Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №1. Наполеон Бонапарт: Удача следует за мной! /завершена/
Летопись
  1. 4000г до н.э. - 3625г до н.э. (25 ходов) jeffa I основал Париж, вступил в контакт с немцами, изучил животноводство и колесо, основал традиции и отправил два отряда на разведку на северо-восток.
  2. 3625г до н.э. - 3250г до н.э. (25 ходов) kaizer I изобрёл гончарное дело, разграбил лагерь варваров, а также вступил в контакт с Кейптауном, Сингапуром, Женевой, Генуей, Рио де Жанейро и Японией.
  3. 3250г до н.э. - 3025г до н.э. (15 ходов) Штурман I сформировал бригаду рабочих и приступил к постройке коровника, подготовил отряд разведчиков, отправив их на восток, разорил варварский лагерь на юге и вступил в контакт с Грецией и Варшавой.
  4. 3025г до н.э. - 2590г до н.э. (29 ходов) jeffa II изобрёл календарь, вступил в контакт с Куалой-Лумпур, Эдинбургом, Тиром, построил пастбище, начал строительство Стоунхэнджа и с трудом устоял перед соблазном совершить набег на немецких поселенцев.
  5. 2590г до н.э. - 2330г до н.э. (23 хода) Grey Cardinal I построил Стоунхэндж и библиотеку, нанёс на карту расположение Белграда, захватил рабочего и уничтожил два лагеря варваров
  6. 2330г до н.э. - 2180г до н.э. (16 ходов) MuKaLtIn I ввёл общественный институт Воля, обнаружил Копенгаген, захватил варварский лагерь и изобрёл философию. При этом правителе Франция вступила в эпоху античности.
  7. 2180г до н.э. - 1800г до н.э. (37 ходов) jeffa III изучил горное дело, богословие и образование, построил Национальный Колледж и Великую Библиотеку, а также преуспел во внешних сношениях с независимыми полисами.
  8. 1800г до н.э. - 1590г до н.э. (21 ход) Morcar I исследовал каменную кладку, основал Орлеан, воспитал великого учёного, открывшего акустику, вступил в союз с Копенгагеном и приступил к строительству Орлеанского шоссе.
  9. 1590г до н.э. - 1400г до н.э. (19 ходов) MuKaLtIn II изучил верховую езду и стрельбу из лука, разработал мраморный карьер под Орлеаном и наладил импорт красителей из Кейптауна, осчасливив этим парижан и подготовил войска к осаде Кёльна, основанного немцами у французских границ.
  10. 1400г до н.э. - 1150г до н.э. (25 ходов) kicks I изучил металлоконструкции и математику, построил Оракула, принял конституцию и свободу слова, сжёг Кёльн, отразил нападение на Орлеан, воспитал великого генерала, основал Лион а также приступил к строительству библиотеки, Пирамид и изучению денег.
  11. Тайный советник Grey Cardinal II представил градостоительный план, который поможет решить геополитические задачи Франции.
  12. 1150г до н.э. - 1010г до н.э. (15 ходов) A_KEEPER I изучил денежное обращение и обработку бронзы, построил Пирамиды в Орлеане, наладил поставки оленины, отбился от немецких агрессоров и заключил мир с Германией, а также преуспел в дипломатических отношениях с Копенгагеном.
  13. 1010г до н.э. - 760г до н.э. (18 ходов) jeffa IV принял рационализм, воспитал великого учёного, изучил обработку железа, расширил границы Лиона, построил шоссе Париж - Орлеан, захватил Берлин и двух немецких рабочих, а Мюнхен, захватив, приказал сжечь.
  14. Менестрель Rdimko I своими песнями вдохновил французских солдат на ратные подвиги!
  15. 750г до н.э. - 510г до н.э. (25 ходов) Selezin I основал Трою, построил рынок в Орлеане, торговый посёлок под Парижем, лагерь в окрестностях Лиона, ввёл гражданскую службу, проложил Лионское шоссе и предался благородному разбою в немецких землях.
  16. 510г до н.э. - 310г до н.э. (21 ход) A_KEEPER II захватил немецких колонистов, построил рынок в Лионе, исследовал банковское дело, уничтожил два варварских лагеря и заключил перемирие с немцами.
