Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Дипломатические фишки
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ziоhekx
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 08:31:54 Цитата

Дипломатия в игре просто идиотизм полный.

1- "Селится рядом с Цивилизацией, или покупать клетки". Это час-то приводит к порицанию со стороны других цивилизаций. Но Захват города рядом с твоим соседом, также является "расселением", что приводит к нарушению обещаний не селится рядом.
Но это не все культурное расширения (естественное) также раздражает ваших "соседей" и приводит к нарушению обещания.

Один раз я захватил город государство в 30 клетка от границы Японии. И опять я нарушил обещание не закладывать города рядом сними. Бред и идиотизм.

2. Решил по воевать с Турцией. Освободил Ирокезов которых еще ходов 170 назад турки захватили. И что вы думает? Ирокезы на следующем ходу Осудили меня За развязанную мной экспансию. И как это понимать? Война против Турции за которую меня и Осудили Ирокезы кок раз и освободила их.

Я не понимаю Дипломатической логики.

Ziоhekx
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 08:40:53 Цитата

Да вот еще забыл. Про расторжения договоров. Тоже был случай. Меня Осудил Монтесума, расторг все договора. И что? Через 3-4 хода он пришел со мной заключать договор о совместных исследованиях? И как это понимать? Особенно если после принятия договора, красным в отношениях на писано, что "они расторгли снами все договора"? То есть для мировой общественность они сомной договора расторгли, но на самом деле ведут? И как это понимать?

И нам обещали крутую дипломатию перед выходом игры, которая должна была заменить религию и корпорации. Кроме не играбельной не адекватность ИИ в дипломатических отношений,я пока нечего не увидел.

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 2 Мар 2011 08:58:07 Цитата

Вот поэтому пока работает тактика дави всех пока тебя не раздавили (хоть я и сторонник мирного развития). И довольно неплохо работает Улыбка

ViDL
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:53:28 Цитата

По-моему в дипломатии не хватает элементарного повышения отношений за счет выгодных ИИ сделок и совместных войн..

Kazart
Участник

# Дата: 4 Мар 2011 14:55:50 Цитата

Вот играю, играю и недогоняю... как совместно объявить войну другой цивилизации? Т.е. например играю за Катю, Англия в друзьях со мной, но при предложении объявить совместно войну германии - в отказ... Где подвох? Если они между собой в друзьях (англия и германия), то где это посмотреть?

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 4 Мар 2011 15:33:08 Цитата

Kazart: Если они между собой в друзьях (англия и германия), то где это посмотреть?
В дипломатии. Вкладка "Отношения" вроде.

Vetolez
Участник

# Дата: 12 Мар 2011 17:00:22 Цитата

Дипломатия? Забудьте! не для нашего века это понятие очень прозрачное в компьютерных играх и особенно стратегиях!
В общем можно сказать что дипломатия в игре Цив.5, заключается лишь в том чтобы отсрочить неминуемую войну с соседними государствами, и еще изредка обмениваться с ними ресурсами... Не мечтайте о партнере в войне, или союзнике который не предаст или просто другом, будь он даже на другом континенте...
Изначально все игроки воюют против вас, вы следите за их отношением к вам, продаете за бесценок свои ресурсы когда они не в духе, ищите у кого и за сколько купить те или иные ресурсы когда своих недостает. Чувство такое что вы ползаете у них на коленках, но естественно до того момента когда вы набрав нужное количество воинов смело шлете уважаемого ИИ в задницу. Спасает только то что ИИ непробиваемо туп, и однообразен. Сколько бы войн я не провел с любым ИИ все они идут по след сценарию:
1) Уводим все войска от границ. ИИ неминуемо пересечет границы и будет нападать на препятствия находящееся на пути.
2) находим нужное место для обороны, это может быть область рядом с городом, или крепость в горном районе, и т.д.
3) Даем генеральное сражение где уничтожаем всех хлынувших интервентов с низкими потерями так как заранее были выбраны самые выгодные позиции.
4) Ждем несколько ходов пока поток врагов иссякнет, вылавливая их все в тех же выгодных для обороны местах.
5) Идем в решительную атаку на незащищенную территорию противника, где стремительно захватив несколько городов, заключаем мир требуя в придачу ресурсов и денег
6) Держимся за голову удрученно понимая всю однообразность проведенной войны...

antoca
балабол?

# Дата: 27 Мар 2011 16:49:33 Цитата

Vetolez: 6) Держимся за голову удрученно понимая всю однообразность проведенной войны...
Так всегда было. Стандартная схема игры. Поэтому и нужно ставить как можно более высокий уровень сложности и настройки карты, чтобы тебе было как можно сложнее проворачивать такое.

Ziоhekx: Но это не все культурное расширения (естественное) также раздражает ваших "соседей" и приводит к нарушению обещания.
Так тоже всегда было. Границы общие приводят к минусам в отношениях. Нефиг было театры строить.

Ziоhekx: Решил по воевать с Турцией. Освободил Ирокезов которых еще ходов 170 назад турки захватили. И что вы думает?
Как ты мог их освободить, если в 5 циве нет вассалов.

Stormbird
Участник

# Дата: 27 Мар 2011 17:43:49 Поправил: Stormbird Цитата

antoca, вот объясни, если ты
antoca: 5-ю даже ни разу не запускал. И не планирую в ближайший год.
что ты вообще делаешь в темах раздела "Civilization 5"? Да ещё и пытаешься с умным видом давать советы по игре...

antoca
балабол?

# Дата: 28 Мар 2011 13:00:21 Цитата

Хаха.

Стоило где-то заметить об этом, так во всех темах ополчились)
То что я не запускал, не означает что я не знаком с принципами 5. К тому же, я лет шесть в 4 гамаю.

Stormbird
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 13:15:19 Цитата

Ну а на что ты рассчитывал? Не играл, но "во всех темах" вставил своё мудрое мнение. Оно и видно, как ты знаком. "Как ты мог их освободить", ага. Рабинович напел, не иначе.

Играл в ц4? Отлично, твои посты про неё будут полезны и интересны в соответствующем разделе. Но даже сравнивать ц4 и ц5 ты сможешь, только отыграв хотя бы несколько игр в пятёрку, а не просто почитав обзоры. Странно, что это нужно специально формулировать.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 31 Май 2011 13:06:42 Цитата

Vetolez: Дипломатия? Забудьте!

в общем-то, согласен. Раньше или позже, но воевать придется со всеми.
Фираксы попытались имитировать игроков (они-то играют на победу, таки), и основной задачей ИИ становиться управление войсками. меньше СимСити, больше РТС.

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]