Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / победа дипломатией
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Лунный Волк
Участник

# Дата: 22 Июл 2009 21:58:58 Цитата

Den9510:А почему?
Даже играяпротив одного чела есть очень серьезные проблемы с количеством голосов ИИ.

Marshal
Участник

# Дата: 22 Июл 2009 22:40:50 Поправил: Marshal Цитата

Den9510
Володин
Без комментариев...
Вот правильно послушайте старого проверенного цивилизатора,- Лунного волка, никто в сетевой игре вам не подарит победу, разве что из вежливости, если увидит что все голосуют за, может чото там у кого просыпается... но я бы на это не уповал. Да и по времени ООН далековато можно просто не дожить, это в случае хороших стечений обстоятельств у вашего противника человека, если сильный игрок получает в начале игры лошадей и железо, то все сразу пиши до свидание вариантов нет, вытопчет... Я раньше тоже тянул до последнего прежде чем нападать, потом понел нефиг церемониться есть приемущество - как то отсутствие, бронзы например - все стереть с лица земли. Логика прошитого игрока именно такая.

Володин
Участник

# Дата: 23 Июл 2009 01:28:14 Цитата

Marshal:Без комментариев...
Вот правильно послушайте старого проверенного цивилизатора,- Лунного волка, никто в сетевой игре вам не подарит победу, разве что из вежливости, если увидит что все голосуют за, может чото там у кого просыпается... но я бы на это не уповал. Да и по времени ООН далековато можно просто не дожить, это в случае хороших стечений обстоятельств у вашего противника человека, если сильный игрок получает в начале игры лошадей и железо, то все сразу пиши до свидание вариантов нет, вытопчет... Я раньше тоже тянул до последнего прежде чем нападать, потом понел нефиг церемониться есть приемущество - как то отсутствие, бронзы например - все стереть с лица земли. Логика прошитого игрока именно такая.

НА больших картах, с 15 ИИ, да и плюс на континентах быстро не вииграешь. Приходится понемногу захватывать противников.

Marshal
Участник

# Дата: 23 Июл 2009 10:24:14 Цитата

Володин
1-2 сносишь в начале (при хорошем раскладе) , еще парочку после появления бронзы, остальных, как появляеться хорошая возможность например перевес в силе, потом уже как вассальство выучишь вассалить нещадно, тока недавно проверил достаточно захватить 1 город и столицу, на 2 ход после захвата они согласны быть вассалами, могу даже сейв выложить - все вассалы... причем последний был вассалом компа которого я завассалил, и был на островах, но беззаговорочно принял вассальство.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Июл 2009 14:08:42 Цитата

Marshal:тока недавно проверил достаточно захватить 1 город и столицу, на 2 ход после захвата они согласны быть вассалами, могу даже сейв выложить - все вассалы... причем последний был вассалом компа которого я завассалил, и был на островах, но беззаговорочно принял вассальство.
Не все так просто там сложная формула, товой вариант возможен только при том что твоя сила намного больше силы компа. Если поставить сложный уровень (не ниже имортала), то такого тяжело достичь

Володин
Участник

# Дата: 23 Июл 2009 14:33:45 Цитата

Marshal:1-2 сносишь в начале (при хорошем раскладе) , еще парочку после появления бронзы, остальных, как появляеться хорошая возможность например перевес в силе, потом уже как вассальство выучишь вассалить нещадно, тока недавно проверил достаточно захватить 1 город и столицу, на 2 ход после захвата они согласны быть вассалами, могу даже сейв выложить - все вассалы... причем последний был вассалом компа которого я завассалил, и был на островах, но беззаговорочно принял вассальство.

Я начинаю воевать только когда вся территория заселенной становится. И если содержание на науку больше 50 %.

Den9510
Участник

# Дата: 23 Июл 2009 18:34:51 Цитата

Всё... Иду на лидеров войной,а не лестью. Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 24 Июл 2009 10:30:03 Цитата

Володин:
Я начинаю воевать только когда вся территория заселенной становится. И если содержание на науку больше 50 %.

А зачем? чего ты ждешь? када железо будет у всех? и твои войска потеряют реальное приемущество? банальный пример... ты строишь огород, а я дубинки, ты построил огород, взростил урожай, пришел я с дубинками и забрал твой огород, двойная выгода! тянуть нельзя, к тому моменту как все расселиться все уже определяться с дружбой! и тебя могу ждать очень неудачные удары вилами в жопу, от каких нибуть доброжелателей, зачем тебе этот лишний геморой? опытные игроки недоигрывают до побед кроме завоеванием, случайно может выдет доминация, 1 случай на 15 карт. Пользоваться наукой нужно на 100%, выучил бронзу, все - клепаем убер вайска, выносим соседа, потомучто как пить дать у него лукари окопаны! Дальше включаеться простая математика, пускай лукарь окопан в городе (+25)защиты, + защита города (на холме +50)защиты, итого 3+(75%)= 5,25 , аксмэн 5+прокачка на лук +25%= 6,25 - ни при каком раскладе лукарь не выигрывает, построит противник 2 максимум 3 города! дальше логика думаю ясна...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 24 Июл 2009 11:50:26 Цитата

Marshal:Дальше включаеться простая математика, пускай лукарь окопан в городе (+25)защиты, + защита города (на холме +50)защиты, итого 3+(75%)= 5,25 , аксмэн 5+прокачка на лук +25%= 6,25
Бонусы атакующего уменьшают силу защитника (кроме звезд) - такая вот простая арифметика Подмигивание
Да и прокачка на лук без звезды выглядит забавно. В крайнем случае можно прокачку на город, но она +20%.

