Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение мода Rhye's and fall of civilizftion
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dragon10007
Участник

# Дата: 27 Май 2010 12:25:31 Цитата

Старая тема давно забыта, решил создать новую.
Просто мне очень нравится этот мод!!!

ppbis
Участник

<
# Дата: 27 Май 2010 16:03:01 Поправил: ppbis Цитата

Не Вам одному Подмигивание
Поделюсь своими впечатлениями от версии 1.186(раньше играл в 1.181). На ихфанатиках вычитал, что версия получилась ужасной, и решил проверить на себе. Естественно, начал знакомство с клятых москалей. И тут - первый облом. Умудрился отстать в технологическом развитии даже от монголов, хотя производство было на высоте. Решил попробовать за Вавилон. Результат - аналогичный. Исследования идут кое-как, зато Вавилон построил все возможные чудеса и здания, и вынужден был строить только армию, т. к. до строительства денег/колб/культуры технологически не дотянулся. Начал за Грецию. И тут заметил некую фишку. А именно - технология ценой в 500 колб - 1 ход. Технология ценой в 600 колб - 11 ходов. Нет, я отлично знаю, что такое перелив, но откуда он берётся на чистом месте, если я предыдушую теху исследовал ходов 20?
А теперь моё любимое - наблюдение за развитием остальных цив. В игре за Вавилон были разрушены варварами до основания все города к западу от Месопотамии. В игре за Грецию я отлично понял, почему. Варвары прут десятками за раз. У меня в один ход они умудрились снести стек из 5 фаланг и 5 копейщиков, укреплённый на холме к северо-западу от Византия. Зато, пока я держал варваров, остальные цивы жировали (кроме Китая - он рухнул под натиском варваров) - Карфаген заселил Испанию и Африку, Рим - Францию, Египет захватил Вавилонию (Вавилоняне до этого успели основать Христианство), а Персия - Корею Смех
Вывод: новая версия - свежие ощущения.
Так же попробовал RFC Europe. Перспективы его, конечно, огромные, но пока - слишком сыро. Сначала попробовал за Киевскую Русь. Результат - уверенный спринт к исторической победе. Авторам явно нужно пересмотреть её условия. Потом - очередь арабов. Неприятно удивился тому, что на старте, в 500 г. н. э., Европа практически необитаема (одни только византийцы - да и те как в каменном веке), что мне показалось недоделкой. К тому же, ромеи ведут себя крайне странно - такое впечатление, что ничего не строят, а только ждут, пока их завоюют. Но больше всего мне понравилось зарождение Кордобского холифата в Испании, хотя я даже Египет не завоевал Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Май 2010 16:28:36 Цитата

Мод классный. Играл за Англичан, немцев, русских, японцев, китайцев, индусов, арабов, турков и, южноамериканских индейцев (За последних с помощью редактора, т.к. очень требовалось перейти через горы, а по пути порубить джунгли). За каждую нацию свой интерес в виде исторических целей - это действительно прикольно). Приходилось менять свои тактики развития, чтобы соответствовать этим целям. Ну, скажем, за китайцев надо построить соборы разных религий до определенного времени. Значит религии нужно открыть, города основать, построить храмы, соборы, а для кучи надо наклепать и иметь в наличии тучу рукопашных юнитов. Ни одной из этих целей в обыкновенной игре как-то не преследуешь... Кстати, от варваров тоже надо отбиваться, да и монголы пришедшие из своих степей в невообразимом количестве явно создают угрозу великой в культурном отношении цивилизации.
С русскими вообще все очень круто - технологически отсталые без всякого монгольского ига они никак не могут прибить щит на вратах цареграда. Тамошние катафракты - суровы и непробиваемы для конных лучников. Европейцы спят и видят как бы воткнуть свои города на твоей исторической территории. Кроме того, историческая цель - колонизировать Сибирь. А варвары с монголами этому вполне могут помешать. Но, впрочем есть очень ценный плюс в виде генерала Мороза. Он юниты может и не убьёт, но пока они потанцуют на границах, пока подойдет стек к городу - можно уже начинать контрудар. А как быть если ни одного города воткнутого на западе отдавать нельзя иначе проиграешь?
Немцы просто и надежно ставят всех раком. Мой великий рейх простирался от океана до океана. Самые лютые враги арабов - сперва византийцы, а потом турки. Причем турки злее, потому что появляются на твоей территории и отбирают половину завоеванной тобой же территории. Один раз я даже начал игру за арабов, а продолжил турками, раз есть такая возможность в игре.

В общем, мод продлил удовольствие от игры надолго... Жаль только, что нет эпической и марафонной скорости, на которых я больше всего люблю играть.
Только вот обсуждать по этому поводу ИМХО нечего. Разве что порекомендовать отдельным индивидуумам, которые либо вообще в БТС не играли, либо никогда не загружали модов, поставляемых в БТС. Все остальные уже отыграли свое. Огорчение Жду пятую.