  17. 310г до н.э. - 40г до н.э. (26 ходов) kicks II построил университет в Орлеане и библиотеку в Лионе, подкупил нужных людей в Кейптауне, Копенгагене и Куала-Лумпуре, изучил механику, мореплавание, оптику и компас, принял свободомыслие, а также пошёл войной на Грецию, захватил Спарту, Афины, Коринф, Аргос и воспитал генерала.
  18. 40г до н.э. - 130г (17 ходов) Morcar II изобрёл астрономию, вступил в контакт с Индией, заключил договор с Женевой, заключил мир с Грецией, объявил войну Японии, захватил Киото и построил Чичен-Ицу. Позже историки напишут, что при этом правителе Франция вступила в золотой век.
  19. 130г - ?г (25 ходов) Shpu I основал университеты в Париже и Лионе, заключил (и впоследствии нарушил) мирный договор с Японией, исследовал машиностроение, литьё, навигацию и физику, воспитал великого учёного, развил коммерцию, разработал серебрянный рудник и приступил к строительству трансконтинентальной магистрали.
  20. ?г - ?г (22 ходов) makinchtoshed I построил сады и запретный дворец, вступил в контакт с Англией, Римом и Флоренцией, ввёл профсоюзы, изучил экономику, захватил Токио и Гамбург, построил обсерваторию в Лионе и посвятил большую часть жизни исследованию Нового Света.
  21. 560г - 680г (25 ходов) A_KEEPER III Изучил научную теорию, археологию, вступил в контакт с Сеулом, Дублином, Сидоном и Бухарестом, заключил мир с Японией, установил меркантилизм и после смерти был похоронен в исполинской гробнице Тадж-Махал, которую сам же для себя и возводил всё время, пока находился у власти.
  22. 680г - 805г (25 ходов) jeffa V изучил литьё, выделил деньги на строительство школы в Париже, принял послов из Вены и Брюсселя, принял протекционизм, основал города Тур, Марсель, Авиньон и Шатр, тем самым удвоив число городов в Римской империи и выполнив поручение императора, построил Айю-Софию, Мачу Пикчу и Нотр-Дам, объявил войну Греции, захватив Кносс и Фарсалу и завещал замуровать урну со своим прахом в сену Сикстинской капеллы, строительство которой считал главным делом своей жизни.
  23. 805г - 930г (25 ходов) BreakNet I материально заинтересовал нужных людей в Женеве и во Флоренции, продлив взаимополезное сотрудничество, изучил военное дело, металлургию, воспитал великого учёного, построил Биг Бен, две школы, арену и нанёс на карту расположение Рагузы.
  24. 930г - 1040г (22 хода) Morcar III изучил биологию и нарезное оружие, нанёс на карту расположение полиса Хельсинки, взрастил великого учёного и лично перерезал ленточку при открытии четырёх библиотек и трёх университетов. Тем временем англичане захватили Флоренцию. Позже историки напишут, что при этом правителе Франция вступила в новейшее время.
  25. 1040г - 1150г (22 хода) Stormbird I построил обсерваторию, Лувр, фабрику, Фарфоровую пагоду, изобрёл электричество, радио, телеграф, СМИ и железные дороги, истребил немало разбойников, исследовал Великий океан, а также собрал целую плеяду выдающихся деятелей. При этом правителе у Франции появился военно-морской флот. Позже историки напишут, что именно Stormbird I придал Франции современный вид.
  26. 1150г - 1275г (22 хода) jeffa VI построил Оксфордский Университет, Бранденбургские Ворота, нефтяную платформу, соединил все города транспортными магистралями, изучил криогенику, динамит, стандартизацию, пластмассы, авиацию, организовал вторжение на другой континент, покорил Индию, захватив Дели, Мумбаи и Виджаянагару и развязал войну с Римской империей, захватив Рим
  27. 1275г - 1315г (8 ходов) kicks III захватил римские города Анций, Арпин, Сатрикум и Сетия, объявил войну Англии, высадил морской десант у стен Лондона и в 1315 году захватил английскую столицу!
  28. К 1315-му году Франция осталась единственной страной на свете, которая смогла сохранить свою столицу. Это победа!!!
Кадровый резерв императора
  1. _Hero_ строит планы захвата портов...
  2. Rdimko
  3. ещё в детстве выбрал военную карьеру...
  4. SuxoiKorm всегда носит в ранце маршальский жезл...

