Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Исторический / СССР и РФ.
<< 1 ... 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 . 61 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 14:03:44 Поправил: Котлета Цитата

я, когда захожу в магазин недорогих окорочков,
просто задыхаюсь.
сейчас легче - весна - окна открывают для проветривания.

вообще, для этой бандитской-демократической власти мы всегда были безропотным мясом,
а скотину нет смысла кормить качественным продуктом, вот и свозят отходы в консервантах (то, чего в других местах не купили)как в помойную яму с недочеловеками со всего мира.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 14:05:12 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: со строительством понял, у вас население не сокращают, поэтому что-то людям еще платят и на эти деньги им что-то строят,
если у нас под обилие западных машин дороги строят, то у вас под ваши вездеходы на дороги денег как всегда нет.
в общем в строительно вопросе у нас 1:1.

Я могу фоток наделать, строят реально здоровенные дома, не понятно кто там будет квартиры покупать, т.к. цена заоблачная и главная наша проблема это парковки у нас принято сдать 400 квартирный дом с подземным гаражем на 100 машин, а реально в таком доме не менее 500 автомобилей, в результате весь центр простотаки завален авто и это не смотря на то что эвакуаторы чуть ли не круглосуточно всех подрят увозят.

ps Кстати население города по факту практически не растет. Если интересно я из Саратова, не самый крупный город на Волге, вполне типичный для России как мне кажется

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 14:11:40 Цитата

Котлета: я, когда захожу в магазин недорогих окорочков,
просто задыхаюсь.

У нас в городе засилье сетей, ассортимент средний, частенько продается просрочка, но если внимательно выбирать, то вполне качественное покупаешь, есть рынки где можно нормальное мясо купить, дешевле чем в магазинах. Импорта в мелких магазинах почти нет, есть только в крупных супермаркетах.

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 14:17:26 Поправил: Котлета Цитата

фоток не надо.
когда человек пишет правду, это видно в манере его высказываний.
если строят большие дома, то на это им дают большие деньги
сами покупатели, как правило, это торгаши, банкиры и взяточники,
большие полицайские, прокурорские, судейские ... шишки,
нажившиеся на лохах (средний класс).
так что здесь удивлятся нечему.

у нас расслоение на много больше - нет среднего класса,
вот и строить не кому.

так же и с торговыми центрами.
у нас их понастроено, но и народу там полно,
есть спрос - есть и предложение.

я понимаю, что наши ценры понастроили за деньги взятые в долг у запада,
но масса уже с этим смирилась, наследники будут отдавать,
а как, это уже никого не колышет.

с машинами у нас тоже проблем нет, этого добра как говна.
нищета недоедает, но нашкрябывает на что-то вполне приличное, чтобы перед соседятми выпендрить.
(без трусов, но в своей машине),
напротив моей квартиры общага-развалюха,
но у каждого там машина, и явно получше "копейки"

население в украине не растет - вымирает стахановскими темпами,
последнее время спринтерски бегут в польшу и далее
от порошенка, гонтаревой, авакова ... и им подобных.
это не вор-рецидивист янукович, но это еще хуже.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 14:23:25 Цитата

По зарплатам и пенсиям. пенсии в среднем 10000, по крайней мере то что я знаю. При этом коммуналка средней 2х комнатной квартиры летом в районе 2000, зимой в районе 5000.
Типичные зарплаты рядовых работников в коммерческой области типа девушек операторов, бухгалтеров, продавцов в магазинах 20000, у гос. служащих меньше порядка 15-18000, но там нормальная социалка, выплаты 13й зарплаты и отпуска по месяцу с доп. выплатой к ним, а у коммерсов отпуск 2 недели, так что в сумме примерно одинаково выходит. Конкретно я плачу своим 22000 2 нед. отпуск, я добрый и оплачиваю больничные полностью при условии что работа е завалена по причине отсутствия. У грузчиков сдельная, хроший грузчик может легко 30000 заработать, хреновый тока 10000. На 20000 на мой взгляд одному можно прожить не особо напрягаясь, но квартиру или хорошую машину не купишь никогда. Население закредитовано, у меня половина работников платит ипотеку и поэтому все ссат потери места. Кредиты дают легко при условии постоянной работы, т.е. обязатльное требование работа на последнем месте непрерывно пол года. Медицино условно бесплатная, однако получить грамотную помощь бесплатно можно только лишь по везению, причем и платно не факт что получишь, очень любят лечить именно на ту сумму, которую ты можешь себе позволить. Отдельная песня про образование, с этим все хуже и хуже.

