Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Китайская власть
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Июн 2019 16:01:07 Цитата

fantakt: Пусть сначала Тайвань вернут )))

вово Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2019 08:37:49 Цитата

fantakt: Пусть сначала Тайвань вернут )))

Сразу после того как РФ вернет Прибалтику и Грузию. Но можно хотя бы просто Прибалтику. В Крыму не было военных баз противника (Украина не в счет) и население было благосклонным. Так что это задача другого уровня.

MakcOmck: согласен, потому как пик пройден

На данный момент КНР замедлил экономический рост, но не прекратил. Так что до пика еще далеко. Даже после спада возможен будет рост.

MakcOmck: и в общем и целом по-другому неособо получилось

Посмотрим на условия восстановления Сирии и сравним с планом Маршалла. Сейчас слишком рано говорить.

MakcOmck: как эти два факта связаны с планами штатов? в Крыму так-то базу НАТО намутить хотели. в Тибет тож базу янки планировали? или острова сами насыпать собирались? вызов то в чем в этих фактах?

А зачем нужен вызов? Вызов это риск, рисовка, опасность. Это доблесть для пешек. А ферзи под удар предпочитают не соваться.

MakcOmck: восстановит... приобретет... Россия тем временем уже восстановила

Поэтому на данный момент позиции РФ в Сирии сильнее. Но как-то будет лет через 5.

MakcOmck: РФ между тем как покупала так и покупает. более того ходят слухи, что через Каспий иранская нефть легким движением руки становится российской, необремененной санкциями. ну так-то да. иранцы то олени тупые, будут рады если Китай их использует как разменную монету

А это и есть политика. Тут глупо обижаться.

MakcOmck: ну т.е. по факту достижений влияющих на глобальный расклад у них нет никаких кроме ХП в твоей голове?

Один пояс - один путь. РФ даже не под санкциями не могла даже задумать такой проект между собой и любой другой частью мира. Все наши транспортные магистрали (включая Севморпуть) это предложение другим странам возить свои товары между производителем и покупателем. Рынок РФ и производство РФ просто на другом уровне. И вообще-то ты мою патриотическую позицию вроде как знаешь. Вона Кайзер меня вообще почти в кремлеботы записал... Я это говорю не для того, чтобы унизить страну. Просто это факт. КНР с 80х годов росла фантастическими темпами, а СССР и Россия деградировала и восстанавливалась. Ты сейчас сравниваешь избранные тобой же точки где РФ ситуативно сильнее или уже раскрыла свои козыри (ну типа выкинула три десятки), а КНР с США вообще сидят за другим столом и только поднимают ставки...

MakcOmck: ну да, настолько полно что хуавей безмерно благодарен нашей поддержке и готовности пустить на рынок 5Г, после пинка под зад от пиндосов. В-возможности.

Но у КНР есть своя технология 5Г, а у США - 4Г. При этом в России устройства делают по технологии 3Г... и тоже не отечественной. Сейчас КНР действительно готов поделиться технологиями после пинка от США. Это лишь одна из возможностей КНР. А для нас это чуть ли не единственный шанс получить новую технологию побыстрее...

MakcOmck: извини, но сейчас я не готов сие комментировать. надо проржаться и выползти из-под стола

А что тут смешного? Я бы очень хотел, чтобы США своим ферзем шли на размен против ферзя КНР, потому что РФ как проходную пешку они могут взять. То, что при этом они проиграют партию - не так важно. Без России этот мир мне неинтересен. А без США и КНР я как-нибудь переживу.

MakcOmck: Африка и БВ перекрывается морской блокадой которую они хер посмеют тронуть.

Я бы так не утверждал. КНР не будет форсировать военный сценарий. Они и без него растут. Им война не нужна. Это для США и частично РФ военные действия являются шансом реализации их военного потенциала в надежде что-нибудь отжать. Т.к. экономически они на длинной дистанции уступят КНР все. Это типичный конфликт между словами "злата и булата". При этом булат зачастую выходит на большую дорогу, когда промотает имение и не будет иметь других вариантов.

MakcOmck: смешно то,что они окукливаются не значит, что завернулись в белую простыню и поползли на кладбище. просто осетра придется урезать, а чужого вырастить за свой счет они точно не дадут.

Ну, Россия-то торгует нефтью и газом и энергией для развития готова питать хоть КНР, хоть ЕС, хоть США. Почему ты думаешь, что янки на это не пойдут?

MakcOmck: ты не догоняешь. боевой опыт не заменить подглядыванием в конспекты.

Я понимаю. Но ошибки китайского офицерства даже если они будут стоить КНР в 10 раз дороже чем в случае РФ - все равно приемлемы. И в разрезе населения и по деньгам.
Хотя едва ли китайская армия в 10 раз хуже российской. Но "ДАЖЕ ЕСЛИ" - все равно приемлемо.

