Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / Как Сталин евреев спасал
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 8 Дек 2010 20:19:15 Цитата

трактор1, а для некоторых - русские недочеловеки. Причем что самое смешное - нифига не для арийцев.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 8 Дек 2010 20:32:26 Цитата

Lito: нифига не для арийцев.

Для них - тоже. Это подчеркивает родство одних с другими.

трактор1
Участник

# Дата: 9 Дек 2010 05:15:32 Цитата

да ерунда,для них мы построим самую большую в европе мечеть,чтоб улыбающаяся рожица появилась.а когда нам китайцы в хабаровске будут православные храмы строить,чтоб мы не плакали,вот тогда беда.. и не нужно говорить,что это невозможно.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 9 Дек 2010 07:39:22 Цитата

трактор1, да я в общем-то про всяких Йориков да Йонасов с Акуми...

DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 12:03:47 Цитата

Статья интересная. Тут вопрос стоял не в том, что СССР такой плохой , что не спас евреев, а в том, что СССР в этом плане никакой не герой , а такой же как все. Там все уроды были . Американцы знали ,что происходит в концлагерях, отправить самолёты и разбомбить железные дороги не составляло никакого труда а задержка поездов хотябо на стуки спасла бы тысячи и тысячи жизней - никому до этого не было дела. Никто в мире не сказал,что евреев убивают - многие не знали ,кто такие немцы, когда те шли на европу, поэтому практически никто из евреев никуда не бежал. А самое главное это показало сущность многих народов как они себя проявляют когда ветер дует немного не в ту сторону. Я тут видел коммент одного идиота из Белорусии , который сетовал на то ,что евреи в его местечке свой изнес сделал. Ну так если он такой умный - что же они сами не организовали продажи зерна ? Или еврейская братва устроила монополию и мочила всех, кто в её (братвы) бизнес собирался влезть ? И какое у него право предъявлять что-либо к евреям по поводу того , что они кому-то что-то не додали(а делают всё только для себя). Ответьте на простой вопрос : после холокоста (а в нём принимали участие практически ВСЕ народы, за редкими исключениями) , что кому должен еврей ? и может ли он расчитывать на кого-то кроме себя ? И какие могут быть притензии к тому что мы кому-то что-то не даём. Я скажу за себя : я религиознный еврей и если бы все народы жили хотябо приблизительно по таким законам , по которым живут евреи , мир стал бы значительно лучше.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 12:06:54 Цитата

DarkGhost, По Торе живете?

DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 12:13:58 Цитата

стараюсь

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Дек 2010 12:36:36 Поправил: bakulenko Цитата

DarkGhost: по которым живут евреи , мир стал бы значительно лучше.
от шаббата до шаббата брат наебывает брата?
Так то да, оно всяко лучше.

DarkGhost: который сетовал на то ,что евреи в его местечке свой изнес сделал.
между бизнесом и наебаловом есть некоторые различия. Наебалово, как минимум, не очень честный бизнес.
Тут, правда, справедливости ради, стоит отметить, что так делают не только евреи, а любые уебки, готовые ради бабла продать мать родную.

DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 13:56:34 Цитата

bakulenko: ежду бизнесом и наебаловом есть некоторые различия. Наебалово, как минимум, не очень честный бизнес.
Тут, правда, справедливости ради, стоит отметить, что так делают не только евреи, а любые уебки, готовые ради бабла продать мать родную.

Да, так обычно говорят неудачники вроде тебя , которые ничего в жизни не добились , зато очень хорошо умеют наезжать на тех ,у кого эти деньги есть(обычно из зависти) . Ты прав , такое отношение у таких как ты не только к евреям , а ко всем , кто чего-то добился в жизни.

За себя могу сказать : я занимаюсь бизнесом и никого в жизни никогда не обманул, за деньги никогда не держался , если наезжали работники , возмущённые несправедливостью условий на которые сами же согласились, я выплачивал им всё, что просили и прощался, потому что знал, что заработаю ещё. И сколько бы у меня денег не было(много или мало) я всегда платил и плачу 10% от доходов на благотворительность, это по поводу "бабла" и "родную мать" ,да, деньги идут только евреям , у которых с этими деньгами проблемы - и я не исключение, так делает любой еврей , живущий по еврейским законам. Но если бы каждый человек делал то же самое для своего народа(только для своего- не надо лезть дальше), бедных было бы намного меньше.

bakulenko, а кому ты помог и что ты кому-то сделал хорошего ? ну да ,ты рупор справедливости , говоришь какие все плохие ... Я думаю, что максимум на что ты способен - это у кого-нибудь что-нибудь отнять (тебе надо было родиться лет 100 назад - далеко бы пошёл)

DarkGhost
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 13:58:41 Цитата

Это был мой последний пост. Тема была про Холокост и Стаина , а переходит в банальную болтовню, не хочу тратить на это время. Всем удачи.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Дек 2010 15:34:38 Цитата

DarkGhost: За себя могу сказать : я занимаюсь бизнесом и никого в жизни никогда не обманул
Я как то в этом усомнился? Лично про тебя чего то не так сказал или про тех, кто делает всё по совести?

