Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / RFC Europe - модификация RFC на карте Европы и Средизимноморья
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akasoft
Участник

# Дата: 8 Июн 2009 14:29:23 Цитата

А заметил ли кто новую поделку на базе известнейшего RFC от Райи под названием RFC Europe? Удовольствие весит 85 МБ.

Недавно открыл её для себя, и немного порубился. В отличие от старшего брата RFC на карте мира баланс плавает, но всё же. Уже 1,5 года разработке, можно играть.

Ссылка на форум. Для скачивания используйте линк на рапидшару во втором сообщении. Я скачивал версию от 26 мая, сейчас там уже свежее висит, от 7 июня.

В модификации присутствуют аж два русских государства: Киевская Русь и Московия. Московитам не повезло, они стартуют поздно, написано, ажно 30 мин ждать. Улыбка Я подождал один раз, по приколу. Но играть решил за ранее стартующих киевлян. Несколько попыток показали, что если варварами не вынесут "независимый" Харьков, то на старте будет 3 города. Он примыкает на 3-м ходе, в начале даётся 2 поселенца: на Киев и на что выберете. С названиями городов у ребят туговато. Наверное, наших карт по истории княжеств не видели. Улыбка Или, м.б. искали истинно украинские названия. Улыбка Только откуда они там тогда.

В пробах ИИ втыкал даже Белгород. Улыбка Получался он почти в Подмосковье. Улыбка

Киевская Русь.

Но вернусь к игре. Начал с 3-х городов: Киев, Харьков и Таганрог в Запорожье. Отбился от конных варваров. Опасная штука. Возникают на болотах, куда могут заходить только рабочие, игнорирую стоимость движения, прут пачками по 3 экземпляра, рушат улучшения, города захватывают. От лёгкой кавалерии, к которым они относятся, спасение дают наёмники (guisarme), но до них надо добраться. Я предпочёл выносить их своими стартовыми конелуками. Непрокачанные лучники без стен хорошо гибнут. Улыбка

В общем, отбился я от них, увеличил территориию, занял прикарпатье, Ростов-на-Дону, Крым, всего 9 городов. Попутно Казимир польский объявил мне войну, я ему порушил 2 города, принял капитуляцию. Венгры предложили стать вассалом. Болгары друзья, Византийцы тоже.

Начался рост и расслабуха. И тут пришли варвары. Т.е. монголы. Улыбка В лучших традициях со всех окружающих болот пачками по трое (видимо, классически соображают на троих) прут кешики с силой 12 против моих наёмников (6 и +25%) с редкими лучниками (3). Стены (50% защиты) у меня только на востоке, из белорусских болот я их не ждал, да и с севера тоже. Каждый ход появляются 2-3 новые пачки. Весело. Загрузился чуть пораньше. Сделал упор на стены-замки (ещё 50% защиты) и дружины. Дружина - это уникальный конный отряд киевлян с силой 11. Продержался ходов 10 при атаке на 4-5 городов (это из 9-то) одновременно. Дружинники выносят кешиков, но их мало, и лечиться надо. А кешикам лечиться не надо. В общем, аналог Ростова за стенами и замком пал первым после осады со всех сторон, уничтожения всех улучшений и дорог. Блокада. Улыбка

До покемонов исследовать очень долго. Остаётся только клепать войска и жить за стенами. Арбалетчики вроде отбиваются, но их надо много, и лечить.
Если бы они ещё не с болот пёрли, можно было бы на подходе бить. Или что-то придумать.

В общем, решил я попробовать за братьев-болгар поиграть, построить Великую Болгарию, а заодно помочь киевлянам отбиться. Как-нибудь расскажу, что из этого вышло...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Июн 2009 14:32:33 Цитата

Я тестил Москвой, боярами и тяжелой кавалерией можно уверенно отбиваться. А еще и кремлей понастроить.

Баланс хиловат, да.

akasoft
Участник

# Дата: 14 Июн 2009 13:16:51 Цитата

Великая Болгария

Перед тем, как играть самому, посмотрел пару раз, что делает ИИ. Бедолажка кочевряжится на узеньком клочке, втыкая там 2-3 города, причём второй город - Варна на побережье Черного моря. Иногда, если повезёт, захватывает варварский Белград. И это имея четырёх конников (сила 5) на старте.
Начал игру, обменял Византии свою одну науку за 2 или 3, уже не помню, послал второго поселенца с лучником в дельту Дуная, закрывать от варваров крепостью Измаил и... Напал на Византию! Мои конники против их лучников. Ответки нет. Одрин, Салоники, Афины -- всё моё. Пробовал не брать Афины, но потом оттуда наёмники ползут. Да и воевать на 1 фронт проще, чем на 2: по уникальной победе надо взять Константинополь, а его без кат/требушетов не взять, там охрана посильнее, чем лучники. Затем Белград и независимый город на Адриатике. Всё это время мой Измаил отбивается от скиммишеров, Ответки от Византии так и не дождался. Улыбка Замирился, когда перестали требовать город за мир, ещё и приплатили. Пробовал без мира, тоже вариант, но напрягает. А так, можно конников бросить на северный фронт от варваров, пока не появятся Киевляне.

