Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Прошу помочь знатоков и сисадминов
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 18 Фев 2009 17:31:26 Цитата

Что, Термиткин, скушно без нашфанатиков? Улыбка

Termitnik
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 17:51:46 Поправил: Termitnik Цитата

дааа Огорчение Ну ничо, щас Джеффа дунуть принесёт, пожалеет так по-братски - без подъёбки Улыбка и будет тут движ Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 17:51:51 Поправил: kicks Цитата

Termitnik:Самая надежная защита против пользователя-дурака это правильный админ.

Не, на первый раз - перерезать кабель он-лайн, на второй раз - перерезать шнур питания Смех

ИМХО: Что касается автора темы, то перво-наперво - вынести все вири. А еще лучше MakcOmck:format c: и ньювиндовз ... Если есть бэкап - то весь процесс 5 минут, если нет - 45-60 минут + настройка. Все остальное займет гораздо больше времени. Как уже писали тут - только одно сканирование касперычем занимает 4 часа Смех

Marshal
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 19:35:43 Цитата

thunder_vg
akasoft
Вредные ВЫ Улыбка

moifart
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 21:32:59 Цитата

kaizer , marshal, спасибо за отзыв, просто компом пользуюсь пару месяцев, да работаю как все нормальные люди,а продвинутым-то юзерам не до семьи, они еще вон с какой эры как за комп уселись сразу все умели на кой х...ен им семья у них МОЗГ есь и руки шоб свой комп обкон..ть! слыш thunder по людски общятся не умеешь не лезь в тему, задай свою для мозговитых анони...тов и общайтесь меж собой. еще раз благодорю всех откликнувшихся и приглашаю продолжить общение с ув.moifart.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 21:40:31 Цитата

А я все по старинке ДрВебом лечу... Снимаю винт и на соседней машине проверяю... Сейчас засмеют поди Широкая улыбка

moifart
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 22:45:09 Цитата

fantakt[/b] смешного ни чего нету кто как привык и кому как удобней. смешно termitnik[b]-у было, я тоже повесилился "я кончел" сильно сказано Смех.вирусы я посносил а винду переустанавливать пока нет необходимости, с клавой тоже разобрался она просто маде ин чайна и уже за бортом, так что я пока экранной справляюсь будет выходной поеду за путевой, а вот аунтификацию все еще просит, жена, говорит днем модем врубила а оперу не запускала так она эксплоперовская вылезла, а эксплопер я вобще не доступным сделал. кстати брадмауер винды я всетаки врубил, решил по творчески, атаки стали реже, но блок только на атаку, теперь думаю апдейт качнуть атоматический и через спейбот их всех толко как прошлый раз сносить все целиком не буду а снесу только вредителей все равно пока не попробуеш не узнаеш что хорошо что хрень.kicks [b][/b] а что за бекап, а то я на выходных собрался посмотреть процесс переустановки системы, учиться надо,привык все делать сам не на кого не надеясь, пока есть кому снести и есть кто покажет надо схавать. кстати каспер9ис сканирует гораздо менше это наверное в купе с агнитум часа 4, у меня каспер 9 лицен. минут за пятнадцать справляется но у меня оперативка процентов 30-35 занята.

thunder_vg
Участник

# Дата: 18 Фев 2009 23:34:56 Цитата

Termitnik:Самая надежная защита против пользователя-дурака это правильный админ.

да-да, видели мы этих правильных админов.

Это и презерватив из нержавеющей стали толщиной 2мм неплохое средство от спида. Но что-то мне подсказывает что он неудобен.
Также и юзера можно в правах ограничить жёстко, но это мы из компьютера получим кассовый аппарат. Да и юзер, что характерно, будет стараться защиту эту обойти - а отсюда дополнительный геморрой и потенциальные проблемы.

Наш путь - регулярный аутомотичный бэкап ключевых данных, диск для unattended install, лицензионный софт с windows update. Ну и да, антивирус конечно тоже есть, потому как отучить пользователя открывать архивы из почты - малореально. И всё, сетевые атаки не страшны чуть более чем полностью, вирусы далеко не забираются, все в шоколаде, если комп засрали - мгновенно ему форматцэ и свободен.

kicks
Участник

# Дата: 19 Фев 2009 09:16:59 Поправил: kicks Цитата

moifart:kicks: а что за бекап

Бэкап обычно делается сразу после установки операционной системы, всех необходимых драйверов и настройки системы. Т.е. "чистой" и работоспособной системы без каких либо других программ. Грубо говоря, это снимок системы на данный момент времени. В случае краха или тотального заражения и порчи файлов, даже после форматирования раздела, восстановление в первозданном виде занимает около 5 минут. Обычно бэкапят целиком раздел на котором стоит система. Бэкапов можно делать сколько угодно и в любой момент, главное чтобы было место где их хранить (хранить их обязательно на других разделах, желательно специально выделенных, хотя можно и на DVD). Например, после бэкапа "чистой" системы, можно поставить необходимые программы (офис там, качалки, и т.д.) настроить доступ в инет и все остальное и сделать еще один бэкап. Многие программы для бэкапа умеют сжимать образы, могут даже их подключать как виртуальные диски и т.д.

ЗЫ: я обычно пользуюсь программой Acronis True Image - на сегодня одна из лучших.
Если ты любитель лицензионного софта можешь приобрести официально хотябы здесь: Acronis True Image Home 2009 - стоит около 500 рублей. Если не хочешь платить - введи просто название в поисковике и получишь кучу ссылок для закачки.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]