Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Техническая Поддержка / Проблемы с установкой мода и 3.19
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 15:31:01 Цитата

Господа,

Суть проблемы: Хочу установить мод райз оф мэнкайнд. Он будет работать (инфа с их-цивфанатиков) только под 3.19.
Имеющиеся файлы: Имеется гигантская установка собственно мода RoM (наш-фанатики), патч 3.19, файл для правки реестра.

Жалоба. После правки реестра путем двойного клика по файлу (как впрочем и до нее) патч не устнавливался. В сообщении сказано, что Цивилизация установлена неправильно. Именно неправильно, а не нот детектед.

Что на компе: Я покупал разные диски с 4 цивой в том или ином виде уже несколько раз. Сносил варлордов, переустанавливал с разных дисков и т.д. В данный момент на компе установлена БТС (опасаюсь что не от 1С). Версия 3.0. и дальше много цифирок не подходящих ни под что в инете.

Подозреваю, что дело в реестре. Regedit в командной строке я набрать смогу, но вот дальше поправить без точных ориентировок, что удалять не рискнул бы.

Просьба. Подскажите как проще установить мод.

kicks
Участник

# Дата: 16 Июн 2010 22:59:44 Цитата

Yazverg:Просьба. Подскажите как проще установить мод.

Тут скорее всего вопрос не в установке мода - т.к. он ставится простой распаковкой архива, а в установке патча 3.19. Самый простой вариант - ставить укороченный патч - ставится так же простой распаковкой.

Yazverg
Участник

# Дата: 17 Июн 2010 10:21:17 Цитата

kicks
А можно ссылку в личку на "укороченный патч БТС 3.19"? Буду очень благодарен.

Валико
Участник

# Дата: 17 Июн 2010 11:28:18 Цитата

кто знает? я каждый раз при запуске игры, выставляю в настройках разрешение экрана и другие настройки. Почему они не запоминаются?

у меня БТС(не 1С) патч 3 .19 укороченный + 32 нацииЗамешательство

помнится при патче 3.17 такая же фигня была, пока мне кто то не подсказал скачать пару файлов dll, и проблема была исчерпана. вооооооооот.

kicks
Участник

# Дата: 17 Июн 2010 17:33:15 Цитата

Yazverg:А можно ссылку в личку на "укороченный патч БТС 3.19"? Буду очень благодарен.

К сожалению обрезанного (укороченного) не нашел, но есть оригинальный (Eng) распакованный, ставится простым копированием в папку с игрой. Весит в архиве 104 метра. Надо?

Sungirl
Участник

# Дата: 18 Июн 2010 07:03:33 Поправил: Sungirl Цитата

Yazverg
Возможно, эта информация будет полезной.
Цитирую отсюда.

Кумулятивный патч 3.19, для BtS:
Для тех, у кого по тем или иным причинам не ставится официальный патч 3.19.
Это точная копия патча, только распакованная и сжатая rar'ом.
Просто распакуйте в папку BtS с заменой всех файлов.
Перед установкой настоятельно рекомендую сделать резервную копию папки BtS.

Ссылка на скачивание (91.9М)
http://civ.bursa.ru/BtS_patch_3.19.rar
(думаю, этот патч НЕ для 1С).

Как проверить, от 1С версия или нет?
Если версия игры меньше, чем 3.13, то это точно НЕ 1С (в 1С версия начинается с 3.13).
Кроме того, по-моему, в Цивилизации НЕ от 1С (в оригинальной игре) русского языка нет вообще (если не ставить русификаторов отдельно), а в версии от 1С русский язык, естественно, присутствует.

Sungirl
Участник

# Дата: 19 Июн 2010 13:34:13 Цитата

Валико:я каждый раз при запуске игры, выставляю в настройках разрешение экрана и другие настройки. Почему они не запоминаются?
По-моему, здесь дело вот в чем.
Валико, поищи у себя на компьютере файл Default Profile.pfl. По-моему, интересующие тебя настройки сохраняются именно в нем.
Мне кажется, что проблемы возникают из-за того, что игра не может прописать изменения в этот файл.
Как решать проблему? Возможно, этот файл имеет атрибут "только для чтения", действия понятны. Возможно, у пользователя нет прав записи в данную область диска.

Но, по-моему, можно поступить проще. Используешь ли ты /altroot? (терзают меня смутные сомнения, что нет) Я бы очень рекомендовала использовать этот самый /altroot. О нем уже многое писалось на форуме, например здесь.

Попробуй вначале использовать /altroot, только в качестве значения этого параметра укажи папку (предварительно можешь сам ее создать), в пути к которой (и в названии самой папки нет кириллицы).
При запуске игры в этой папке создастся еще много папок. Файл Default Profile.pfl будет находиться в папке Profiles, сейвы будут сохраняться в папку Saves (можешь перебросить в эту папку свои старые сейвы).

Валико
Участник

# Дата: 25 Окт 2010 22:19:33 Цитата

уже читаю. Спасибо!

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]