Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Военно-политический кружок
<< 1 ... 27 . 28 . 29 . 30 . 31 . 32 . 33 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
КЕА
Участник

# Дата: 17 Ноя 2004 17:15:00 Цитата

ЦИТАТА
Яркий пример Сталин единоличным решением похоронивший "лженауку" кибернетику в союзе. Результаты до сих пор расхлебываем.

Насколько я помню, Хрущев называл Кибернетику наукой шарлатанов, он вообще думал о кукурузе и о ракетах. Сталин в другом отличился.

ЦИТАТА
кстати, яркий пример, что китайцы могут жить при демократии

Ну е мае, у них не демократия, Ком партия у них правит, но в отличии от наших комуняк они пошли првильным путем. Как сказал Задорнов(умно сказал) "В Китае капитализм под руководством компартии".

ЦИТАТА
Да застал я эту форму. Кроме пустых прилавков, тотального дефицита, хамства
в сфере услуг, некачественных товаров, уравниловке в оплате - один работает трое перекуривают, больше она ничем мне не запомнилась.

А мне почему-то запомнился контроль над половиной мира, Гагарин и вообще вся космическая программа, достойные пенсии и возможность нормально работать в науке... Каждому - свое... =)

НУ кто из нас не без недостатков? Все. Тут все правы было в СССр много хорошего, но и говна хватало. Опять же я не против СССР, но как правили комуняки мне не нравиться.

ЦИТАТА
Да уж ДЕЛ она натворила немало. Это надо умудрится репрессировать 60 миллионов своих граждан

Цифра через чур большая, но все же репресированных было очень много, митллионы, 60млн примерно 1\4 населения СССР тех времен, представте как можно посадить 1\4 населения любой страны, так это невозможно.

ЦИТАТА
Когда мне довелось здесь - в Израиле, на военных сборах, услышать о хрестоматийном примере рекомендуемых тактических действий: вытаскивая единственного уцелевшего (тяжело раненного) в подбитом на открытом месте БТР взвод потерял еще человек 10 под непрекращающимся огнем противника и командование оценило поступок взводного как единственно правильный в тех условиях (хотя взводный не имел представления о том, уцелел ли вообще кто нибудь). Для меня - советского человека - все это звучало дико... Но вот как то со скрипом начал думать иначе.

Ради спасения одного гробить 10, смысл, хотя неспорю, солдаты зная, что вслучае подобной ситуации у них есть шанс выжить и моральный дух солдат растет. Но ведь люди оптимисты по сути своей и они не желают даже в мыслых попадать в такие передряги, так что это некчему, гробить 10 ради 1.

ЦИТАТА
Своеобразный ужасный генетический эксперимент последствия, которого будут сказываться всегда. Да и чисто по цифрам не будь этих потрясений Россия имела бы сейчас численность населения просто не сопоставимую с нынешней.

По расчетам, если бы не революция, гражданская война, репрессии, голод, сталинские репрессии в России сейчас проживало бы примерно 210 млн. человек!!!!!ныне живет 144819,1 ~ 145 млн чел(2001) sad.gif

Priam
Участник

# Дата: 17 Ноя 2004 19:58:59 Цитата

ЦИТАТА
кстати, яркий пример, что китайцы могут жить при демократии

Ну е мае, у них не демократия, Ком партия у них правит, но в отличии от наших комуняк они пошли првильным путем. Как сказал Задорнов(умно сказал) "В Китае капитализм под руководством компартии".

Читай внимательно. Ключевое слово "могут". Я имел ввиду что опыт таких китайских стран как Тайвань и Гонконг доказывает такую возможность.

ЦИТАТА
Цифра через чур большая, но все же репресированных было очень много, митллионы, 60млн примерно 1\4 населения СССР тех времен, представте как можно посадить 1\4 населения любой страны, так это невозможно.

Опять же это за все время существования советской власти, а не одномоментно. Эта цифра возможно еще и преуменьшена. Только на Украине в 32-33 в результате специально организованного голода погибло 6 миллионов человек.

Сигизмунд
Участник

# Дата: 17 Ноя 2004 22:11:15 Цитата

ЦИТАТА
Ради спасения одного гробить 10, смысл, хотя неспорю, солдаты зная, что вслучае подобной ситуации у них есть шанс выжить и моральный дух солдат растет. Но ведь люди оптимисты по сути своей и они не желают даже в мыслых попадать в такие передряги, так что это некчему, гробить 10 ради 1.

КЕА - смысл в другом. Командир отвлекся от своей основной задачи ради спасения части взвода. В СССР сталинского времени (да и не только) такое поведение было бы расценено как вредительство со всеми вытекающими последствиями.

ЦИТАТА
Насколько я помню, Хрущев называл Кибернетику наукой шарлатанов, он вообще думал о кукурузе и о ракетах. Сталин в другом отличился.

Не буду спорить - сути аргумента в контуксте спора это не меняет. Но точно помню что генетику гнобили при Сталине.

<< 1 ... 27 . 28 . 29 . 30 . 31 . 32 . 33 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]