Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Пиратская Партия России
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 22 Мар 2010 17:40:13 Цитата

march_cat:Я имею прямое отношение к "программерской техподдержке" - к тем кто лечит баги, вносить доработки в софт и т.д.

Ну я про тех, что контактируют напрямую с юзером - их главная задача - завернуть юзера нафиг. Вплоть до того, что в сервис-центре одной крупной московской железячной фирмы премии платились по количеству "посланных" юзеров. Мир праху ее Широкая улыбка (по другой, правда, причине)

march_cat:Единственно - это не коробочный софт,

Разработка ПО под конкретные нужды заказчика - специфика в специфичном рынке ПО. Я, например, вообще плохо представляю чем лично тебе пираты могут помешать?

march_cat:Ну тут наверное все же не в душевном подходе искуство - а в конечном результате.

Квадрат Малевича - искусство?

Искусство - вещь из плоскости тонких душевных материй, розовых закатов и тонкошеих лебедей... с голой жопой в ледяной воде Широкая улыбка Искусство можно критиковать, а если уж у нас не критика, а процесс купли/продажи, то и обсуждать предлагаю коммерческий продукт. Со всеми вытекающими.

march_cat:Да кто с этим спорит то?

Производители софта. По крайней мере - коробочного. Не несут, сукины дети, никакой ответственности, о чем честно пишут в лицензионных соглашениях, зная, что их все равно никто не читает. Широкая улыбка

Про Бондрачуков и прочих фильмоделов я вообще молчу - ни одна гнида за "Кривую рвоту" ни копейки не вернула. Улыбка И даже лейбл "выводим шлаки" не повесили, чтоб хоть как-то эффект оправдать. Широкая улыбка

march_cat:А тянут известное и популярное вне зависимости от качества кстати.

Так как сам не без греха могу с уверенностью заявить - тянут то, что НУЖНО. Или - что хотят. Но в качестве чего не уверены. Конечно, есть и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ пираты, которые тащут все подряд. Но кто скажет кого больше? Кто считал? Улыбка

Я вот Дис3 скачал, а не купил - и щаслив неимоверно. Потому как ты прав оказался - отстой полнейший. Оказалась бы стоящей, я бы кстати, купил бы в итоге.

А популярное... Дык это обратная сторона, так сказать. Многие вот Фотожоп тащат. Потому ли что он так крут для пририсовывания сисек от Памелы на фотку своей Воблы? Да он для этого пипец как неудобен, но тащут, ибо другого не знают. Это другая проблема.

march_cat:Есть продукт, который разработан для одного конкретного заказчика.
Продукт работает плохо (с точки зрения заказчика и критериев его). Над решением проблемы бьются разработчики продукта, тех поддрежка Red Hat, тех поддержка платформы, техподдрежка хостера - причем реально бьются и реально хоятт решить проблему, причем не студенты бьются - а волки - профессионалы. А на всех тестовых системах система работает идеально!
А в чем проблема найти не могут достаточно долгое время - ибо долбаный magic.

Ну я уже говорил выше - у тебя специфика в специфической области. У тебя даже техподдержка другая, не для "юзера ушастого".

march_cat:В этом на мой взгляд и главаная специфика софта - он блин завязан на такое количество факторов и неизвестных - железо, оси, ручки юзеров, конфигурации и рядом стоящие другие софтины - что гарантировать 100% работоспособность без малейших проблем на всех возможных комбинациях железа и софта - просто не возможно.

Если речь идет не о свехспецифичном ПО, если речь идет хоть о мало мальски грамотном пользователе - фигня это все. Достаточно просто установить "кто виноват".

В любом случае, вопрос не в сложности установления причины, а в самом факте нежелания производителя ПО брать на себя хоть какую-то отвествтенность. "Да я 3 года эту прогу писал, не зная продастся она или нет?? Я ночами не спал, я состав валидола сожрал, и вы еще что-то о гарантиях мне тут говорите???"

Фе. Улыбка

march_cat:Поэтому мое мнение - и законы и подходы касательно софта должны быть специфичные.

Дык они итак специфичнее некуда.

march_cat:С этим опять же никто не спорит.

Опять таки - спорят производители ПО, которые так не делают. Улыбка

march_cat:Ты не просил - но тебя вроде и не заставляли покупать. Ну не покупай чистелки реестров если они тебе не нужны- я не понимаю в чем тут проблема??????