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, император не терпит малодушия! Штурман.

• Selezin беспощаден к врагам Франции...
  • kiks настоящий гасконец...
  • Morcar Только что прошёл курс молодого бойца, а уже рвётся на передовую...
  • Shpu не нуждается в академиях, каждый гасконец с рождения академик...
  • makinchtoshed старый служака презрев опасность снова сел в седло...
  • A_KEEPER рвётся в бой...
  • jeffa даже во сне не расстаётся со шпагой...
  • Stormbird отмечая своё совершеннолетие, вышел во двор справить малую нужду, но вдруг почувствовал, как кто-то сзади похлопал его по плечу. Обернувшись, увидел военный патруль. "Теперь ты в армии, сынок" - это последнее, что он запомнил перед тем как упасть в обморок. В настоящее время проходит курс молодого бойца в одной из частей французской армии.
  • MuKaLtIn всегда готов взяться за оружие...
  • Штурман пойдёт на всё ради императора...
  • Murick занят тыловыми работами...
  • Grey Cardinal руководит военным советом...
  • kaizer правая рука императора...
  • Cyclop потеряв в сражениях один глаз, сменил бинокль на подзорную трубу и продолжает наблюдать за манёврами...
Поручения императора
  • Гордость Франции - построить (не захватить) не менее восьми городов.
    Выполнено! Наместник jeffa V за время своего правления удвоил количество исконно французских городов, навечно закрепив за Францией статус великой державы.
  • Пустить ко дну Беллетрон - потопить линейный корабль, либо более мощный военный корабль англичан.
    Провалено. Англичане были уничтожены до того как научились строить линейные корабли.
Достижения
Города:
  1. Париж (?)
  2. Орлеан (1650г до н.э.)
  3. Лион (1250г до н.э.)
  4. Троя (740г до н.э.)
  5. Тур (740г до н.э.)
  6. Шатр (790г)
  7. Марсель (790г)
  8. Авиньон (795г)
Чудеса света:
  • Стоунхэндж (Париж, 2575г до н.э.)
  • Национальный колледж (Париж, 2090г до н.э.)
  • Александрийская библиотека (Париж, 1800г до н.э.)
  • Оракул (Париж, ?г до н.э.)
  • Пирамиды (Орлеан, 1100г до н.э.)
  • Чичен-Ица (Париж, 120г)
  • Запретный дворец (Орлеан, 389г)
  • Висячие сады (Лион, 389г)
  • Тадж-Махал (Орлеан, 640г)
  • Сикстинская каппела (Париж, 700г)
  • Айя-София (Париж, 805г)
  • Мачу Пикчу (Лион, 805г)
  • Нотр Дамм (Труа, 805г)
  • Биг Бен (Орлеан, 855г)
  • Лувр (Париж, 1075г)
  • Фарфоровая пагода (Труа, 1110г)
  • Оксфордский университет (Лион, 1170г)
  • Бранденбургские ворота (Париж, 1195г)
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
akasoft
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 22:16:11 Цитата

Вообще-то мой совет поможет Цивилизации 4/5 на любой 32-битной системе, не только XP.

И да, ошибка при загрузке это именно из-за лажи при работе с памятью. Просто карту надо поменьше, и будет всё пучком. Подмигивание

kicks
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 22:26:25 Поправил: Модератор Цитата

Короче я доиграл Широкая улыбка Могу выложить победный сейв или подождать, может Fartun сможет загрузить и доиграть. Если не заморачиваться с поручением императора, то игра завершается за 8 ходов :akm:

Fartun
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 22:41:51 Поправил: Fartun Цитата

Пробую воспользоваться советом с редактированием boot.ini, пока безуспешно. Почему-то новый вариант загрузки не появляется. Если в скором времени не получится разобраться, то, наверное, нужно будет признать эту победу и начать новую игру.
Вообще, странно, до этого ведь на пиратке я играл и на крупных картах в современных эпохах не было проблем с загрузкой сэйвов.

________

Жаль, но нет, ничего не получилось. Попробую разобраться позже. Возможно, пока смогу участвовать только на начальных эпатах. Но во всяком случае буду участвовать в дискуссиях по поводу выработки плана. Что же до этой игры, то она, судя по всему, завершена.

Stormbird
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 23:33:06 Цитата

Пока не выложена летопись-отчёт по форме -- нет, не завершена ,)

Fartun
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 23:46:28 Цитата

Stormbird, Ну, говоря "завершена" я призываю kicksа к тому, чтобы он выложил свой отчет)

kicks
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 00:02:41 Цитата

Stormbird: Пока не выложена летопись-отчёт по форме -- нет, не завершена ,)

Fartun: Stormbird, Ну, говоря "завершена" я призываю kicksа к тому, чтобы он выложил свой отчет)

Если будут еще мнения в пользу моего завершения - то конечно выложу Улыбка Правда там и писать особо нечего Улыбка

jeffa
Наш гуру

# Дата: 2 Дек 2010 00:13:43 Цитата

kicks, да выкладывай уже.

