Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / окно советника по шпионажу
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Biruza
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 14:21:50 Цитата

всем привет!
собственно, вопрос у меня короткий!
проценты напротив лидеров - это проценты шпионажа в мою пользу или в пользу противника?
а то и бывает:
у одного 50% - и я не вижу его разработок
у другого 100% - и я вижу
равно как и обратное: 50 - не вижу, 100 - вижу.
бред какой-то

ppbis
Участник

<
# Дата: 16 Июн 2010 14:51:45 Цитата

Это соотношение ОШ ИИ к ОШ игрока.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 15:16:27 Цитата

Biruza
Если откроешь окно шпионажа, то справа увидишь список возможных эффектов и количество очков шпионажа необходимое для того, чтобы эти эффекты заработали. Кликай по портретам и выбирай. Там же можно изменить распределение ОШ на разные ИИ... По умолчанию - 0 и на всех идет поровну, но можно выставить приоритет 3 на самых сильных, 2 на средних и либо 1, либо 0 на слабых.

Biruza
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 15:49:36 Цитата

честно говоря, тольку от шпионажа не вижу никакого, разве что возможность просматривать территорию
существенного влияния от шпионажа не ощущается.

сспасибо.
езюмирую: 87% - это значит, что я доминирую над противником, и ему стоит поднаджать, чтобы сравнять счет.
все верно?

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 15:59:21 Цитата

Да. Хотя если это твой ближайший сосед, то лучше тебе поднажать, чтобы проблем со шпионами было поменьше.
А вообще если строишь чудо, то вовзможность кликнуть дважды на чужом городе и посмотреть с какой скоростью оно у них там построится - это ценно. Опять же если видишь территорию - видишь и войска противника более адекватно, науку видеть для меня очень важно. Либерализм хочется первому. Но что до шпионов... Голод и несчастье наверное хорошо в городах, которые чудо строят, делать. У них же разрушать шахты... Но вообще я порой не использую шпионов.
Комп их, кстати, использует регулярно. Особенно любит колодцы травить и здания саботировать.

Biruza
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 17:07:08 Поправил: Biruza Цитата

а вот интересно:
бисмарк против меня:
6010 против 3933
а в окне 87%
я как ни перемножал/делил очки, и так и сяк, и во все стороны...
ну 87% никак не получается!!!

Валико
Участник

# Дата: 17 Июн 2010 11:37:49 Цитата

в АмерикЕ , число ПИ равно не 3, 14, а просто 3. Задорнов говорил.

ты попробуй , так поделить.

Biruza
Участник

# Дата: 17 Июн 2010 15:05:02 Цитата

может это процент скорости наращивания очков шпионажа по отношению соперников друг другу?

antoca
балабол?

# Дата: 18 Июн 2010 22:47:06 Цитата

Yazverg:хочется первому.
Это смотрится на F4. Когда видишь, что комп может исслдовать образование, то надо поспешить, а когда либерализм - то больше ждать не стоит, пора исследовать. Всё просто.

КинГенна
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 00:25:35 Цитата

как поймать шпиона?????

Hydralisk
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 12:13:06 Цитата

Собственноручно - никак. Наращивать очки шпионажа против противников, которые шпионят - это повышает возможность засыпки вражеского шпиона. В городах после демократии нужно строить контрразведку (здание) - оно сильно повышает стоимость шпионажа для вражины и шанс засыпки. Насколько я понял - то и количество юнитов на клетке повышает процент засыпки - так что на клетках с важными ресами можно пару юнитов поставить. Хотя эта инфа не точная и носит субъективный характер. Улыбка

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]