Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Совмещенный финал 2008 года NRX и LR5 "Божественная война"
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 12 Фев 2009 22:26:49 Цитата

niceman

Бомберы могут уничтожать ресурстные улучшения - скважины/урановые шахты. Но там большой шанс их перехвата. И конечно lexad:Выбери соперника с большим количеством приморских городов и снеси их. - очень удобно это делать без высадки с транспортов.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 12 Фев 2009 22:32:59 Цитата

Marshall_WP:Это только если соперник не опережает по график силы.
Это в любой ситуации. Особенно с нюками - какая тебе разница, какая у него сила была до нюков. А без городов и сила будет гораздо меньше.

Marshall_WP:Кстати, мне интересно, какое должно быть соотношение силы и потерь, чтобы соперник мог капитулировать?
У каждого лидера свои - см нашфанатики, я там тему создавал.

itshurik
Участник

# Дата: 13 Фев 2009 11:27:47 Цитата

niceman:Ну, не знаю, на шпионов тратиться неохота, поскольку их частенько ловят. Парочку у меня вообще поймали сразу после высадки, они даже сделать ничего не успели, только высадились
Есть еще вариант создать пару юнитов с навыком спецназа(партизана) и используя вражеские железные дороги быстро уничтожать ресы и возвращатся, правда для этого на материке нужен больший плацдарм чем просто один город Зары.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Фев 2009 11:58:26 Цитата

А guided missile нельзя разрушить?

niceman
Участник

# Дата: 15 Фев 2009 13:22:10 Поправил: niceman Цитата

I'm out Улыбка

Сначала все было хорошо: Вашингтон напал на Мехмеда, в результате чего, Карл перестал быть вассалом оного. И я, обрадовавшись, начал делать те самые 24 нюка, о которых я говорил. Думал этого с лихвой хватит на Карла, когда он один. Наивный!
До это сколько нюков я запускал, сбивали, наверное, лишь каждую 5-ую, ну может 4-ую. Поэтому я полагал, что и сейчас будет так же, а потому, получив нужное количество нюков, напал на Карла, считая, что уж раз он один, то этих 24, из расчета 1 сбитая на 3 упавших, будет более чем достаточно (на 6 давно намеченных городов, в т.ч. столицу, должно было хватить). Не тут-то было. Во-первых, нужных городов стало 7 (Мехмед отдал Карлу свой город, незадолго до того, как тот перестал быть его вассалом), но я почему-то видя это решил время не терять и все-равно напал. Во-вторых, Карл сбил 10 из 25 нюков. В итоге я, конечно, взял 4 города Карла на первом ходу, и еще один на следующем, а также уничтожил большую часть его армии. Но дальше, поскольку обычных войск у меня немного, дело пошло туго и следующие 3 города я брал ходов 15, если не больше. Ну и все бы ничего, но потом случилась небольшая подстава, помешавшая взять мне еще один город, после чего совсем все плохо стало.
В общем, когда я собирался занюкать очередной (9-ый) город, а потом взять его пустым, Сталин решил повоевать с Вашингтоном. Помешало мне это тем, что повел он свои войска к Вашингтону через Карла и я не мог того нюкать. Ну, думаю, фигня вопрос, можно и подождать немного, зато войны от Сталина, которой я начал было опасаться, мне не видать. Но буквально на следующий ход войны, Сталин взял один город Вашингтона и тут же с ним помирился!!! Причем просто так, безо всяких условий. Как вообще такое возможно?! Они воевали ровно 2 неполных хода! В любом случае, его войска все еще были на территории Карла, причем рядом именно с тем городом, который я хотел бомбить. Ну, я подумал, что черт бы с ним, сейчас уведет свои войска обратно и я возьму-таки этот город. Тут надо заметить, что сам Карл уже на 3-ий ход войны согласен был мириться, выплатив контрибуцию, но мне-то нужен был вассал, а им он не хотел становиться и после потери 8-ми своих городов, причем исконно своих городов, одним из которых была столица.
В общем, через ход после мира с Вашингтоном Сталин завассалил Карла...
Ничего не хочу сказать, Мои ребята поубивали кучу его техники, чему я нисказанно удивился, потому что, когда нападал Карл, то мои почему-то, как-правило, проигрывали. Но эта война и потерянная надежда завассалить Карла меня убили морально. Тем более, что я знал силу флота Сталина, а мой флот был в данный момент никакущим, т.к. я как-то раз слишком близко подогнал его к берегам Карла и он угрохал все мои missile cruiser'ы нюками.
Может быть у меня получилось бы занюкать (благо нюки были) основную часть Сталинских сил, может быть я бы отхватил назад 2 потерянных карловских города, а также те, которые я наверняка потерял бы в ближайшие 2-3 хода. В конце-концов, можно было бы устроить себе LR и загрузиться с сейва до войны с Карлом, чтобы наделать побольше нюков и быстро пройтись по нему, завассалив. Но мне уже просто не хотелось. "Я устал, я ухожу" - (C) Б.Н. Ельцин. Слишком долгая игра, слишком большая карта. Я плюнул и вышел.

