Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Техническая поддержка / Память не может быть "read"
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Adelavar
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 16:01:47 Цитата

Помогите с данной ошибкой
комп нормальный
игру переустнавливал раз 50 - ничего не помогло
Лицензия, а оно всё равно выпрыгивает после мультика Память не может быть "read"
Помогите

Ermo
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 16:10:43 Цитата

Если лицензия, то есть смысл обратиться в службу поддержки. А сначала проверить память. 8-) Есть такая, например, замечательная программка memtest86+

kaizer
Судья

# Дата: 1 Дек 2010 16:44:51 Цитата

Adelavar: Помогите с данной ошибкой
комп нормальный
игру переустнавливал раз 50 - ничего не помогло
Лицензия, а оно всё равно выпрыгивает после мультика Память не может быть "read"
Помогите

сколько памяти, какая система стоит?

kaizer
Судья

# Дата: 1 Дек 2010 16:46:08 Цитата

akasoft: Что за процессор? Сколько памяти? Windows XP?

Полагаю, что не всё. Улыбка У меня на E8400/4Г/Windows XP SP3 32bit тоже крешится через 5 сек. после загрузки. Но у меня после RoM прижился режим 3GB в boot.ini. Открываешь скрытый-системный файл boot.ini на загрузочном диске (обычно, c:), в секции [operating systems] находишь хитрую строчку

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

дублируешь её копированием и дописываешь в конце 3gb и userva

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 3Gb" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /userva=2900

Перезагружаешься, выбираешь в меню загрузки строчку с 3GB (в секции [boot loader] у параметра timeout д.б. что-то вроде timeout=5, где 5 - пять секунд на выбор).
Первый ключ позволит процессам выделять не 2Г, а 3Г памяти, а второй нужен, чтобы видео работало. У меня нвидиа с таким параметром идёт на ура. Если пробовать дать больше - начинает чудить видеодрайвер.

Вот в режиме 3GB у меня сейв загрузился. Так что, к безобразному отношению к кириллице в Файрэксис плюсую безобразное отношение к работе с памятью. Режим 3GB мне потребовался за всё время только для Цивилизации Улыбка - для мода RoM в civ4 и вот для civ5. Подробнее про 3GB можно почитать тут.

Пример моего полного boot.ini:

[boot loader]

timeout=5

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 3Gb" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /userva=2900

Полагаю, что на 32битных системах это поможет грузить бОльшие карты с кучей городов и единиц. Но, наверное, для коллективных игр стоит выбирать карты помешьше. Смущение

xnektox3
Участник

# Дата: 1 Дек 2010 18:55:14 Цитата

Adelavar: Память не может быть "read"
kaizer: сколько памяти, какая система стоит?
Да, тоже сталкивался. Не раз.
Это 100 пудово памяти нехватка.
Adelavar: комп нормальный
Докажи. Улыбка

Sergio_25
Участник

# Дата: 11 Дек 2010 20:18:32 Цитата

Такая же ошибка.

не помогло.

WinXP Athlon II X3 440, 2Гб оперативки, GeForce 9500GT 256Mb

Sergio_25
Участник

# Дата: 12 Дек 2010 12:33:27 Цитата

Обошел ошибку - заменил в GraphicsSettingsDX9.ini полноэкранный режим на оконный:

; Fullscreen mode
FullScreen = 0

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]