Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / LR5 (NRX) "Божественная война" - это тема только для тех кто играет LR
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
itshurik
Участник

# Дата: 8 Фев 2009 23:43:19 Цитата

kicks:Победа в 13XX
Поздравляю, по моему этой датой еще maratsh грозился, похоже Вы и будете победителями. wink

Судьи мы еще кого то ждем? А то уж очень охота результаты посмотреть. Смущение

maratsh
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 08:24:02 Цитата

kicks:Полеты так и не выучил, танками добивал только Ваша и Сталина, хотя можно было и без них обойтись. Больше всего времени тратилось на переброску войск - например от Бисмарка к Изабелле - 8-9 ходов только на передвижение.
Я полеты и радио учил, хотя думаю можно было бы без них обойтись. Просто наштамповать побольше войск.
В конце на самом деле все очень быстро (войны в несколько ходов), главное войска подтянуть поближе. Для себя сделал вывод, что можно было бы победить в 1000 - 1100АД. А так что получилось, то пусть и будет, итак отыграл с опозданием..

kicks
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 08:36:51 Поправил: kicks Цитата

maratsh:Я полеты и радио учил, хотя думаю можно было бы без них обойтись.

Я так и сделал - после индустриализации - поставил науку в 0 и за деньги покупал танки. Танков не так уж много понадобилось, в бою поучаствовали штук 8-10, не больше. Огромных стеков у компов не видел, так, штук по 20-30, вовремя и периодически их стравливал между собой. Изабелла, Голь, Ваш и Сталин вассалились после взятия 2-х городов у каждого - в 2-3 хода.

maratsh
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 09:38:36 Цитата

Подводя итоги можно сказать, что турнир был сложным и интересным (спасибо Кайзеру).
Особо хочется выделить chimerasа - как ему удалось в НР режиме отыграть?!! Турнир на боге на тесной карте, правда с послаблением на начальных условиях - выиграть в НР режиме (для меня это из области фантастики)..

itshurik
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 13:58:12 Цитата

maratsh:Особо хочется выделить chimerasа - как ему удалось в НР режиме отыграть?!!
chimerasа без сомнения лучший в этом турнире хотябы потому что не отступил и дошел до конца не смотря на критичность практически любой ошибки в НР режиме на уровне божества, но думаю что в некоторой мере ему и повезло, поскольку рендом сдесь очень сильно влияет и при определенных стечениях обстоятельств(рендома) эту карту не выиграл бы никто в НР режиме... Подмигивание

kicks
Участник

# Дата: 9 Фев 2009 18:46:44 Поправил: kicks Цитата

itshurik:chimerasа без сомнения лучший в этом турнире хотябы потому что не отступил и дошел до конца не смотря на критичность практически любой ошибки в НР режиме на уровне божества, но думаю что в некоторой мере ему и повезло, поскольку рендом сдесь очень сильно влияет и при определенных стечениях обстоятельств(рендома) эту карту не выиграл бы никто в НР режиме...

Ну, каймерас - серьезный игрок и врядли совершит критическую ошибку. А вообще, сыграв ЛР - я например понял что мог бы сыграть и НР - конечно год финиша был бы другой. В принципе победить было реально при любом раскладе игры, главное только грамотно все распланировать, как например Кардинал. Он мог бы и НР сыграть, просто не захотел Улыбка Начальные направления которые он дал - мне сильно помогли - вот что значит мастерство Улыбка

SIL11
Участник

# Дата: 16 Фев 2009 17:47:31 Цитата

У Р А !!!

После командировки прошел заколдованный кусок 800 ВС - 300 AD, а дальше неожиданно легко отрезок до 900 AD.

Не без потерь - Оксфорд поздно (300 AD), тест на библиотеки не дали равно как и задание на рыцарей, звездочку на пушку то же,
В итоге в вассалах Зара и его вассал, по науке впереди планеты всей, по очкам делю первое место с Изабеллой. И это на БОГе! Для меня это как-то непривычно.

Сейчас раздумываю с кого начать, и логистику передвижения войск. Француз с его вассалом Карлом в друзьях, Сталин то же. Города Юстиниана берутся легко, но потом флот от него к Изабелле 20 ходов вести. Или с нее начать? Боюсь у нее уже флот поболее, чем у меня будет.

