Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / IX турнир Чемпионата CIV4:BTS 2008 версии NR (no reload)."Солдаты удачи" пивная!
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
AlSK
Участник

# Дата: 2 Дек 2008 09:37:17 Поправил: Модератор Цитата

За бокалом пива, обсуждаем игру Улыбка

Лунный Волк
Участник

# Дата: 2 Дек 2008 12:40:15 Цитата

Собственно дальше было не интересно. План с развитием через кавалерию и артиллернию полностью реализавал. Вавилонянин и Француз были задавлен слонами. Япошку давил уже кирасирами. По меткому замечанию Кардинала, перед штурмом города проверял нет ли рядом стека соседа и сначала давил его. Из интересного: когда дошел до Индейца у него уже были гренки и райфлы. Пришлось откатываться и ждать пушки, которые уже подошли артиллерией. Так что два последних города Капака брал в один ход с двух сторон. Все города оставлял в расчете на доминацию, но увы занятой площади ип с Капаком не хватало, но я не переживавл и клепал юниты. Размера армии при наличиии двух супермедиков вполне хватало на непрерывную атаку городов. Собственно контратаковал только американец, только его стеки пришлось давить по всему миру. Португалец и индеец ушли в науку. А американец изз-за своей непонятной дикой стратегии, странной для этого лидера, дико отстал. Значительную часть игры сидел на пацифизме и великих хватило на 3 Золотых века, не считая того что трех или 4 ученых присоединил к столице, и еще инженер лишний остался после строительства Тадж махала и Завода.
Результат ужасный - начало 20 века!

А вообще окажись Капак с райфлами в середине было бы далеко как не просто. Или мы не в углу.

Может попробую на монархе...

kicks
Участник

# Дата: 8 Дек 2008 17:02:27 Поправил: kicks Цитата

Играл на монархе, закончил в 16-м веке.

Как раньше писал - воевал слонами/катами и в самом конце мейсами. Американца добил довольно легко - у него было всего 2 города. У Хаммурапи, француза и Капак появились длиннолуки, поэтому приходилось снимать защиту города до 0, потом жертвовал 1-2 каты и брал город. Мог бы закончить раньше, но подвел Капак - гад в самый последний момент захватил варварский город через пролив, хорошо галеры и войска были рядом, но время немного ушло.

Главной ошибкой было то, что увлекся строительством войск и мало построил плавсредств, да и раньше инженерию учить надо было - может чуть живее война пошла бы.

kicks
Участник

# Дата: 12 Дек 2008 11:32:43 Цитата

И што??? Больше никто не сыграл?

chimeras
Участник

# Дата: 12 Дек 2008 12:10:15 Цитата

kicks
Сыграл неплохо, но под конец расслабился и полегло очень много конелуков. Под городами терял их под восемь штук, а для захвата не хватало ещё двух.. длиннолуки прокачивались, гады...
В итоге, последние города захватывал основной медленной группировкой..
Закончил где-то возле твоего результата.. (монарх)

AlSK
Участник

# Дата: 12 Дек 2008 12:12:06 Цитата

морозятся Хз

egorchik2006
Участник

# Дата: 29 Дек 2008 22:40:14 Цитата

Монарх.
Закончил в 16 веке - доминация. Остался жив Капак, только 1 город успел ему снести.
Описывать особо нечего, скорость захвата напрямую зависила от скорости передвижения слонов с катапультами (выучил все-таки Гос. службу, но как выяснилось, зря - ни одного булаваносца не построил, на бюрократию не переходил). Построил Пирамиды (с камнем) в 1280AD (!) Широкая улыбка и перешел на представительство, а то наука совсем умерла. Уничтожил Португалию в 1100AD. Затем создал 2 армии и напал одновременно на американца (погиб в 1420AD) и француза (погиб в 1450AD). Американец знал длиннолуков, но слоны с катами вполне с ними справились с терпимыми потерями; француз по-моему феодализм не знал, только арбалеты строил, правда с его триремами пришлось повоевать.
Когда до меня наконец дошло, что в северных и южных тундрах пропадает немерянное количество так нужной мне земли и я, надавив на горло собственной песне (ставить города на льду - ужас!), все-таки начал осваивать эти обширные территории - дело быстро пошло к доминации. Открыл Драму для строительства культуры и театров. Выучил Музыку, получив артиста, который под конец сэкономил мне ходов. Под занавес запустил золотой век, что позволило мне содержать распухшую империю и даже поддерживать военные действия. Жалею только, что присоединял всех рожденных великих к столице, можно было оставить для второго золотого века и запустить его пораньше. Можно было, на мой взгляд, сэкономить ходов 10-15 если бы до меня раньше дошло осваивать тундру и я бы изучил сразу Драму и Музыку, не отвлекаясь на Гос. службу...
Спасибо организаторам за игру и карту, ни разу на такой не играл! :applause:

kaizer
Судья

# Дата: 13 Апр 2009 13:50:51 Цитата

Все открыто

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]