Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Дубовый AI авто-работников
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
antoca
балабол?

# Дата: 11 Сен 2008 22:46:31 Цитата

Я стараюсь уже со средневековья сохранять великих для корпораций, особенно туго потом приходится с учёными. А чтобы кто-то открыл корпорацию - не помню такого, обычно к этому времени я в отрыв иду (в отличие от тормознутого как обычно старта).

sbgames
Участник

# Дата: 17 Сен 2008 12:53:30 Цитата

жаба давит их сохранять... ну вот именно счас ж можно эту теху взять... =)
у меня отрыв не получается... я лидеров к концу средневековья только догоняю...
и собственно начинаю войнушки... =)

Chingizz
Участник

# Дата: 17 Сен 2008 13:52:12 Цитата

sbgames:жаба давит их сохранять... ну вот именно счас ж можно эту теху взять
или поселить в городе на крайняк...

Кстати, я тоже обычно в начале игры отстаю, но после открытия алфавита начинаю наращивать мощь...

antoca
балабол?

# Дата: 28 Сен 2008 00:12:38 Цитата

Chingizz:Кстати, я тоже обычно в начале игры отстаю, но после открытия алфавита начинаю наращивать мощь...
От ресурсов зависит. У меня обычно напряг со счастьем в это время, только после плантаций, монархии и т.п. быстро начинается. Да и ещё смотря какие компы рядом. Вот недавно вокруг были шака и сурьяварм (на крысу похож даже внешне). Шака быстро наметился на меня, когда стек подобрался к границе, я у него взял немного денег, в результате 10 ходов на подготовку получил. Он встал прямо рядом с моим городом. И через 10 ходов сразу же захватил его (город был без защиты), я так и не понял что за баг... вроде после объявления войны его должно было дропнуть за границу (культура была 20%). Ну и крысёныш тоже в этот же ход объявил войну, и захватил другой город... Так что не всё так просто как кажется.

И ещё, раз уж на то пошло... баги вспоминать. Один комп который воевал с другими, попросил стать вассалом, я согласился и все компы автоматом мне войну объявили. Странно всё это. Куда не ткнись везде непонять чё.

Nanto
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 03:34:31 Цитата

подтверждаю! несколько раз было - после объявления войны, комп этим же ходом начинает осаду города!
в игре вообще, здравый смысл принесён в угоду балансу - Ai себе подыгрывает - чтобы не расслаблялись!

Nanto
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 06:34:45 Цитата

что бесит больше всего при автоматизации рабочих - это когда в начале игры, при туче необработанных клеток, рабочие вместо усовершенствований, начинают строить... сеть! дорог, пытаясь соединить КАЖДУЮ клетку с КАЖДОЙ СОСЕДНЕЙ! И опутать этой паутиной всю страну! На ..уя??!! Более важных дел нету?

Chingizz
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 08:13:03 Цитата

мне иногда вообще надолго надолго хватает ресурсодобывающих клеток, чтобы с них качать продукцию, пищу и коммерцию. Если повезёт с ресурсами, до самого средневековья только на них и отстраиваюсь.

Володин
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 23:27:11 Цитата

В БТС все ИИ звери зверские. Я объявил Ганди войну на 25 ход (Старт начинал с Античности) и на следующий день мне все до единого войну объявили. В БТс все ИИ сразу войну объъявляют, если враг воюет. Конечно не в тему, просто смешно. Когда рассказывал другу про Циву (Он ещё не играл в неё) Я рассказываю: " Там с древности развиваешся... ... Варвары крысы их много и они без конца и краю нападают, А дикие животные просто ЗВЕРИ какие-то...

Валико
Участник

# Дата: 3 Окт 2008 09:11:55 Цитата

от варваров есть большой плюс
идет на тебя он с дубиной, а ты его конницей топчешь или мечником
опыта для рождения генерала не прибавляется, а вот очки юнитам идут, получаешь опыт и продвижение по службе
так по началу и тренеруешь свои войска
и потом варвары безобидные в принципе, а обидно только в один момент, когда происходит случайное событие, когда пишится что Некая орда отмороженная хочет завоевать весь мир
и орда отморозков находится возле твоей столицы

у меня как то так было, , хдето 15 отрядов варваров, причем отмороженных и на колесах

Chingizz
Участник

# Дата: 3 Окт 2008 10:28:21 Цитата

Валико:а обидно только в один момент
Да нет, в этот момент как раз начинается самая раскачка...

sbgames
Участник

# Дата: 3 Окт 2008 13:57:22 Цитата

Chingizz:Да нет, в этот момент как раз начинается самая раскачка...

это если есть чем раскачиваться...
как то через всю мою территорию толпа лучников прошла...
думал сначала ко мне.. события не было... откуда столько...
ан нет, к соседу шли..

Валико
Участник

# Дата: 3 Окт 2008 16:59:26 Цитата

прикольно
а чо они тебя ваще не потрогали, хотя бы ферму сожгли одну?
Замешательство

Володин
Участник

# Дата: 3 Окт 2008 18:26:50 Цитата

Валико:и потом варвары безобидные в принципе, а обидно только в один момент, когда происходит случайное событие, когда пишится что Некая орда отмороженная хочет завоевать весь мир

У меня был случай. Говорять арийцы всех порвут и на меня 6 топоров. Уже подходят к столице, и в другом городе стенка строится. Вообще повезло.

sbgames
Участник

# Дата: 5 Окт 2008 15:57:05 Цитата

Валико:а чо они тебя ваще не потрогали, хотя бы ферму сожгли одну?

вообще нет... видимо если по событию появляются, то и прут на того у которого событие =)

Володин
Участник

# Дата: 5 Окт 2008 20:15:34 Цитата

sbgames:вообще нет... видимо если по событию появляются, то и прут на того у которого событие =)

Если честно, то туповато не много. Ведь монголы, кельты и др. цивилизации роль теряют.

sbgames
Участник

# Дата: 6 Окт 2008 23:47:05 Цитата

Володин:Если честно, то туповато не много. Ведь монголы, кельты и др. цивилизации роль теряют.

может быть отчасти... как бы при нашествиях на рим, например, германцы нацией ещё не были...
это уже позже они сформировались...
так и с кельтами, монголами... но в циве цивилизации позже появлятся не могут...

concur
Участник

# Дата: 7 Окт 2008 12:29:37 Цитата

кельты вообще не были нацией

ppbis
Участник

<
# Дата: 7 Окт 2008 13:13:08 Цитата

concur:кельты вообще не были нацией
А монголов было всего лишь несколько тысяч. А результат?

concur
Участник

# Дата: 7 Окт 2008 17:54:35 Цитата

ppbis
я о том что высказывания вроде
Володин:Если честно, то туповато не много. Ведь монголы, кельты и др. цивилизации роль теряют.
не имеют особого смысла в контексте игры. всё слишком условно.

Володин
Участник

# Дата: 7 Окт 2008 19:06:50 Цитата

sbgames:так и с кельтами, монголами... но в циве цивилизации позже появлятся не могут...

В Rhye может

sbgames
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 20:45:23 Цитата

Володин:В Rhye может

ну не которые в неё не играют... =)

Володин
Участник

# Дата: 9 Окт 2008 17:07:55 Цитата

sbgames:ну не которые в неё не играют... =)

Я просто сказал.

Chingizz
Участник

# Дата: 13 Окт 2008 11:26:48 Цитата

sbgames:ну не которые в неё не играют
Их проблемы Улыбка

Валико
Участник

# Дата: 11 Дек 2008 20:18:32 Цитата

Злой

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]