Смотрел статистику - по войскам я в серединке. А на графиках у меня только два соперника. Подскажите, пожалуйста, как сделать видимыми все графики? Или это где-то уже описано?

Еще вопрос - у меня один шар имеет звездочку, а остальные нет. Не помню, как он ее получил, но все шары выполняли одинаковые операции - только разведку и бомбежку стеков. Читал, что истребители набирают опыт при выполнении задания "перехват", у шаров такой функции нет.

itshurik
Участник

# Дата: 16 Фев 2009 19:33:20 Цитата

SIL11:Подскажите, пожалуйста, как сделать видимыми все графики?
Это зависит от очков шпионажа которые ты потратил на соперника, ну это мои догадки, пусть знающие подтвердят...

SIL11:у меня один шар имеет звездочку, а остальные нет. Не помню, как он ее получил
Возможно ты его построил в городе где был один генерал как инструктор присоединен. Подмигивание

kicks
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 16:43:03 Цитата

SIL11:Подскажите, пожалуйста, как сделать видимыми все графики?

Уйди в отставку - увидишь все.

maratsh
Участник

# Дата: 25 Фев 2009 16:30:49 Цитата

Ну что, ждем объявления результатов?
Как-то неинтересно начинать новый турнир, не подведя итоги старого. Правда интриги почти нет, думаю Кикс быстрее всех Улыбка

SIL11
Участник

# Дата: 25 Фев 2009 16:46:40 Цитата

Отправил сейв на оба адреса - всех завассалил в 14ХХ AD.

Действительно - можно было раньше, конечно не в 11ХХ AD, но в 12ХХ AD точно.

Хотел переиграть - но очень долго ходы идут, кроме того обнаружил анализатором у своего победного автосейва огромное количество сессий.

То есть я конечно понимаю, что 20 не обошлось бы, но так ... Прошу сильно не ругать за перебор.

Сейчас пытаюсь разобраться в чем дело.

kicks
Участник

# Дата: 28 Мар 2009 06:23:35 Цитата

Все ждем результатов Огорчение

А почему тему не открыли, турнир давно закончился ...

kicks
Участник

# Дата: 31 Мар 2009 16:30:28 Цитата

kicks:А почему тему не открыли, турнир давно закончился ...

ну и?

kaizer
Судья

# Дата: 31 Мар 2009 17:29:36 Цитата

kicks:ну и? ну

kicks
Участник

# Дата: 31 Мар 2009 17:30:33 Цитата

Ну и вот Улыбка Народ пусть почитает Подмигивание

maratsh
Участник

# Дата: 2 Апр 2009 15:44:33 Цитата

Товарищщи судьи!!! Когда результаты будут? Что, ждем следующего Нового года Улыбка!
Вообще прошли сроки уже 1-го турнира за этот год, пора следующий начинать..

kaizer
Судья

# Дата: 2 Апр 2009 18:18:36 Цитата

Да все правильно, никак не удается и новый турнир готов надо только выложить, в времени усе нету. В субботу (послезавтра) у меня дома чинят электрику (до этого каждые 5 минут пробки вышибает) и я наконец-то смогу из дома работать. вот тогда и подчищу хвосты.

maratsh
Участник

# Дата: 17 Апр 2009 10:23:18 Цитата

kaizer:Да все правильно, никак не удается и новый турнир готов надо только выложить, в времени усе нету. В субботу (послезавтра) у меня дома чинят электрику (до этого каждые 5 минут пробки вышибает) и я наконец-то смогу из дома работать. вот тогда и подчищу хвосты.
Ну смешно уже, ей богу. Сообщение датировано 2-м апреля, а учитывая уже двухмесячную задержку - просто не хватает слов..

kaizer
Судья

# Дата: 21 Апр 2009 11:43:01 Цитата

maratsh:Ну смешно уже, ей богу. Сообщение датировано 2-м апреля, а учитывая уже двухмесячную задержку - просто не хватает слов..
Айда в организаторы. Вот пару лет назад время было много (я даже в стратегию онлай руббился), а сейчас увы. Готов уступить свое место каждому желающему.
Не сердись. Как раз сегодня должно все срастись

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]