Ищутся авторы для новой сосиски.

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 00:22:58 Цитата

я думаю надо завершать, какой интерес дальше вести игру, если и так всё ясно.

_Hero_
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 08:42:06 Цитата

Да уж. И желательно карту поменьше, а то вылетает((
Обидно, до жути.

Cyclop
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 10:17:02 Поправил: Cyclop Цитата

С самого утра по Парижу носятся толпы взбудораженных людей, глаза горят верой и настороженностью - неужели правда? Возмущенный бездеятельностью совета и инертностью дворянства, генерал Кикс взял командование на себя и молниеносным ударом... что? и Лондон захватил??.. да не может быть... где Елизавета - в Бастилии?!?.. подписала капитуляцию??..

С рассветом толпы парижан начали стекаться ко дворцу Императора в ожидании новостей: "Неужели, наконец, победа?" - читалось в глазах обеспокоенных людей...

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 13:50:08 Поправил: Модератор Цитата

(А тем временем где-то в ином мире...)

kicks
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 16:18:45 Поправил: Модератор Цитата

Итак ...

Ко мне подошли несколько генералов и настойчиво стали говорить: сколько можно ждать, упустим время, народ не поймет ...
Я и сам прекрасно все понимал и думал аналогично. Что-ж, время пришло проявить волю и взять все в свои руки. А как же император, вдруг он не поймет? Все возможно, но, как говорится - победителей не судят, а уверенность в победе у меня 110%!

Ход 556
Три мотопехоты из-под Рима бросились в море и направились прямиком на Лондон. Мне показалось что это самый короткий путь. На встречу им двинулся один эсминец, другой эминец и фрегат контролируют движение английских трирем.

Оставшиеся на суше две мотопехоты с востока и запада будут атаковать римские города.

Ход 559 1295г. нэ
Продолжаем плыть на Лондон

Дальнейшие ходы я описывать не буду, т.к. ничего особо интересного не было. В кратце, следующее:

Были взяты Римские Анций, Арпин, Сатрикум и Сетия. На 562 ходе 1310г. НЭ заключен мир.

Наука: самостоятельно выучено Внутреннее Сгорание, тремя учеными, политикой Научная Революция, договором совместного исследования с Англией - были взяты 6 технологий.

Прикупил несколько зданий для счастья, т.к. после аннексии римских городов пошли минусы.

Рабочих по мере высвобождения продавал.

Ход 562 1310г. нэ.
Объявляем войну Англии и высаживаем 3 мотопехоты у Лондона.

Ход 563
Атака двумя мотопехотами и Лондон взят.

Финиш!

Демография

Рейтинг

Наука

Зал Славы

Сейв здесь

kicks
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 16:23:00 Цитата

Как ни крутил молотки, так и не смог ускорить строительство Чудес. Поэтому перевел все в науку, но все равно не успел выучить вторую теху, очень быстро закончилась игра Широкая улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Дек 2010 16:37:52 Цитата

Эх, так Флоренцию и не освободили Улыбка.

Но было весело Улыбка. Посмотрим, что скажет император.

Cyclop
Участник

# Дата: 6 Дек 2010 10:29:41 Цитата

Жаль, Император не выступил с заключительной речью. Вообще, он очевидно был сильно изможден ссылкой - всю кампанию принимал лишь минимальное участие.
Катька-то ишь как взялась сразу: приказывает, пеняет, награждает - жизнь кипит при дворце!

Штурман
штурман

# Дата: 7 Дек 2010 02:18:32 Поправил: Модератор Цитата

В Лондоне были захвачены архивы секретной службы её величества, в результате чего нам стали известны новые подробности важнейших исторических событий.

