshal
Участник

# Дата: 30 Июн 2008 14:28:06 Цитата

Володин:топорщиками. От чего зависит агрессивность варваров?
Полный рандом, топорщиками (или лукарями) идут когда идет нашествие варваров, как в нашей жизни это были викинги.
А остальные - это те которые просто тусуются, респаунясь в темноте.Тоесть условно они разделены на 2 части, перед появлением нашествия - пишеться табличка - случайное действие.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 30 Июн 2008 15:08:30 Цитата

Marshal:Полный рандом
Неверно.

Зависит от настройки варваров - буйные/обычные/нет
Зависит (время начала появления зверей и юнитов) от уровня сложности. Зависит от степени изученности всеми игроками военных тех - луков, бронзы, железа. Чем больше выучили игроки, тем больше дается варварам халявных колб (в ход) в изучении этой техи. Как только варвары получают соотв теху, у них начинают рождаться соотв юниты.
Кроме того, в БтС добавились случайные события - нашествия варваров. В патче 3.17 их пофиксили, чтобы они могли начинаться, только если игрок может строить контрюнит (топоры для мечей, например).

Marshal
Участник

# Дата: 1 Июл 2008 10:51:43 Цитата

lexad:Marshal:Полный рандом
Неверно.

я неправильно раставил знаки припенания, я имел ввиду рандом - случайное событие, именно нашествия имея ввиду а не тех которые тусуються везде, но спасибо что поправил.

concur
Участник

# Дата: 2 Июл 2008 11:49:38 Цитата

у меня как то появилась рядом со столицей с одним воином в защите компания копейщиков. всё думаю, конец мне.. но что то меня остановило решил не буду сдаваться приму смерть достойно Улыбка нажал следующий ход... варвары наверно прониклись ко мне уважением, так как пошли от моей столицы в другую сторону и вынесли гильгамеша Широкая улыбка

VoDJARA
Участник

# Дата: 2 Июл 2008 12:15:09 Цитата

concur:у меня как то появилась рядом со столицей с одним воином в защите компания копейщиков. всё думаю, конец мне..
concur:варвары наверно прониклись ко мне уважением, так как пошли от моей столицы в другую сторону и вынесли гильгамеша
То же самое как-то было. Правда выносить они пошли не Гильгамеша, а кого-то другого.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 2 Июл 2008 12:39:36 Цитата

concur
Потому что событие было для него, а не для тебя Улыбка

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 21 Ноя 2008 12:00:47 Поправил: Модератор Цитата

У меня сейчас варвары со всех сторон группами и поодиночке идут на мой Новгород, расположенный на крайнем юго-западе страны. Причём, они захватили персидский Персеполис. Персия находится на северо-востоке от меня. Так теперь идут на Новгород даже из Персии. При этом игнорируют как персидские, так и остальные мои города. В т.ч. и Москву, мимо котрой они проходят. Из-за этого я перебросил в Новгород большую часть своей армии. Никаких чудес в Новгороде нет. Что им там надо?

Версия 3.17.

Володин
Участник

# Дата: 5 Дек 2008 20:28:52 Цитата

У меня вообще случай был интересный.

Начинаю инрать в огромную карту, 2 материка отрезанные океаном. Играю себе играю, узнал 8 стран и того 9 со мной на одном материке. А все 13 стран, значит на другом 4 должно быть.

Читаю Россия проиграла, потом США проиграла и следом Арабы. Думал у них война была. Изучил оптику и открываю потом каравелой Китай (Рагнар), а столица не догадаетесь Москва, вокруг неё китайские города. Думал Рагнар всех убил, но оказывается всё было по другому.

Когда выиграл смотрю мировую историю игры.

Оказывается на втором материке случилось 4 события варварских. смотрю Санкт-Петербург снесли варвары, но Москва осталась, наверное русские отбились, но потом 2 варварское событие и Капец России-Москву захватили, но не снесли варвары, а оставали. Позже опять варварское событие и США сказала на последок Гуд-Бай. Потом Рагнар объявляет войну Арабам и захватывает столицу, а второй город варвары снесли и того нет арабов, но тут 4 варварское событие и Мекку варвары захватили. Пошли на Рагнара и захватили Пекин, а перед этим Рагнар захватил у Варваром Москву. Получилось, что Рагнар захватил Москву, но потерял Пекин. Столица покорена и становится Москва-столицой Китая. Далее Рагнар захватил обратно Пекин, но столица осталась Москва.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]