niceman
Участник

# Дата: 15 Фев 2009 14:15:07 Цитата

Grey Cardinal
Да, нюка бьет всех вокруг, но если у тебя мир с компом, стоящим рядом, или чьи границы ты задеваешь взрывом, то ты просто не можешь нюкать: нужно либо предварительно объявлять войну ему, либо нюкать в другом месте, либо не нюкать Улыбка

itshurik
Участник

# Дата: 15 Фев 2009 14:38:57 Цитата

Grey Cardinal:И все таки основная ошибка это малое число войск.
По этой причине Карл к тебе и не хотел вассалиться, даже после серьезных потерь, ослушался ты наших основных советов, а рендом ведь был на твоей стороне, Карл отсоединился и Вашингтон влез в войну так как тебе надо - против твоих врагов.

niceman
Участник

# Дата: 15 Фев 2009 19:49:41 Цитата

Не, ну вы не думайте, что у меня совсем войск не было. Но то, что все-таки мало - согласен Улыбка
В общем, когда я только продолжил игру, буквально через пару ходов Юстиний с Бисмарком помирились с мехмедовой тройкой. Я остался один. Естественно надо было мириться, но я думал цену сбить, путем захвата мехмедовского города, чтобы было что отдавать помимо денег. Цену сбил не сильно, но вот первую нюку получить успел (по городу слева от Лондона)Улыбка Потом жил в мире долгое время, отстраивался. Корпорацию (и как я ее сам не заметил?!) распространил, в результате чего стал вторым по производству в мире: по-моему неплохо, учитывая размеры моей нации. Ну и, помимо прочего, армию построил. Улыбка
Пока жил в мире, наблюдал за скапливанием большого количества нюк около моих границ и с ужасом представлял, что со мной будет, если они все полетят на меня. Хорошо, что Вашингтон помог. Но, поскольку объявил он войну всем троим, то и Карл тоже воевал. Поэтому в войну я ввязался, конечно, рановато, но, помимо всего прочего, я просто боялся того, что Карл уведет свои войска чуть глубже к северным городам Вашингтона, где я его своими нюками никак не смогу побить, поскольку там будет скопление различных границ. Тем не менее, высадил я к нему 11 транспортов, что наряду с полным разгромом основной его группировки было, по-моему, неплохо. Если бы хватило нюк еще на 2 города, то все было бы решено. Но об этом я уже написал.
Ну и во время войны, во-первых, получил одну нюку по тому же городу, что и в конце войны с Мехмедом. А потом еще и взрыв на АЭС в городе (первый раз, за все время, что я играл в циву! Улыбка ), где были Парк и Театр, и который только и делал, что нюки. Это, естественно, не преминуло сказаться на производстве отрядов.
Да, кстати, я немного просчитался: захватил я не 8 городов, а 9, т.е. тот, на который я шел, должен был стать 10-м. Но в любом случае, Карлу было посрать, они, видимо, со Сталиным уже подписали секретный протокол к пакту о ненападении Подмигивание

В общем, поспешишь - людей насмешишь.

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2009 21:16:42 Цитата

kaizer! Хватит играть, давай результаты турниров и итоги за 2008 год :abuse:

kaizer
Судья

# Дата: 16 Мар 2009 01:11:04 Цитата

kicks:kaizer! Хватит играть, давай результаты урниров и итоги за 2008 год
Полностью с тобой согласен - обнаглел совсем. как раз вроде закончил перезд и даже стойку уже на 80% СМОНТИРОВАЛ. так что еще денек другой и подведу, заодно и поиграть сяду, а то в циву не инрал с середины января, за исключением пита - по 1 ходу в день, а т.к. там 3000вс, то это совсем быстро.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Апр 2009 12:51:46 Цитата

Итак приступаю к подведению итогов - сейчас перерою почту и вывешу списки приславших, если кого-то нет отписывайте мне.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Апр 2009 14:56:01 Цитата

Есть сейвы от

Grey Cardinal
Itshurik
Kicks
maratsh
Marshall_WP
SIL

Если вы присылали и вас нет в списках - немедленно свяжитесь со мной

chimeras
Участник

# Дата: 13 Апр 2009 16:09:04 Цитата

kaizer
Я присылал 7-го февраля.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Апр 2009 16:47:28 Цитата

chimeras
Ты врде нр играл или тоже лр?

chimeras
Участник

# Дата: 14 Апр 2009 02:13:12 Цитата

kaizer
нр

kaizer
Судья

# Дата: 14 Апр 2009 09:20:06 Цитата

chimeras
Ну поэтому тебя в ЛР и нет Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]