Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / патч 3.19
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Marshal
Участник

# Дата: 7 Окт 2009 10:33:33 Цитата

s51
m_kus
строят великие здания, видел не раз, даже обратил внимание что это происходит чаще, так что скорее всего у вас рандом фиговый)

s51
Участник

# Дата: 7 Окт 2009 11:38:50 Цитата

m_kus:Мне зулусы объявили войну, подкупив при этом русских, и при этом прислали 5 не полностью загруженных галеонов с требушетами и конными лучниками. У меня уже были рыцари и мушкетёры.

У меня тоже такое было с другими лидерами, Возмущению предела нет от такой тупости. Пришлось подкупить соседей агрессора и наказать за это. Правда Агрессор всех соседей завасалил, но это подтверждает. вывод, что мог бы прислать стек и побольше.
Я заметил, что патч увеличил частоту обращений компа за помощью. У меня война с пятью нациями, а ко мне обращаются с просьбой начать войну против шестой нации (причем сильной и находящейся рядом). Где логика? В том чтобы ухудшить отношения с обратившейся нацией? Ведь объяви я войну, то уже не выживу. Плюсов игре, такие подгоны компьютеру, не добавляют.

s51
Участник

# Дата: 8 Окт 2009 02:47:36 Цитата

Marshal:троят великие здания, видел не раз, даже обратил внимание что это происходит чаще

Не правда, они строят великие здания, если от оракула- стоунхенджа наберут очки великих. Сами компы священников спецами не ставят. ставят в основном ученных.

m_kus
Участник

# Дата: 8 Окт 2009 07:43:26 Цитата

Marshal:строят великие здания, видел не раз, даже обратил внимание что это происходит чаще, так что скорее всего у вас рандом фиговый)
Может и фиговый. Но в игре, которую я сейчас играю, опять наблюдается эта картина. Хаммураби распространил конфуцианство миссионерами всюду где мог, а святыню не поставил.
s51:Сами компы священников спецами не ставят. ставят в основном ученных.
Получается у него не заложено в алгоритм выставлять специалистов таким образом, чтобы получить какого-то конкретного ВЛ для получения чудес или корпораций, которые можно только с помощью ВЛ построить? Может он не видит в этом выгоды? Но Хаммураби у меня и не воевал ни с кем.
Кстати, в моей игре зулусы мне опять объявили войну ещё более бездарно, своего вассала майа (моего соседа) они подставили окончательно. Но в данном случае похоже, что их действительно подкупили инки, на которых я перед этим напал, потому что они вообще не подготовились к войне. В итоге я завассалил инков и завоевал майа, при этом сам войну объявил только инкам. У меня итак набрано минусов за объявление войн, поэтому то, что зулусы сами мне объявляют войны мне идёт только на руку.

Кстати, возвращаясь к теме о патче.
У меня один глюк есть, какое-то из чудес, которое добавляет молотки всем религиозным зданиям глючит следующим образом: если чудо строит комп, на мои религиозные здания этот бонус тоже распространяется. Причём, даже если у меня гос. религия другая. Я всё время хочу после игры, протестировать эту ситуацию в Ворлд-Блидере, но всё-время забываю... Никто наверное не встречал этого, раз никто не сообщал об этом? До установки патча у меня такого не было.
kaizer:Для нормальной игры необходима нормальная оригинальная версия цивы + русификация от нашфанатиков. Покупать версию от 1С нивкоем случае не советую - нахлебаетесь с ней
Кстати, давно хотел спросить, есть ли актуальная инструкция по покупке-установке игры для начинающих? Где можно купить (или взять ворованную) оригинальную версию игры, в каком порядке устанавливать.
Я предполагаю, что должно быть даже несколько таких инструкций, на которые есть прямые ссылки с заглавной страницы сайта, которые должны выглядеть примерно так:
<Лицензионная игра Firaxis + русификация CivFanatics>
: Купить оригинальные английские Civ4 и Civ4 BTS там-то и там-то.
: Скачать оригинальный патч BTS 3.19 (не знаю нужен ли 1.74 или что-то ещё)
: Скачать последний русификатор CivFanatics
: Установить Civ4 (тут надо подробней написать, потому там всё по английски, а понять должен и не знакомый с английским человек)
: Установить Civ4BTS
: Установить 3.19
: Установить русификацию
Вот примерно так. Отдельную инструкцию для тех, кто купил/хочет игру от 1С. Желательно отдельную инструкцию для тех, кто покупать не хочет. Отдельную инструкцию для тех, кто хочет играть по сети или для зала славы. Ну и т.п. lol А то сейчас надо искать такую информацию по форумам...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Окт 2009 11:42:32 Цитата