DarkGhost: Ты прав , такое отношение у таких как ты не только к евреям , а ко всем , кто чего-то добился в жизни.
У тебя феерические способности к выводам.

DarkGhost: ну да ,ты рупор справедливости , говоришь какие все плохие ...
А ты, я погляжу, умело читаешь. Я всего лишь написал, что ситуация с нашим беларусом из примера вполне может быть, ибо у нас в Сибири таких вариантов хватает. Однако, я понимаю, что так есть не везде. Ты же поспешил меня обвинить в том, чего я вообще не говорил. Это у вас национальная черта или ты единичный дятел?

DarkGhost: Я думаю, что максимум на что ты способен - это у кого-нибудь что-нибудь отнять (тебе надо было родиться лет 100 назад - далеко бы пошёл)
Тебе виднее, дорогой.

DarkGhost: Всем удачи.
Сам не хворай, а то на фоне боязни, что русские скинхеды бабки заберут, психоз разовьется.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 10 Дек 2010 16:03:11 Цитата

DarkGhost, торгашу не понять нормальных людей. Не ходи сюда, тут "бизнес" не сделаешь, тока нервы потратишь Подмигивание

DarkGhost: Там все уроды были . Американцы знали ,что происходит в концлагерях, отправить самолёты и разбомбить железные дороги не составляло никакого труда а задержка поездов хотябо на стуки спасла бы тысячи и тысячи жизней - никому до этого не было дела.

и

DarkGhost: , что кому должен еврей ? и может ли он расчитывать на кого-то кроме себя ? И какие могут быть притензии к тому что мы кому-то что-то не даём

Авотсхуяли? Евреям, значит, все должны были подсуетиться и спасать. А евреи типа, никому ничего не должны. Тока им должны. Ага. Ты, как всегда, прекрасен.

Я так скажу - всем, кому должен - всем прощаю. Так что когда евреев опять где-то резать будут - не надо выть и просить помощи. Вам ведь "не на кого больше рассчитывать".

Что поделать, или ты живешь по нормальным законам, или ты торгаш. Подмигивание

трактор1
Участник

# Дата: 10 Дек 2010 22:23:32 Цитата

посмотрел бы я,сколько евреев бы осталось,не одержи ссср победу в 45-ом.затянись война ещё на несколько лет,их бы осталось на один биробиджан.а по поводу скинхедов не бойся,не отберут они твои деньги.не знаю случая,чтоб они напали на какого-нибудь мало мальски крупного нерусского бизнесмена или,скажем,представителя какой-нибудь кавказской преступной группировки в москве.эти трусливые недоноски могут только сворой забить беззащитного дворника,женщину или даже ребёнка ,,неславянской,, национальности.,,патриоты,, хреновы.просто трусливые садисты.

ART77
Участник

# Дата: 21 Дек 2010 14:29:26 Цитата

CAHEK: На сколько я знаю, первая информация о зверствах фашистов в концлагерях пошла сразу же. Как говорят французы, что знают двое, знает свинья. Разведка не спит, а работает

Мало кто вне Германии представлял себе, что такое "решение национального вопроса".
В частности, Бешанов описывает случай,когда из Западной Украины целая деревенька евреев, 200 человек, перебежала через границу с советской стороны на немецкую - им казалось, что там будет лучше.

Но Солонина все равно обижает тот факт, что не было у Сталина спасение евреев основной задачей, не только об этом он смел думать!

CAHEK
Участник

# Дата: 23 Дек 2010 08:17:57 Цитата

Мало кто вне Германии представлял себе, что такое "решение национального вопроса".

Да уж кто надо тот знал. Пусть даже только приблизительно. Хотя я совсем не удивлён, что информация не доводилась до сведения прграничных селян. Повторюсь, юридическое основание считать действия нацистов преступлением дал Нюрнбергский трибунал, какие ещё могут быть измышления?

ART77
Участник

# Дата: 27 Дек 2010 08:08:57 Цитата

CAHEK: юридическое основание считать действия нацистов преступлением дал Нюрнбергский трибунал, какие ещё могут быть измышления?

Кто ж спорит, что нацисты - преступники? Речь-то о другом, речь о том, что якобы и Сталин преступник, т.к. знал и бездействовал - ведь на это намек.

Вот я и говорю - совсем не факт, что знал об этом Сталин-то.

Да даже если бы и знал - все, что мог, он делал, вся страна делала все, что могла. По 10-15 тысяч человек гибло в сутки на наших фронтах!
А евреям все мало, стонут, что их как-то не очень оперативно спасали, блин Огорчение

Это как, по-вашему? По-моему, это с их стороны свинство.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]