Marshal
Участник

# Дата: 24 Июл 2009 12:31:10 Цитата

lexad
Вот тут вот прошу прощения за Сталина играю там звездочка бесплатная, из арифметики ее убавил, но то что против лукарей она второй идет забыл, но впринципе эфект я думаю всеравно будет ясен.

Marshal
Участник

# Дата: 24 Июл 2009 12:42:50 Цитата

Могу вот кстати добавить, чужие сталицы иногда абскачут свою по силе производства, быстроте роста и всем остальном, вообще чужие сталицы это хорошо) и как всего хорошего - его бывает по немногу.

Володин
Участник

# Дата: 24 Июл 2009 17:45:45 Цитата

MARSHAL

А как тебе мой пример?
У тебя сосед строит огород, а ты дубинки. ТЫ захватил у него огород, но огород требует много содержанея. Потом я прихожу на твои секиры булавами и всё у тебя захватываю. А секиры у тебя из-за того ,что не успел выучить техи, которые я уже изучил.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 24 Июл 2009 22:21:17 Цитата

kaizer:Если поставить сложный уровень (не ниже имортала), то такого тяжело достичь
Больше рендом влияет как мне кажется. Просто на боге играем гораздо меньше. У меня как-то Монтесума завассалился, когда я его атакующий стек на чужой территории без потерь вынес...(Вроде там был император или иммортал).Где-то формула была и я не помню, чтобы там сложность фигурировала.

Den9510
Участник

# Дата: 26 Июл 2009 00:08:28 Цитата

Лунный Волк:Монтесума завассалился
ВАУ! ВАУ! Везёт Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июл 2009 09:04:49 Поправил: kaizer Цитата

Лунный Волк:Где-то формула была и я не помню, чтобы там сложность фигурировала.

Там нет сложности, там есть общее количество войск + удачное ведение боевых действий, так что можно на любом уровне, но на сложных труднее быть сильным по графику силы, а если твоя сила в разы меньше, то не завассалится.

Marshal
Участник

# Дата: 27 Июл 2009 18:30:48 Цитата

Володин
Думаешь наколол? все очень просто, все ненужное удаляеться!!! када захватываешь город уже должен знать что с ним произойдет, и небудет никакого содержания. Есть такая старая поговорка нет человека нет проблемы, тоже самое с городом.

Володин
Участник

# Дата: 27 Июл 2009 18:42:37 Цитата

Marshal:Думаешь наколол? все очень просто, все ненужное удаляеться!!! када захватываешь город уже должен знать что с ним произойдет, и небудет никакого содержания. Есть такая старая поговорка нет человека нет проблемы, тоже самое с городом.

Ну а тогда смысл захвативать город, если ты его снесешь? Тогда поселенец из другой страны придет и город поставит

Marshal
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 10:29:06 Цитата

непарвильно ты понел, оставляеться только необходимое, страну которая рядом - можно захватить всю, следущую тока пару центровыъ городов, остальных только вассалить, иначе револючии тебя сьедят, да и ненужные потери будут.

Володин
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 15:00:53 Цитата

Вассалы сильно увеличивают содержание городов.

Люди у меня вопрос. Васслам давать технилогии или нет. Просто я боюсь, что они потом против меня столпятся.

Den9510
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 17:51:55 Цитата

Я считаю,что ненадо,а то выйдут из под контроля и начнут войну,с другой строны можно,но не более 2-3,чтобы в войне помогали.

Marshal
Участник

# Дата: 29 Июл 2009 11:07:41 Цитата

Володин
Следи чтобы они не слезли с вассальства, но если у тебя их столица и еще парочка городов, слезть очень тяжело...
Володин:Вассалы сильно увеличивают содержание городов.
Х-ня... а что легче содержать всю страну со всеми городами? ты вообще как выигрываешь? если не брать вассалов воевать можно долго и нудно!
Den9510
глазамти пробежись по их городам, погляди их производство, оцени их силу, держи большие гарнизоны в захвачнных городах, и все будет по феншую!

Den9510
Участник

# Дата: 29 Июл 2009 16:46:04 Цитата

Marshal:глазамти пробежись по их городам, погляди их производство, оцени их силу, держи большие гарнизоны в захвачнных городах, и все будет по феншую!
Изрядные войска, 3тью технологию не дам Рамсесу к чаю,пусть сам изучает, сейчас к нему копейщики пожалуют мои, спасибо за совет. Широкая улыбка

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]