m_kus:У меня один глюк есть, какое-то из чудес, которое добавляет молотки всем религиозным зданиям глючит следующим образом: если чудо строит комп, на мои религиозные здания этот бонус тоже распространяется. Причём, даже если у меня гос. религия другая. Я всё время хочу после игры, протестировать эту ситуацию в Ворлд-Блидере, но всё-время забываю... Никто наверное не встречал этого, раз никто не сообщал об этом? До установки патча у меня такого не было
Ты, видимо, про АД. Дает молотки зданиям религии АД всех игроков. Поподробнее можешь про свою пробелму?

m_kus
Участник

# Дата: 8 Окт 2009 12:46:42 Цитата

lexad:Ты, видимо, про АД. Дает молотки зданиям религии АД всех игроков.
Хм, возможно и так. А это так и задумано?
lexad:Поподробнее можешь про свою пробелму?
Постараюсь в ближайшие дни побороть лень и посмотреть в ВорлдБилдере конкретно. Потому что сам не разбирался, откуда молотки.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Окт 2009 12:50:34 Цитата

m_kus:lexad:Ты, видимо, про АД. Дает молотки зданиям религии АД всех игроков.
Хм, возможно и так. А это так и задумано?

Да.

m_kus
Участник

# Дата: 8 Окт 2009 23:15:35 Цитата

Посмотрел в WorldBuilder, действительно молотки исчезли после того, как я убрал АД. Только вот цивилопедии об этом ни слова. Получается ошибка в цивилопедии? И кстати, до установки 3.19 я такого не замечал. Это появилось в этом патче?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Окт 2009 00:16:41 Цитата

m_kus
Всегда было. В педии много чего нет.

m_kus
Участник

# Дата: 9 Окт 2009 08:32:16 Цитата

lexad:Всегда было. В педии много чего нет.
Ну что же, спасибо. Отлегло от сердца (я думал, что криво установил патч).

Click
Участник

# Дата: 30 Окт 2009 14:56:30 Цитата

Русификация для игры Sid Meier's Civilization IV: Beyond the Sword v. 3.19
Данный инсталлятор может установить русификацию как на vanilla Civilization IV v.1.61-1.74 + Warlords v2.00-2.13 + Beyond the Sword v.3.01-3.19 так и на vanilla Civ4 v.1.61-1.74 отдельно или vanilla 1.61-1.74 + Warlords v.2.00-2.13 (в зависимости от наличия найденных аддонов)

http://depositfiles.com/files/qfzdpf5nf
зеркало
http://www.rapidshare.ru/1232952

А добро это взято отсюда (тож скачать можно)

Встроенная русификация для vanilla Civ IV была обновлена до версии 1.74.9 Перевод Civilization 4: Warlords обновлен до версии 2.13.6

# В поставку включена программа Lang Fusion, позволяющая в Civilization IV: Warlords и Civ4: Beyond the Sword вводить кириллические символы с клавиатуры (это очень актуально при переписке в сетевой игре).
Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)

Если вы ставили русификации предыдущих версий, то перед установкой новой версии 3.19.2 рекомендуем деинсталлировать предыдущую версию русификации через меню Windows "Пуск"->"Панель управления"->"Установка/удаление программ".
У некоторых может возникнуть проблема с нежеланием данной русификации устанавливаться по причине того, что инсталлятор нашел остатки от предыдущей версии (непонятно по каким причинам, но у некоторых людей версия 2.00.2 деинсталлируется некорректно - поэтому если инсталлятор говорит, что найдена предыдущая версия, но она деинсталлирована - то вам необходимо найти в подпапках цивы все файлы с расширением .wrusbak и удалить их (или перенести в другую папку, которая не связана с цивой)

Как установить русификатор:
разархивируйте скачанный файл (находится внизу данного поста) инсталлятора в любую папку,
запустите файл CIV4BtS_Rus_3_19_2.exe и
следуйте указаниям, выводимым на экран.