MakcOmck: каких-то 200 с лишним лет и США не было. Китаю сколько годиков?

Если считать историю Китая, то пара тысяч лет, если историю КНР, то он моложе США, но старше РФ.

MakcOmck: каким образом профицит внешней торговли влияет на уровень доходов наших граждан? нефтяную ренту вроде не получаем. сейчас профицит огого, а благосостояние так себе.

Государство выполняет социальные обязательства и воплощает нацпроекты. За детей платит, пенсам платит, бюджетникам платит, а это и есть внутренний рынок на котором тот же Олег может продать свою книгу. Если бы не было профицита, то бюджетники жили бы впроголодь и продать хоть что-нибудь было бы невозможно. Я бы тоже со своим музеем закрылся. И работал бы за зарплату в два раза меньшую из-за конкуренции. Как-то так...

MakcOmck: на самом деле все чаще задумываюсь о смысле бытия. жена пока против но есть вероятность, что всем придется безотносительно желания.

Это да. Против желания. А добровольно на это никто не пойдет.

MakcOmck: дак вот и нет. смысл в том, что большинство едущих на заработки, едут по тур визе и работают там нелегально. вот и представь, едешь ты такой на работу по тур визе и показываешь погранцам деловые переписки,договоры и вот это вот все

В статье говорится о другом. Туристическая виза предполагает бронь в гостинице и сведения о программе отдыха. Что хотелось посетить и т.д.

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июн 2019 23:43:21 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Сразу после того как РФ вернет Прибалтику и Грузию.

о! может хоть ты объяснишь нахрена они собственно РФ упали? а то они все ждут нападения, а мы хз зачем на них нападать. РФ так-то покласть на эти территории, а вот у КНР от Тайваня чот подгорает. чувствуешь разницу?

Yazverg: А ферзи под удар предпочитают не соваться.

ты в шахматы то играл вообще? ферзь так-то и на пешку может разменяться. а может вообще помереть без размена. просто потому как надо. и смысл ферзя не ссаться по углам как твой обожаемый Китай, а добывать победу.

Yazverg: А это и есть политика. Тут глупо обижаться.

они и обидятся политически.

Yazverg: Поэтому на данный момент позиции РФ в Сирии сильнее. Но как-то будет лет через 5.

Широкая улыбка я думаю лет через 5 будет как с тем каналом.

Yazverg: Один пояс - один путь. РФ даже не под санкциями не могла даже задумать такой проект между собой и любой другой частью мира.

Широкая улыбка где-то я уже это слышал... ах, да! вот здесь:

Yazverg: Сила Китая в том, что он может прорыть канал как альтернативу панамскому и извлечь из этого просчитываемую выгоду. А РФ - не сможет.

опять КНР может, а слабая РФ ну никак. дак сколько там того канала прорыли? не игнорируй плиз, это важный вопрос Улыбка

ну а пока, ты считаешь километраж канала, разберем вопрос пути Улыбка

1. а нафейхоа подобный путь в другое измерение в другую часть мира нужен РФ? у нас что мильены тонн трусов и носков которые надо сбагрить? вроде нет. экспортеры вроде не жалуются на логистику. порты новые пооткрывали вместо проебалтов. все норм.

2. если помню правильно было 3 маршрута. благодаря усилиям пиндосов, остался один. вся эта "великая" движуха будет возможна только благодаря РФ. опять Улыбка как ни крути, но твой хваленый ферзь, без той пешки как ноль без палочки Улыбка

3. ну ок, хоть один маршрут остался, хоть его и пешка контролирует но маршрут сука надежный, не каждый ферзь рискнет покуситься. ок. поехали по нему эшелоны труселей и носков в Европу. а там будут их покупать? Улыбка там довольно скоро начнутся госпрограммы: "одна семья - одни трусы". удачи короч Улыбка

Yazverg: Все наши транспортные магистрали (включая Севморпуть) это предложение другим странам возить свои товары между производителем и покупателем.

и? что в этом плохого? всю историю человечества тот кто контролировал потоки - тот был царем горы. и будут все на поклон к ВВП ездить просить высокого соизволения разрешить транзит труселей Улыбка

Yazverg: Ты сейчас сравниваешь избранные тобой же точки где РФ ситуативно сильнее или уже раскрыла свои козыри (ну типа выкинула три десятки), а КНР с США вообще сидят за другим столом и только поднимают ставки...

да хоть поножовщину устраивают, мы за отдельным столом с удовольствием посмотрим. я уже писал ты слишком идеализируешь КНР. они не сделали(пока, но времени собственно больше и нет) ничего уникального. просто так сложилось исторически, что им поперло.

Yazverg: А что тут смешного?