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 14:23:35 Поправил: Котлета Цитата

у нас на рынках мясо дороже, чем в магазинах,
и это понятно, в магазин свозяд яд,
а кто ж яд будет покупать дороже нормальных продуктов
(исключение, конечно, тещи, для них на яд никаких денег не жалки.
о, надо будет купить в магазине теще окорочков,
может отравится и не будет больше мне жизнь травить)

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 14:24:33 Цитата

расценки переведи в доллары. так я смогу что-то понять.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 14:36:02 Цитата

Котлета: расценки переведи в доллары. так я смогу что-то понять.
ну, по сегодняшнему курсу дели на 58, у нас в долларах не принято считать, никто не переводит и ценников в валюте нет, но попробую

Скажем бутылка пива (импортная марка, произведена по лицензии типа козла или хайникена) 0,9-1 доллар
хлеб крупного завода 0,4-0,5 минипекарен 0,6-0,7
молоко примерно 0,65 молоко порошковое, но пить можно
мясо оч. хорошее на базаре говядина вырезка 7,75 за кг, края примерно 6
куры (различного качества, сильно зависит от места производства) примерно 2 за кг

что еще интересно?

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Май 2017 15:00:33 Цитата

Котлета: это действительно убийца из рф

Никак нет. Этот представитель бурятского народа - антифашист и доброволец. Он защищал народ Донбасса от рабов Пиндостана и участников фашистских формирований. На данный момент финансирование фашистам сворачивают, да и постоянно грабить Донбасс у них не выйдет. Так что скоро ты будешь гораздо активнее чем самому хочется поддерживать этих фашистов, которых ты якобы не видел.

Котлета: вы убийцы.
и если за подобное вы в питерском метро пострадали,
то это как раз по причине того, что вы разносчики смерти

Кстати, я тебя убийцей не называл. И если ты погибнешь от очередного взрыва гранаты, то я буду вполне искренне соболезновать. И кстати это совсем не для того, чтобы отличаться любой ценой от украинца. Просто я так воспитан. Меня же воспитывали родители и тысячелетняя культура а не пропаганда для туземцев немного адаптированная для слишком восточной Европы. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 15:06:21 Цитата

Yazverg: Этот представитель бурятского народа - антифашист и доброволец.
Ну, если это конкретно о том знаменитом пострадавшем буряте танкисте, то это "отпускник", возможно даже слегка разведенный. Просто он получил ранение, которое не покроешь заплаченными бабками и терять ему особо нечего, а так за такие отпуска там народ получает бабло и подписывает бумаги о не разглашении.

Yazverg: На данный момент финансирование фашистам сворачивают, да и постоянно грабить Донбасс у них не выйдет.
там грабили в 2014м потом стабильная линия более менее образовалась.

зы. ты вот прям подстрекатель Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Май 2017 15:25:12 Цитата

kaizer: это "отпускник"
Я все равно предпочитаю видеть в человеке антифашиста и добровольца.

kaizer: так за такие отпуска там народ получает бабло и подписывает бумаги о не разглашении
Пока что я не видел в сети материалов подтверждающих такую практику. И не совсем понятно откуда оплата. Если РФ поддерживает на Донбассе группировку около 100 000 человек (эквивалентную ВСУ), то суммы, которые им ежемесячно капают на руки это такой поток черного нала, который не скрыть никак. Убивать ежегодно 100 тыс. отпускников, чтобы не платить - это тоже не вариант. Т.е. в то, что на Донбассе в основном воюют "отпускники" я не верю. А если "отпускники" это военспецы в количестве нескольких штук, помогающие армии Донбасса остаться в живых и котролирующие взглядом со стороны подверженные коррупции процессы (а невоюющая армия всегда разлагается), то это другая история. И здесь я готов и подкинуть на зарплату или страховку такому "отпускнику".
Впрочем наличие такой практики лично я ругать не собираюсь, потому что ополченцы защищают свои жизни, свою землю от позора и фашизма, а не кошельки очередных площадных крикунов.

kaizer: там грабили в 2014м потом стабильная линия более менее образовалась

Потом присели на транзит. Но США не нужно, чтобы последователи Бандеры жили долго и счастливо. Их задача сдохнуть и накрыть позором как можно большую территорию. Поэтому и командуют срывать сотрудничество с РФ и Донбассом, поэтому и накроются медным тазом заработки с контрабанды. А дальше встанет вопрос - кого же грабить? И по пути наименьшего сопротивления реальные террористы и оторванные как раз и пойдут. Погибель сетевых воинов Украины не в Кремле, а в одной из левых пяток одного из воинов света под красно-черными прапорами. Улыбка И вот попробуй что-нибудь против этого возразить. Улыбка

kaizer: ты вот прям подстрекатель
Определенная часть зеленокожести во мне присутствует. Улыбка Исповедуюсь в ней регулярно. Воздерживаюсь. Но характер уже сформирован. Его можно только корректировать... Огорчение

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 15:38:46 Цитата

Yazverg: Если РФ поддерживает на Донбассе группировку около 100 000 человек (эквивалентную ВСУ)
нет там стока ни с той ни стой стороны, все дели на 2.

