Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Обсуждение / Сравнение Цив4 и Цив5
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yorick
Реал-цивер

# Дата: 15 Ноя 2010 13:18:27 Цитата

Рокмэн: Хотя после пятой четвёрка выросла в моих глазах)))
lol аналогично, с поправкой: "ДАЖЕ четверка выросла..."

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 14:32:26 Цитата

Зафлудили топик. Нет бы по существу писать.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 18:11:26 Цитата

А сравнивать практически и нечего.Разные игры получились.ИМХО 4-ка для казуалов,а 5-ка
для масс.

Ктулху
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 19:12:53 Цитата

Дмитрий2001:
ИМХО 4-ка для казуалов,а 5-ка
для масс.

это разве не одно и тоже?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 21:04:05 Цитата

Ага.Точно.Надо поспать.Работа замучила мысли путаються.:-(((

march_cat
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 22:17:13 Цитата

Лонни: Кстати,все величайшие чудеса света строились по инициативе глубоко верующих людей
Имхо забыл добавить... По мне так по инициативе глубоко верующих людей только варфоломеевские ночи совершались, сожжение еритиков и ведьм и крестовые походы. Ага.

march_cat
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 22:20:49 Цитата

Дмитрий2001: А сравнивать практически и нечего.Разные игры получились.ИМХО 4-ка для казуалов,а 5-ка
для масс.

Ну не скажи..
3-ка для олд скул папиков обожающих микроменеджмент и ходы длинной в часы...
4-ка для казуалов... и йориков..
5-ка для деловых людей и продвинутой (в хорошем смысле слова) молодежи...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Ноя 2010 22:28:05 Цитата

march_cat: 3-ка для олд скул папиков обожающих микроменеджмент и ходы длинной в часы...

чушь. В трешке микроменеджмент вполне себе настраиваемый. И "ходы длиной в часы" - это преувеличение, порядка 60 см Широкая улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 15 Ноя 2010 22:31:58 Цитата

Lito: чушь. В трешке микроменеджмент вполне себе настраиваемый.
Да ну, про отсутствие переливов колб и молотков вспомним? Про постоянный шлеф туды-сюды населения - чтобы получить нужный в последний ход откат?
А когда городков так под 50-100 становилось - то этот микроменеджмент и занимал часы))

А еще одну клевую штуку вспомнил - с каким я удовольствием мог наблюдать 10-20 минут за передвижением сотен юнитов врага и союзников, пока в конец не задолбало и не поставил не отображать их ходы Смех

И то, это было в юные студенческие годы и я имел время чтобы ждать..
Счас времени у меня нет - у меня есть часов 4-5 в неделю в лучшем случае, раскать одну партию в 2-3 недели. И тройка тут никак..
А пятерка рулит.. )

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Ноя 2010 22:58:56 Цитата

march_cat: Да ну, про отсутствие переливов колб и молотков вспомним? Про постоянный шлеф туды-сюды населения - чтобы получить нужный в последний ход откат?
А когда городков так под 50-100 становилось - то этот микроменеджмент и занимал часы))

Ну, это кому что нравится. Хардкорщиком никогда не был и подобной фигней не страдал Улыбка

march_cat: А еще одну клевую штуку вспомнил - с каким я удовольствием мог наблюдать 10-20 минут за передвижением сотен юнитов врага и союзников, пока в конец не задолбало и не поставил не отображать их ходы

Это да, это было.

Volchja
Участник

# Дата: 14 Дек 2010 14:51:04 Поправил: Volchja Цитата

Вижу, тему давно не посещали. Мои наблюдения минимальные, но для меня разочаровывающие. В 4-й мой любимый тип игры - это игра за одним компом. Полностью настраиваемая, т.е. количество живых игроков за компом и количество ботов, которое было не привязано к размеру карты. В 5-й нет такого. Может я плохо ищу, если ошибаюсь - поправьте, буду благодарна. В требовательности - 4-ю перестала тянуть моя сдыхающая видяха. Зато 5-я на удивление пошла на ура! И вот диллема. Мучаться с вылетами и искаверканной картинкой 4-й, зато с любимым и удобным мне типом игры, или наслаждаться прорисовкой 5-й, но не получать удовольствия от игры из-за отсутствия возможности настройки под себя? В общем, если кто-то знает как настроить игру за одним компом для 5-й - очень прошу расскажите. Заранее благодарю.

Ageold
Участник

# Дата: 14 Дек 2010 15:36:42 Цитата

Volchja: Вижу, тему давно не посещали. Мои наблюдения минимальные, но для меня разочаровывающие. В 4-й мой любимый тип игры - это игра за одним компом. Полностью настраиваемая, т.е. количество живых игроков за компом и количество ботов, которое было не привязано к размеру карты. В 5-й нет такого. Может я плохо ищу, если ошибаюсь - поправьте, буду благодарна. В требовательности - 4-ю перестала тянуть моя сдыхающая видяха. Зато 5-я на удивление пошла на ура! И вот диллема. Мучаться с вылетами и искаверканной картинкой 4-й, зато с любимым и удобным мне типом игры, или наслаждаться прорисовкой 5-й, но не получать удовольствия от игры из-за отсутствия возможности настройки под себя? В общем, если кто-то знает как настроить игру за одним компом для 5-й - очень прошу расскажите. Заранее благодарю.

Сингл гейм - Сет ап , внизу находишь кнопочку advanced setup
Выбираешь все что нужно )

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 15 Дек 2010 12:37:33 Цитата

а вдвоем за одним компом играть нельзя-это БОЛЬШОЙ минус.Как здорово было в тройку PtW и четверку BtS посидеть с корешем с бутылочкой пива на маленькой карте !!!Хотя до конца доиграть редко получалось.
Вот в пятерку было бы на одном компьютере сподручнее вдвоем играть,помоему.
Кстати,сейчас в пятерке вообще не сохраняюсь.поставил автосохранения каждый ход.Сейчас игра вылетает очень редко(за партию пару раз).И после вылета гружу последнее автосохранение и играю практически с того же момента где комп меня прервал.

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]