Dragon10007
Участник

# Дата: 27 Май 2010 21:15:37 Цитата

Какая версия мода у меня я не знаю! Улыбка Широкая улыбка
Я люблю историю и этот мод по мне!!!
Выигрывал исторической победой ток один раз за египтян!!!
Кто знает английский напишите rhye чтобы сделал во первых сложность полегче вице-короля, во вторых чтобы все города, которые должны захватить римляне сразу были!!!
в следующем посте допишу свои мысли.

Dragon10007
Участник

# Дата: 28 Май 2010 09:35:58 Цитата

Yazverg:Причем турки злее, потому что появляются на твоей территории и отбирают половину завоеванной тобой же территории.
я если играю за арабов обычно не захватываю город "конья" я не помню точное название но чтото вроде этого ну и искендерун можно тож не захватывапть эти два города и города в анталье и переходят к туркам

Dragon10007
Участник

# Дата: 28 Май 2010 09:37:18 Цитата

ppbis:Персия - Корею Смех
а как она туда добралась?????
да и в корее ток один город

Dragon10007
Участник

# Дата: 28 Май 2010 11:22:05 Цитата

Денег нет!!
Как сделать юнита наёмником!

Dragon10007
Участник

# Дата: 3 Июн 2010 10:46:27 Цитата

аууууууууууууу!!!!!

Как юнита сделать наёмником мне деньги нужны!!!!!

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Июн 2010 11:10:32 Цитата

По-моему там слева вверху должна быть кнопочка покупки наемников. Сдавать войска в наемники не пробовал.
Попробуй перегрузиться ходов на 15-20 назад, напасть на маленького и пограбить деревни вокруг города, или в городах поставить производство на монетки...

Dragon10007
Участник

# Дата: 4 Июн 2010 09:00:21 Цитата

Yazverg
я пока эту запись не играл потом попробую

а наёмники ваще нужны!!!
А туда нужна чтоли каждый ход залезать??????
Чтобы их найти а то я никогда ещё не видел их там!!!!

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Июн 2010 10:11:51 Цитата

Dragon10007:А туда нужна чтоли каждый ход залезать??????

Ну позалезай. Действительно сильные юниты стоят дорого. Появляются не каждый ход... ИМХО проще строить своих, благо скорость игры позволяет построить.

Dragon10007
Участник

# Дата: 4 Июн 2010 12:16:05 Цитата

кто играл в европу???
Я щас играю!!
интересно даже очень интересно

Dragon10007
Участник

# Дата: 5 Июн 2010 12:48:43 Цитата

вышла новая версия мода вот ссылка для БТС
http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=6639

http://rhye.civfanatics.net/pages/civ4-RFC-downloads.php вот сайт там версии для ваниллы и варлордов

Dragon10007
Участник

# Дата: 9 Июн 2010 16:19:57 Цитата

Ааааааааааааауууууууууууууууууууууууу!!!!!!

Вы где?

Dragon10007
Участник

# Дата: 10 Июн 2010 16:36:50 Цитата

Киньте плиз ссылку на русское ридми!!!!!
Плиииизззз!!!!

Ceasar_Napoleon
Участник

# Дата: 10 Июн 2010 18:30:47 Цитата

Народ у меня вопрос. Я играю за римлян. К Средневековью я владел Италией, Францией, всей Африкой и Балканами. Ещё у меня был один горд в Испании. Я спокойно отпрвил войска на восток для завоевания Азии. И тут из неоткуда появились французы и попытались присвоить мои горда во Франции. Я не согласился и отправил туда своих преторианцев. Но они один за другим стали перебегать к врагу. Вскоре я потерял Париж. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы прекратить дезертирство моих солдат?

ppbis
Участник

<
# Дата: 10 Июн 2010 19:51:47 Цитата

Можно согласиться и отдать города, а через некоторое время - снова завоевать.

Ceasar_Napoleon
Участник

# Дата: 10 Июн 2010 20:20:00 Цитата

Спасибо. Попробую.

Dragon10007
Участник

# Дата: 11 Июн 2010 14:34:28 Цитата

кто играл в европу???
Я щас играю!!
интересно даже очень интересно

Dragon10007
Участник

# Дата: 12 Июн 2010 12:54:59 Цитата

Так что никто не играл???
Или все играют и не хотят писать?????

akasoft
Участник

# Дата: 12 Июн 2010 20:07:45 Цитата

Dragon10007:Старая тема давно забыта, решил создать новую.

А чего ж её забывать? Улыбка

Dragon10007
Участник

# Дата: 12 Июн 2010 20:22:19 Цитата

akasoft
туда никто не пишет!!!

СергейСергеевич
Участник

# Дата: 15 Фев 2012 12:11:19 Цитата

Dragon10007: Yazverg
я пока эту запись не играл потом попробую

а наёмники ваще нужны!!!
А туда нужна чтоли каждый ход залезать??????

Для того, чтобы можно было покупать/продавать наёмников у меня почему то надо, чтобы в настройках был английский язык, кроме того, чтобы продать кого-то нужно, чтобы этот юнит стоял в городе-своём или чужом не важно

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]