Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Турниры и Игры / Предлагается новый формат турнира.
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
AlSK
Участник

# Дата: 28 Апр 2009 17:05:11 Цитата

Лунный Волк
ОиН
вы в ветке ЛР

IceDrugg
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 00:11:58 Цитата

Я новичок, хотел принять участие в этом турнире, но что-то никак не могу понять правила... Поэтому решил задать пару нубских вопросов.
1) Я могу скачать 1 сейв или все сразу и попробовать играть за каждого?
2) Что вообще считается релоадом?.. Сколько раз я могу начать новую игру по определённому сейву? Т.е. могу ли я первый раз просто разведать карту, проиграть, потом начать всё сначала, доиграть второй раз и прислать именно этот финальный сейв? Или не второй а десятый? Насколько я понял из регламента, запрещено делать CTRL+L в рамках одной игры, про начало новой ничего не сказано...
3) Также нигде не нашёл, сколько релоадов по ходу игры разрешено.

Не бейте если что, просто сам найти ответ я, кажется, не в состоянии Улыбка

jeffa
Наш гуру

# Дата: 29 Апр 2009 00:49:01 Цитата

IceDrugg
Всё зависит от того в какой зачёт будешь играть. Если в НР, то это нон-релоад, скачиваешь 1 сейв и играешь его без релоудов, повторных проходов-разведок и прочего. Сел, сыграл кусок-записался-вышел. На следуюший день загрузился с савки-поиграл-сохранился-вышел. И так до победы.
А если в ЛР, то хоть все скачивай сейвы, пробуй за каждого. Можешь не только заново проходить, но и релоудить, т.е. сыграл кусок до 1000ВС хоть 20 раз пока не получилось, что хотел, потом играй с этой савки 1000Вс до 500Вс хоть ещё раз 50, пока не удовлетворишся результатом. И так до конца. Даты условно я привёл, могут любые быть. Что-то вроде чек-поинтов. И вот таких чек-поинтов должно быть не больше 20-ти. Надеюсь понятно изложил.
Удачи!

kicks
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 01:05:42 Цитата

IceDrugg:3) Также нигде не нашёл, сколько релоадов по ходу игры разрешено.

Для НР не ограничено, но конечно должно быть разумно и с большими перерывами. Для ЛР не более 20.

kicks
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 01:08:59 Поправил: kicks Цитата

IceDrugg:2) Что вообще считается релоадом?

Загрузил 1, сходил, сохранил 2, загрузил 2, сходил, сохранил 2 - 2 релоуда

Загрузил 1, сходил, сохранил 2/не сохранил, но опять загрузил 1 - один релоуд (НО НЕ ДЛЯ НР)

IceDrugg
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 01:11:18 Цитата

Да, спасибо большое, теперь всё ясно Улыбка
Насколько я понял, то сейчас без дополнительного софта нельзя понять сколько раз начата игра с сейва?.. Впрочем это не про меня. Я хоть и укладываю всех на монархе конквестом, думаю тут этого будет не достаточно и на первых порах постараюсь что-нибудь изобразить в ЛР)

IceDrugg
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 01:16:55 Цитата

kicks:Для НР не ограничено
Эмммм, вот тут не совсем понял... Загрузил начальный сейв - сделал 10 ходов - сохранил 1 - сделал 100 ходов - загрузил 1. Или фишка в том, что надо сейвить каждый ход и эта ситуация считается как 100 релоадов?.. Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 29 Апр 2009 09:02:10 Поправил: kicks Цитата

IceDrugg:Эмммм, вот тут не совсем понял...

НР - у нас игра на честность, т.к. не используются специальные моды/приложения типа HOF-mod. Поэтому для НР количество загрузок не лимитируется, можно сохранять/загружать хоть каждые 2-3 хода, но вообще все должно быть в пределах разумного, и довольно прозрачно. Например релоуд перед рождением Великого Человека или взятием города с шансом меньше или равным 50% естественно вызовет подозрение в читерстве. Другое дело, что это врядли кто будет проверять, если ты не в 3-ке призеров Улыбка У меня например, хоть я и редко играю НР, количество загрузок в НР обычно 10-15, не более. Кроме того, если человек решил смухлевать, то его поймать практически невозможно, можно например запустить вторую копию игры на другом компе/ноутбуке параллельно и повторять ходы, ну и есть другие варианты. В общем, повторю еще раз - у нас НР игра на честность.