да бред про пешек и ферзей Улыбка

Yazverg: КНР не будет форсировать военный сценарий. Они и без него растут. Им война не нужна

правильно, посему про Африку и БВ могут забыть. ссыкунам призы не положены.

Yazverg: Ну, Россия-то торгует нефтью и газом и энергией для развития готова питать хоть КНР, хоть ЕС, хоть США. Почему ты думаешь, что янки на это не пойдут?
а ну так-то может и пойдут, я думал ты имеешь ввиду, что КНР отожмет ресы США Улыбка ну и опять же с ресами в самих США не все однозначно. будет ли что продавать?

Yazverg: Я понимаю. Но ошибки китайского офицерства даже если они будут стоить КНР в 10 раз дороже чем в случае РФ - все равно приемлемы.

потерять 10 городов вместо одного тож? ну ок. просто эта 10кратная ошибка может привести к ситуации в которой тебе уже никакие деньги/население не помогут.

Yazverg: Государство выполняет социальные обязательства и воплощает нацпроекты.

угу, но есть нюанс. экспортная выручка в баксах, а нац.проекты, пенсии, книги Олега и твоя зп в рублях. подумай об этом.

Yazverg: Это лишь одна из возможностей КНР. А для нас это чуть ли не единственный шанс получить новую технологию побыстрее...

нет, это для нас возможность, а для них безысходность. но с ферзями такое случается, селяви блин Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2019 08:32:38 Цитата

MakcOmck: о! может хоть ты объяснишь нахрена они собственно РФ упали? а то они все ждут нападения, а мы хз зачем на них нападать. РФ так-то покласть на эти территории, а вот у КНР от Тайваня чот подгорает. чувствуешь разницу?

Тайвань это контроль за внутренним побережьем КНР... Есть такие позиции на карте, которые создают фланговую угрозу. Если Тайвань будет за США, то у них будет опорный пункт и выход к Побережью и к небу над КНР. Любое продвижение КНР в Тихий океан приводит к фланговой угрозе со стороны Тайваня. Поэтому необходимость контроля над Тайванем это элемент геостратегии. КНР в отличие от РФ уже сейчас стремится контролировать и Тихий океан и часть мира.
Грузия это опорная точка для контроля над Кавказом. Это фланговая угроза сердцевине "Хартленда" и югу России, востоку Турции, северному Ирану. (Ну, там не только Грузия, но не суть). Прибалтика это угроза обоим крупнейшим в России мегаполисам.

И дело здесь не только в войне. Дело в мирной политике, которая опирается на возможность войны и расстановку сил. При любом развитии технологий в среднесрочном развитии такие же технологии появляются у соперника. Вона гиперзвук, который вроде совсем недавно показывал Путин уже у пиндосов на Б-52 летает. И владение Прибалтикой для России это постоянная угроза и отсутствие плацдарма для проведения политики в Европе. посмотри как важен сейчас Калининград. Посмотри в какой он опасности без Прибалтики. Вспомни почему именно Крым не настолько богатый ресурсами и производством регион был присоединен в первую очередь. Хотя Донбасс гораздо богаче. Но гляди же ты. На Донбасс пиндосы стесняются прислать даже старенькие джавелины, а вокруг Крыма летают и плавают (или они тоже ходят?) весьма регулярно и лично.

MakcOmck: ты в шахматы то играл вообще? ферзь так-то и на пешку может разменяться. а может вообще помереть без размена. просто потому как надо. и смысл ферзя не ссаться по углам как твой обожаемый Китай, а добывать победу.

Политика сложнее чем шахматы. Тут как в игре престолов важно остаться в живых.

MakcOmck: я думаю лет через 5 будет как с тем каналом.
MakcOmck: опять КНР может, а слабая РФ ну никак. дак сколько там того канала прорыли? не игнорируй плиз, это важный вопрос

Проект заморожен. КНР не дал денег. Но это изменившаяся ситуация в политике повлияла а не слабости КНР. РФ к слову не сможет и подумать о проекте, чтобы дать работу миллиону никарагуанцев, а потом использовать канал своими товарами... У нас их не так много. Вот что я имел в виду. Тут неважно реализован или нереализован проект. Тут важно какие задачи страна может ставить перед собой а какие нет.

MakcOmck: а нафейхоа подобный путь в другое измерение в другую часть мира нужен РФ? у нас что мильены тонн трусов и носков которые надо сбагрить? вроде нет. экспортеры вроде не жалуются на логистику. порты новые пооткрывали вместо проебалтов. все норм.

В том-то и дело, что нет у нас миллионов тонн товаров. А инфраструктура портовая в нашем понимании это не Земной шарик а порты на своей территории, которые к слову пока даже не отлажены на приемлемое КПД. КНР с этой задачей справилась в прошлом веке. В этом веке у КНР задачи, которые мы не можем себе поставить.

