Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Техническая поддержка / Русификация Civ V
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
xnektox3
Участник

# Дата: 28 Окт 2010 11:10:40 Цитата

Lito:Жлобы. 30 человек скачало, хоть бы кто плюсанул, или там или тут.
Зато за минусами никогда не заржавеет

Пора бы привыкнуть)

Sungirl
Участник

# Дата: 28 Окт 2010 16:46:24 Поправил: Sungirl Цитата

Lito:вообще-то на предыдущей странице выложено
Улыбка Поняла. Я-то думала, что ты всю игру от 1С купил или скачал.

Lito, ты ведь используешь exe от оригинальной Цивы, а XML файлы - от локализации 1С. Неужто структура XML оригинала и от 1С полностью совпадают? Нет ли проблем с текстом в игре? Ну там пустые строки и все такое?

-----------------------------------------------------------------------------
"Я знаю пароль, я вижу ориентир, я твердо верю в это - ИИ спасет мир"

kaizer
Судья

# Дата: 28 Окт 2010 16:53:13 Цитата

xml вообще одинаковые - русификация это доп файлы к которым цива доп. обращается если выставлен русский язык

Sungirl
Участник

# Дата: 28 Окт 2010 17:46:43 Поправил: Sungirl Цитата

kaizer:русификация это доп файлы к которым цива доп. обращается если выставлен русский язык

Ну не знаю. По-моему (могу ошибаться) в четверке структура XML оригинала и локализации от 1С была разной (я имею в виду XML файлы из папки Text).
А в каких файлах русский текст хранится-то? Не в XML разве? Мне просто интересно, как английский экзешник файлы с русской локализацией обрабатывает? Или там просто русский язык идет вместо какого-то из европейских?

-----------------------------------------------------------------------------
"Я знаю пароль, я вижу ориентир, я твердо верю в это - ИИ спасет мир"

kaizer
Судья

# Дата: 28 Окт 2010 18:16:31 Цитата

здесь не так как в 4-ке

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 28 Окт 2010 18:53:55 Цитата

Sungirl:Неужто структура XML оригинала и от 1С полностью совпадают? Нет ли проблем с текстом в игре? Ну там пустые строки и все такое?

Проблемы были у брата, который решил скачать сам Широкая улыбка Скачал какую-то версию, которая устанавливалась, потом выбирал русский... Вот у него были проблемы с текстом - текста просто не было Широкая улыбка

А у меня с локализацией только одна проблема - шрифты дебильные. Огорчение

HaKeP
Участник

# Дата: 30 Окт 2010 00:45:11 Цитата

Sungirl
Я один из переводчиков с рутрекера... И могу с уверенностью сказать, что структура XML в текстах одинакова. Русский язык прописан в sql-базе языков, так что ему не надо заменять 1 из европейских. Но проблема, когда на пиратку кидаешь русик от 1С (для 62 патча), (а пиратки у нас 21) то кеш русского языка не происходит.

Tosha_Cooper
Участник

# Дата: 2 Ноя 2010 18:15:02 Цитата

Товарищи! Я поставил русик всё хорошо! Вот тока идёт вначале чёрный экран и ролик не показывается. Может как нибудь можно вообще ролик отключить???

_Hero_
Участник

# Дата: 2 Ноя 2010 18:31:30 Цитата

Черный экран, это нормально. Грузит текстуры и прочую лабуду.
Если ролик включить, то на слабых машинах ролик будет тормозить, т.к. она под него все и грузит)))

Tosha_Cooper
Участник

# Дата: 3 Ноя 2010 01:27:32 Цитата

_Hero_:Черный экран, это нормально. Грузит текстуры и прочую лабуду.
Если ролик включить, то на слабых машинах ролик будет тормозить, т.к. она под него все и грузит)))

Так а как вообще тогда ролик включить???

IgorCh
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 18:44:18 Поправил: IgorCh Цитата

Знакомый попросил русскую озвучку+текст. Подскажите, плиз, где лежат файлы и папки русификации на лицензионной CIV 5?

Смущение Все, нашел - NewText и Speech в Assets

IgorCh
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 19:51:40 Поправил: IgorCh Цитата

Долблюсь с переводом, все перепробовал, на лицензии с русским все ОК, а на пиратке русский только ролик, меню и игра на англ Замешательство Русский даже выбрать не дает, вроде и папки с файлами правильно скопировал и ru_RU прописал где надо ... Замешательство

kicks
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 21:29:45 Цитата

IgorCh: Русский даже выбрать не дает, вроде и папки с файлами правильно скопировал и ru_RU прописал где надо ..

Удали остальные языки вручную из папки NewText, кроме русского и английского. После этого в меню появится выбор русского.

IgorCh
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 21:44:44 Поправил: IgorCh Цитата

Спасибо за совет, но дело тут еще в несовместимости некоторых *.xml файлах версий 10062(лиценз) и 10020(не лиц). Сейчас роюсь, пока время есть.

IgorCh
Участник

# Дата: 13 Ноя 2010 22:08:50 Поправил: IgorCh Цитата

D:\GAMES XP\Civilization V\assets\Gameplay\XML\NewText\ru_RU\CIV5GameTextInfos_InGameScreens.xml вызывает сбой и вылет, остальные xml полностью подошли от лицензии - грамотный текст и шрифт не вылазит Одобрение . Вобщем получилось красиво, как на лицензионке - текст на русском, а звук в оригинальной английской озвучке (можно англ. учить Улыбка )
В итоге с приятеля пиво Ну... давай!

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]