Да йух бы с ними, с чистилками. Но вот смотри - запросила у меня одна программка Шоквейвплеейер... И здравствуй елка - Новый год! Чтобы установить эту херню, мне приходится скачивать "Адобе, ебать-его-в-сраку, Даун. Лоадер". Который, сука, при каждом удобном моменте стремится прописаться в автозагрузке после чего при каждом включении лезет проверять обновления к всякой Адобе-хрени. Или вот ставлю я Аутглюк Икспресс, а он, при каждом запуске, все в ту же автозагрузку Мессенджер этот говеный прописывает. Он мне лично не мешает. Он меня бесит и раздражает, потому что я его не звал, а оно лезет.

Вот нахера мне все это дерьмо?

И это я еще тулбары не вспомнил, которые конечно "можно и не устанавливать", вот тока процесс установки программы превращается в охоту на уток - сидишь и ждешь, "вылезет щас х...ня какая-нибудь, и не прогляжу ли я ее?"

march_cat
Участник

# Дата: 22 Мар 2010 18:18:15 Цитата

Lito:Я, например, вообще плохо представляю чем лично тебе пираты могут помешать?
Ну прямо счас ничем. Но кто даст гарантию что или я работу не сменю, или пиратские лапки каким то образом не научатся делать деньги и здесь?
Тут дело принципа скорее - я бы всех этих товарищей штампующих диски прямо в киосках на рынках - пересажал к чертям. С конечными юзерами еще ладно - они хоть не наживаются на этом.

Lito:Не несут, сукины дети, никакой ответственности, о чем честно пишут в лицензионных соглашениях, зная, что их все равно никто не читает
А вот тут все таки надо бы привести цитатку - попробую вечерком заглянуть в соглашение какого-нить фотожопа.

Lito:Квадрат Малевича - искусство?
Для меня нет - но ведь большинство (бомонда точно) восторгается... - что лишний раз доказывает на вкус и цвет все фломастеры...

Lito:Так как сам не без греха могу с уверенностью заявить - тянут то, что НУЖНО. Или - что хотят. Но в качестве чего не уверены
Или когда денег нет, или когда времени нет в магазин сходить, или когда деньги и время есть - но жалко..
"Когда нет желания - есть 1000 причин, когда есть желание - есть тысяча возможностей"...

Я сам периодически качаю из торрентов - но чисто в качестве демок - ознакомится - сами демки скачивать дорого. В РБ траффик сцуко дорогой.

Lito:Я вот Дис3 скачал, а не купил - и щаслив неимоверно. Потому как ты прав оказался - отстой полнейший. Оказалась бы стоящей, я бы кстати, купил бы в итоге.
Насчет Дисов - сразу было ясно что кал - достаточно обзоры в прессе было почитать Улыбка

Lito:Да он для этого пипец как неудобен, но тащут, ибо другого не знают.
А что ест удобнее? Говори название ))) Себе солью )

Lito:Если речь идет не о свехспецифичном ПО, если речь идет хоть о мало мальски грамотном пользователе - фигня это все. Достаточно просто установить "кто виноват".
Вот если установить кто виноват - тогда можно и привлекать. А то крики у меня тормозит - а у самого 3 антивиря сразу на компе стоят - бывало и такое.
Я за ответственность - но соответствии причинами, тяжестью и т.д.

Lito:И это я еще тулбары не вспомнил, которые конечно "можно и не устанавливать", вот тока процесс установки программы превращается в охоту на уток - сидишь и ждешь, "вылезет щас х...ня какая-нибудь, и не прогляжу ли я ее?"
Ну это да.. это напрягает.. Но даже если проглядел - uninstall сделать не сложно - не такая уж и большая проблема, чтобы очнеь сильно по ней париться.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 22 Мар 2010 21:59:46 Цитата

march_cat:Тут дело принципа скорее - я бы всех этих товарищей штампующих диски прямо в киосках на рынках - пересажал к чертям.

Эт потому, что тебе кажется, что они к тебе в карман лезут. А ты проще будь - попробуй взглянуть на это дело со стороны. Улыбка

march_cat:попробую вечерком заглянуть в соглашение какого-нить фотожопа.

Улыбка

march_cat:что лишний раз доказывает на вкус и цвет все фломастеры...

Поэтому о вкусе мы тут не говорим Улыбка

march_cat:Или когда денег нет, или когда времени нет в магазин сходить, или когда деньги и время есть - но жалко..
"Когда нет желания - есть 1000 причин, когда есть желание - есть тысяча возможностей"...

Доказать сможешь? Улыбка Я вот легко - я сам качаю с торрентов, чтобы убедиться что мне не предлагают дерьмо за деньги. Если продукт оказывается не дерьмовым - я его потом покупаю.

march_cat:А что ест удобнее? Говори название ))) Себе солью )

Снал бы - и себе б слил!!! Широкая улыбка

march_cat:Я за ответственность - но соответствии причинами, тяжестью и т.д.