Хроника важных событий. Часть 1

• Ход 0 Начинается 2-я сессия
  • Ход 0 Основан город Лондон.
  • Ход 0 Основан город Берлин.
  • Ход 0 Основан город Афины.
  • Ход 0 Основан город Киото.
  • Ход 0 Основан город Дели.
  • Ход 0 Основан город Рим.
  • Ход 0 Основан город Копенгаген.
  • Ход 0 Основан город Сингапур.
  • Ход 0 Основан город Тир.
  • Ход 0 Основан город Белград.
  • Ход 0 Основан город Варшава.
  • Ход 0 Основан город Генуя.
  • Ход 0 Основан город Кейптаун.
  • Ход 0 Основан город Куала-Лумпур.
  • Ход 0 Основан город Флоренция.
  • Ход 0 Основан город Брюссель.
  • Ход 0 Основан город Стокгольм.
  • Ход 0 Основан город Дублин.
  • Ход 0 Основан город Вена.
  • Ход 0 Основан город Сеул.
  • Ход 0 Основан город Будапешт.
  • Ход 0 Основан город Осло.
  • Ход 0 Основан город Женева.
  • Ход 0 Основан город Алма-ата.
  • Ход 0 Основан город Рио-де-Жанейро.
  • Ход 0 Основан город Эдинбург.
  • Ход 0 Основан город Сидон.
  • Ход 0 Основан город Хельсинки.
  • Ход 0 Основан город Бухарест.
  • Ход 0 Основан город Рагуза.
  • Ход 3 Основан город Париж.
  • Ход 3 Начинается 3-я сессия
  • Ход 25 Начинается 4-я сессия
  • Ход 26 Начинается 5-я сессия
  • Ход 50 Начинается 6-я сессия
  • Ход 65 Начинается 7-я сессия
  • Ход 68 Основан город Анций.
  • Ход 78 Основан город Спарта.
  • Ход 79 Основан город Гамбург.
  • Ход 80 Основан город Мумбаи.
  • Ход 94 Начинается 8-я сессия
  • Ход 95 Наполеон создает чудо Стоунхендж.
  • Ход 102 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Сингапур!
  • Ход 102 Наполеон объявляет войну. Его противник - Сингапур!
  • Ход 102 Основан город Мюнхен.
  • Ход 103 Кейптаун и Сингапур заключают мир!
  • Ход 103 Наполеон и Сингапур заключают мир!
  • Ход 107 Основан город Кумы.
  • Ход 111 Основан город Коринф.
  • Ход 117 Начинается 9-я сессия
  • Ход 119 Основан город Йорк.
  • Ход 124 Основан город Виджаянагара.
  • Ход 126 Ганди вступает в золотой век.
  • Ход 127 Елизавета вступает в золотой век.
  • Ход 130 Ода Нобунага вступает в золотой век.
  • Ход 130 Октавиан Август вступает в золотой век.
  • Ход 133 Начинается 10-я сессия
  • Ход 143 Бисмарк вступает в золотой век.
  • Ход 156 Александр вступает в золотой век.
  • Ход 170 Наполеон создает чудо Александр. библиотека.
  • Ход 170 Начинается 11-я сессия
  • Ход 185 Основан город Орлеан.
  • Ход 188 Основан город Ноттингем.
  • Ход 188 Начинается 12-я сессия
  • Ход 189 Основан город Осака.
  • Ход 191 Начинается 13-я сессия
  • Ход 196 Основан город Неаполь.
  • Ход 202 Основан город Кельн.
  • Ход 209 Основан город Гастингс.
  • Ход 210 Начинается 14-я сессия
  • Ход 211 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 211 Сингапур объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 211 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 211 Наполеон объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 213 Наполеон создает чудо Оракул.
  • Ход 215 Город Кельн (Бисмарк) захвачен державой Франция!
  • Ход 215 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Кельн!
  • Ход 225 Основан город Лион.
  • Ход 226 Основан город Аргос.
  • Ход 226 Основан город Равенна.
  • Ход 235 Начинается 15-я сессия
  • Ход 239 Основан город Кентербери.
  • Ход 240 Наполеон создает чудо Пирамиды.
  • Ход 240 Начинается 16-я сессия
  • Ход 242 Основан город Ковентри.
  • Ход 247 Начинается 17-я сессия
  • Ход 247 Октавиан Август создает чудо Фаросский маяк.
  • Ход 248 Бисмарк и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 248 Бисмарк и Сингапур заключают мир!
  • Ход 248 Бисмарк и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 248 Бисмарк и Наполеон заключают мир!
  • Ход 249 Начинается 18-я сессия
  • Ход 249 Наполеон вступает в золотой век.
  • Ход 254 Основан город Кельн.
  • Ход 255 Основан город Кносс.
  • Ход 264 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 264 Сингапур объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 264 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 264 Наполеон объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 266 Город Берлин (Бисмарк) захвачен державой Франция!
  • Ход 270 Бисмарк и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 272 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 272 Основан город Арреций.
  • Ход 274 Город Мюнхен (Бисмарк) захвачен державой Франция!
  • Ход 274 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Мюнхен!
  • Ход 274 Session 19 starts
  • Ход 274 Mediolanum is founded.
  • Ход 275 Session 20 starts
  • Ход 276 Troyes is founded.
  • Ход 280 Bismarck has made peace with Napoleon!
  • Ход 280 Bismarck has made peace with Copenhagen!
  • Ход 280 Bismarck has made peace with Singapore!
  • Ход 280 Bismarck has made peace with Cape Town!
  • Ход 281 Tokyo is founded.
  • Ход 282 Mycenae is founded.
  • Ход 283 Warwick is founded.
  • Ход 289 Newcastle is founded.
  • Ход 295 TXT_KEY_MISC_PLAYERS_SIGN_RESEARCH_AGREEMENT
