Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / "Совет по концепции" - "Мозговой штурм" / Гулаг для постов
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Deimon
Кибердемон

# Дата: 3 Фев 2010 21:35:26 Поправил: Администратор Цитата

Сюда будут ссылаться неугодные тоталитаризму посты, где они будут содержаться без права дописки.
Если за них никто не вступится - будут периодически расстреливаться. Широкая улыбка

Deimon
Кибердемон

# Дата: 9 Фев 2010 00:55:19 Цитата

Ктулху:и еще одна проблема: сам Сорен Джонсон утверждал, что интеграция ИИ с туманом войны, вопросы устаревания инфы на карте, исследование карты, т.д. и так сильно усложняет и без того архисложную задачу программирования ИИ

Deimon:а сложность самого программирования понятия "Эта информация устарела" для ИИ.
не в этом заключается сложность. истинная сложность заключается в том, что ИИ придется принимать решения в условиях неполной информации.

понитие "эта инфа устарела" можно с первом приближении представить в виде переменной unsigned int last_seen;. где <last_seen> это ход, в который инфа в последний раз обновлялась. эта переменная присоединяется к любым типам объектов, инфа о которых может устаревать. в консепции Сидовской цивы это были бы юниты, города, тайлы, т.д.. очевидно, что <last_seen> не может превыщать текущий ход. значит если <last_seen> строго меньше текущего хода, то инфа предполагается устаревщей, иначе неустаревщей(т.е. актуальной).

Мы говорим об одном и том же, только разными словами. Я как раз и имел в виду не сложность хранения устаревающей информации, а сложность ее дальнейшей обработки ИИ.

Ктулху
Участник

# Дата: 9 Фев 2010 01:20:42 Цитата

Deimon:Мы говорим об одном и том же, только разными словами.
это наврятли

Deimon:Я как раз и имел в виду не сложность хранения устаревающей информации, а сложность ее дальнейшей обработки ИИ.
я говорил именно об оценке "устаревания" инфы. каким образом можно оценить степень актуальности информации

Deimon
Кибердемон

# Дата: 9 Фев 2010 01:24:43 Цитата

Ктулху:каким образом можно оценить степень актуальности информации
Оценка актуальности - это элементарно. Сложность в том, что с этой информацией делать дальше.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 9 Фев 2010 15:08:55 Цитата

Ктулху, можешь сделать лучше - делай.

Ктулху
Участник

# Дата: 9 Фев 2010 16:13:22 Цитата

Deimon:Ктулху, можешь сделать лучше - делай.
что? игру? на это уйдут годы

были постулированны "непрерываное время и пространоство". либо минимальная модель мира лепится в согласии с постулатами, либо постулаты заменаются на другие, либо просто отбрасываются. ваять что-то противоречающее постулатам - врать самому себе.

во2 я предлагал клеточный мир. какой был ответ? "это же архаизм!", "слишком просто: так не интересно!", "мы не ищем легких путей!".

и тут оказалось, что взялся за гуж, но признался что не дуж.

тут я вижу 3 варианта развития событый:
1) Создатель внезапно становится дуж
2) происходит изменения постулатов в сторону упрощения
3) продолжаем плыть по течению

Aku_Aku
Участник

# Дата: 9 Фев 2010 16:46:37 Цитата

Да. Инициатива наказуема. Улыбка

И тем более наказуемо то, когда даеш обещаний наперед и заведомо больше чем можеш выполнить...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 9 Фев 2010 19:03:50 Цитата

Ктулху и Aku_Aku
Рекомендую внимательно перечитать, что я обещал и постулировал. Поймете в чем неправы - отпишитесь в личку. Не поймете - не пишите больше в эту тему.

Aku_Aku
Участник

# Дата: 9 Фев 2010 22:51:23 Цитата

Deimon:На данной стадии мне быстрее пробовать концепции через их реализацию, чем через публичное обсуждение.

code first -- это какраз та стратегия, которая больше всего подходит в таких случаях, но почему-то именно этого у тебя и не очень видно (если не считать псевдокод)

Deimon:прототип уже очень глубоко завязан на мою концепцию, и ее радикальное изменение потребует переписывания кучи кода

Сложно судить о каком-то прототипе, не видя не только его реализации, но и даже упоминания о нем.

Ты не находиш что здесь есть какое-то противоречие в твоих собственных действиях, а не в том что как тебе кажется тебя "неправильно комментируют"?
Ведь реально никто не знает что ты там делаеш. Все что есть, это твои слова здесь.
А какие мысли, и тем более действия, за ними скрываются... как ты думаеш, телепаты у нас здесь на форуме присутствуют?

Deimon:Я-то уже не просто знаю, что они реализуемы, а могу работать с кривоватой, но реализацией.

О существовании, и работоспособности которой ничего не известно кому-то кроме тебя.

В чем вообще проблема?
Тут на форуме какраз присутствует как минимум пара человек, с которыми можно не только на форуме побазарить, но и могут код оценить... и возможно даже помочь над ним работать.
Так почему бы не испорльзовать такую (достаточно редкую) ситуацию?

Deimon:предлагать продемонстрировать Прототип. У меня нет задачи самоутвердиться и доказывать что-либо я не планирую. Демонстрация произойдет тогда, когда она будет окупать себя по времени.

Никто и не требует.
По крайней мере я точно. Потому как на своей шкуре опробовал, насколько некомфортно бывает что-то делать в ситуации "один с сошкой, а семеро с ложкой" -- когда сам что-то пробуеш делать, а вокруг только "чистые пользователи" сидят да в рот заглядывают. Улыбка

Просто твоя позиция, она какая-то неконкретная.
Сам оцени, перечитай свою же тему.
Ты с самого начала НИ СЛОВА не сказал о прототипе.
А только о том, что у тебя есть какая-то концепция, которую ты то ли разрабатываеш только, то ли собираешся реализовывать.

Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]