Можно подумать, я тут расстрелы до 7-го колена предлагаю Широкая улыбка

march_cat:Но даже если проглядел - uninstall сделать не сложно - не такая уж и большая проблема, чтобы очнеь сильно по ней париться.

Ты админом поработай, потом обсудим, из-за чего стоит париться, а из-за чего нет Широкая улыбка

Rins
Участник

# Дата: 23 Мар 2010 00:05:36 Цитата

march_cat:Любой прогреммер скажет что в 90% случаев быстрее и проще написать код с нуля - чем разобраться в том что написали другие
Ошибаешься. То, о чем ты говоришь - такой програмер имеет явные признаки отсутствия настоящего программистского образования, раз он не может прочитать программу, особенно если она грамотно написана и сопровождена. Хотя в общем иногда действительно сложно читать, если использовались неизвестные (для читателя) библиотеки... Но не говорю уж отсутствии у некоторых (многих?) кодеров понимания того, как надо оформлять код.

march_cat:
А елси не забыл? Если я сам хочу делать ее лучше и не хочу чтобы в мое творение сували лапки все кому не лень? Я имею на это право или его надо отнять?

Пользуйся шифраторами, обфускаторами, упаковщиками, кто ж мешает? Сделай так, чтобы другим совать лапки было дороже, чем писать свое с нуля.

march_cat:согласен, но елси у государства нет средств на поддержание достойного образа жизни для этих ученых? Что делать в этом случае? Лично мне государство предложило зарплату за которую я бы не смог даже оплачивать квартиру - это нормально?
Ну вот так и происходит утечка мозгофф. У мя мозгов недостаточно для утечки оных, поэтому приходится оставаться ) Приходится работать. Спасибо, что не грузчиком Улыбка Хошь, иди в политику, исправь ситуацию, помогай бизнесу в стране, повышай уровень благосостояния народа. Однако политика по большей части удел тех, кто любит командовать и испытывать "самоусвідомлення значущісти", ну и нагреть руки (особенно потрясает стиль Ющенко, у которого "руки ничего не крали"Подмигивание. Хватит ли желания на такую [неблагодарную, см. Макиавелли] жизнь?

march_cat:Ну это да.. это напрягает.. Но даже если проглядел - uninstall сделать не сложно - не такая уж и большая проблема, чтобы очнеь сильно по ней париться
Замечу, что "анинсталл" часто не выполняет свои функции в должной мере (остается много мусора), кроме того, иногда потенциально бывает опасен для системы (помните историю с анинсталлером игры Pool of Radiance, которая удаляла системные файлы?). Иные софтинки пишутся без настоящего анинсталлера, и их не видно в списке программ, и удалить их реально только вручную, и ищи, что там он в реестре наследил.

Надо заметить, что в мире сейчас просто гигантское перепроизводство софта! Всегда можно найти разные варианты софта на всё. При этом качество у всех может быть достаточно низким. Но чаще маркетинг и реклама решает за пользователя, чем ему пользоваться. Хотя в идеале стоило бы создавать простые "инструменты" и совершенные интерфейсы взаимодействия этих инструментов. Их совмещение (как в конструкторе), плюс разные оболочки создает нужные программы. Но с этим пока проблемы, даже в никсах.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 23 Мар 2010 05:07:06 Цитата

Lito:Я вот Дис3 скачал, а не купил - и щаслив неимоверно. Потому как ты прав оказался - отстой полнейший. Оказалась бы стоящей, я бы кстати, купил бы в итоге.

Я вот фильмы братьев Коганов люблю глядеть. Но скачал "Серьезного человека" и хуй я за него когда заплачу деньги. А вот Лебовского купил бы с удовольствием. Но пока не купил. Наверное потому, что не попадается в продаже с дорогой от Гоблина.

Lito:"вылезет щас х...ня какая-нибудь, и не прогляжу ли я ее?"
Точняк, раньше спокойно можно было Next нажимать и не бояться. Улыбка

Ктулху
Участник

# Дата: 23 Мар 2010 21:23:55 Цитата

bakulenko:Я вот фильмы братьев Коганов люблю глядеть.
тогда посмотри "Старикам здесь не место".

а вообще я стараюсь не покупать диск, не посмотрев фильм на нем до этого

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 24 Мар 2010 04:13:06 Цитата

Ктулху:тогда посмотри "Старикам здесь не место".
Смотрел, разумеется, но тоже, не оценил его особой оскароносности. Обычный добротный фильм? но его даже пересматривать не хочется, в отличие от Лебовского или "после прочетния сжечь".