Я те так напишу, срочников в темную никто туда не пускает, это все Немцов пытался доказать, мол родители не в курсе. Правильно родителям не положено знать, идут туда добровольцы, им платят деньги, сейчас уже намного меньше чем в 2014м, когда набирали бывших вояк через военкоматы. Откуда идут деньги не могу сказать, но их мало, они привлекались только на операции типа Дебальцево, сейчас там развернут экивалент 2х армейских корпусов, при этом 90+++ процентов рядового состава местные командного 50 на 50, высший командный состав целиком Российский. По ком составу оформляется командировка к примеру в Краснодар, а едут на Донбас. Конкретно тот парень танкист, был подбит в своем танке со своим экипажем, он по твоему вместе с танком добровольно пришел что ли? А родственники не в курсе, на то она и армия это секретно, поэтому и плач что насильно на самом деле нет, все добровольно и все оплачивается.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 15:43:37 Цитата

Yazverg: Но США не нужно
Что вот ты прям США ... Для США это переферия, лишь один из рычагов давления на РФ, нет там никаких больших планов, тем более при Трампе. До тамошней контрабанды им никакого дела нет, они там по принципу чтоб уголек не потух, а не раздуть пожар, если б им надо было раздуть пожар, там бы давно уж полыхало не по детски

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Май 2017 16:18:13 Поправил: Yazverg Цитата

kaizer: нет там стока ни с той ни стой стороны, все дели на 2

Вот в этом плане я данным Генштаба ВСУ верю. По порядкам чисел все сходится. Им надо контролировать три участка. Луганский, Донецкий и Мариупольский. На любом из них я не могу представить меньше 20 000 человек. И должен быть оперативный резерв способный заменить на время экстренной мобилизации любой из участков. Т.е. еще минимум 20 000 человек. 50 000 я себе туговато представляю, потому что мне сложно разделить немаленькое пространство на такую численность. Я себе вполне представляю такую численность у войск ЛДНР. По 15 К на Донецк и Луганск, 10К на Мариуполь и 10К резерв. Для обороны - вполне подойдет. А наступать без ясных целей им изначально незачем.

kaizer: идут туда добровольцы, им платят деньги, сейчас уже намного меньше чем в 2014м, когда набирали бывших вояк через военкоматы. Откуда идут деньги не могу сказать, но их мало, они привлекались только на операции типа Дебальцево

В это верю. Но это же другое дело! Такие же парни на Донбассе были и из США с Канадой да Европой с другой стороны.

kaizer: при этом 90+++ процентов рядового состава местные командного 50 на 50, высший командный состав целиком Российский
И это тоже понятно. Но и это другое дело.

kaizer: он по твоему вместе с танком добровольно пришел что ли?
А не факт, что он на танке через границу переехал. Вообще какая-то техника наверняка была доставлена из РФ. Но костяк сил был явно взят из ВСУ на момент, когда фашистской она еще не была. И эти случаи широко известны.

kaizer: Что вот ты прям США ... Для США это переферия, лишь один из рычагов давления на РФ
Ну да. Так и денег туда идет гораздо меньше, чем на ИГИЛ. По плану же было укрепление ИГИЛ и ослабление РФ неизбежным втягиванием оной в кровавую мясорубку на Украине. А получилось-то наоборот. Поэтому до тех пор пока ИГИЛ или кто-то еще не превратится в примерно равноценного игрока для войны с РФ - Украина так и будет "тлеть". Но именно по ЭТОЙ причине, а не из-за того, что Кремль оккупирован нехорошим Путиным или тем более из-за воровства Порошенко. Почему я должен главную причину считать второстепенной? Вот предположим большой начальник трахает чью-то жену, а доброжелатель уговаривает мужа считать проблемой поведение жены или свои личные недостатки на основании того, что у этого большого начальника - десяток любовниц, включая красавиц и умниц, а также богатая жена... Ну, перестанет он бухать. Ну, заставит он жену скромнее одеваться. Но все равно ведь он будет продолжать трахать до тех пор пока ЕМУ этого захочется! Улыбка А ты прям как в анекдоте о том, что перед Доном Педро неудобно...

kaizer: нет там никаких больших планов
Есть. Но без ИГИЛ Украине не справиться. А вот когда теракты будут по всей РФ, а ИГИЛ торжественно объявиться по всей территории между Россией, Индией и Китаем, то УГИЛ приобретет существенный смысл. Ведь янкесы считают, что при таком раскладе сумеют глубоко вздохнуть и предложить помощь в оказании некоторого (ограниченного) давления на террористов в обмен на все, что им только пожелается. Чем плох план? Да он практически идеален!

