Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СТАЛИН И.В.
<< 1 ... 18 . 19 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 12:39:28 Цитата

Котлета: а вот то, чему сейчас учит короля его свита, сделало ваш народ нищим.
это уже не кгб и не ссср, это нынешнее ворье

Я сильно сомневаюсь что его сейчас кто-то учит, он уже давно на вершине власти и давно наоборот старается всем навязать свое видение ситуации. Обычный народ его любит и поддерживает, т.к. именно он принес стабильность и большинству стало жить лучше, да в последние годы стало хужено не сильно и кредит доверия к нему еще далеко не исчерпан, хотя сейчас его популярность медленно но верно падает, сейчас его наверное половина населения как минимум поддерживает, а во время присоединения Крыма поддерживало чуть ли не 90%, так что у него еще есть запас, плюс на его стороне еще и админ ресурс, которыц при грамотном использовании может еще не менее 20% дать, а учитывая что реальных противников у него нет, то можно сказать что он в нынешней России безальтернативный.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 12:46:49 Поправил: Котлета Цитата

на каких позициях путин я прекрасно вижу.
но
"короля делает его свита"
следовательно, как только его поведение не понравится его ближайшему окружение, его легко сковырнут.
это история, так уже было много раз.

поэтому, когда я пишу - путин, то на самом деле я имею ввиду его окружение, а не его самого.

______

если сравнивать власть украины и рф.
то уж лучше для россиян иметь путина во власти,
нежели все то дерьмо, с которым приходится жить нам.

но если сравнивать сталина и путина
то сталин для строительства ссср и для народа сделал на много больше полезного.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 12:53:36 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: следовательно, как только его поведение не понравится его ближайшему окружение, его легко сковырнут.
это история, так уже было много раз.

Безусловно он управляет страной не сам, а с согласия элит, иначе его бы решения либо не проходили, либо просто педалировались, в свое время он объединил элиты на идее финансовые потоки в обмен на поддержку. Но сейчас финансовых потоков меньше и элиты приходится сокращать, но пока они все терпят, тут несколько факторов, во первых никто не хочет попасть в число выкинутых от кормушки, во вторых банальный страх. Не думаю что сейчас существует хоть сколь нибудь серьезный заговор элит против него.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 12:55:40 Цитата

Котлета: то уж лучше для россиян иметь путина во власти,
нежели все то дерьмо, с которым приходится жить нам

Я такого же мнения, однако Петя пытается копировать Путина и подмять все под себя, в чем-то у него получается, но весовые категории совсем разные, повторить унего не удасться, да и популярность у него в отличии от ВВП никакушная

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 12:59:50 Поправил: Котлета Цитата

kaizer: Безусловно он управляет страной не сам, а с согласия элит, иначе его бы решения либо не проходили, либо просто педалировались, в свое время он объединил элиты на идее финансовые потоки в обмен на поддержку. Но сейчас финансовых потоков меньше и элиты приходится сокращать, но пока они все терпят, тут несколько факторов, во первых никто не хочет попасть в число выкинутых от кормушки, во вторых банальный страх. Не думаю что сейас существует хоть сколь нибудь серьезный заговор элит против него

никто и не спорит

чем хороши сми уркаины, у нас показывают больше правды.
ваши сми зависимы от власти и привирают в ее пользу да во вред противникам (типа нас).
наши сми почти все постоянно в оппозиции ко власти;
они вынуждены говорить максимум правды (или о чем-то умолчат, но расскажут другие) иначе их другие обличат в брехливости,
а таким у нас не выжить (конкуренция)
откровенно врет только порошенковский пятый канал.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 13:05:00 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: наши сми всегда почти все в оппозиции ко власти
они вынуждены говорить максимум правды обо всем иначе их другие обличат в брехливости
а таким у нас не выжить (конкуренция)

Это верно, однако есть отдельные темы, типа агрессии России, по которым шатания в стороны приравниваются к измене, и по ним у всех каналов полный консенсус, я конечно не часто укро тв смотрю, но когда получается это чуствуется, у нас всетаки какие-то полит дискуссии проводятся по телику, на которые приглашаются люди отстаивающие Проукраинские позиции, открыто говорящие что-то против Росии, у вас такого не встречал ни на одном из каналов.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 13:09:03 Цитата

поначалу мне казалось, что порошенковская власть копирует путина.
последнее время их действия синхронны. кто копирует кого, тут трудно сказать.
на ум приходят слова - договоренность или сговор.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 13:15:07 Поправил: Котлета Цитата

kaizer: Это верно, однако есть отдельные темы, типа агрессии России, по которым шатания в стороны приравниваются к измене, и по ним у всех каналов полный консенсус, я конечно не часто укро тв смотрю, но когда получается это чуствуется, у нас всетаки какие-то полит дискуссии проводятся по телику, на которые приглашаются люди отстаивающие Проукраинские позиции, открыто говорящие что-то против Росии, у вас такого не встречал ни на одном из каналов.

страна у которой 16 кратное преимущество в вооружении и мощнейшая машина лживой пропаганды работающая по всему миру может себе позволить некоторые шоу шалости (порой с подставными элементами типа госте с украины "дети лигитимного вора януковича").

украина себе такого позоволить не может.
любые "незванные" гости только ослабят ее позиции.
а зачем слабой стране становиться еще слабее.
да еще с такой "поддержкой" власти народом.
тут уж лучше не шутить

а вот в противовес российской пропаганде обличительные ролики, где показывают,
как работает обработка мозгов россиян (и наших юго-восточных лохов) - этого хватает.
так дешевле, но вполне качественно и убедительно

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 13:23:38 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: а вот в противовес российской пропаганде обличительные ролики, где показывают,
как работает обработка мозгов россиян (и наших юго-восточных лохов) - этого хватает.
так дешевле, но вполне качественно и убедительно

Ты же сам понимаешь что при подобном подходе обеих сторон война будет длится вечно, по крайней мере ВВП, думаю еще лет 8 будет у власти как минимум. Как-то грустно все это.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 14:01:13 Поправил: Котлета Цитата

я сам знаю, что на дураках мир держится
и что?
от меня ничего не зависит.
даже та малая возможность (которая есть у других людей) свалить в нормальную страну

__
я не миллиардер

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 19:31:28 Поправил: Котлета Цитата

в турции собирается референдум о возобновлении смертной казни
там понимают, что без своего сталина им не обойтись

западная импотенция запрещает туркам, проживающим на их территории, принимать участие в этом голосовании

интересно, а в путиностане смертная казнь существует,
или бандиты у власти еще не готовы быть лишены жизни за все свои преступления?

в самой развитой стране мира китае смертная казнь продолжает оздоравливать общество от самых опасных преступников

в некоторых штатах америки тоже есть свои сталины с самыми радикальными мерами в отношении некоторых преступников

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 19:40:27 Цитата

Отмена смертной казни - обязательное требование для участников Совета Европы, чьим членом РФ является с 1996 года.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 19:41:47 Поправил: Котлета Цитата

понятно,
поэтому у вас нет перспективы очиститься от большой грязи во власти
как и у нас
а значит экономика будет стагнировать

любой преступник с приличными деньгами может прекрасно отдыхать в тюрьме,
а вот оказаться на том свете никто не желает
смерть - самое лучшее лекарство от желания нарушать закон

______
не убий - с этим божьим законом я согласен,
но не в отношении преступников в верхушке власти,
от которых зависит жизнь всего народа.

<< 1 ... 18 . 19 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]