  • Ход 299 Начинается 21-я сессия
  • Ход 302 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 302 Сингапур объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 302 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 302 Наполеон объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 304 Начинается 22-я сессия
  • Ход 308 Бисмарк и Наполеон заключают мир!
  • Ход 308 Начинается 23-я сессия
  • Ход 309 Бисмарк и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 309 Бисмарк и Сингапур заключают мир!
  • Ход 309 Бисмарк и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 314 Основан город Фарсала.
  • Ход 316 Основан город Оксфорд.
  • Ход 319 Начинается 24-я сессия
  • Ход 319 Начинается 25-я сессия
  • Ход 321 Основан город Ливерпуль.
  • Ход 327 Основан город Эфес.
  • Ход 328 Ганди вступает в золотой век.
  • Ход 328 Основан город Арпин.
  • Ход 330 Елизавета вступает в золотой век.
  • Ход 330 Основан город Сацума.
  • Ход 330 Основан город Киркеи.
  • Ход 331 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 331 Сингапур объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 331 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 331 Наполеон объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 331 Город Спарта (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 336 Город Афины (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 339 Город Коринф (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 339 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 346 Город Аргос (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 346 Начинается 26-я сессия
  • Ход 348 Город Фарсала (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 350 Женева объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 352 Начинается 27-я сессия
  • Ход 352 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Фарсала!
  • Ход 352 Основан город Дувр.
  • Ход 352 Начинается 28-я сессия
  • Ход 353 Город Микены (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 353 Александр и Наполеон заключают мир!
  • Ход 353 Александр и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 353 Александр и Сингапур заключают мир!
  • Ход 353 Александр и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 353 Александр и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 353 Александр и Женева заключают мир!
  • Ход 355 Ода Нобунага вступает в золотой век.
  • Ход 355 Начинается 29-я сессия
  • Ход 356 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Сингапур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Женева объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Наполеон объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 356 Город Киото (Ода Нобунага) захвачен державой Франция!
  • Ход 356 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 361 Начинается 30-я сессия
  • Ход 362 Наполеон создает чудо Чичен-Ица.
  • Ход 363 Наполеон вступает в золотой век.
  • Ход 363 Начинается 31-я сессия
  • Ход 365 Ода Нобунага и Наполеон заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Сингапур заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Женева заключают мир!
  • Ход 365 Ода Нобунага и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 376 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Сингапур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Женева объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 376 Наполеон объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 377 Бисмарк вступает в золотой век.
  • Ход 382 Ода Нобунага и Наполеон заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Сингапур заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Женева заключают мир!
  • Ход 383 Ода Нобунага и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 383 Основан город Сетия.
  • Ход 388 Начинается 32-я сессия
  • Ход 389 Наполеон создает чудо Запретный город.
  • Ход 389 Наполеон создает чудо Висячие сады.
  • Ход 389 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Сингапур объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Женева объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Наполеон объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 389 Варшава объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 392 Основан город Сатрикум.
  • Ход 393 Наполеон вступает в золотой век.
  • Ход 393 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Сингапур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Варшава объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Женева объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 393 Наполеон объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 394 Город Сацума (Ода Нобунага) захвачен державой Франция!
  • Ход 394 Начинается 33-я сессия
  • Ход 396 Основан город Брайтон.
  • Ход 399 Флоренция объявляет войну. Его противник - Бисмарк!
  • Ход 399 Флоренция объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!