Aku_Aku
Участник

# Дата: 25 Мар 2010 11:09:24 Цитата

http://www.pcworld.com/article/125772-2/the_25_worst_tech_products_of_all_time.html

Rins
Участник

# Дата: 2 Апр 2010 00:36:06 Цитата

Извините за такой большой перепостинг, но это того стоит, имхо
Представляю - Фримен Дайсон, Институт перспективных исследований, Принстон, Нью-Джерси, США
Публичная лекция фонда «Династия», 23 марта 2009 года, Москва, ФИАН

http://elementy.ru/lib/430801
[...]
5. Дарвиновская интерлюдия

Моя четвертая ересь — еще одна ересь из области биологии — называется «биология с открытым исходным кодом». Согласно этой ереси, история развития программного обеспечения с открытым исходным кодом, возможно, представляет собой краткое повторение истории жизни на Земле, переускоренный в огромное число раз вариант эволюции.

Карл Вёзе — крупнейший в мире специалист по таксономии микроорганизмов, то есть по эволюции микробов. Он изучал происхождение микробов, выявляя черты сходства и различия их геномов. Им были открыты основы общей структуры древа жизни — происхождение всего живого от трех первичных ветвей. В июньском номере журнала Microbiology Review за 2004 год он опубликовал статью, смелую и многое объясняющую, которая называлась «Новая биология для нового века». Его главная идея состоит в том, что редукционизм, который практиковался в биологии в последние сто лет, должен уйти в прошлое, и на смену редукционистской биологии должна прийти новая, синтетическая биология, в основе которой будут лежать сообщества и экосистемы, а не гены и молекулы. Помимо этой, главной идеи, он также задается еще одним принципиальным вопросом: когда именно началась дарвиновская эволюция? Под дарвиновской эволюцией он подразумевает эволюцию, как ее понимал Дарвин, основанную на конкурентной борьбе за выживание нескрещивающихся друг с другом видов. Он приводит доказательства того, что дарвиновская эволюция началась не с самого момента возникновения жизни. Сравнение геномов древних групп живых организмов убедительно свидетельствует о том, что между ними происходил массивный перенос генетической информации. В древнейшие времена преобладал процесс, который он называет горизонтальным переносом генов. Причем чем дальше в прошлое, тем это преобладание сильнее.

К любым идеям, которые высказывает Карл Вёзе, даже чисто гипотетическим, нужно относиться серьезно. В своей статье о «новой биологии» он высказывает предположение о золотом веке до-дарвиновской жизни, когда горизонтальный перенос генов был всеобщим явлением, и отдельные виды еще не существовали. Жизнь в то время представляла собой сообщество клеток разного типа, которые делились друг с другом генетической информацией посредством вирусов, так что хитрые химические реакции и каталитические процессы, выработанные одним организмом, могли в итоге наследоваться всеми. Эволюция был тогда общим делом, и всё сообщество шло по пути совершенствования эффективности обмена веществ и размножения, за счет того, что наиболее эффективные клетки делились своими генами с другими. Такая эволюция могла идти очень быстро, потому что новые химические уловки могли эволюционировать одновременно в клетках разного типа, работая параллельно, а затем объединяться в одной клетке за счет горизонтального переноса генов. Но затем, в один черный день, некая клетка вроде примитивной бактерии оказалась на один прыжок впереди остальных. Эта клетка, предвосхищая то, что через три миллиарда лет сделал Билл Гейтс, отделилась от сообщества и отказалась делиться генами. Ее потомство стало первым видом, закрепив за собой интеллектуальную собственность для своего частного использования. Обладая большей, чем у других, эффективностью, оно продолжало плодиться и эволюционировать отдельно, в то время как клетки остального сообщества жили по-прежнему, делясь друг с другом. Через несколько миллионов лет от сообщества отделилась еще одна клетка, которая образовала второй вид. И это продолжалось до тех пор, пока от сообщества ничего не осталось, за исключением, быть может, только вирусов, и всё живое оказалось разделенным на виды. Так началась дарвиновская интерлюдия.