MakcOmck: если помню правильно было 3 маршрута. благодаря усилиям пиндосов, остался один. вся эта "великая" движуха будет возможна только благодаря РФ. опять как ни крути, но твой хваленый ферзь, без той пешки как ноль без палочки

Дело не в том. До завоевания превосходства над США в Тихом и Атлантическом океане (или хотя бы паритета) КНР не имеет смысла реализовывать проект канала. Изменилась позиция США. РФ тут не при чем. РФ для КНР один из вариантов достижения их целей.

MakcOmck: ну ок, хоть один маршрут остался, хоть его и пешка контролирует но маршрут сука надежный, не каждый ферзь рискнет покуситься. ок. поехали по нему эшелоны труселей и носков в Европу. а там будут их покупать? там довольно скоро начнутся госпрограммы: "одна семья - одни трусы". удачи короч

Возможно. Но если этот маршрут будет, то эти одни трусы на семье были бы китайского производства.

MakcOmck: и? что в этом плохого? всю историю человечества тот кто контролировал потоки - тот был царем горы. и будут все на поклон к ВВП ездить просить высокого соизволения разрешить транзит труселей

В этом нет ничего плохого. Но было бы лучше, если бы труселя были отечественными и если бы они были произведены из киргизского или даже индийского хлопка на заводах в миллионнике-Иваново с экспортом через Ригу, Константинополь и Порт-Артур...

MakcOmck: я уже писал ты слишком идеализируешь КНР. они не сделали(пока, но времени собственно больше и нет) ничего уникального. просто так сложилось исторически, что им поперло.

Я и не говорю, что КНР это круто и надо быть как китайцы. У нас и не выйдет пройти по уже пройденному другими пути к тем же результатам... Это невозможно. Я говорю довольно простую мысль - на данный (!) момент величие РФ определяется рискованной стратегией. В том же покере это можно сравнить с игроком, который третью сдачу подряд идет в олл-ин. А рядом сидят флегматичные господа, которые за неделю выиграли столько фишек, сколько этот красавчик рисковый за ту же неделю проиграл. А ты еще обвиняешь этих флегматиков, мол, чего это они не идут в олл-инн и не проиграют нашей Родине пока у нее на руках флеш рояль вооружений. Да они просто подождут сдачи когда у нас в руках будет пара шестерок...

MakcOmck: бред про пешек и ферзей

Ну хорошо. Ладья. РФ это ладья. Улыбка Лучше?

MakcOmck: правильно, посему про Африку и БВ могут забыть. ссыкунам призы не положены.

Они уже заявили, что восстановят Сирию. Посидим и посмотрим. Булат свое дело почти сделал (Идлиб все-таки не решен). Дело за златом. И я бы не поставил на то, что сирийцы в случае выбора выберут смельчаков из РФ а не рабочие места и уровень жизни от КНР.

MakcOmck: я думал ты имеешь ввиду, что КНР отожмет ресы США ну и опять же с ресами в самих США не все однозначно. будет ли что продавать?

Отжать можно не только военным путем. Венесуэлла и Иран, наверное, не очень хотят продавать свою нефть США и ЕС. Но...

MakcOmck: ну ок. просто эта 10кратная ошибка может привести к ситуации в которой тебе уже никакие деньги/население не помогут.

В операциях за рубежом нет рисков потерять свои города. Скажем так. КНР может 10 раз потерять захваченную Пальмиру и в 10 раз больше техники и солдат.

MakcOmck: есть нюанс. экспортная выручка в баксах, а нац.проекты, пенсии, книги Олега и твоя зп в рублях. подумай об этом.

Это уже исправляется. Медленно, но торговля это двустороннее движение.

MakcOmck: нет, это для нас возможность, а для них безысходность. но с ферзями такое случается, селяви блин

А от кого мы можем получить доступ к технологии 5Г в 2019 году если не от Китая? Улыбка

Я понимаю и уважаю твой патриотизм. И я разделяю твою любовь к Родине. Она лучшая потому что родная. Но на данный момент есть страны с более сильными и развитыми отраслями и характеристиками. Это нужно признать и принять. Это не делает Россию хуже. Просто нам надо больше стараться, чтобы через 20-50 лет эти возможности были у нашей страны.

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Июн 2019 00:03:46 Цитата

Yazverg: Но на данный момент есть страны с более сильными и развитыми отраслями и характеристиками.

про это и не спорю. просто не надо быть большим китайцем чем сами китайцы.

kicks
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 21:14:26 Цитата

MakcOmck: про это и не спорю. просто не надо быть большим китайцем чем сами китайцы.

Китайцем можешь ты не быть!
Но китайское купить обязан!

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]