Штурман
штурман

# Дата: 7 Дек 2010 02:22:14 Цитата

Хроника важных событий. Часть 2

• Ход 403 Город Токио (Ода Нобунага) захвачен державой Франция!
  • Ход 403 Основан город Норидж.
  • Ход 403 Ганди создает чудо Великая стена.
  • Ход 404 Ода Нобунага и Наполеон заключают мир!
  • Ход 404 Основан город Фарсала.
  • Ход 404 Ода Нобунага и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Сингапур заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Варшава заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Флоренция заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Женева заключают мир!
  • Ход 404 Ода Нобунага и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 408 Город Гамбург (Бисмарк) захвачен державой Франция!
  • Ход 408 Бисмарк и Наполеон заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Сингапур заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Варшава заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Флоренция заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Женева заключают мир!
  • Ход 408 Бисмарк и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 409 Александр вступает в золотой век.
  • Ход 410 Начинается 34-я сессия
  • Ход 411 Начинается 35-я сессия
  • Ход 416 Начинается 36-я сессия
  • Ход 417 TXT_KEY_MISC_PLAYERS_SIGN_RESEARCH_AGREEMENT
  • Ход 417 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Сингапур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Варшава объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Флоренция объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Женева объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Наполеон объявляет войну. Его противник - Ода Нобунага!
  • Ход 417 Основан город Ардея.
  • Ход 417 Начинается 37-я сессия
  • Ход 421 Начинается 38-я сессия
  • Ход 423 Ода Нобунага и Наполеон заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Сингапур заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Варшава заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Флоренция заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Женева заключают мир!
  • Ход 423 Ода Нобунага и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 425 Основан город Лидс.
  • Ход 425 Основан город Остия.
  • Ход 428 Наполеон вступает в золотой век.
  • Ход 428 Наполеон создает чудо Тадж-Махал.
  • Ход 432 Начинается 39-я сессия
  • Ход 433 Основан город Рединг.
  • Ход 434 Начинается 40-я сессия
  • Ход 436 Начинается 41-я сессия
  • Ход 436 TXT_KEY_MISC_PLAYERS_SIGN_RESEARCH_AGREEMENT
  • Ход 438 Ганди вступает в золотой век.
  • Ход 440 Наполеон создает чудо Сикстинская капелла.
  • Ход 440 Основан город Галикарнас.
  • Ход 441 Ганди создает чудо Колосс Родосский.
  • Ход 444 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Сингапур объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Варшава объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Флоренция объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Женева объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 444 Наполеон объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 445 Начинается 42-я сессия
  • Ход 446 Елизавета вступает в золотой век.
  • Ход 448 Город Кносс (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 451 Город Фарсала (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 451 Генуя объявляет войну. Его противник - Александр!
  • Ход 453 Город Эфес (Александр) захвачен державой Франция!
  • Ход 454 Александр и Наполеон заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Сингапур заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Варшава заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Генуя заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Куала-Лумпур заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Флоренция заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Женева заключают мир!
  • Ход 454 Александр и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 455 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Кносс!
  • Ход 455 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Гамбург!
  • Ход 455 TXT_KEY_MISC_PLAYERS_SIGN_RESEARCH_AGREEMENT
  • Ход 456 Франция Франция: plural 1?предает; other?предают;} огню город Фарсала!
  • Ход 457 Основан город Велитры.
  • Ход 458 Основан город Тур.
  • Ход 458 Основан город Марсель.
  • Ход 458 Основан город Шартр.
  • Ход 460 Основан город Авиньон.
  • Ход 461 Наполеон создает чудо Собор святой Софии.
  • Ход 461 Наполеон создает чудо Мачу-Пикчу.
  • Ход 461 Наполеон создает чудо Нотр-Дам.
  • Ход 461 Начинается 43-я сессия
  • Ход 469 TXT_KEY_MISC_PLAYERS_SIGN_RESEARCH_AGREEMENT
  • Ход 471 Наполеон создает чудо Биг-Бен.
  • Ход 472 Елизавета вступает в золотой век.
  • Ход 474 Основан город Вироконий.
  • Ход 476 Основан город Бирмингем.
  • Ход 486 Начинается 44-я сессия
  • Ход 493 Основан город Гамбург.
  • Ход 495 Наполеон создает чудо Ангкор-Ват.
  • Ход 495 Брюссель объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 495 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 495 Елизавета объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 495 Брюссель объявляет войну. Его противник - Флоренция!