Фримен Дайсон. 23 марта 2009 года, Москва, ФИАН. Фото: фонд «Династия»

Теперь, по прошествии трех миллиардов лет, дарвиновская интерлюдия закончилась. Это была лишь интерлюдия между двумя периодами горизонтального переноса генов. Эпоха дарвиновской эволюции, в основе которой лежало соревнование между видами, подошла к концу около 10 000 лет назад, когда один вид — Homo sapiens — занял господствующее положение и начал переделывать биосферу. С того времени культурная эволюция заняла место эволюции биологической в качестве главной движущей силы происходящих изменений. Культурная эволюция принципиально отличается от дарвиновской. Культуры распространяются посредством не столько генетического наследования, сколько горизонтального переноса идей. Культурная эволюция идет со скоростью в тысячу раз большей, чем дарвиновская эволюция, и ведет нас к новой эре культурной взаимозависимости, которую мы называем глобализацией. И теперь, в последние тридцать лет, Homo sapiens возродил древнюю додарвиновскую практику горизонтального переноса генов, легко передавая гены микробов растениям и животным и размывая границы между видами. Мы с большой скоростью движемся в постдарвиновскую эру, когда виды перестанут существовать, в основе обмена генами будет лежать принцип открытого исходного кода и эволюция жизни вновь станет общим делом. Это моя четвертая ересь.
[...]

Надеюсь, связь с топиком ясна?

Sungirl
Участник

# Дата: 6 Апр 2010 09:47:57 Цитата

Ну не знаю, насколько лицензионные продукты стоят денег, за них запрашиваемых. Но по-моему, издатель (производитель), уважающий себя (и пользователей) не должен вести себя так, как приведено ниже.

Цитирую отсюда

1. «Civilization IV: Эпоха огня» и «Civilization IV: Полное собрание» изначально НЕ совместимы с сетевой игрой и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" позволит пользователям "Эпохи огня" без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала (сетевые игры, оффлайн турниры).

2. «Civilization IV: Эпоха огня» версии 3.19 и «Civilization IV: Полное собрание» содержат ряд технических ошибок, результатом чего является появление в игре в некоторых местах кодовых стрингов "TXT_KEY_..." вместо нормального текста.

Добавлю, что установить аддон от этого издателя на оригинальную игру без танцев с бубном невозможно.

Догадались, о ком идет речь? Подмигивание

Таким издателям мне платить что-то не улыбается. Выложи 300 р. за аддон, а потом мучайся, ищи народные рецепты, чтобы поиграть.

Все-таки суппорт (у некоторых? многих? издателей производителей) хромает.
По-хорошему можно было бы самому издателю пофиксить собственные огрехи в патче. Но нет, денежки собрали и умыли руки. Одна надежда на народных умельцев.

Rins
Участник

# Дата: 20 Апр 2010 02:42:03 Цитата

В общем-то - подтверждение мнения, что вред от пиратов "копирайтщики" намеренно завышают...
http://lenta.ru/articles/2010/04/14/court/

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 20 Апр 2010 08:13:56 Цитата

Rins:В общем-то - подтверждение мнения, что вред от пиратов "копирайтщики" намеренно завышают...

Еще бы наши власти обратили на это расследование внимание - было бы совсем чудно.

Rins
Участник

# Дата: 23 Апр 2010 01:33:06 Цитата

Кстати, в майкрософте тоже ищут выгоду от бесплатных программ
(пост для тех, кто не понимает, кто может работать над открытым ПО)

Мигель Де Иказа ответил Ричарду Столлману.

В частности он пишет:

"Создание CodePlex foundation было результатом усилий людей сотрудников Microsoft, которые верят в открытое ПО. Они прикладывают усилия чтобы изменить компанию изнутри. Работа в CodePlex - замечательный способ помочь направить Microsoft в правильную сторону.

и приводит такое сравнение:
...
Бенджамин Зандер пишет в своей книге "Искусство возможности": в 1900 году в Африку отправили двух продавцов обуви для разведки рынка. Один из них телеграфировал: "Ситуация безнадежна. тчк. Никто не носит обуви." Второй ответил: "Возможности для развития бизнеса. тчк. У них нет обуви."
...
По мнению Ричарда мир безнадежен. Я, с другой стороны, вижу возможность и перспективу.

http://www.linux.org.ru/news/opensource/4112598/page1;jsessionid=B182A99E53D911F4C35733124FDDC08E

Комментариев там полно
//внимание - (открытое ПО) не равно (свободное ПО)

kicks
Участник

# Дата: 3 Май 2010 18:08:28 Цитата

Найден способ слежки за пользователями торрентов

Ученые из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления нашли способ слежки за пользователями торрент-трекеров.

Rins
Участник

# Дата: 4 Май 2010 00:01:27 Цитата

kicks:Найден способ слежки за пользователями торрентов
Если то, что написано в статье, будет применено на практике, то это значит, что неминуемо появится новая технология файлообмена. Состязание щита и меча бесконечно. Наверно.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Май 2010 01:30:35 Цитата

здесь Для любителей пиратов Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]