IceDrugg:Или фишка в том, что надо сейвить каждый ход

Каждый ход и так сейвится автоматически - почитай на начальной странице как поправить файл *.ini для автосейва каждый ход. Автосейвы надо сохранять до опубликования результатов турнира.

IceDrugg
Участник

# Дата: 9 Май 2009 01:38:29 Цитата

Доиграл тут ЛР, даже с трудом выиграл, имею кучу автосейвов :trud: Куда слать последний из них?.. Можно ли их все стереть или пока сохранить, чтоб если что предъявить?.. Ещё где-то что-то читал про тему для тех, кто уже доиграл. Это какая именно и как в неё попасть?.. Хз
ЗЫ: и снова спасибо за ответы на мои нубские вопросы :crazy:

itshurik
Участник

# Дата: 13 Май 2009 00:12:21 Поправил: itshurik Цитата

Сыграл в НР режиме и отправил выиграшную сейвку, пожалуйста подтвердите получение и впустите в ветку для ЛР обсуждения.

Если кратко - игра прошла легко и без заботно, я даже удивлялся постоянному отставанию компов от меня в развитии и постройке чудес, несмотря на то что я акцент на научном развитии не ставил(Оксфорд построил за несколько ходов до финиша так по приколу) - наверное удачно выбрал лидера и тип победы Подмигивание

Vano
Участник

# Дата: 14 Май 2009 18:22:14 Цитата

Новый формат турниров позволил, наконец, мне принять участие. Играл кхмерами, проиграл, Пакаль в 1956 г. победил космосом. При этом у меня самая большая территория, немного меньше населения и приличное отставание по науке в сравнении с ним; кроме того все самостоятельные игроки меня любят! :-)
На "императоре" играть на победу сложно, интересно посмотреть описание победной стратегии.
Куда отослать сэйв?

IceDrugg
Участник

# Дата: 15 Май 2009 01:53:42 Цитата

Vano, я послал сейв на play(эт)civru.com - там приняли Улыбка Вроде бы тут обсуждать игру нельзя, надо ломиться в какую-то специальную тему... а вот куда именно - я что-то так и не догнал. Скажу лишь что победил как раз Пакой, доминейшн) Конквест по островам слишком долго... Уверен что Кардинал оформил культурную победу ходу эдак на 120+ Улыбка До этого всё время играл с модом Better BTS AI, после него дефолтный император показался мне каким-то лёгким, по сравнению с "модифицированным" монархом.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Май 2009 11:48:53 Цитата

IceDrugg
я тебя вписал

IceDrugg
Участник

# Дата: 15 Май 2009 14:07:15 Цитата

kaizer, вижу, спасибо Улыбка

itshurik
Участник

# Дата: 15 Май 2009 17:27:51 Цитата

kaizer а меня Замешательство впустить, я ж тоже сейв послал еще 2 дня назад...

kaizer
Судья

# Дата: 15 Май 2009 18:02:51 Цитата

itshurik
И тебя Улыбка

egorchik2006
Участник

# Дата: 18 Май 2009 02:16:46 Цитата

Кардинал, спасибо за интересную идею! :applause:
Сыграл с удовольствием, долго выбирал лидера и считаю с Кхмерами не прогадал Улыбка. Действительно, император на удивление легкий получился, в какой-то момент плюнул на развитие, взял либерализмом сталь и пошел воевать. Закончил конквестом, правда поздним... Сейв, я так понял, высылать смысла нет - чемпионат НР решили не проводить?

BatonR
Участник

# Дата: 13 Июн 2009 15:19:13 Цитата

Спасибо за турнир. Сыграл НР, доминация, Pacal II. Выслал на play и т.д. Пустите в ветку ЛР.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]