Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Зажравшиеся москвичи
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 11 Авг 2010 12:23:19 Цитата

bakulenko:Только мамка моя до сих пор 8 рублей получает в начальных классах. 25 лет стажа. Молодая, видать
Моя еще меньше, >30 лет стажа, председатель профкома..
Студентка похоже еще )

P.S. Правда это не в Москве ж Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Авг 2010 13:25:11 Поправил: Lito Цитата

fantakt:Потому как это не одно и тоже

Ну технический, кстати, еще моложе был Улыбка Ему 20 было, прапорщице 23.

Только мамка моя до сих пор 8 рублей получает в начальных классах.

Не буду утверждать, т.к. точно уже не помню всю эту кухню, но "начальники" они вроде как "ниже" чем "специалисты".

fantakt
Участник

# Дата: 11 Авг 2010 15:03:12 Поправил: fantakt Цитата

bakulenko:Только мамка моя до сих пор 8 рублей получает в начальных классах
Вот спецом влез в зарплпту одной средней школы:

Губернаторские 2992 - обязательно для всех
Губернаторские (домашнее обучение) 250
Заведование кабинетом 810
Зарплата основная 9465
Зарплата (домашнее обучение) 820
Стажевые 2840
Стажевые (дом.обуч) 230
Фондовые областные 649

Подоходный -2300

Начислено 18000 минус подоходный.

У учителя начальной школы добавляется классное руководство, проверка тетрадей, получается 20к в месяц. У более заслуженных 25-28, у педагога+зам.директора 42. Самая маленькая зп учителя, которую видел - 11 тыр, 1 человек, у основной массы выше 20, директор 46. Техперсонал, всякие уборщицы и так далее, от 6 до 9. Но они и работают по полдня. Надбавок всякоразных куча, бюджетная зарплата вообще достаточно сложна для понимания простых смертных Улыбка А голый разряд да, 8-9, 12. Обычно все про надбавки забывают Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Авг 2010 15:16:51 Цитата

fantakt:Обычно все про надбавки забывают

Потому что у меня например на нынешней работе с надбавками 20к. А без них - 5. Вот тока я тех надбавок с января не видел, потому как надбавки на то и надбавки, что легко превращаются в "убавки".

Ведь по закону ОБЯЗАНЫ заплатить тебе только оклад. А остальное - как фишка ляжет. "Не перечислили", "счет арестовали", "банк разорился", "штрафы за прогулы нарисовали" и все - соси чо хочешь.

fantakt
Участник

# Дата: 11 Авг 2010 15:30:00 Цитата

Федеральный бюджет? Там сейчас не платят, у меня знакомая в институте на федеральном бюджете, там голый оклад 10к и все, с января. Хотя раньше было неплохо. А школы и детсады пока выкручиваются, зарплаты из местного и областного платят.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 11 Авг 2010 16:15:28 Поправил: Lito Цитата

fantakt:Федеральный бюджет?

Угу

fantakt:там голый оклад 10к и все, с января

Последний перл тупорылого Медведа - все федеральные органы должны сами себе бабло зарабатывать. Из бюджета - копейки, которые естественно пилятся "мудрым" руководством.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Авг 2010 17:01:54 Цитата

fantakt, специально позвонил щас мамане, а то вдруг с февраля, когда крайний раз спрашивал, ситуация поменялась.
8500 рублей на одной ставке, с тетрадями и всем, что входит в обязанности. 1 ставка нач классов - 20 часов.
Это в бывшем военном городке в 60 км от Красноярска.

В городе зарплата "предметника" от 15000, у "начальников" по-любому меньше. Но дальше сложно говорить, многие на ставке не сидят, у предметников ставка 18 часов, они вывозят больше 30 часов, что сказывается на зарплате.

fantakt
Участник

# Дата: 11 Авг 2010 17:46:10 Поправил: fantakt Цитата

1,5 - 2 ставки при норме 18 часов это нормальное явление. Учти, что 18 часов - в месяц, а не в неделю. У меня знакомая учителка работает с 9 до 14-15, и то засиживается по общественным делам, потому что только уроками заниматься скучно, выучив за 10 лет школьную программу наизусть и вдалбливая ее местным лоботрясам Улыбка При этом при пятидневке у нее 1 день в неделю свободен (кроме обязательных выходных в субботу и воскресенье), и зарплаты хватает и не перерабатывает она особо. При этом норма в старшей школе 24 часа кажется. Плюс каникулы и обязательный двухмесячный летний отпуск. Да я бы на таком режиме не отказался поработать за 20к в месяц Улыбка
bakulenko:с тетрадями и всем, что входит в обязанности А вот это на усмотрение местных начальников, у нас все выделяется отдельными строками в лицевом счете, вплоть до надбавок на добавки, иногда простыни на полтора листа выходят, по 40 строчек и в каждой по копейке Улыбка Зато в целом набегает неплохо. Тем, кому мало. те в школе набирают часы на три ставки и работают аж с 8 до 16 каждый день. Не, я не могу сказать, что у нас учителя мало получают, по городу народа полно, которые и 10-ке рады на 40-часовую неделю.

jonas12
Участник

# Дата: 5 Сен 2010 20:31:43 Цитата

fantakt: Да я бы на таком режиме не отказался поработать за 20к в месяц
Не работал - не зарекайся. Это как у хренового солдата - стану офицером буду только и делать, что в потолок поплёвывать.
У меня жена учителем уже 15 лет пашет, 2-я категория, удивляюсь её железным нервам - терпеть лоботрясов коим спермак в уши давит и которого из класса выгнать -ни-ни, ещё повесится или под машину попадёт, терпеть их родоков у коих пальцы - веером, сопли - пузырями - вырастили урода - дальше уважаемые педагоги - в доску расшибитесь, а моё чадо,самое умное на свете - воспитайте и научите, а моя миссия окончена. В прошлом году у неё получилось уйти в начальные - в первую очередь мне облегчение. Не знаю как в России, а в Беларуси учителю зарплалата тысяч в 800 - 900 - предел мечтаний да и программы почти каждый год новые - старыми планами не воспользуешься - сиди до пол-ночи - пиши.
Убеждал жену вообще сесть дома - детей растить, всё что она не заработоет - я доберу. Не-е, не хочет быть домохозяйкой - распустили мы баб - дальше некуда.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]