Будьте внимательны! - у некоторых людей инсталлятор по умолчанию может предложить установить русификацию не в папку игры - поэтому внимательней следите за предлагаемым путем для установки. При ручном выборе пути к папке следует указывать ту папку в которой у вас находится файл Civilization4.exe
На нормальных лицензионных дисках таких сбоев нет и быть не может по определению.

После установки русификатора весьма желательно перезагрузить компьютер во избежание вероятных побочных эффектов со сменой шрифтов игры.

Для перехода на русский язык необходимо в главном меню игры зайти в Advanced --> Options и выбрать там Language=Russian. Также вы можете указать русский язык как язык по умолчанию при запуске этого инсталлятора. После деинсталляции русификатора английский язык игры восстановится автоматически.

Спасибо сайту http://www.civfanatics.ru

Валико
Участник

# Дата: 29 Апр 2010 14:52:20 Поправил: Валико Цитата

старая проблема наверное...

после установки патча 3 19, приходиться каждый раз при запуске игры заново устанавливать настройки(разрешение экрана, часы, звук)

почему???
Замешательство

Murick
Участник

# Дата: 29 Апр 2010 16:59:22 Цитата

Валико
Какая игра у тебя (родная, от 1С, пиратка), откуда патч качал. Напиши

Валико
Участник

# Дата: 30 Апр 2010 10:51:38 Поправил: Валико Цитата

у меня цива 1С, варлорды 1С

очень хотел BTS-ку, но лицензионной не нашел

поэтому купил пиратку, но качественную

стоит патч 3 17 укороченный

стоит патч 3 19 укороченный (комультативный)

вот.

antoca
балабол?

# Дата: 30 Апр 2010 15:49:15 Цитата

kaizer:Для нормальной игры необходима нормальная оригинальная версия цивы + русификация от нашфанатиков. Покупать версию от 1С нивкоем случае не советую - нахлебаетесь с ней
В русефекации перевод левый. Иначе всё переведено. Если играл в 1С - то уже не покатит.

Murick
Участник

# Дата: 30 Апр 2010 23:53:38 Цитата

Валико:поэтому купил пиратку, но качественную
Ставил пиратку сверху на 1С-лицензию?

Валико
Участник

# Дата: 10 Май 2010 11:09:51 Цитата

не, пиратка полностью и сама цива и варлорды и бтс все в одном флаконе...

я пиратку саму по себе ставлю, без 1с всяких

Валико
Участник

# Дата: 11 Май 2010 16:31:32 Цитата

я тут вспомнил, когда 3 17 ставил, тоже такая же пижня(разрешение экрана, часы, звук) была.

потом надыбал какие то dll файлы и все номано стало.вота.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 23 Май 2010 22:12:54 Цитата

Что-то появились с вводом 3.19 неприятные глюки: как в недобропамятные времена трешки завоеванный город перекинулся к вассалу. Причем явно не глюк а система. Два разав перемграл и сообщение соответствующее глазками прочел.
Про непересчет межконтинентальных путей уже писали. Воочию убедился.
Еще неприятно поразила склонность ботов рушить компоненты. В одной игре порушили аж 4. Так что теперь придется строить контразведку.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 23 Май 2010 22:47:47 Цитата

Лунный Волк:как в недобропамятные времена трешки завоеванный город перекинулся к вассалу.
В опциях игры может стоять "переход культурой после захвата", посмотри

Лунный Волк
Участник

# Дата: 24 Май 2010 10:40:03 Цитата

lexad:lexad
Наверно ты прав. Это была старая турнирная карта , еще под 3.13, так что наверно уж не узнаю.

Еще один глюк встретился. Золотой век прошел без пересчета финансов и производства.

Валико
Участник

# Дата: 26 Май 2010 10:35:12 Цитата

ну а?.....................

после установки патча 3 19, приходиться каждый раз при запуске игры заново устанавливать настройки(разрешение экрана, часы, звук)

Валико
Участник

# Дата: 5 Июн 2010 14:37:56 Цитата

кстати незнаю как у кого?

но у себя я заметил ещё одын глюк....ЗАЛ СЛАВЫ не отображает рекорды.

в чем тута дело?

Sungirl
Участник

# Дата: 19 Июн 2010 13:51:28 Цитата

Валико, ответила тебе в этой теме.

Валико
Участник

# Дата: 20 Окт 2010 23:16:40 Поправил: Валико Цитата

спасибо огромное тебе Sungirl

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]