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 16:32:19 Цитата

Yazverg: Есть. Но без ИГИЛ Украине не справиться.
Тебя уже в конспирологию понесло. ИГИЛ себе на уме, они никому не подчиняются и возникают везде где только могут. И режутся они со всеми подрят что с алькаидой что с талибами. Да ИГИЛ (вернее не сама ИГИЛ а ее костяк) был создан в США (вспоминаем Маккейна с Багдади) на средства США, но это уже в глубоком прошлом. И это им постоянно напоминают, нет уж не надо из них дьяволов делать, это просто политика, просто спичка упала на сухое поле, глубинных потаенных смыслов не надо тут искать

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Май 2017 16:52:39 Цитата

kaizer: Тебя уже в конспирологию понесло

Отнюдь.

kaizer: ИГИЛ себе на уме, они никому не подчиняются и возникают везде где только могут.

Да. Например, у саудитов. Но возникают отчего-то именно там, где этого хотят США и у тех, кто не поддерживает с ними союзнических отношений. Возникают они в Нигерии деспотичной настолько, что там даже нефтью торгуют, Ливии, Сирии, Ираке. А вот в странах, где арабской весны не проводилось их отчего-то нет. Сможешь мне объяснить почему, не вдаваясь в конспирологию про излишнее диктаторство Каддафи и Аль Ассада?

kaizer: Да ИГИЛ (вернее не сама ИГИЛ а ее костяк) был создан в США (вспоминаем Маккейна с Багдади) на средства США, но это уже в глубоком прошлом.

А зачем в этом прошлом американцы создавали ИГИЛ? Оказались глупее нас с тобой? Не знали на что потратить деньги? Или они это затеяли просто потому, что давненько не пили детской крови? ИМХО во всей политике США надо искать выгоду. И если выгоды для США в той или иной концепции нет, то я искренне считаю таковую концепцию конспирологической. Улыбка

А так я вижу, что США столкнулись с очередным системным кризисом и последовательно пытаются отдалить его для самих себя ценой любых государств на которые они могут повлиять. Только в этом я вижу стремление расширить НАТО и заставить союзников по нему платить за защиту. Только так я объясняю маневры с курсом своей валюты и курсом той йены. И я четко вижу, что надавить на КНР и РФ чем-либо дипломатическим у США честно не получается. Они уже перепробовали все что возможно, включая запугивание. Да, я считаю, что США готовят для РФ и КНР войну и конечно же не своими руками. Да я вижу единственную силу, которая может и будет воевать против ядерных держав и вижу методы этой войны. Они действуют. Я не вижу ни одной причины кроме консирологии считать, что это все само собой так получается и США тут не при чем. Были бы они не при чем Трамп бы пытался выполнить предвыборные обещания а не отказаться от них. Я реально считаю, что США УЖЕ слишком глубоко влезло в этот проект, чтобы выходить.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Май 2017 17:05:47 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А так я вижу, что США столкнулись с очередным системным кризисом и последовательно пытаются отдалить его для самих себя ценой любых государств на которые они могут повлиять.
Я вижу по другому. Ты мыслишь в рамках гос. образований, глобалисты мыслят по другому. Во первых экономическая глобализация делает бессмысленными крупные войны, во вторых миром при глобализации управляют не страны, а финансовые механизмы. При национальном доминировании удержать пальму первенства тяжело, а в глобальном мире очень даже реально. На певвом этапе в планах было создать 2 гигантских экономически-торговых кластера, а остальной мир поместить за так называемую стену, создав там перманентный хаос. Насколько я понимаю России как раз отводилась роль барьера-жандарма, а не партнера. Я думаю что задачи с которыми созданы организации типа ИГИЛ гораздо шире, нежели пакостить России, это ты сам себе цену набиваешь. однако пока в США неожиданно победили имперцы, это с одной стороны дает передышку, т.к. с финансово-экономическими монстрами практически не реально бороться, с другой стороны может привести к мордобою, вместо того чтоб вместе бороться против глобалистов.

ps собственно я не противник глобализма, я противник ускоренного глобализма и методов предлагаемых для его достижения

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Май 2017 17:14:29 Цитата

Я мыслю уже по-военному. Улыбка Войну ведут армиями а не векселями. Россия же обладает ядерным оружием, ресурсами и субъектностью. У КНР - те же недостатки. Смертельные с точки зрения тех, кого ты называешь глобалистами. Имперцы немногим лучше, т.к. на данном этапе интересы США и интересы глобалистов не противоречат друг другу. Глобалисты, разумеется, в случае своей окончательной победы уконтропупят всех и США тоже. Улыбка Такова уж природа греха. Но США будут последними.

<< 1 ... 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 . 61 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]