  • Ход 495 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Флоренция!
  • Ход 495 Елизавета объявляет войну. Его противник - Флоренция!
  • Ход 496 Основан город Ричмонд.
  • Ход 497 Город Остия (Октавиан Август) захвачен державой Британская империя!
  • Ход 499 Город Флоренция (Флоренция) захвачен державой Британская империя!
  • Ход 499 Флорентийск. держава пала!
  • Ход 502 Город Ардея (Октавиан Август) захвачен державой Британская империя!
  • Ход 508 Начинается 45-я сессия
  • Ход 511 Основан город Мюнхен.
  • Ход 515 Наполеон создает чудо Лувр.
  • Ход 516 Начинается 46-я сессия
  • Ход 516 Основан город Кагосима.
  • Ход 517 Наполеон вступает в золотой век.
  • Ход 518 Начинается 47-я сессия
  • Ход 521 Основан город Эксетер.
  • Ход 522 Наполеон создает чудо Фарфоровая пагода.
  • Ход 522 Октавиан Август и Стокгольм заключают мир!
  • Ход 525 Основан город Франкфурт.
  • Ход 527 Ганди вступает в золотой век.
  • Ход 530 Начинается 48-я сессия
  • Ход 532 Октавиан Август вступает в золотой век.
  • Ход 539 Наполеон создает чудо Бранденбург. ворота.
  • Ход 542 Основан город Нара.
  • Ход 544 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Сингапур объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Генуя объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Женева объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Наполеон объявляет войну. Его противник - Ганди!
  • Ход 544 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 545 Город Дели (Ганди) захвачен державой Франция!
  • Ход 546 Город Виджаянагара (Ганди) захвачен державой Франция!
  • Ход 547 Город Мумбаи (Ганди) захвачен державой Франция!
  • Ход 547 Индийск. держава пала!
  • Ход 548 Октавиан Август и Брюссель заключают мир!
  • Ход 548 Октавиан Август и Стокгольм заключают мир!
  • Ход 548 Октавиан Август и Елизавета заключают мир!
  • Ход 550 Александр вступает в золотой век.
  • Ход 551 Основан город Эссен.
  • Ход 552 Основан город Тарент.
  • Ход 554 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Сингапур объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Генуя объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Женева объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Наполеон объявляет войну. Его противник - Октавиан Август!
  • Ход 554 Город Рим (Октавиан Август) захвачен державой Франция!
  • Ход 555 Начинается 49-я сессия
  • Ход 556 Город Анций (Октавиан Август) захвачен державой Франция!
  • Ход 557 Основан город Брундизий.
  • Ход 558 Город Сатрикум (Октавиан Август) захвачен державой Франция!
  • Ход 558 Основан город Дортмунд.
  • Ход 560 Город Арпин (Октавиан Август) захвачен державой Франция!
  • Ход 560 Город Сетия (Октавиан Август) захвачен державой Франция!
  • Ход 560 Октавиан Август и Наполеон заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Копенгаген заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Сингапур заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Генуя заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Кейптаун заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Женева заключают мир!
  • Ход 561 Октавиан Август и Рио-де-Жанейро заключают мир!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Копенгаген!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Копенгаген!
  • Ход 562 Копенгаген объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Сингапур!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Сингапур!
  • Ход 562 Сингапур объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Генуя!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Генуя!
  • Ход 562 Генуя объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Кейптаун!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Кейптаун!
  • Ход 562 Кейптаун объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Женева!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Женева!
  • Ход 562 Женева объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Рио-де-Жанейро!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Рио-де-Жанейро!
  • Ход 562 Рио-де-Жанейро объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 562 Брюссель объявляет войну. Его противник - Наполеон!
  • Ход 562 Стокгольм объявляет войну. Его противник - Наполеон!
  • Ход 562 Наполеон объявляет войну. Его противник - Елизавета!
  • Ход 563 Город Лондон (Елизавета) захвачен державой Франция!
  • Ход 563 Наполеон одерживает Территориальная победу!
  • Ход 563 1315 г. н.э.

Также нам теперь известна карта мира:

Штурман
штурман

# Дата: 7 Дек 2010 02:23:00 Цитата

Кадры кинохроники:

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 12:47:42 Цитата

Кстати, как проигрывать реплеи?

Stormbird
Участник

# Дата: 31 Янв 2011 12:13:48 Поправил: Модератор Цитата

Вот тоже, кстати, хотелось бы узнать, что это за анализаторы сейвов (или реплеев?).

Хотя уже нашёл Улыбка
http://civ5.flexd.net

Но мне смутно казалось, что где-то на форуме упоминался и анализатор сейвов -- есть такое?

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]