Мои киевляне долго не хотели открывать со мной границы, я уже наплодил кучу арбелетов. Наконец, созрели после очередного разрушения их города варварами. Прикольно: стоит толпа моих арбалетов и рыцарей у их земли, рядом на их земле варвары, а зайти ударить нельзя. Улыбка
Поначалу у них было 5 городов, в каждый я поставил по 4-5 арбалетов, прокачанных 2 раза на защиту города, по 2 арбалета, прокачанных на первый удар и лечение, помятуя о том, что лечиться придётся оперативно, добавил рыцарей для отбивания. В Киеве и Харькове даже было 8 арбалетов-защитников, я ж их строил ностоп, на науку осталось 10%, и то в минус.

И тут они начали плодиться и размножаться. Улыбка Основали ещё 5 городов. А вот стенку состроить они не осознали. Пришлось прикрывать, растаскивать арбалеты. Думаю, зря, надо было остаться в core-границах.

Наконец, повалили кешики. Полегло от трети до половины моих защитников, были захвачены киевлянские города, кроме 4-х, включая Киев и Харьков на холме. И это при том, что без стен.

Короче, болгаре не только спасли киевлян, они ещё возвращали бунтовщиков в лоно Византийского государства, обложили, но не смогли взять Венецию, т.к. те после 5 предложений обратиться в католичество взяли да и зачем-то напали, завассалили венгров, у которых в начале отобрали всех рабочих, что посеяло напряженность в отношениях на всю игру.

Следующая моя попытка была поиграть без кешиков, на пиренейском полуострове, за исламствующих Кордованцев.

Michael Jackson
Участник

# Дата: 27 Июл 2009 20:39:43 Цитата

помогите, запустил мод вроде загрузился но потом выкидывает из игры!

Marshal
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 10:38:39 Цитата

akasoft
стоит попробовать, как я погляжу

akasoft
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 12:17:13 Цитата

Michael Jackson:помогите, запустил мод вроде загрузился но потом выкидывает из игры!

Для последней версии (бета 3 и 4) надо поставить последний патч, который 3.19. Там же у них написано.

Michael Jackson
Участник

# Дата: 28 Июл 2009 17:41:28 Цитата

огромное спасибо, не заметил.

Den9510
Участник

# Дата: 7 Авг 2009 22:05:46 Поправил: Den9510 Цитата

You want to download the following file:
[url=http://rapidshare.com/files/262326991/RFCEurope_Alpha6.zip]http://rapidshare.com/files/262326991/RFCEurope_Alpha6.zip[/url] | 144597 KB

Your IP address 195.112.96.34 is already downloading a file. Please wait until the download is completed.

Premium members can download any number of files simultaneously. Become a Premium member now. The download will be available shortly.

Как всегда она у меня не работает . :(

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 7 Авг 2009 23:01:27 Цитата

Купи реальный IP

Den9510
Участник

# Дата: 8 Авг 2009 17:10:08 Поправил: Den9510 Цитата

Куплю,лет через тысячу,когда кризис пройдётШирокая улыбка ,а новых цивилизаций хватает?

Den9510
Участник

# Дата: 8 Авг 2009 17:24:46 Поправил: Den9510 Цитата

Ого,а теперь скачивается! ВАУ! ВАУ! Улыбка

Den9510
Участник

# Дата: 8 Авг 2009 19:00:08 Цитата

Скачал,говорит места нету,диск полу пустой!

Michael Jackson
Участник

# Дата: 24 Авг 2009 20:36:10 Цитата

а я уже опробовал карту, альфа 3ю версию, за Византийцев и венецианцев. а какие нововведения в альфа 6-ой?

kengura
Участник

# Дата: 17 Сен 2009 02:10:31 Цитата

Уважаемый akasoft, по указанной Вами ссылке скачал этот мод, но не знаю как его устанавливать... Помогите, пожалуйста! Разархивировал, но "Эпоха Огня" его не видит...

akasoft
Участник

# Дата: 17 Сен 2009 09:41:27 Цитата

kengura, распаковывать надо в папку модов, типа "F:\Games\Civilization4\Beyond the Sword\Mods", плюс обновить версию BtS до 3.19.

kengura
Участник

# Дата: 18 Сен 2009 00:26:56 Цитата

akasoft,большое Вам спасибо!!!

HannibalBarca
Участник

# Дата: 29 Окт 2012 16:35:09 Цитата

как в rfceurope колонии делать??? требует атланит аксэсс... хотя я уже все неоходимые технологии пооткрывал! B122

HannibalBarca
Участник

# Дата: 29 Окт 2012 17:06:50 Цитата

я даже город под гобраатаром захватил, и пролив - моя територия. ничего не пойму

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]